Рыбалка в Удмуртии

рыболовецкие бригады

GRA 27-01-2012 01:02

quote:
Originally posted by lev-Alex:
Жесть, набор браков на рыболовном форуме .

Леха, а причем тут браконьерство?
Мне вот тоже не нравится, что обычные рыбаки центнерами ворочают, тыж их не парафинишь.

Граф 1964 27-01-2012 08:15

КАНКУРИРУЮЩАЯ организация! А ЧО, есть ФСЁ, кроме сетей и желания. Приобрести сетки - нет никаких проблем, а вот с желанием - будет посложнее.
И все равно DELETE.
konlev11 27-01-2012 09:45

quote:
а причем тут браконьерство?

А ты хоть раз видел сеть выставленную без нарушений , т.е. не браковую и с бирками, с буями, с разрешённой ячейкой, с занесением в журнал, и т.д. Таких НЕТ.
Олег Шерстобитов 27-01-2012 15:13

Верховный суд Удмуртской Республики признал незаконным приказ об утверждении перечня рыбопромысловых участков. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры региона, документ, изданный Управлением охраны фауны, был оспорен Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой.

В перечень были включены семь участков для ведения промышленного рыболовства, определены границы этих участков в прилагаемых картах-схемах.

Однако прокуроры не согласились с тем, что границы рыбопромысловых участков были определены без участия общественных объединений. Кроме того, содержание карт-схем участков было признано неопределенным и затрудняющим единообразное применение на практике. Суд с доводами прокурора согласился и признал приказ нарушающим требования федерального законодательства

GRA 27-01-2012 18:37

quote:
Originally posted by konlev11:

А ты хоть раз видел сеть выставленную без нарушений , т.е. не браковую и с бирками, с буями, с разрешённой ячейкой, с занесением в журнал, и т.д. Таких НЕТ.

Я против сетей и людей черпающих рыбу законными способами ловли.
Но я не согласен с тем, что человека без суда и следствия записали в браки.Я так понимаю, ты Лёва почти со всей деревней не здороваешься?

А ты знаешь хоть одного водителя не нарушавшего пдд ?
Так вот ,нужно не какашками на форумах кидаться, а действовать другими методами, какими наверное тебе объяснять не нужно (большой уже )

BAZ 27-01-2012 22:51

Рамиль-джан, слово твоё - золото. В отличие от многих, любящих пустые слова. Решпекты.
ALVIS 29-01-2012 12:47

quote:
Originally posted by Олег Шерстобитов:

Верховный суд Удмуртской Республики признал незаконным приказ об утверждении перечня рыбопромысловых участков...



Олег Шерстобитов, а можно поподробнее? Это старые РПУ, которые были нарезаны ещё до введения моратория? Или была попытка создать новые? Где они должны были быть? Кто организатор? Откуда эта информация?
Олег Шерстобитов 30-01-2012 11:54

Взято вот от сюда: http://susanin.udm.ru/news/2012/01/27/376691
konlev11 30-01-2012 13:41

quote:
Но я не согласен с тем, что человека без суда и следствия записали в браки.Я так понимаю, ты Лёва почти со всей деревней не здороваешься?

Рамиль, ты немножко не прав.
1. Деревня у нас дачная, и поэтому промысловиков почти нет (кроме одного - Андрияшкина, кста с ним я не здороваюсь, т.к. и не знаком даже). Сети ставят , в основном, наёмные работники (не проживающие в ЗК) или приезжие.
2. Прочитав твой пост, не понимаю, как должен был бы я вести себя, чтоб не травмировать тебя - должен тихо промолчать или же просто обрадоваться что кол-во сетей на Каме увеличится.
rolll 30-01-2012 21:39

На бригаду оформляются документы, другими словами легальная ловля.
ALVIS 31-01-2012 02:15

rolll, а где это будет терри-, а вернее даже, АКВАториально?
shomka40 03-02-2012 10:17

мда... была рыболовецкая бригада в 300 метрах от нашего понтонна в усть-бельске в том году... Мужикам, бедолагам, владелец иной раз хлеб забывал привезти. Работенка - не позавидуеш