borkas 05-02-2015 21:13
"Будет ли фестиваль "Дельта 2015" ?" в последнее время все чаще и чаще мне задают этот вопрос.
К сожалению, ответить на него утвердительно я пока не могу.
На данный момент редакция журнал "Наша охота и рыбалка" и Региональный Центр Туризма "Кама" разрабатывают концепцию данного фестиваля. Но пока нет спонсоров от рыболовных фирм. На данный момент все зависит от спонсора.
Определены даты , выезд из Ижевска 11 апреля , возвращение в Ижевск 19 апреля. Место проведение еще обсуждается.
Окончательное решение будет принято в конце февраля в начале марта, после посещения выставки "Охота и рыбалка на Руси".
Да, и еще не очень хорошая информация, к сожалению, Андрей Бабушкин не примет участие в фестивале. Ну ни как у него не получается.
Усиленно ищем замену "поющему-ведущему", предлагайте.
P.S. Для тех кто не слышал про этот фестиваль, вот ссылочка на тему об одном из прошлых фестивалей.
https://izhevsk.ru/forummessage/69/1157815.html
borkas 10-02-2015 15:36
Есть одна приятная новость. Я нашел поющего-ведущего. Это мой школьный приятель Александр Леконцев. Очень позитивный парень, рыбак со стажем.
Теперь осталось только найти спонсора.
borkas 13-02-2015 15:26
Удивительно читают многие из тех кто собирается, но не делятся своими планами.
Раз так, то держите, закину тему "для разговора".
В Дельту через Казахстан на 300км ближе и дороги не загруженные!!!!
BER cut 19-02-2015 22:17

borkas 20-02-2015 09:59
Да, еще "в начале века" видел такие явления часто. Первый раз когда увидел аналогичное, думал, что это огромное пятно водорослей, и даже остановился и решил порыбачить у этих водорослей, но пока разматывал фидер, то пятно поднялось вверх, сначала даже подумал, что крыша едет. Пригляделся , а это тысячи вобл шли вверх на нерест, но так как протока была глубокая, то шли глубоко под водой "темным пятном". За тем видел много раз такие стаи на мелких протоках, где вода "кипит".
Ощущение не забываемые!!!!
borkas 03-03-2015 17:17

.
.
Проект положения
"Положение о фестивале <ДЕЛЬТА-2015>
1. Цель фестиваля - популяризация любительской и спортивной рыбалки, активного отдыха и в целом здорового образа жизни.
2. Место проведения - Астраханская область, дельта реки Волги, (точное место пока не утверждено, проживание в палатках).
3. Сроки проведения - с 12 по 17 апреля 2015 г., конкурсные дни - 13, 14, 15, 16 и 17 апреля.
4. Организаторы - Региональный центр туризма Кама, совместно с редакцией журнала <Наша Охота и Рыбалка>, при поддержке Федерации рыболовного спорта Удмуртии.
4. Номинации конкурсной программы <Рыбацкая удача>
- <Окунь> - 1, 2, 3 место;
- <Сом> - 1, 2, 3 место;
- <Жерех> - 1, 2, 3 место;
- <Судак> - 1, 2, 3 место;
- <Щука> - 1, 2, 3 место.
Дополнительные номинации.
- <Самая редкая рыба>;
- <Самая крупная не номинированная рыба>;
- <За волю к победе>;
- <Юная смена>;
- <Опыт и навык>.
5. Правила конкурсной программы <Рыбацкая удача>:
- участники должны быть зарегистрированы до начала соревнований;
- акватория и время ловли не ограничены;
- условия ловли не ограничены (ловля с берега или с лодки);
- на взвешивание принимаются только живые трофеи, пойманные на разрешенные снасти и разрешенные к вылову согласно <Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна> (Астраханская область);
- контрольное взвешивание дневное: с 13.00 до 13.30, вечернее: с 19.00 до 19.30; трофеи, предъявленные после 19.30, идут в зачет на следующий день;
- ежедневно фиксируются по три крупные особи в номинациях <Окунь>, <Сом>, <Жерех>, <Судак> и <Щука> и происходит ежедневное промежуточное награждение;
- в заключительный день определяются по три самых удачливых рыболова в каждой из пяти номинаций (самые крупные трофеи фестиваля).
6. Дополнительные соревнования и их номинации
<Фидер> - 1, 2, 3, 4, 5 место
<Береговой окунь> - 1, 2, 3, 4, 5 место.
