http://avtorial.ru/Mazda/Mazda323-20.html
но судя по фотке, получается что это регулировка для 16 клапанного двигателя (вроде как по фотке там два вала).
В итоге по этой инструкции отрегулировать не получается. Может быть кто нибудь подскажет где найти или поделится информацией для регулировки 8 клапанного двигателя.
П.С. В данной теме ничего не понимаю. Гугл не помог. Пишу все по просьбе другого человека, поэтому могу показаться глупым, сильно не бейте. Также считаю что этот человек может ошибаться и информация по ссылке для 8и клапанного двигателя.
------------------
"АВТО-М" Советская 43, Компьютерная диагностика и ремонт: подвески, ДВС, МКПП тел.8(3412)241-247, 8-904-314-8248.
восемь клапанов, посмотрел картинку все понятно. Берете шуп, поднимаем клапана по очереди и регулируем зазор
quote:
Originally posted by Vladimir_IT:
(вроде как по фотке там два вала)
quote:
Originally posted by X-zone:
какая разница 16 или 8 клапанов
quote:
Originally posted by X-zone:
на прогретом движке.
выдержка из выложенной ссылки http://avtorial.ru/Mazda/Mazda323-20.html
а принцип регулировки клапанов 8 16 30 хоть скока одинаков принцип задача выставить зазоры можно хоть как если видиш что толкатель распредвала находится в ВМТ регулируеш зазор клапана и помечаеш его. можете не слушать ваше дело.