Рыбалка в Удмуртии

нужен Малек щуки

Volodya60 12-11-2015 13:27

quote:
только вот большинство таких мелко-карасёвых прудиков заморные зимой.

Близкие знакомые в Селтах откармливают аж в трех прудах карпа и карася,запускали несколько раз на зиму сцук-по весне находили дохлыми!
Volodya60 12-11-2015 13:57

quote:
зарыблять таким образом ижпруд - всё равно что океан разбавлять пресной водой из колодца вёдрами.

да лана!!! Давайте попробуем весной? Вдруг это станет доброй традицией-днем целыми семьями отдыхать на прудиках,а вечером выпускать на Ижпруду.
Кста! знаю одно местечко на Ижрека,там карась по весне скатывается из старицы и держится все лето около этого ручья-ну очень славные экземпляры попадаются!!!
BAZ 12-11-2015 14:10

quote:
Originally posted by Volodya60:

да лана!!



агась
карась в ижпруду есть.
а то, что он не ловится повсеместно, так это от условий его обитания в первую очередь зависит (и от умения рыболова). вероятно, нет для карася столько подходящих мест. вот он и уходит туда где ему лучше. или вытесняется более приспособленными видами.
Volodya60 12-11-2015 14:33

quote:
карась в ижпруду есть.

ну с сиим никто не спорит. Сам ловил,правда давно это было!!!,ноне всё по зубастым на Каме,а деревенские пруды-семейный отдых! и детская веселуха.
или вытесняется более приспособленными видами.
в последние лет 10ть складывается такое впечатление,что в Ижпруду завелся монстр,коий вытеснил всё и вся!,а остатки сцук СОМ555 переловил.Вдруг выпущенные мелкие карасики его(монстра) заклюют!,а СОМа заколебут))) и опять на Ижпруду будут попадаться лесчи на 3 и более кг.