Windows

Формирование отчета 1С7,7 удалённо

artem-izh 10-07-2013 09:05

Я. конечно, понимаю, что тут не самое лучшее место... Но в вакансии по 1С тоже как-то не подходит. Сейчас поищу тематические форумы в сети, а пока сюда на всякий случай. Итак...
На древних компах стоит древняя 1С7,7. При формировании какого-нибудь большого отчета, например по поставщикам за год, на сервере затрачивается времени около 2 минут. При запуске формирования такого же отчета удалённо с одного из компов в локалке затрачивается порядка 10 минут. Как я понимаю, комп по сети обращается к серваку по каждому чиху и формирует отчёт сам. Всё запросы к базе идут по сети. А нельзя ли сказать ему, что бы просто попросил сервак сделать отчёт и ему готовый скинуть? В администрировании и программировании на сей платформе не силён, за сим прошу подробных инструкций. Если, конечно, это не есть задача на два дня и пару миллионов рублей. Может просто где-то галочку снять/поставить? Местный 1Сник послал мужичка с эникеям/админам/сетевикам. Но, сдаётся мне, лентяй он просто. Там, конечно, дир-100 вроде стоит... Но сеть вся на проводах. Вряд ли из-за него такие тормоза.
THE HEDGEHOG 10-07-2013 09:29

quote:
Originally posted by artem-izh:
Как я понимаю, комп по сети обращается к серваку по каждому чиху и формирует отчёт сам. Всё запросы к базе идут по сети.

В точку.
Попробуй через RDP.

artem-izh 10-07-2013 10:06

Тоже думал предложить ему сей вариант. Тогда клиент на удаленных машинах вообще убрать можно будет в принципе. И всё таки интересно сделать сие средствами самой проги. Если возможно это.
ZX-ruban 10-07-2013 12:31

в рдп ограничение по кол-ву клиентов, вроде как тока адын, глянь в сторону цитрикса по ициа
THE HEDGEHOG 10-07-2013 13:20

quote:
Originally posted by ZX-ruban:
в рдп ограничение по кол-ву клиентов, вроде как тока адын.

С чего это ?

RuiL 10-07-2013 13:32

Действительно, с какого перепуга баня то упала?
ZX-ruban скорее всего ошибся, имея в виду, что в клиентских ОС только один пользователь одновременно работать может.
THE HEDGEHOG 10-07-2013 13:55

quote:
Originally posted by RuiL:

скорее всего ошибся, имея в виду, что в клиентских ОС только один пользователь одновременно работать может.


Если не отшибло и не попутал, то вроде в 7ре до 2 юзверей одновременно, но ограничение на 1 сессию от юзера.

ZX-ruban 10-07-2013 14:10

Упссс, а эм сорри, ограничения на адну сессию от юзера
RuiL 10-07-2013 14:38

quote:
Originally posted by THE HEDGEHOG:

вроде в 7ре до 2 юзверей одновременно, но ограничение на 1 сессию от юзера



Хм-хм.. там всё равно одновременно работает только один пользователь, второго переводит в состояние "Disconnect", а не "Logoff" как было в XP. Хотя я проверял только при одном "физическом" пользователе, и одном удалённом. Что будет при двух удалённых - не знаю, ибо в принципе неинтересно
artem-izh 10-07-2013 20:18

Уже сделал rdp. По простейшему запросу в яндексе "одновременная работа удаленных рабочих столов windows xp" прекрасно находится решение проблемы. Хоть 10 юзверей заряжай разом.
THE HEDGEHOG 11-07-2013 08:06

Есть такая шняга, но вот юзать ОС для рабочих станций с серверной ролью не кошерно. Вполне законным образом можно триалку 2012го поставить на 180 дней.
з.ы. если образ нужен могу скинуть.
artem-izh 11-07-2013 13:10

Сервак у меня есть. Не кошерно,конечно, но клиенту это не важно. Главное, что бы работало. Других серверных задач не планируется. Если будут, поставим.