quote:
Originally posted by Tiger84:
Сегодня решили сочконуть и уйти от больших расстояний. Тем более погодные условия как раз об этом нам и говорили. Вообщем, дербанили щеклею на Ижпруду на Воложке. В районе полседьмого на месте, народу уже как на демонстрации первомайской, взяли чуть ниже по старому Ижовому руслу от толпы. Поставили палатки, закормили - дело пошло. На нашем пруду такого клёва со льда давно не видел. Пусть размерность и реализация подхрамывали - но щеклея клевала. Били её до обеда, но в обед она отошла и прикорм её никак не провоцировал вернуться в недавний боевой режим. Все поклёвки в верхней половине воды, постоянно смещалась чуть ниже, чуть выше. Донная удочка на подлеща простояла всю рыбалку без движения. В фаворе был мотыль и чернобыльник. Опробовал новую палатку - весчь, мои втроём там всю рыбалку проловили при порывистом неприятном ветре. Рыбу не фоткал - мелковата, но уже почищена и завтра будет засолена в пряном посоле.Да, пока чистил посчитал - 128 голов на четверых (одна из них, моя дочь, 10 лет отроду, папку почти обловила).
дак не первый раз тебя дочь облавливает, как то по чехони она тебя обставила на раз-два
Часа полтора её выкорчёвывали из глиняного месива. С помощью ненормативного лексикона, кучи досок, домкрата и пердячей силы, чуть не по локоть в грязи всё таки её выковырнули. В аккурат перед тем как стемнело. Вечером после ужина был пойман шпиён из рода клещиных. Видимо пока таскали доски для вызволения машины из плена он и заприметил Василия. Клещ оооочень мелкий, кое как разглядеть удавалось.

У меня 1 щука и судак. Когда уходили рыба как назло начала клевать чаще, как будто неотпукая нас.
Но путь предстоял нелёгкий - больше 10 кило рыбы, наледь до 20 см. раскисшая за день до безобразия, поэтому в 17-00 ретировались в сторону берега. Шли в 3 раза дольше чем 16-го и 17-го с утра.
Огорчают только сети местных в Большом озере. Сезон закрыт на УРА! Теперь фидер и поплавок.quote:
избурил полкилометра большого
quote:
Клещ оооочень мелкий, кое как разглядеть удавалось


Лёд то ещё стоит.
Лёд то ведьь тонкий, опора никакая, меня щукен на 20-ку с собой в лунку утащит. 