Ремонт автомобилей - спрос

Странное поведение калины

Kronion 09-11-2015 22:17

Добрый день форумчане! Надеюсь поможете советом, потому что я первый раз такое встретил

Имеем: Калина 2010г. люкс. 1.4 16 клапанов

Опишу как все произошло и что потом проверял:

Ехал с работы и вдруг машина глохнет сама по себе (может кто меня видел сегодня на мосту из строителя Новоажимова, в крайнем правом ряду перед поворотом на право))))

С каким звуком заглохла я не услышал, музыка играла, но вроде как просто заглохла без лязганья металла и скрежета. При попытке завестись работал только стартер, т.е. двигатель вообще молчит, не пытаясь даже схватиться (без чих пых и всяких вжых вжых), только стартер мелодично и бодро крутил.

При буксировке попытка завестись с толкоча увенчалась неудачей, тоже никаких попыток на заводку, только ритмичный звук каких то шестеренок.

Ремень ГРМ - визуально все целое, ничего не порвано.

Стартер целый - заводил с 3 передачи, машина дергается как нужно.

Предохранители - целые ВСЕ, т.е. и в блоке предохранителей и в торпеде где ЭБУ и где диагностическая колодка. ЭБУ сухой, тосолом не залит. (проверял тестером)

Снимал акум на 10 минут, безрезультатно. Насос качает, вся электрика подает признаки жизни.

Кто нибудь сталкивался с таким вообще? Что это может быть? Первый раз с таким сталкиваюсь, такое ощущение, что маховик слетел или что-то подобное, но видимо прямо в двигателе где-то.

Заранее спасибо, что прочитали))

vassaha 09-11-2015 22:32

проверь наличие искры и ремень ГРМ пометкам
Kronion 09-11-2015 22:39

Наличие искры проверить не могу, т.к. их нет, потому что мотор не крутит абсолютно! Ремень ГРМ даже не прокручивает от завода. Работает только стартер, но маховик крутит от стартера, потому что при включении передачи и попытке завести машину дергает.

lesenki 09-11-2015 23:09

ремень замена,клапана скорее всего тоже.

------------------
Кузовной и слесарный ремонт легковых автомобилей и коммерческого транспорта.Ремонт УАЗ. ШИНОМОНТАЖ Партизанская 24 т: 55-06-06

RomanOFF 10-11-2015 02:09

quote:
Originally posted by lesenki:

ремень замена,клапана скорее всего тоже.



И поршни туда же. Кстати, автор грм ремень с генераторным не путаете ?
RomanOFF 10-11-2015 02:11

quote:
Originally posted by Kronion:

такое ощущение, что маховик слетел



Откуда такое ощущение ? когда маховк слетает, он пробивает все на своем пути, железо авто для него не преграда, пролетит между вами и пассажиром на раз
lesenki 10-11-2015 09:00

RomanOFF дружище, я ничего не путаю. По тому как все происходит это ремень. Ремень на месте но распредвал не крутит. Отлетело несколько зубьев на ремне, этот кусок ремня дошел до шестерни коленвала, шестерне цепляться не за что. Итог вроде все целое. Но машина не заводиться. Соответственно клапана загнуты, возможно не все. По поводу маховика, даже если его оторвет, никуда он не улетит и не пролетит понимаешь RomanOFF??? никуда. он останется в кожухе КПП.
Kronion 10-11-2015 11:02

quote:
Изначально написано RomanOFF:

И поршни туда же. Кстати, автор грм ремень с генераторным не путаете ?

Нет, не путаю. Снял кожук ремня ГРМ и визуально все целое. Покрайней мере сверху точно все зубья целые. В самый низ не смог заглянуть, возможно там и сорвало(( Ну на самой нижней шестеренке не ведно, за помпой которая.

Тогда вопрос, кто сможет взяться за этот мотор и разобрать и точно выявть причину?

lesenki 10-11-2015 11:36

приезжай сделаю. 55-06-06

------------------
Кузовной и слесарный ремонт легковых автомобилей и коммерческого транспорта.Ремонт УАЗ. ШИНОМОНТАЖ Партизанская 24 т: 55-06-06

tehnolog 10-11-2015 11:52

приезжай сделаем
автомастерская автокооператив "Темп" т 89127477337
Goloy 10-11-2015 13:41

ремень грм наверно порвало
если так то клапана загнет
18/RUS 10-11-2015 15:04

готовь 25 тыщ рублей на ремонт, не меньше- пройденный этап.
vassaha 10-11-2015 17:23

снять\поставить ГБЦ 3400 руб, ремонт ГБЦ 3600 руб
автомастерская автокооператив "жигули" на южной автостанции т 89128503716
RomanOFF 10-11-2015 19:53

quote:
Originally posted by vassaha:

снять\поставить ГБЦ 3400 руб, ремонт ГБЦ 3600 руб



Поршневую тоже надо менять,или снимать промерять - ибо юбки гнет тоже , и у Вас масложорка будет что надо
quote:
Originally posted by lesenki:

RomanOFF дружище, я ничего не путаю.



Сорри, это не Вам, это автору было...
Goloy 10-11-2015 20:14

клапана ударили по поршням и не загнулись ? обороты двигателя какие были в момент обрыва ремня?
Kronion 11-11-2015 11:15

quote:
Изначально написано Goloy:
клапана ударили по поршням и не загнулись ? обороты двигателя какие были в момент обрыва ремня?

На холостом в накатку шел в этот момент

quote:
Originally posted by RomanOFF:

Поршневую тоже надо менять,или снимать промерять - ибо юбки гнет тоже , и у Вас масложорка будет что надо


Тут сам мотор масложерный, позор автоваза прямо с конвеера)

Читал люди под 1,5 растачивают и убирают эти проблемы. Вот например статья хорошая как сделали.

Goloy 11-11-2015 13:32

попробуй ремень накинь -может не загнула