<Экипаж> - 1, 2, 3, 4, 5 место.
7. Правила дополнительных соревнований
а) <Фидер>:
- личные соревнования, проходят в два этапа, проводятся по правилам Рыболовный спорта, дисциплина <Фидер> (упрощенный вариант, без ограничения по прикорму и конструкции оснастки);
б) <Береговой окунь>:
- личные соревнования по ловле окуня спиннинговой снастью с берега в ограниченной зоне;
- соревнования разделены на два этапа продолжительностью по 1 часу;
- старт этапа общий;
- расстояние между участниками не менее 5 метров.
- результат улова участника подсчитывается после окончания этапа путем сложения длин пяти самых крупных особей, к зачету принимается только живая рыба;
- наибольшая <общая длина улова> приносит участнику 1-е место в этапе и соответственно 1 балл (последнее место - количество баллов, равное числу участников);
- наименьшая сумма баллов по итогам двух этапов приносит наивысше место в соревнованиях (при одинаковом количестве баллов наибольшая общая <длина> улова имеет преимущество).
в) <Экипаж>
- ловля рыбы спиннинговой снастью с лодки в ограниченной зоне;
- для участия в соревнованиях заявляется экипаж (не более двух участников);
- соревнования проходят в один этап продолжительностью 4 часа;
- раздельный старт с 30-секундным интервалом (согласно жеребьевке);
- к окончанию этапа все экипажи собираются на месте финиша
- за опоздание на более чем 10 минут к месту финиша экипаж снимается с соревнований (1 минута опоздания - минус 1% веса улова);
- на взвешивание принимается ограниченное количество особей: щука - 3 шт., жерех - 3 шт., судак - 3 шт., окунь - 10 шт.;
- наибольший по весу улов приносит высшее место;
Во время соревнований участникам ЗАПРЕЩЕНО:
- выходить за рамки зоны;
- выходить на берег;
- лодкам участников приближаться ближе 50 метров друг к другу, к иным плавсредствам ближе 10 метров, как во время рыбалки, так и просто передвигаясь по водоему;
- рыбачить во время передвижения лодки, при помощи мотора;
- рыбачить одному участнику одновременно двумя снастями.
г) За каждое нарушение делается предупреждение и вычитается 10% от веса (длины) улова, за 3 предупреждения команда снимается с этапа.
д) Все возникшие ситуации, не упомянутые выше, решаются согласно правил <Рыболовного спорта> в соответствующих дисциплинах.
8. Программа фестиваля.
12 апреля
- 21.00 - организационное собрание.
13 апреля
- 09.00 - торжественное открытие;
- 13.00 и 19.00 - контрольное взвешивание в номинации <Рыбацкая удача>;
- 21.00 - награждение победителей, музыкальная программа.
14 апреля
- 13.00 и 19.00 - контрольное взвешивание в номинации <Рыбацкая удача>;
- 21.00 - награждение победителей, музыкальная программа.
15 апреля
- 09.00 - старт 1-го этапа соревнований <Фидер>;
- 13.00 - контрольное взвешивание в номинации <Рыбацкая удача>;
- 15.00 - старт 2-го этапа соревнований <Фидер>;
- 19.00 - контрольное взвешивание в номинации <Рыбацкая удача>;
- 21.00 - награждение победителей, музыкальная программа.
16 апреля
- 09.00 - старт 1-го этапа соревнований <Береговой окунь>;
- 11.00 - старт 2-го этапа соревнований <Береговой окунь>;
- 13.00 и 19.00 - контрольное взвешивание в номинации <Рыбацкая удача>;
- 21.00 - награждение победителей, музыкальная программа.
17 апреля
- 09.00 - соревнования <Экипаж>;
- 14.00 и - 18.00 - контрольное взвешивание в номинации <Рыбацкая удача>;
- 21.00 - награждение победителей и торжественное закрытие.
9. Участие в фестивале платное - 1000 рублей. Дети до 16 лет и женщины бесплатно.
Организационный комитет фестиваля <Дельта-2015>"
alexander18 04-03-2015 16:23
Борис, можно озвучить примерный бюджет поездки? (по опыту)
Желание поехать огромное, наверное, каждый рыбак должен туда съездить.
будет ли единая колонна авто, или все добираются как могут?
