quote:
А если возникает неудержая сила снова испытать драйф, то или "в горы" или опять же "по бабам-с"
Ну, коли пока не возникла неудержная сила, влекущая в волны драйва, по чаю чтоли? Да с сахарочком. Я уже налила горяченького . Да и баиньки.
И такая непруха была у всех соседей по льду независимо от месторасположения (ну, если не считать единичные случаи подъема из водных пучин судако-бершей скромных размеров отдельно взятыми рыбаками).
Было проверено несколько точек, сменено несколько мест дислокации, исхожен не один километр Камы - все в аут. Ну, хоть грелись в процессе поисковых мероприятий. Погодка-то, надо сказать, не баловала материнским теплом, проявляя суровый мачехин характер (мороз в сочетании с пусть не сильным, но ветром, очин-на бодрил).
Ближе к обеду Леонидычу удалось размочить счет. Счет стал 1:0 (был пойман судачок). К концу дня матч закончился со счетом 2:0. Ноль, как вы уже догодались, был у меня. Полное фиаско, не сказать бы грубее. Но в каждом минусе есть свой плюс - я не нанесла урон водному хозяйству. КАКАЯ МОЛОДЕЦ! Да и пешая прогулка (услуги каракатчиков были отвергнуты по принципиальным соображениям) пошла на пользу. Кардиотренировка, однако.
quote:
Жду аткрытой вады
А что ея ждать-то? Щас нада, зимой то есть, в отрыв идти. Не всегда же так холодно, как в эти выходные. Зима, лето, рыбалка. Осчусчения и впечатления разные в разное время года. У каждой рыболовли свои приколы и примочки. Мне зимой даже больше нравится с удочкой сидеть.
quote:
Собиралсо ехати до вас,но,погода,сцукко(пардону прошу), таки шептала "не езжи".Лежу у печи,в аморфном,так сказать,состоянии.Жду аткрытой вады ))))
quote:
я не нанесла урон водному хозяйству
quote:
чтоб мне осталось.
Пра-а-а-авильно. Хватить уже хворым прикидываться. Сколько можно? Рыба по тебе стосковалась. На рыбалку тебя приглашает. Отдамся, говорит, в хорошие руки. Ждет-с.
quote:
"Рыба держится ближе к поверхности (светлее, теплее, дышится легче) - там её и надо ловить,"
quote:
Знала бы, что этот букет будет единственным, засушила бы в хлам, ой, в гербарий и внукам бы показывала, как реликвию.
quote:
Если за бабой ухаживают 20 мужиков,
quote:
Так что, КАКИЕ ЦВЕТЫ И КАНФЕТЫ?
КРАСИВЫЯ И ВКУСНЫЯ. 21 букет и 21 коробка.
quote:
КРАСИВЫЯ И ВКУСНЫЯ. 21 букет и 21 коробка.
quote:
Еще раз прошу прощения, что о грустном (и пошло).
quote:
это называют одним словом букет.
Вот и я о том же. Не пользуется - не получит. Ой, чтой-то нас понесло. Не будем о грустном. Вон каким салютом в честь твоего дня рождения ты украсил мою страничку. Сижу. пишу, любуюсь. И ваще, я за твое здоровье уже выпила ту бутылку шампанского, которую ты сам же и презентовал. Спасибо. Было вкусно. Никому не дала.
quote:
Originally posted by Очарованная Кулёма:
Не пользуется - не получит.
quote:
Спасибо. Было вкусно. Никому не дала.
quote:
сухой как лист".
Упущение!!!
quote:
Вот провоцирует на пошлость, а культурный Борис НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ!
Господин Помещик, есть исчо културные, неиспорченные, чистые и светлые душой, далёкие от цинизма и вульгарности мужчины. И это радует и вселяет оптимизм.
quote:
" Если за бабой ухаживают 20 мужиков, она непременно выберет 21-го, которому она нафиг не нужна".
quote:
не о том голова работает, хотя " сухой как лист".
quote:
Вот провоцирует, а Борис НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ!
quote:
Originally posted by Помещик:
Борис НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ!
quote:
Originally posted by Очарованная Кулёма:
попочитывала фсё позитивное
quote:
Originally posted by Очарованная Кулёма:
наконец-то убрала ёлку. Ура-а-а-а!!!
