Деловые предложения

Проконсультирую о партнерской программе для вашего сайта

GoRN 24-06-2018 17:53


Партнёрская программа (англ. Affiliate program) или партнёрка - форма делового сотрудничества между продавцом и партнёрами, при продаже какого-либо товара или предоставления услуг.

Многие известные интернет магазины и компании имеют свою партнерскую программу - eBay, Aliexpress, Amazon, Booking, OZON, Wildberris, Связной, LaModa, Тинькофф и многие десятки тысяч. У вас есть возможность создать свою собственную сеть партнеров, которая будет вам приносить продажи без вложений в рекламу. Оплата комиссии партнеру будет происходит только после совершения сделки или продажи. Вся статистика отображается в личном кабинете. Партнерский маркетинг подходит практически для любой области оказанию услуг или продаж физических товаров.

Интернет магазин, лендинг или обычный сайт с формой обратной связи. На него устанавливается специальное программное обеспечение, которое дает возможность регистрироваться партнерам и получать индивидуальные ссылки на ваш сайт с услугами или товаром (либо индивидуальные купоны, например SALE2018, купон дает бонус покупателю, а партнер и рекламодатель фиксируют по нему факт продажи) и отслеживать все заявки.

Партнер занимается рекламой, продвижением или размещением промо материалов на своих площадках. При заявке с формы обратной связи по реферральной ссылке, в его личном кабинете фиксируется лид. После обработки заказа и закрытия сделки, вы, в свою очередь, в администраторской панели подтверждаете, что заказ выполнен. Партнер увидит свою комиссию (может быть как фиксированной, так и в процентах). Перечисление партнеру, как правило, происходит по договоренности, любым удобным способом. Ваша основная задача - привлечение активных партнеров - вебмастеров и администраторов тематических сайтов, форумов, групп в социальных сетях и т.д. Также, любой активный покупатель, может стать партнером вашего сайта, распространяя промо материалы как онлайн, так и офлайн (купоны)

Партнер регистрируется в вашей программе, получает уникальную ссылку на ваш сайт или промокод, (который дает скидку клиенту, мотивирую сделать покупку) На начальном этапе, вы можете подавать платную рекламу, но со ссылкой вебмастера, в случае успешной рекламной кампании, партнер увидит свой заработок. Возможно после, если это устроит партнера, вы сможете размещаться на площадке бесплатно, и выплачивать только комиссионные. Вебмастер сам будет заинтересован в продажах вашего продукта.

Задавайте вопросы. Буду рад ответить.