BAZ 04-03-2015 16:58
основные расходы как всегда: бензин и алкоголь

Kvazimodo_13 04-03-2015 22:33
Гонзал, в десяточку спокойно - если конину ведрами не трескать. Вот закроют весеннюю охоту в следующем году и тоды народ попрет стайками на юга...
borkas 04-03-2015 23:07
alexander18, как написал Вася , главные затраты это "бензин", туда обратно от 3600 до 3900км, в зависимости по какому маршруту ехать. Плюс бензин на лодку ( я в среднем выкатываю 50-70 литров, но это максимально). Питание в дороге, туда обратно по 4 раза , от 150 до 300 руб за один раз. Продукты на пропитание на месте от 1000 до 2000 руб, кто как и что ест. Плюс, кто как пьет "не воду", можно только чай, приветствуется.
Получается "Бензин" от 4000 до 5500 руб + питание от 2500 до 4500 + участие 1000 руб
Итого: от 7500 до 11000 руб. ( без учета "не воды")
В день выезда в субботу утром в 6 час у заправки на выезде из Ижевска на Можгинском тракте, где происходит последний "стартовый сбор" я называю возможные маршруты проезда, "контрольные точки" и выдаю карту с "последним участков" маршрута до места лагеря фестиваля.
Пока место фестиваля не утверждено, выбираем множество мест, старые и новые. Точное место скорее всего будет утверждено за неделю до отъезда, когда получу информацию от тех кто уедет в Дельту на неделю раньше. Информация о состоянии дорог и уровня воды много значит.
BAZ 04-03-2015 23:37
цитата:
Originally posted by Kvazimodo_13:
в десяточку спокойно - если конину ведрами не трескать.
примерно так. смотря на чём и как ехать.
у меня получалось в 10 т.руб. оба раза уложиться (вдвоём на одной машине). сейчас я бы предпочёл рассчитывать на 12-15 тыр. (с запасом на всякое-разное)
Kvazimodo_13 05-03-2015 12:07
Ездил 5 раз в те края. Всегда в червончик укладывался +/- копеечки - в разных вариациях (2 базы, Фестиваль с Borkasом , дикарем на раскаты, кемпинг на ахтубе). Но с учетом нынешних реалий каэшно чутарик маловасто будет. Хотя раньше и на Московской базе пожить на эти деньги хватало: с поездом, егерем, лодкой с 50кой- и бензиком ну и и вкусняками домой.... Эх, вернуть бы те времена или зарабатывать уже пора больше))
alexander18 05-03-2015 12:44
borkas, спасибо. буду пробивать визу на выезд, ну или визовый центр с собой надо брать)) правда она во францию хочет))
в принципе машина авто, лодка (без мотора) тоже, по деньгам бюджетно получается.
пока минус вижу лишь в отсутствии второго водителя.
если у кого есть варианты скооперироваться или идеи по автобусу - пишите
BAZ 05-03-2015 01:51
alexander18, напарником в лодку с мотором реально заскочить. вдвоём в лодке сподручнее завсегда.
но и в лодке без мотора реально ловить. по крайней мере, дедок один по окуню лихо отрывался в пределах видимости лагеря. и там были подкилошные экземпляры.
вообще, видел как с берега на фидер ловили сазанов. а на резинку воблу. т.е., и без мотора есть возможность поймать. как в пределах, так и более нормы.
borkas 05-03-2015 08:20
Я и пару моих товарищей, в этом году планируют ехать "без лодок". Нахлыст, береговой спиннинг, фидер. А если у тебя, alexander18, будет гребная лодка, то это плюс. Обычно я выбираю место для лагеря, что бы можно было порыбачить в удовольствие не только "моторщикам", но и береговым и "весельникам". Так что отсутствие мотора это конечно минус, но не значительный. А второй водитель в машину, думаю, найдется с легкостью, поищи на форумах, отзовутся.
borkas 05-03-2015 08:59
Оргкомитет предлагает начать предварительную регистрацию участников фестиваля.
Эта информация нужна для определения предполагаемого количества участников фестиваля в общем и участников в дополнительных соревнованиях. Соответственно количеству участников нужно формировать призовой фонд и правила для дополнительных соревнований.
Хотелось бы видеть информацию в следующем виде.
Фамалия имя, г.р. , тел., транспортное средство , класс лодки, предполагаемые дополнительные соревнования в которых примите участие, наличие детей и женщин ( Фамилия и возраст)
Пример, в скобках возможные другие варианты:
Иванов Николай 1978г, 8-555-555-55-55, легковой седан Ваз 2106 ( Внедорожник УАЗ Патриот), лодка 380 + мотор 15л.с ( лодка гребная, без лодки), "береговой окунь", "фидер", ("экипаж), жена Иванова Татьяна, сын Иванов Алексей 14 лет.