Всегда с вами (хотя бы душой)
quote:
Троекратное:"Ура-а-а-а-, Ура-а-а-а-, Ура-а-а-а-!!!"
quote:
( не буду разглашать)!!!!
Мужчина-а-а-а, Вы такой интрига-а-а-а-н!
Ехала в деревню с твёрдым намерением порыбачить. Но когда выяснилось, что за окном -30, моя решительность куда-то делась. А утром, все-таки, надумала проверить, как там с морозом, не доверяя термометру, высунув нос на улицу. Показалось, что не очень-то и холодно. "Иду!" - твердо прозвучала моя заява.
До Камы шли и недоумевали, а хде, собственно, обещанный метеорологами ветер? И зря, как выяснилось после того, как вступили на камский лед. Тут-то нас и поджидало перемещение воздушных масс неприятного свойства. Слова замерзали, не успев вылететь из уст. Помните мультик про замороженные песни? Я, лично, сразу вспомнила (по такой-то погоде).
В зоне обзора не было ни одного рыбака. Умные-то люди в этот день сидели в теплых норках и отмечали День настоящих мужчин в комфортных условиях. И только наши с Помещиком одинокие фигурки маячили на пространстве от горизонта до горизонта.
За целый день в моем активе оказалось: 5 нереализованных поклевок судако-бершей, один окунь-красавчик и три несовершеннолетних полосатика, две пробуренные лунки, сломанный мною (упс!!!)помещичий бур (силищи-то немеряно), один запуто-распут лески, загар открытых участков организма (хотела воспроизвести картинку от Димы-норбана, которую он выложил когда-то в моей теме, но решила, что погода не совсем подходящая, поэтому открытых фрагментов тела, подверженных солнечному воздействию, было немного), хорошее настроение, не смотря на климатические условия, километров 12 в общей сложности на моем личном СПИДОМАтре.
Прошедшие ВЫХОДные были посвящены очередному ВЫХОДу на лед. А именно в субботу 26-го февраля. Чуть не сказала "МАРТА" - оговорка по Фрейду была бы. Март - первый весенний месяц с обновлением чувств-с, желаний-с, с кошачьими концертами и далее по списку. Но, собственно, я не об этом. Отчет ф студию.
Погода в эттот день была, не в пример метеоситуации 23-го этого же месяца,очень даже благоприятная для осуществления рыбацких планов. Почти детсадовская. При наличии температуры в -30, отсутствие ветра благотворно сказалось на телесных ощущениях и бодрости духа, которого позитивным людям не занимать.
Ранним субботним утром плотной толпой из пяти человек пошагали к тактически выбранному Помещиком пункту назначения. Я, замыкая пятерку топающих, сделала выстрел в спину этим личностям. Из фотоаппарата, канечно.
Пришли на место. Началась бершовая рыбалка. Одними из первых поймали рыб юноша с ником "Мэлс" с сотоварищем. А вскоре и на моей улице случился праздник!!! Мощный тычок, приятная тяжесть на том конце лески, захватывающая процедура вытаскивания улова. Берш граммов 500-600. Новая лунка, ещё один бершик, но поменьше. Ну, собственно и все.
Для меня результативный клёв закончился. Но, зато, начал куражиться Помещик, т.е. вытаскивать рыбу одну за другой. Ну, а потом и он сдулся. Ну, не он, ну, не сдулся. Рыбе наскучило играть с нами. Случилось затишье. Но это в рыбалке. А в компании случилось веселье. Застолье, байки, куча-мала, бла-бла... Это продолжалось достаточно долго.
Остаток дня практически ничего нового не добавил к тому, что было добыто в утренние часы.
![]()
Это лично мною поднятые со дна Камы берши со ставшей уже привычной меркой длины.
