Школы, лицеи

лицей 14

timnick 28-08-2020 10:44

quote:
Originally posted by timnick:

Была встреча с администрации Лицея и законного представителя обучающегося в Министерстве образования, где обсуждался вопрос по школьной форме.



Появился на руках протокол встречи. Выкладываю урезанную версию, т.к. там решалось очень много что не касается школьной формы. Здесь только в отношении формы:


Итак на основании п.8 (решения протокола) в лицее на странице сайта находится локальный акт устанавливающий требования к одежде:




Никакой информации о необходимости приобретения клетчатых юбок (которые ранее были размещены на странице сайта) нет, все требования к форме - которую носили и ранее в прошлые года.


На основании п.5.1 локального акта нет протоколов от классов, что проходили обсуждения и было вынесено предложение (сейчас побегут подделывать как в прошлые разы).
На основании п.7.1 локального акта Классные руководители не разъяснили под подпись

На основании п.9 (решения протокола) администрация Лицея вместо правильного информировании родителей по школьной форме просто убрала информацию. Так же на этой неделе собрали родительский комитет на котором было высказано, что вся информация, которая здесь ранее мной была озвучена, не правдоподобна. Как понимаю все было сделано чтобы родители не начали забирать деньги, которые ранее внесли как предоплату за форму. Могу сказать, что деньги возвращают, сам лично забрал.
Зачем так сильно надо было председателю общелицейского родительского комитета и директору Лицея одеть всех в новую форму с применением ложного информирования на сайте? Остается только догадываться...
Кто-то расходует семейный бюджет, а кто-то пополняет карман

Glas 28-08-2020 13:22

А не подскажете кто вынудил лицей запретить рабочие тетради и главное зачем?
galalipa 31-08-2020 08:22

Это во всех школах так. Родители в прокуратуру писали, что с них требуют покупать рабочие тетради, учебники. Типа школа должна предоставлять их сама, раз учит по учебникам требующих рабочие тетради.
Марья Шакирова 31-08-2020 09:53

Не во всех. В 58 школе рабочие тетради родители не покупают.
бульдер 01-09-2020 23:22

Учителей и учеников Лицея 14 поздравляю с началом учебного года! Успехов в учебе!
лопшо педун 05-10-2020 12:00

От всего сердца поздравляю педагогов лицея с праздником днем учителя!
Мое поздравление не касается стоматолога без профессионального педагогического образования случайно ставшего директором школы)
Мне недавно попал в руки интересный документ из информационного центра МВД, поэтому предупреждаю родителей учеников , что в лицее завелся председатель общелицейского комитета некая ахметшина (ранее закирова) которая с группой подельниц -"онажематерей" любит "разводить" родителей школьников на деньги, придумывая всякие сказки что в лицее не хватает денег. Не верьте ни одному слову данной гражданки, не давайте денег если она или ее прихлебатели их попросят и примите меры по ее изгнанию с председательши дуркома. Председателем общелицейского комитета должен быть достойный человек, а не дважды осужденная мошенница, которую на порог школы нельзя пускать.
Так же предлагаю директору лицея тарасенко придти и извиниться перед учениками 2А класса, которых она называла бестолковыми и невоспитанными.
лопшо педун 05-10-2020 12:10

 
timnick 05-10-2020 14:37

quote:
Originally posted by лопшо педун:




Слышал об этом, теперь и в живую увидел.

На сколько знаю в школе работала (может и еще работает) Михеева Анжелика Семеновна. По ней тоже был суд
https://udmurt.media/news/proisshestviya/11928/
https://www.myudm.ru/news/2018...nazii-imeni-ger
Не школа а сбор нарушителей.

https://life.ru/p/1345993

бульдер 01-12-2020 23:19

Ходят слухи что на уроке физкультуры при выполнении задания учителя ученица 5б класса серьезно повредила позвоночник. Ранее аналогичные случаи были в лицее. Возможно они связаны с ненормативным состоянием спортзала и мест проведения уроков по физкультуре на улице. При этом директор вместо того, чтобы позаботиться о безопасности детей, собирает деньги с родителей на обустройство ;зоны релаксации; под какой-то стрем-град(
haram 29-12-2021 10:31

.