Школы, лицеи

В школе нарушаются СанПиНы по максимальной нагрузке

бульдер 20-10-2019 12:29

Если у учителей будет мало академических часов, то будет и очень маленькая зарплата (сейчас она и так маленькая, много получают (ставят себе) только директора (князьки) школ - порядка 100 тыс руб в месяц +-. Поэтому заложником ситуации оказывается здоровье детей, страдающее от непомерных нагрузок и трудных для усвоения и понимания учебных программ. Если вы любите своего ребёнка и вам дорого его здоровье, и не боитесь испортить отношения с учителем, напишите заявление в управление Роспотребнадзора и Рособрнадзора по УР. А лучше в прокуратуру.
Игрушка 27-01-2020 19:49

Написали заявление? К чему пришли? Как решился вопрос?
Glory 27-01-2020 21:22

Даешь уроки по 15 минут, и три класса церковно-приходской школы = аттестат о среднем образовании!!!
Игрушка 28-01-2020 06:16

Видимо этого и желают родители. Образование и так уже чисто
номинальное. Дети не мотивированы, отношение к учебе безобразное, да еще и родители таким своим "щадяще-заботливым" поведением все усердие педагогов сводят на "нет".
GuLuSa 28-01-2020 09:49

уроки скоро так и будут по времени и 3 класса церковно-приходской школы запросто, но аттестат за это никто не выдаст. и не нужен, как я понимаю, большинству. уж больно все нежные стали.А родители так опекают,что смотреть и слушать порой смешно. Вот и пусть своих чадушек поят, корямт и одевают до их пенсии. Игрушка согласна с вами полностью
Игрушка 28-01-2020 18:29

Спасибо за поддержку! Но дети действительно идут все слабее и слабее с каждым годом(. А родители все больше с претензиями. "Все им должны и обязаны!"- такова установка родителя. Детям передают такое же отношение и к педагогам и процессу обучения.
IGOR705 28-01-2020 20:46

quote:
Originally posted by GuLuSa:

уж больно все нежные стали.А родители так опекают



господа, вы звери (с). Что - лучше амбициозные тщеславные родители, пытающиеся свою несостоятельность прикрыть достижениями детей и делающие из них издерганных невротиков.
GuLuSa 28-01-2020 21:48

поверьте, не звери. надо,чтобы ребенок учился в удовольствие, понимал для чего ему это нужно и тогда все будет хорошо.вы возможно судите по себе -я не могу этого знать. В программе много недочетов, но это не оправдывает все,что здесь написано. Нас так не опекали и никогда мы в детстве не мог нахамить учителю и сказать: ты не имеешь право. И не выросли мы от этого хуже. Учиться нужно и никуда от этого не деться. Нужно не нам с вами, а нашим детям. по свои 4 сужу-не голословно. Тщеславие? вещь вообще не знакома. Ребенок может хоть дворником работать, но получать от этого удовольствие (но грамотным он быть должен все равно). Всех благ вам ивашим детям