![]()
Не могу не порадоваться за улов горячего парня с армянской хфамилией Ованисян. КАКИЕ красавцы и СКОЛЬКО окуней!!! Я таких ещё не ловила. А хочется. Надо подумать об этом. Может, ну их, этих бершей?.. Может проявить непостоянство и ветренность по отношению к этой рыбе и переключиться на другую тварь водную? Тема!!!
quote:
медофф - этто гут.
А то!!! И фсё???
вам этого надо?
quote:
чего уж не подпрыгнуть разок?
А чо разок-то? Слабо серию прыжков совершить? Уж бряцать дак бряцать. А потом ка-а-а-ак
quote:
закрыть этот оплот флуда. враз.
quote:
женщины... любопытные, хитрые и жестокие твари.
и что им без мужчин не живется?
Прописные философские истины помнишь? "Единство и борьба противоположностей". Вот и тянет к нелюбопытным, бесхитростным, добрейшим созданиям (ХА-ХА-ХА !!!)
quote:
и что им без мужчин не живется?
чувтвуют притяжение своего родного тела(все таки из ребра мужчины произошли)
Но до пункта назначения таки дошла и даже какое-то время пыталась поймать пару другую бершей. Берши очень холодно, без понимания отнеслись к моему большому желанию хоть чо-нить подцепить на крючок. Потыкались, потыкались, поцеловали пару раз тюльку морожену и отвалили.
А лапки мои стали СЛЕГКА мёрзнуть. Пришлось ретироваться, оставив мужчин в лице Василия и Леонидыча (экипированых, не в пример мне, по всем правилам) мстить бездушным рыбам, не отзывчивым на дамский призыв пойматься.
8 марта сидела дома (завтра же на работу, а вид после рыбалки бывает не самый офигенный - специфический загар и последствия ветродуя в виде красных опухших глазиков). Вот такой безрадостный отчетец получился в этот раз (в плане улова) А остальные позициии праздничного уикэнда, как всегда, заслуживают высоких баллов. ВОТ!!! "ЖИСЬ УДАЛАСЬ !" - подитоживаю я загородную поездку,цитируя одного известного дядьку.
quote:
а то ПРАЗДНИК-то закончится!
Да, не заморачивайтесь, Андрей Леонидович. Ваши поздравления могу слушать не ограничиваясь условными датами.
Может просто мужчины не хотят пускать женщин в свой личный уголок под названием <рыбалка>? Ведь что у них несчастных осталось? Да ничего - везде уже женщины... А так как мужчина сильнее, умнее, мудрее... да и просто изначально круче, то он и иметь должен больше!
Предлагаю на законодательном уровне запретить женщине ловить рыбу! Внести поправку в федеральный закон <О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов> - <Лицам женского пола запрещается находиться на водоемах с целью порыбачить.
Разрешается вблизи водных объектов, исключительно: лежать на песке (с целью улучшить цвет кожи), готовить пищу для рыбаков (ведь без закуски здоровье оных пострадает), слушать байки о том, какое расстояние между глаз было у той рыбы, которая только что сорвалась, ну и конечно наливать без задержки "между первой и второй чтоб муха не пролетела">.
Кроме шуток - РЫБАЛКА - это КРУТО!!!
Пол дня простояла возле лунки, переминаясь с ноги на ногу, отворачиваясь от ветра, буравя полными надежды на результативные поклёвки глазами почти мертвые лунки. Надо было себя немного развлечь, чтоб как-то отвлечься от безнадежного дела. По чесноку, спела от начала до конца небезизвестную песнь. Только открыла рот, чтоб затянуть другую заунывную единицу русского народного песенного творчества, как...
Долбануло на том конце удочки!!! Судорожно стала тащить леску, чувствуя приятную рыбью тяжесть, пропуская мимо ушей слова Помещика: "Да, и не вытащить тебе ничего, ты и ловить-то не умеешь!" (Это из благих побуждений, как оказалось, от чистоты помыслов, чтобы не сглазить)И вот она долгожданная, вымученная любительница вокализа.
Берш на 0,6 кг. Пойман на мормышку с тюлькой, законтренной искуственным мотылем.
Всерьез начала подумывать о концертных программах нон-стоп ("И пошли они до городу Парижу, а по дороге концерты давали...")Прикиньте сколько наворочаю, пока голос не сорву. Ух, ты !!! Ну, это, видимо, уже в следующем зимне-рыбацко-концертном сезоне.
