Эзотерика

История Земли: боги, религия и... люди

RiM 31-12-2011 06:04

...............
...............

Во время 2-й мировой войны США строили свои военные базы по всяким разным диким островам в Тихом океане. Продовольствие и шмотки возились самолетами, причем часть груза просто сбрасывалась вниз. Ну, и кое-чего перепадало диким человекам, живущим на этих островах. Причем иногда перепадало столько, что аборигены забивали полностью на свою хозяйственную деятельность, выращивание бананов и скотоводство. Туземцы быстро уловили, что американцы сами ништяки не производят, а все им достается с неба, за верность духам предков.
Война кончилась, американцы свернули базы. И вот представьте их удивление, когда лет через 20, вернувшись на эти острова, они обнаружили марширующих негров с муляжами ружей, наушниками из дерева, копии самолетов из бамбука в натуральную величину, муляжи аэродромов из соломы:

вот как начинают мировые религии, идолопоклонение и вера в богов...

текст взят отсюда http://vasily-sergeev.livejournal.com/3003895.html
(включая фотки)

и по ТВ показывали документальные съемки (сам видел)

их боги пришли с небес ... и улетели туда же ...
click for enlarge 595 X 485  61,8 Kb picture
click for enlarge 500 X 379 176,0 Kb picture

RiM 01-01-2012 08:15

кстати
для меня Новый Год начался с наблюдения какого-то красного объекта над Металлургом (примерно около 23.30). сперва подумал, что звезда, но было пасмурно и облачно (звезд не видно вообще), да и звезды такими красными не видел никогда (как огни на телевышке), да к тому же объект двигался примерно на одной высоте по горизонтали над домами на севере - примерно в направлении района "Ягодки"(у самолета проблесковые маяки мигают, звука самолета не слышал). еще шел снежок и ничего толком не разглядел. наблюдал его около 5 минут, пытался заснять на видео и фото, но плохо получилось -только красная точка.
RiM 08-01-2012 06:48

Передача по ТВ:
Такая значит оказия приключилась с одним из жителей островов Вануату (документальные съемки ТВ):
уже неделю он рыбачил в море на своей лодке с сынишкой, но вообще ничего не смог поймать.
В день съемок он также вышел в море, размотал с деревянной катушки свою снасть, насадил на крючки приманку и опустил леску в воду (он ловил рыбу, которая обитает на глубине 200-300метров) (водолазы под водой тоже вели съемку)
Наконец он почувствовал долгожданную поклевку и начал спешно наматывать леску на катушку, чтобы по-скорее вытащить свой улов (а леска-то размотана на длину 200-300метров, и подъем с глубины занимал некоторое время).
Но пока он поднимал свою добычу, акулы тоже заметили добычу, накинулись на рыбину и съели большую часть попавшей на крючок рыбины.
Рыбак достал только остатки головы. Он был опечален... Он опять ни с чем вернулся домой.
Рыбак был недоволен тем, что море перестало его кормить. Он пошел к шаману и спросил его, почему ему в последнее время так не везет. Шаман подумал... и сказал, что надо подняться в горы и спросить у вулкана.
Стало быть собрались они и пошли в неблизкий путь и начали карабкаться вверх. Поднявшись наверх, он увидели, что Вулкан дышит как Огнедышащий Дракон-Великан. Шаман сломал пару травинок, прошептал какие-то заклинания и бросил эти веточки в жерло огнедышащего вулкана. Потом они пошли обратно. Богам ведь надо время, чтобы подумать. Боги не терпят суеты.
Спустились обратно в деревню.
Позже шаман сообщил, что он получил весточку от богов и изрек:
что дескать рыбак отвернулся от древних традиций своих предков и ... ловит рыбу по-новому, т.е. используя катушку, на которую наматывает леску.
Вот Боги и прогневалась на него .

наивно... но это реалии их мира...

czerkov 01-11-2012 09:19

Как часто мы слышим такое пожелание! Может быть, и сами нередко произносим его. Но не стало ли это чем-то банальным? Вряд ли мы всерьез задумываемся над значением этих слов. Когда-то при наступлении нового года люди желали друг другу Божьих благословений. Сейчас же мы довольствуемся пожеланиями счастья или <всего наилучшего>! Понимаем ли мы, что подразумевается под этим?

http://www.czerkovnyj.ru/cerko...j-kalendar.html

андрейандрей 01-11-2012 12:30

(текст рима пока не читал).
.раз уж так, то попробуйте такое,я давно уже это делаю(состояние души)-благославляйте всех и вся, признайте,что все ,что вас окружает и есть Бог- стол,квартира,дороги,деньги,люди,рим,архат,дитя/чадо божье czerkov и др. и мы из этого состоим.
когда в каждом человеке видешь бога-это так прекрасно!!!
попробуйте послать челу признание,любовь,благодарность и вы сами почувствуете что такое же от него исходит.