Информацию можно в "личные сообщения"
BER cut 11-03-2015 09:53

Что-то в теме тишина,а тем временем в Володарском уже +12.
borkas 11-03-2015 17:17
С 11 марта в магазине "Рыболов-Экспресс" начинается регистрация участников фестиваля. Для этого необходимо внести себя в список участников в данной теме или непосредственно в магазине. Оплатить взнос участника можно или через кассу магазина или списаться с ними ( адрес почты
r-express18@bk.ru ) и перечислить деньги на карту.
Последнее организационное собрание с уточнением места фестиваля пройдет 7 апреля в 19 часов.
borkas 11-03-2015 17:27
В этом магазине работает Денис, который неоднократно был участником этого фестиваля и может посоветовать какие снасти там пригодятся.
Я же на вопрос "А чем там ловить?" отвечаю, "ловить нужно тем , чем ты умеешь ловить рыбу здесь". Единственное, для "джигистов" рекомендую учитывать , что вес головок возможно понадобится на 10 грамм тяжелее, тех чем вы ловите в Усть-Бельске. У каждого веса свои, и по этому не "точно в граммах", а именно "плюс 10гр". Остальное так же как и у нас, кто в чем мастер; пилькер, кастмастер, колебалка, вертушка, спинер-бейт, джиг, "тапок", паралонка, резина на офсетнике(огруженная , не огруженная) , каролина, отводной, техаская, воблер, волкер, поппер, джерк-бейт и т.д. и т.п.
Valera1961 12-03-2015 19:32
Мечтаю присоединится. Только не могу разобраться на Ижфиш Дельта и здесь это одно и тоже или разное.
borkas 12-03-2015 20:19
Да, это одно и тоже мероприятие. И на ваш вопрос на Ижфише
"сколько по опыту прошлых лет, собирается участников и как организуется питание и как с электричеством?" отвечаю.
От 50 до 120 человек.
Питание организовывают сами участники. Они обычно объединяются в компании по 5-10 человек, и готовят по очереди на всю свою компанию, в нашей компании так и происходит.
Каждый вечер по три часа ( иногда и днем), работает бензогенератор, пожалуйста, заряжайте все , что угодно, только просьба иметь с собой личный "тройник", потому как иногда бывает, что все розетки заняты.
Valera1961 15-03-2015 20:36
Тут всех вопрос интересует по дороге через Казахстан. Если можно то основные города.
borkas 15-03-2015 21:47
1 Маршрут - Ижевск, Агрыз, Кичкетан, Менделеевск, Челны, Заинск, Бугульма, Бугуруслан, Уральск, Махамбет (уходить на Астрахань, не заезжая в Атырау),Ганюшкино, Красный Яр, Астрахань, Володарский -1550 км.
Дорога до Махамбета нормальная и менее загруженная чем трасса "Саратов-Волгоград", но от Махамбета до Ганюшкина, почти такая же. Плюс 1000 руб казахская страховка. Но главная засада, все документы на лодки моторы и на авто должны быть в порядке, доверенности обязательно заверенные натариусом. Плюс два раза таможня (лишнее время) . Уфимские мужики, считают, что преимущество не значительное, даже для них, хотя для них еще почти на 100 км короче.
2. Маршрут - Ижевск, Агрыз, Кичкетан, Менделеевск, Челны, Заинск, Нурлат, Кошки, Красный Яр, Самара (Объездная), Пугачев, Саратов, Волгоград, Волжский, Харабали, Володарский 1850км,
Плохой участок Самара-Маркс, самый плохой участок , Саратов - Волгоград, без навигатор можно заплутать от Заинска до Самары.
3. Маршрут - Ижевск, Агрыз,Кичкетан, Менделеевск, Челны, Заинск, Нурлат, Кошки, Тольятти, Сызрань, Саратов, Волгоград, Волжский, Харабали, Володарский -1850 км
Плохой участок Сызрань - Саратов, самый плохой участок , Саратов, Волгоград, без навигатор можно заплутать от Заинска до Самары.