Конец отчета за прошедшие выходные в следующей серии повествования. Гонют меня от компа неблагодарные отпрыски. Сдаюсь без боя (силы неравные).
Практически все, как ОНО БЫЛО уже успел изложить "горя-я-я-чий фин-н-н-ский па-а-а-рень" А.Л. Почти вся текстовая часть - его, с меня - фотосессия.
Эттто позируют первые помещичьи берши.![]()
Как уже было сказано в посте Андрея Леонидовича, мы достаточно активно меняли место дислокации как гордые свободолюбивые кочевники, переходя от одного обнадеживающего места к другому, от одной рыбе к другой. И ту, и другую поймала (ха-ха-ха!!!)
У меня на льду была масса свободного времени, т.к. рыба не очень охотно кидалась на мою удочку. И, как следствие, я не только занималась вокалом, но и декоративно-прикладным искусством, так сказать, проявила эстетический подход к делу и недюжинные творческие способности.![]()
Это результат моего рыбацкого счастия за день, не считая берша.
А вечером группы рыбаков воссоединились под крышей уютного бунгало Помещика, дабы таки отметить Васин очередной жизненный рубеж более расширенным составом под шашлыки и разговоры после горячей Левиной бани с душистыми вениками, которые он предусмотрительно захватил с собой. Как водится, прозвучал гимн имениннику "Хеппи BAZдей ту ю..." Мероприятие состоялось, как сказал бы Граф.
quote:
Да уж, линейка на снимке изменилась.
Да, дело не в размерах, о, йес! В рыбе размер - не главное (хотя, спорно). Всеопределяющий фактор- интеллект (хи-хи)!!! Чем сложнее поймать, тем интереснее и захватывающе. Тем значимее победа!!! Кто со мной не согласен? Попрошу ...
quote:
Шо за дела мешают написать отчёт и выложить фоты
Слишком все исчо свежо в памяти. А как подзабудется, дак и приврать легче будет. Ну, собственно, можно уже и попробовать начать излагать изложение и сочинять сочинение.
Неизбежно и неотвратимо близится конец зимы, а, значит, и завершение зимнего рыбацкого сезона с его азартовызывающими томлениями возле лихо пробуренных лунок. Надо сказать, что не устаю смотреть на то, как ловко и быстро сильные мужские руки дырявят лед коловоротами, в то время, как для меня это процесс длительный и изматывающий. Да, о чем это я? Чтой-то отвлеклась.
Кирдык, говорю, зимней рыбалке. Вот и папку с последними фотами условно назвала "Отходняк". Желание объять необъятное напоследок гоняло от одной лунки к другой, от судако-берша к сорого-густере и наоборот.
Если в разгаре зимы на лед выходили по темноте, то сейчас выход на лед происходит при дневном свете. Так что лицам за весь рыбацкий день достается ударная доза ультрафиолета с вытекающими последствиями. Попытки использовать защитные кремы не очень убедительные. Правда отдельные индивидумы во время последнего выхода на лед нанесли такой слой крема, что их лица напоминали лица японских гейш, покрытые толстым слоем белой пудры, до самого возвращения в бунгало. Это дало положительный результат.
В прошлые выходные господин Берш в очередной раз отказал мне в аудиенции. Пришлось переметнуться к мадам Густере. Она была более сговорчивая и менее амбициозная.
Рыбаков на льду было... Было!!!![]()
И каждый упорный отхватил своего рыбацкого счастия. Вот и Андрей П., который хоть и в конце зимы, но решил попробовать себя в ловле берша, поймал эту рыбу. Но первой его рыбой в этот день был красавчик Налим Адмиральский . Андрей и налим были запечатлены мною для истории посредством фотографирования. Но скромный парень Андрюха не возжелал быть помещенным на форуме в виде фотоотчета.
Вместо этой фоты размещаю то, что нащелкала в порыве любования последними зимними пейзажами.![]()
Погода была изумительно-офигительная. Это значительно повлияло на адекватное восприятие мною моего "грандиозного" улова и позволило искренне порадоваться успехам опытных товарищей.
quote:
но сезон закрывали с помещиком на льду под стук крышек термосов.

