quote:
Originally posted by Сне:
вот вот тогда не тревожим окуня ,счуков и иных рыбов , а то ще это не спаведливо полущается. Глупость какая то помоему
а ты не сравнивай рыбу, которая активна в зимний период и рыбу которая впадает в спятку с зимой, или для тебя нет разницы между ними, если нет то почитай зоологию школьный курс
quote:
а ты не сравнивай рыбу, которая активна в зимний период и рыбу которая впадает в спятку с зимой, или для тебя нет разницы между ними, если нет то почитай зоологию школьный курс
quote:
Originally posted by Антонио1:
Хммм...... а почему бы и нет, кто поедет???
Р.S. Алла, вечером
судя по ответам почти никто не поедет)) будем весны ждать.....(
п.с. жду 
quote:
Originally posted by eti18rus:
вот вот и нефиг карпа тревожить, да и до весны немного осталось
обана, бывший(?) брак не хочет бедную рыбку тревожить, бугага 
пока морду в лунке не увидел. Я думал что у меня шестик на удочке не гнётся, оказалось что ошибался.quote:
вот тут за умуртского карпа базар...
quote:
Вы, карпятники полоумные, поехали ловить полукилограмовую плотву - что твой КАРП.
quote:
Вы, карпятники полоумные, поехали ловить полукилограмовую плотву - что твой КАРП.
quote:
Originally posted by Помещик:
[B][/B]
Люблю лето, солнце. Зимой мерзну. Посему не считаю себя полоумным 

quote:
Скачала фильм "Подсекай Семёныч. Ловля карпа от любителя до профессионала"
А где ссылка на фильм?
quote:
Originally posted by Вело-Центр:А где ссылка на фильм?
детсад
в инете ручками уже поискать не можем))) кто-то качает через браузер, кто-то через торрент, поэтому ссылку я не даю, ищите сами.
3,5 месяца пройдут незаметнее.quote:
3,5 месяца пройдут незаметнее.
quote:
Originally posted by barbosss:
Есть вконтакте приложения хорошие
Я вот успешно тягаю 20-30 кг карпов, сазанов и прочую нечисть.
с приложений ? 

quote:
Originally posted by dkaf:
только по карпу акценты сделаны на полудикие или искусственные пруды, ловля преимущественно на волосяные оснастки с дорогим прикормом и т.д... хотя несколько полезных фильмов есть. А вообще интересного много и по другой рыбе, также по снастям...
quote:
Originally posted by alexander18:
ну пруды то они все искусственные).
quote:
Originally posted by xpp:
Те что бобры делают, можно считать натуральными (природными)
quote:
место скачивания уточни
quote:
Originally posted by eti18rus:
га Денис в главной роли, сори за флуд
quote:
Originally posted by DeadCo:
Ильдар,нафик инет.Лучший будущий фильм о ловле рып- "Бабай на рыбалке".
Экшн.5D. Выход в свет- май 2011 ))))))))))))))))))))))
а можно поучавствовать?
quote:
Originally posted by eti18rus:
оскор
че это? небось новый вид прикорма?
quote:
Originally posted by LOADblPb:че это? небось новый вид прикорма?
ага, рецептом могу поделится, тока там макароны 3-4 часа не надо варить :-)
quote:
место скачивания уточни
quote:
Originally posted by eti18rus:
Сори за прямоту
А что толку в этих фильмах, ведь карп в каждом водоеме себя по своему ведет и по своему клюет. Я считаю просто практики надо побольше, вот и все, и водоемож тож побольше знать, на каждом водоеме есть свои нюансы, в которых и есть вся фишка.
quote:
что толку в этих фильмах
quote:
это экшен
quote:
Originally posted by Качал:
Ильдар, вот это экшен!!
Ага Гисиница зиленая палзучия, а тон то на берегу стаял
quote:
Originally posted by dkaf:
дело не только в повадках и поклёвках, практика да, но и современные снасти там освещаются...
сколько ты рыбы упустил, а сколько карпов тебе разгибало крюков, а сколько пообрывало (пока не купил плетню да фирменные крюки, а поплавки которые ты всеже сменил только через месяц)... знают только Ильдарыч да Антоха, а глянул бы ты пару фильмецов про оснащение удилищь или как правильно выбрать место то фоток с трофеями было много больше, так что Андрюха есть толк!