4. Маршрут- Ижевск, Казань, Буинск, Ульяновск, Сызрань, Саратов, Волгоград, Волжский, Харабали, Володарский -1900 км
самый дальний, но самый "неубитый" и не загруженный. К тому же если учесть, что до Казани идем в субботу утром, трасса хорошая, особенно после Удмуртии. Казань- Сызрань не плохой и незагруженный участок. В том году так ездели , понравилось.
Можно объехать участок Камышин - Волгоград (самая жесть) , через Иловля, далее на объездную Волгограда, и по правому берегу до Астрахани, Володарский. Можно и через Волгоград , по нижнему мосту выходишь на Среднюю Ахтубу ( но через этот мост еще ни разу не ездил) . Плюс 50км, но зато можно избежать очень проблемного участка.
Карты последних километров и проблемных мест, буду раздавать перед отъездом.
borkas 18-03-2015 08:30
Был всегда в разработке еще и пятый вариант маршрута, но пока не нашел подтверждения, что можно нормально проехать, не решался на него. В этом году возможно попробую и его.
5. Ижевск- Агрыз-Кичкетан-Менделеевск- Челны- Заинск-Нурлат-Кошки-Красный Яр-Самара (Объездная) - Пугачев-Энгельс-Ровное-Палласовка-Волжский- Харабали- Володарский - примерно получается 1900км.
Про участок Ижевск - Энгельс (читай Саратов) уже писал, а вот что пишут по участок Энгельс-Палласовка- Волжский ,
"[quote="civ"]Выезжаем с Энгельса дальше вдоль Волги Энгельс-Ровное-Палласовка-Волжский. Гостиницу видел всего одну в ней же и кафе, кстати неплохое. В Палласовке. По качеству дороги : не автобан , но на ваз 2110 проехал без проблем. Все асфальт. Местами есть ямы. Но на саратов волгоград не лучше.Зато Трасса весной почти ПУСТАЯ![/quote]
jenya85 21-03-2015 10:11
Немножно поправлю, Борис. Маршрут N 3, как мне кажется длиннее маршрута N 2 на 80-100км, и Яндекс карты так считают). Также маршрут N3 через Тольятти - пробка нехилая бывает между Самарой и Тольятти, в позапрошлом году час-полтора потеряли!
Любишна 22-03-2015 23:09
По маршруту N5 ездил, ехать можно, правда за 2 года покрытие дороги могло измениться?!
borkas 23-03-2015 10:17
цитата:
Originally posted by jenya85:
Немножно поправлю, Борис. Маршрут N 3, как мне кажется длиннее маршрута N 2 на 80-100км, и Яндекс карты так считают). Также маршрут N3 через Тольятти - пробка нехилая бывает между Самарой и Тольятти, в позапрошлом году час-полтора потеряли!
Непонятно, почему заезжать в Самару?! От Кошек идешь на Самару , после Елховки (10-15км) уходишь на право, на Мулловку, а там на Тольятти. Пробка действительно может быть, но уже в самих Тольятти, перед мостом (один раз на час застревали).
На схеме два маршрута "На Самару" и "на Тольятти".
Может быть по этому, что яндекс показывает через Самару и получается на 80-100км дальше.

borkas 23-03-2015 14:25
Есть место для груза в Газели, за "недорого" готовы взять.
Пишите в личку.
Valera1961 27-03-2015 07:47
Ищу напарника второго водителя желательно опытного водителя и спиннингиста возраст от 40 до 60 лет. Для рыбалки и поездки есть все.
ribac 28-03-2015 10:56
Здравствуйте! У меня такая же проблема, остался без напарника. Правда мне 36 лет, ездил в Астрахань 4 раза, опыт вождения 20 лет. Тел. 89124430815 Алексей
ndreika159otn 01-04-2015 19:03
Здраствуйте. Хочу быть попутчиком машину продал и сейчас без машины стаж 13лет возраст 31 очень хочу на Волгу сам там не разу не был. Если что имею лодку сильверадо 3 метра мотор тоха 9,8. Есть палатка спальники. Ну и конечно снасти нескозать что профессионал но сильный любитель порыбачить. Но прав на лодку нет не знаю надо ли их сейчас или нет но на каме, белой,и на ику проблем не было.
borkas 04-04-2015 13:41
Напоминаю, во вторник 7 апреля в 19 ч в магазине "Рыболов Экспресс" состоится собрание участников фестиваля. Будет решаться организационные вопросы как по регламенту самого фестиваля, так и по трансферу Ижевск-Володарский (лагерь)-Ижевск, как пассажиров так и груза. Кто еще не нашел напарников есть шанс найти именно на собрании.