quote:" ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ВИДЫ ОТДЫХА- ЭТО У НАС В КРОВИ "....Мы с тобой одной крови - Каа...."
ЕЩЁ НЕ ИСКУПАЛСЯ
В течение часа боролась со своим внутренним голосом разума. Очень хотелось исчо раз выйти на лед, который уже был достаточно эфемерным, но таким манящим. Разум возобладал над азартом. Не готова я стать русалкой, плавающей в пучине вод. На земле еще много дел. (Ура! Не все так безнадежно с головой.)
А ваще-то пишу, штабы оторваться от соседней на данный момент темы, абсолютно правильно закрытой модераторами. Не катит мне такое соседство.
Одна из последних вылазок, конечно же, была посвящена наблюдению за майскими праздничными мероприятиями, а именно салютом.
Пришли чуть раньше, дислоцировались на ступенях, ведущих к пруду, стали ждать. Ожидание было недолгим, как, впрочем, и сам процесс пуляния разноцветных огоньков. Красиво, но недолго. Жаль, моего фотоумения не достаточно, чтобы передать красоту процесса. Но тем не менее...
А потом прогулка по ночному Ижевску. Люблю город в неоновых огнях, очищенный от скверны (мусора, то есть), накопленной за зиму.
Народу было очень много, благо, погода располагала к прогулке. порадовал тот факт, что не было одурманенных спиртосодержащими напитками. Медицинское заключение типа, "В вашем алкоголе крови не обнаружено" в этот вечер было неактуальным.
quote:
порадовал тот факт, что не было одурманенных спиртосодержащими напитками
quote:
не достаточно, чтобы передать красоту процесса.
quote:
На рыбалке фейерические ЗРЕЛИЩА тоже имеют место быть
Да, я еще пока помню! Да и в "Красоту рыбалки" системно заглядываю. "Красота - СТРАШНАЯ СИЛА!" - как говорила Раневская.
Оказываеццо, в изящных носиках рыб имеются складчатые ткани с нервными клетками. Вот они-то и раздражаются растворенными в воде веществами при дыхании и , причем, не только во время плавания. Щуки, правда, в нюхачи не годятся. Площадь складчатой ткани в их носяре маленькая. Природа их оградила от дополнительных рыбацких уловок.
Искреннее отвращение у плавающих жаберных вызывают запахи потных, извините, мужицких ладоней, табака, бензина, смазочных масел, питающихся рыбой животных, некоторых видов растений. Обоняние для большинства рыб значит больше, чем зрение.
quote:
Я то думала, что только меня мучают ткие сюрьёзные вопросы
Дык, ага. Мучают периодически. "Хочу всё знать!" называется кино. Вместо дамских слезливых романов умные книжки читать приходится перед отходом ко сну. А потом, соответственно, снятся сны рыбацко-эротического содержания.
Оказывается, большинство гельминтов рыб не опасно для человека, но есть исключения.
Опасны те, которые вызывают такие болезни, как описторхоз (переносчики - рыбы сесейства карповых; симптомы - недомогание, головная боль, кратковременная температура, боль под "ложечкой"; последствия - цирроз печени, холецистит и др.); дифиллоботриоз ((переносчики - щука, окунь, ерш, налим, лосось, форель, хариус, сиг; последствия - отравление организма, анемия, аллергии, иногда со смертельным исходом, УЖАС КАКОЙ!!!); диоктофимоз (переносчики - чехонь, окунь, усач, щука, сом; поражаются почки, мочеточник, мочевой пузырь)
ПРОФИЛАКТИКА гельминтоза - тщательная тепловая обработка, засолка раствором 14% концентрации соли, время засолки - не менее двух недель, глубокое промораживание в течение трех суток при темп-ре не выше -20 градусов или в течение трех-четырех недель при температуре -8...-10 градусов.