Да дело не в рыбе а в эмоциях, вспомни как мне леску дорогущую 0,32 порвало как нитку на Х-прудике, с поплавками я согласен, на карпа 5-7 грамм енто много, ГЛАВНОЕ ЖЕ АДРЕНАЛИН, а он еже больше когда в воду лазиш за рыбам
quote:
Originally posted by dkaf:
дело не только в повадках и поклёвках, практика да, но и современные снасти там освещаются...
сколько ты рыбы упустил, а сколько карпов тебе разгибало крюков, а сколько пообрывало (пока не купил плетню да фирменные крюки, а поплавки которые ты всеже сменил только через месяц)... знают только Ильдарыч да Антоха, а глянул бы ты пару фильмецов про оснащение удилищь или как правильно выбрать место то фоток с трофеями было много больше, так что Андрюха есть толк!
Да нету толку никакого, главное емоции, а не рыба, вспомни когда у меня леску 0,32 порвало как ниточку, а то что там снасти фирменные или нет фигня все енто, люди и на бамбуковые удочки лучше нас ловят, так что с ентим я готов поспорить
quote:
Originally posted by LOADblPb:
Антон на себя посмотри, с дымком...фэншуй епт)))))))))
а енто случаем не тогда, когда моя тачка чуть сама в пруд не уехала и инопланетяне к нам прилетали, когда у тебя тапки уплыли?????
quote:
Originally posted by dkaf:
вооот.... проснулся наконец, ржунимагу....
quote:
у меня леску 0,32 порвало как ниточку
quote:
Originally posted by dkaf:
правильно, нечего фуфло покупать...
нихера себе фуфло 50 метров за 280 рублей, на всю жизнь енту леску запомнил
quote:
Originally posted by Качал:
Фото из серии фильма "Ночная ловля карпа"..
ты забыл добавить Экшн!!!
quote:
нихера себе фуфло 50 метров за 280 рублей
значит в падарках фуфло продают, ладно уговорил, куплю плетню паур про на 0,28 что бы бегемотов таскать
quote:
Originally posted by LOADblPb:
фуфло фуфло, а крючки вообще смешные были)))
у самого то леску порвалокак. вспомни, 0,32 0,32 крепкая говорил, а как нитку и нет лески, ты бы видел свое лицо, сцуко тока мне пришлось в воду лесть за рыбом
quote:
лЁску)
quote:
Originally posted by eti18rus:у самого то леску порвалокак. вспомни, 0,32 0,32 крепкая говорил, а как нитку и нет лески, ты бы видел свое лицо, сцуко тока мне пришлось в воду лесть за рыбом
0,28 карповая, в остальном согласен
quote:
пришлось в воду лесть за рыбом
зы: (шёпотом) сколько раз с Ильдариным ездили, ни разу у него фирменных снастей не видела, как и у Норбана, однако парни ловят не плохих карпов.
зы: все, что я за прошедший год понял дык то. что спининг и зимняя рыбалка енто не для меня, а вот на карпа, вот енто да это по мне. ну и карасики хорошие тож на сковородке вкусные
quote:
сколько раз с Ильдариным ездили
quote:
как это делает Денис
зы: Ден в марте обещался приехать с вахты вроде, на Х-прудик надо бы скататся
quote:
Originally posted by dkaf:
Алла, присмотрись, выдаю секреты Ильдарыча плетня (стоит у него сейчас преимущественно на всех палках), крючки (не говорит какие) но я знаю, поплавки (открыли для себя пару прудов) поверь имеют значения (подскажу - должны быть черные и легкие)
так как бы не про леску имелла ввиду, а про удилища и про катушки. Про плетню в курсе, только я смысла не вижу её на карпа ставить, это вы на на прудике Х с плетнёй сидите, тк там коряги кругом и фрикцион отпускать нельзя, иначе карп зайдёт в коряги и оборвёт всё. Это даже на мой взгляд не интересно, интересно бороться с рыбой, выматывать её, то отпускать фрикицион, то тянуть, и ни в одном фильме про карпа ни на одном удилище я не видила плетню)
Да, и на счёт поплавка - допустим имеет значение, но ты же гвоорил, как я поняла, про фирменные? Представляю такую картину: карп видит наживку, смотрит вверх, а там поплавок черный, он подплывает, смотрит, думает "на такое китайское гамно я клевать не буду, пусть фирменный поставят, чтоб меня изловить"))))
quote:
пр окарпа ни на одном удилище я не видила плетню
quote:
интересно бороться с рыбой, выматывать её
quote:
Originally posted by dkaf:
это ноу хау....