sm_roman 06-04-2015 19:03
borkas, подскажите, пожалуйста, адрес этого магазина.
ndreika159otn 06-04-2015 19:56
Всем спасибо напарник найден УРА я еду))) . Может кто подскажет что самое необходимое с собой брать кроме снастей! Например питьевая вода с собой или там где есть набрать, бензин на лодки если рядом зоправка, дрова если там или газом запосаца. И вообще кто-нибудь знает со скольки лошадок сейчас надо права все по-разному говорят.
borkas 06-04-2015 21:58
цитата:
Originally posted by sm_roman:
borkas, подскажите, пожалуйста, адрес этого магазина.
г. Ижевск ул.Пушкинская 130 ( вход в м-н "Центр" , далее по эскалатору на этаж, мимо "Гастронома" далее налево) тел. 24-34-35
borkas 06-04-2015 22:00
цитата:
Originally posted by ndreika159otn:
Может кто подскажет что самое необходимое с собой брать кроме снастей! Например питьевая вода с собой или там где есть набрать, бензин на лодки если рядом зоправка, дрова если там или газом запосаца. И вообще кто-нибудь знает со скольки лошадок сейчас надо права все по-разному говорят.
Завтра на собрании на все вопрос отвечу, приходите.
ndreika159otn 06-04-2015 22:34
Хорошо будем.
sashik1975 10-04-2015 11:09
Добрый день! Подскажите, нерестовый запрет в Астрахани когда?
Val9 10-04-2015 14:55
с 20 апреля
borkas 20-04-2015 15:40
Пока только сухая статистика фестиваля (отчет будет позже, но у меня нет ни одного фото, жду фото от участников)
На месте фестиваля присутствовало 50 человека из шести городов России; Агрыз, Воткинск, Ижевск, Москва, Сарапул, Уфа. На участие в фестивале заявилось 44 человека. Поймать рыбацкую удачу в конкурсной программе заявилось 39 рыболовов, из них четыре женщины и два юных рыбака.
К сожалению, не была "закрыта" номинация "сом".
Список номинантов фестиваля
"редкая рыба" - линь 365гр - Китаева Наталья (Москва)
"самая крупная не номинированная рыба" - Сазан 1670гр - Антонов Дмитрий (Ижевск)
"Окунь"
1 место - 885гр - Кузнецов Павел (Ижевск)
2 место - 850гр - Куракин Андрей (Ижевск)
3 место - 460гр - Чигвинцев Игорь (Ижевск)
"Щука"
1 место - 2245гр - Матвеев Владимир (Уфа)
2 место - 1980гр - Чигвинцев Игорь (Ижевск)
3 место - 1970гр - Щенин Виталий (Ижевск)
"Жерех"
1 место - 2640гр -Нестерович Виталий (Ижевск)
2 место - 2440гр -Антонов Дмитрий (Ижевск)
3 место- 2380гр - Салимгариев Марат (Ижевск)
"Судак"
1 место - 1780гр - Чигвинцев Игорь (Ижевск)
2 место - 790гр - Галеев Раушан (Агрыз)
3 место - 760гр - Соломенников Владимир (Ижевск)
"фидер" (донная снасть)
1 место - Береснев Борис (Ижевск)
2 место - Королёв Алексей (Ижевск)
3 место - Березин Сергей (Сарапул)
"Береговой окунь"
1 место - Шиляев Андрей (Воткинск)
2 место - Береснев Борис (Ижевск)
3 место - Кузнецов Павел (Ижевск)
"Экипаж"
1 место - Королёв Алексей (Ижевск) и Шиляев Андрей (Воткинск)
2 место - Галеев Раушан (Агрыз) и Ганеев Ленар (Ижевск)
3 место - Аверьянов Сергей (Уфа) и Матвеев Владимир (Уфа)
borkas 20-04-2015 15:43
Тем кто стал номинантом фестиваля, но по моей вине не получил заслуженные дипломы, приношу извинения и сообщаю, что ваши дипломы вы можете получить в магазине "Рыболов Экспресс" с 21 апреля (вторник).
Все кто не дождался закрытия фестиваля, но попали в число номинантов, так же можете получить свои заслуженные призы и дипломы.
BAZ 20-04-2015 15:44
холодно было, судя по весу призовых рыб и отсутствию сомов.
borkas 20-04-2015 16:25
цитата:
Originally posted by BAZ:
холодно было, судя по весу призовых рыб и отсутствию сомов.