Из заболеваний рыб, не опасных для человека наиболее распространены лингулез (иногда вылавливают рыб с раздувшимся брюхом)и филометроидоз (розовато-красный гельминт длиной до 12 мм под чешуей и в стенках пузыря карпа, леща, густеры, а также на хвостовом и спинном плавниках карася)
Чернильно-пятнистая болезнь (тело рыб, жабры, плавники, роговица глаз покрываются черными точками.
В нерестовый период не рекомендуется употреблять икру, молоки и печень налима, щуки, усача, окуня, белуги - это может привести к отравлениям.
Ой, что это я? Хватит ужастиков. Жизнь, в основном, прекрасна и удивительна. Вот и жизнеутверждающие иллюстрации, подсмотренные в выходные.
quote:
СЛИВ информации
quote:
ЗКовские парни СЛИВают сливу уже в Быргынду.
quote:
а вот так клубника уже цветёт
У всех нормальных адекватных огородников исче ботва в грядках, а у эттих южных горячих парней уже ягодники в цвету. Где справедливость, я вас спрашиваю?
quote:
а у эттих южных горячих парней уже ягодники в цвету
quote:
любители КПУБНИЧКИ???
Ну, Вы, Граф, молодца!!!500 мильеноф!!!
Погрузила свое бренное тело в авто и закатила глазки в первкушении события. Тем более, что за чехонью отправилась первый раз.
Ехали извилистыми лесными дорогами, не отличающимися ровностью покрытия. Оставалось совсем немного до пункта назначения, как... из-под капота повалил дым. Бр-р-р. В голове (моей)застучало :"БА-БА-НА-КО-РАБ-ЛЕ-Ё..."
Но мои спутники быстро справились с этой проблемкой ( не с бабой на корабле, а с дымом) и мы двинулись дальше. (И скажите мне, пожалуйста, что бы сделала в такой экстремальной ситуации среднестатистическая дама-за-рулем?)
Ну, вот и Сива. Выбрали место, устроились. Стали ждать, когда рыба дуром попрет на завтрак из опарышей.Была очень сильная тяга и недостаточно высокий уровень воды. Ждали, когда с Камы скинут воду, но так и не дождались, как и большого улова. Как водится, рыба клюет вчера и завтра. Это был, как раз, тот случай. За 4 часа рыболовли в нашем активе было: 2 чехони (одна из них МОЙА-А-А), 1 красноперка (тоже моя), 1 уклейка, 1 судак немонстровских размеров. Парни были огорчены этим обстоятельством. Пригласили даму, и такая непруха.Огорчение было разбавлено ухой в сочетании с сопутствующим напитком. Фотографии выложить не могу по техническим причинам. Фотоотчет по прибытии в город Ижевск.
Евстественно появились причины: погода нета, удочка не там, вокруг шумно..и тд и тп. В общем, даже если женщина что то и поймала то обязательно под типа " чутким руководством" музчины!
))quote:
если женщина что то и поймала то обязательно под типа " чутким руководством" музчины! ))
Мужчины - наше ФСЁ!!! Хороший инструктор - не тот, который много ловит, а тот который умело передает свой и чужой опыт. УПС!!!
quote:
Хороший инструктор - не тот, который много ловит, а тот который умело передает свой и чужой опыт
quote:
Хороший инструктор - не тот, который много ловит, а тот который
)))) Забавно. зато как приятно когда мясорубкой спускает стекло на красном и отчитывает подрезавшего меня!
Седня были на иже (трасса м-7 из ижевска), народу куча - присесть некуда(выходные)люди по часу сидели ничего не ловили и уезжали, народ КУПАЛСО! мы(т.е я водитель, наблюдала за своми "малышами" в брюках со стрелочками и удочками с поплавками на акулу) в общем люди менялись я была а мои стояли до упора
)) с алкоголем то не скучно
Остались одни и .. прошле парочка музчин нетрезвого бомжеватого вида(как? на чем?) поздоровалась и дальше, немного по течению. но их видно, шоб не париться достают экран - откуда???? проходили/здоровались пустые, ничего в руках не было ! и за час ведро 10ти л в обратную сторону,пешком. Моим надоела(спиртное кончилось
)разница минут пять на дороге пешеходов не было