Ремонт автомобилей - спрос

Траблы ДХО из-за конденсатора на САБ

Russl 14-04-2015 11:30

Подскажите плиз, чет в инете не могу нагуглить. Как решить проблему? Вообщем после установки саба с усилком и кондером начались глюки у ДХО. Стоят НАРВА( копия филипсов). Как известно, при запуске двигателя бортовое напряжение сети повышается в среднем до 13,2- 13,7 V. Датчик фиксирует этот показатель, что служит сигналом для включения светодиодов. При выключенном двигателе - напряжение падает - ДХО отключаются.
Глюки такие - сами при свете ближнем/дальнем, загораются-гаснут, мигают, работают и т.п. При отключ. свете, работают в штатном режиме, просто горят в норме. Я думаю, это 100% из-за конденсатора, т.к. он напряжение сети держит и датчик тот из-за этого че попало творит. Как вы решаете эту проблему у кого ДХО и саб с кондером есть?
Taiger 14-04-2015 12:15

еще машину напиши
Russl 14-04-2015 17:32

Логан
ShAlex 14-04-2015 17:37

Проконтролировать нпряжение на ДХО пробовали? Может "массу" по-человечьи прицепить?
Russl 14-04-2015 17:42

Все по инструкции, к клемам аккума на болтах. Началось после установки саба с конденсатором.
Taiger 15-04-2015 14:13

а не думаете что сам саб просаживает?
Russl 22-04-2015 13:08

Посмотрю путем отключения REM на кондер. Если глюки пропадут, значит он.
44 24-04-2015 11:43

цитата:
Все по инструкции, к клемам аккума на болтах.

А драйвер ( стабилизатор тока) для питания ДХО не используете? А зря.... Светодиодики повышибает импульсными токами, которые возникают от помех в бортовой сети. На своей инвалидке я первый комплект ДХО за пол-года угробил. Зато второй комплект таких же ДХО через самодельный стабилизатор тока запитал - и 3-й год все в порядке.
Reabus 25-04-2015 21:33

Думаю у Вас установлен газоразрядный свет.
Если это не так. Даже не знаю, кондер по сути является фильтром низкочастотных помех, надо смотреть откуда прут помехи при включении света. При включении других мощных потребителей как ДХО себя ведет? Померьте ещё напряжение на аккумуляторе.
Russl 27-04-2015 09:59

Вообщем, поездил я с отключ. сабом вообще от сети, как ранее. Проблема осталась. В итоге причина не кондер точно)) Накрылся походу блок ДХО. Походу надо как 44 написал, делать стабилизатор.
цитата:
Думаю у Вас установлен газоразрядный свет.

Да установлен. Но раньше не было. Поставил ДХО в сентябре. Как раз пол года проездил)))) Теперь иной вопрос. Блок отдельно можно приобрести? Или комплект опять брать?