Просто по УБ, я туда ездил не один год, никакой платы за проезд не было и было все очень чисто , единственное не раз замечал огромную кучу мусора в самой деревне перед спуском к реке (думаю туда все и отвозили рыбаки)
после введения платы чистоты не прибавилось однозначно. Собственно говоря ясно почему это место выбрано для побора-итак все чисто, рыбаки ездят с лодками -значит могут позволить себе излишки и заплатят как Грей сказал без проблем.
с этим нашим и более младшим и старшим поколением уже бесполезно-его учить только портить))) но уважение к природе нужно "прививать" еще в школе, армии и т.д.
У нас для большинства считается нормой выбросить где-угодно бычок-меня это вообще бесит, курильщики, среди них и умные люди бывают-считают что это ничего не портит-и хрен их переубедишь, надо на них гибдд натравить-отдать им возможность штрафовать на 5000р за брошенный окурок, и процент сотруднику поймавшему и казна пополниться и они еще подзаработают, а почему им-так у них самые развитые навыки прятаться и выглядывать )))
Кстати чтобы не обидеть сотрудников ГИБДД, скажу я был очень рад их работой 9 мая- все выполняли свой долг- занимались прямыми обязанностями (моральными)-поддержанием безопасности ДД, машины останавливали-пропускали пешеходов, потом наоборот- приятно посмотреть, жаль что только 1 раз в год, но что поделаешь задачи у них уже давно изменились, и БДД не является давно основной.
гибдд приплел так как связь прямая, не знаю как в настоящее время но автолюбители, которые не жалели отдать за штраф 500-1000р и уехать "развратили" наших гибддшников.
то же самое и с теме кто ставит шлагбаум.
С гибдд также далеко не каждый разбирается, отстаивает права, и задачи и той и другой организации сейчас к сожалению одни, причем с "шлагбаумовцами" решить все проще, а тут этот бизнес "прикрыт" мощной крышей-и зачастую лучше не связываться.
так что платными рыбалка станет не из-за тех негодяев, кто мусорит и не уносит за собой (хотя они очень плохо поступают), а с виду "невинных" граждан, которые тупо готовы платить. Про мусор это уже оправдание и для рыбаков кто платит(для самих себя), и для "шлангбаумщиков".Если взять вариант уб то выходит чем чище место и чем порядочнее люди туда ездят то и шансов стать платным больше.
Попробуй вот брать за въезд в поваренки 200р)))