Да, нет не холодно. И вода была 6-8 градусов , что очень даже теплая для этого времени, и температура воздуха не напрягала, только один раз ночью была минус, а днем в основном от 8 до 18. Были дни когда можно было загорать, спрятавшись от ветра.Скорее всего сказался очень низкий уровень воды, рекордный пока я езжу. И самое главное уровень не повышался ни на сантиметр, а , по моему мнению, это главный сигнал для хода рыбы.
BAZ 21-04-2015 20:55
чувствуется привычная душевная атмосфера.
и да, приятно видеть знакомые лица

Олег Саныч 21-04-2015 22:17
Без зависти всех поздравляю! Но личное мнение-нужно езздить чутьпозже,для получения сверхэмоций перед нашим рыбацким сезоном! Ниичего-личного только-эмоции! Мы и здесь ловим и больше и чаще,но там раньше!
borkas 22-04-2015 08:34
Так, Олег Саныч, ведь уже сотню раз говорено, что Дельта точно такой же водоем как и "Белая с Камой", и рыба там точно такая же как и здесь. Разница только в том, что здесь в это время еще и "снег идет", а там "плюс 10-20" и трава зеленая, и листья на деревьях , и сады цвету. В общем все так же как у нас , но только "через месяц". Вот этот месяц и "перепрыгиваем".
А если рыбалку делить на ту где "ловим больше и чаще", то это получается, что нужно ездить на одно и тоже место, именно туда где ты "поймал много". А зачем тогда в другие места ездить, если ты и "здесь ловишь много и часто". Но ведь , есть же Усть-Бельск, Зуевы Ключи, Красный Бор, Стнепаново, Бабка, Нечкино, Вятксое, и т.д. Зачем люди туда едут , ну совсем не понятно?! Ты , Олег, подскажи где "много и часто" и сразу избавишь их от "неправильных поездок".
Думаю понятно объяснил?!
А на счет того , что бы ехать чуть позже, то ты опять прав. Потому что позже там еще теплее и рыба сама "выходит на поля". Можно просто ходить с вилами и "часто и много" колоть сазан, сома, щук. Но там в это время нерестовый запрет, с 20 апреля.
Да и еще один факт "почему многие туда ездят весной?", да потому, что каким бы ты крутым рыбаком не был, как "много и часто" ты не ловишь здесь, но ВОБЛУ тебе , ну ни как не поймать у нас. Вобла она только в Дельте Волги, а именно та, которая "вкусная" только весной. Потому, что в остальное время вобла живет в "морских просторах". А та, что остается жить на Ахтубе или в самой Дельте, так называемая "местная", то она если и даже "ВОБЛА", то совсем другая по вкусу, нет в ней тех "ингредиентов", которые она набирается в морской воде.
Лично я уже какой год привожу с Дельты только несколько килограмм воблы, в этом году кило пять. Возможно по чьим том меркам это "мало", но лично мне побаловать мою семью хватает. А для тех, что по просит "привези гостинец" , я заезжаю в "рыбпредприятие" и покупаю там воблу и разный другой гостинец.
Ну и еще, разве можно заменить "килограммами рыбы", то удовольствие , которое ты испытываешь находясь неделю среди, почти летней природы. Когда можешь прилечь на зеленную травку, смотреть на небо и наблюдать, как пролетают абсолютно летние облака, а теплый ветер обдувает твое "зимнее" лицо . И главное ты забываешь, что дома "снег с дождем" и "кругом весенняя грязь". Какими килограммами это измерить, подскажи, Олег?!!!!
Олег Саныч 22-04-2015 09:13
Борис-ты прав,едить нужно и кайф от рыбалки не передается ничем кроме удовлетворения!
civ2008 22-04-2015 12:07
Полностью поддерживаю Бориса. Мы ездим на РЫБАЛКУ а не за рыбой!!!!! Я для себя называю это мероприятие "Прыжок в лето".
sm_roman 27-04-2015 11:05
Поддерживаю, Борис. И еще раз повторюсь - бесконечно благодарен за этот кусочек лета и массу эмоций за 1900 км от дома!
borkas 27-04-2015 16:27
Пару фото от ребят из Уфы



ilyatat 28-04-2015 23:17

borkas 15-06-2015 12:51
Отчет ребят из Воткинска
youtube.com