Фаза 01-09-2012 16:59
Да какие шутки. Если только на фразу- то ничего, но если поболе что, то ай.
Кстати очень много случаев шизофрении начинается именно так. Насчастная любовь, мысли все замыкаются на объекте страсти. В башке крутятся разные картинки приятные и не приятные. вырабатывается в частности дофамин, происходит фиксайия этого образа на химическом уровне. Год страдалец, или страдалица живёт бомбардируемая и своими половыми гормонами и гормонами стресса и мозговыми гормонами. Пока чик и начинается. Голоса, бред, кто-то с собой пытается покончить. Кто чего. Но В принципе я много уже историй слышал возникновения шизофрении, стартом которой была именно несчастная любовь.
Вариаций много суть одна. Этот мозговой вирус надо купировать, пока не поздно.
Хорошо всё в меру, но когда через меру переваливает, то чревато паталогией.
Где-то год- полтора от начала страсти и привет, здравствуйте кудяблики.
Всему виной механизм, рефлекс на выработку дофамина в частности. Мысли поднимают уровень дофамина, дофамин- проводник импульсов, будоражть разные центры в том числе и центр удовольствия. Рефлекс закрепился. Это на уровне рефлексов. Потом повышенный уровень дофамина в конце концов даст и чего попало и с верху бантик.
Пока нет патологии и с мозговой химией порядок, то психиатр в принципе не нужен.Нужен и вправду психолог, психотерапевт. А вообще, важно во что верит больной с той стороны и надо подходить, чтоб открыть бессознательное и поправить там что-то. Так-что и с позиций веры в приворот подход уместен.
просто я боюсь эта вера уже на уровне бреда и никак не подвержена коррекции извне.
Но всё вполне решаемо и с психологом хорошим и с психотерапевтом.
Но прошивка мозгов в детстве- это не шутки и если сделана проыфессионально, то я сомневаюсь, что что-то можно сделать. Любовь штука парадоксальная, любят порой вопреки всему, включая здравый смысл, это по сути психическая болезнь, ну все признаки налицо. Так-что такие прошивки это вообще-то практически ну не то, чтобы редкость, но вообще нынче я не знаю, ну врядли кто этой гадостью занимается.
Скорее всего чел сам себя зазомбировал. А тут, ну что психолог, психотреапевт. Правда, поди найди спеца, да денег скоко.
Велика вероятность, что пройдёт само, но есть и такое, что шиза начнётся. А это уже не шутки совсем и не смешно нифига.