Эзотерика

а может сразу к психиатру?) 2

Brahner 31-10-2013 09:06

quote:
Originally posted by Фаза:

Фигня.
Наследственная теория- дерьмо. Даже у однояйцевых близнецов если один болен шизой, то у второго шанс заболеть менее 50 процентов. Так-что извините-подвиньтесь с наследственной теорией. Есть гены, сколько-то, что могут давать предрасположенность, не более.


Вот откуда такие выводы? Это очередная ваша теория, или есть аргументы в пользу ваших слов?

Во всяком случае Т.С. необходимо сходить к доктору.

Фаза 31-10-2013 17:39

В теме давно, так, как самому 9 лет назад диагноз поставили, так-что в теме.
Просто сейчас не найду эту статистику, долго искать. Но там даже при употреблении наркотиков есть шанс в один процент вроде, что случится вот такая бяка, как шиза и причём тут наследственность? Адик в своё время в рамках борьбы за чистоту расы всех своих больных поубивал просто. Слово" эвтаназия" они, кстати придумали. Ну и через 20-лет после этого процент больных в Германии стал точно таким-же как в странах, где такой практики не проводилось. Опять удар по наследственной теории.
Не всё там так просто. Есть море примеров здоровых детей у больных шизофренией, просто ну я лично с двумя людьми такими знаком и у детей( а у одного уже взрослые оба) ни каких проявлений. вот вам и ещё удар по наследственной теории. Предрасположенность- да может наследоваться, но не сама болезнь. Так-бы было, так уж весь мир-бы был болен.
Ну смотрите- приобретаться- приобретается, а по вашей наследственной теории ещё и наследуется. Поколений за 20- всё, все поголовно шизой должны страдать-бы были. Но такого чего-то нет.

К психиатру, ну пусть сходит, пропишут нейролептики. Скорее всего типичные старые с дерьмовыми побочками, потом ходить, менять, подбирать, но может и поможет от голосов в голове, хотя не факт совсем.

АтчаянаяДевушкА 12-11-2013 12:56

голоса я слышу не всегда, очень редко...
Вы тут смотрю расписались

Наследственность, вредные привычки - это не про меня

слух хороший, может и всё)))
с остальным - пока в догадках)

АтчаянаяДевушкА 12-11-2013 01:21

чувство дежавю, как его преодолеть или как понять, что я видела и почему я видела всё это?

а ещё... странность такая, случается со мной в последнее время, пример банальный, немного утрированный, написан для того чтобы понять суть:
Я (говорю кому либо, не важно) что то типа "мне так хочется торт, давай сегодня сходим купим". Итог: придет какой-нибудь человек и даст мне это..

меня это немного начинает раздражать, с одной стороны - здорово! с другой - как то настораживает..

может у меня уже паранойя?!

motorolla 999 12-11-2013 10:04

Не забивайте себе голову, никакой паранойи у вас нет. Просто вы не такая, как все. Можно сказать- у меня так же и довольно давно с подросткового возраста.И ничего-с ума не сошла, по психологам не бегала,а наоборот люди обращаются,сами со мной советуются. А потом говорят-мне полегчало, или находят выход.А вот мне потом хреново-болею 1-2 дня.