это не ноу хау, это боязнь, что вы рыбу не выловите просто, боитесь, что оборвёт)
quote:
Originally posted by Vivian*:это не ноу хау, это боязнь, что вы рыбу не выловите просто, боитесь, что оборвёт)
неа без плетни я тож щас не паеду, а над Ильдарычем ржали все, ибо у него лицо ВАЩЕ ПИПЕЦ СМЕШНОЕ БЫЛО, когда его фирменную лёску порвало и не об коряги, а просто взял карп и порвал, было забавно. Но благо опыт есть, понабрались в 2010 году, так что ждите карпы нас в 2011 году, МЫ ВАС ЛОВИТЬ ИДЕМ И ЭКШЕН СНИМАТЬ НА ОСКАР
quote:
Originally posted by LOADblPb:
Все косточки уже мне промыли!
не обижайся, у меня тоже снасти китайские) и вообще, если на то пошло, то китай разный бывает.
Раз уж тут полный оффтоп, то скажу, что по-тихоньку затариваюсь снастями - купила поплавки разные (перья и несколько шт под светлячки), одну инерционную катушку для пробы.
quote:
одну инерционную катушку для пробы
quote:
Originally posted by dkaf:
Дэн с обычной катушкой ловит... есть нормальная катуха, нельма называется, стоит только нереальных бабосов
ну так и пусть ловит) нашу Невскую рыбаки хвалят, т.к. очень надёжная, правда требует небольших доработок. А за 4тр лучше безинерционку взять)
quote:
Originally posted by Vivian*:
ну А за 4тр лучше безинерционку взять)
quote:
Originally posted by DeadCo:
хрен теперь уснёшь.(((
Давай,Алла,колись чо за катуха/цена,особенности/,да чо за палка 5м,с какими кольцами/тест,производитель/.А то я со своими снастями полный лошара по сравнению с тобой.Ликбезни
приветствую, Фаиль
удочка мифайн 4м, тест не написан, кольца железные, которые со временем отклеиваются, катушка на мою удочку ещё не куплена)
quote:
Originally posted by DeadCo:за скоко-скоко ?? за 4 ? да меня жаба не то что придушит,- в асфальт одним ударом загонит за такие бабосы катуху для безумного карпа брать.Эээ,нееет,я сильнобюджетно буду оснащён.Приладю катуху кетай класса 3000 за 500ру с тормазом да мононить 0,3 и фсё.А карпу так и вовсе пофик
да-да, 4тр, в тырнете во всяком случае такая цена) и я о том же, что карпу пофиг) ну и я тоже ещё не совсем с ума сошла, чтоб катушку за 4тыра покупать, за 400р на донке стоит, вот к удочке подбираю не дорогую.
quote:
Originally posted by DeadCo:
Ааа,я уж подумал Алла в совет диров газпрома устроилась,оснащается как ведущие диалогов о рыбалке ))) /желаю тебе такого от души/ ))))
спасибо
только я за этим не гонюсь) рыбалка - это удовольствие, а кто сказал, что его нельзя получать с использованием непрофессиональных снастей?)
quote:
Димыч ты не ответил - расшевелим форум фотками в ентом году, естественно вместе с Денисом
Не понял Денис, а че такого, делать то все равно нечего зимой, вот все и лясы точат
quote:
Originally posted by dkaf:
не сочтите за флуд и отклонение от темы, у домушников (дом.ру) есть возможность с шарика дернуть массу фильмов о рыбалке (раздел документальные фильмы), только по карпу акценты сделаны на полудикие или искусственные пруды, ловля преимущественно на волосяные оснастки с дорогим прикормом и т.д... хотя несколько полезных фильмов есть. А вообще интересного много и по другой рыбе, также по снастям... сам выкачиваю уже больше года, подобралась неплохая видеотека, кому интересно могу перекинуть на внешник или флэху (в P.М.)
Шарик сейчас и с другими провайдерами пашет. Я, например, на мраке сижу, а с шарика качаю.
Скачиваем, устанавливаем, качаем 
http://shareman.tv/