Школы, лицеи

Школа N 97

Л,К 23-03-2019 16:12

Именно не адекватное. Ребенок ходил в школу с диктофоном и все записывалось. Вам советую поступать также! Если что пишите в л.с.
Компливит 01-04-2019 10:29

Ну во-первых: если Вы владеете информацией о психиатрическом диагнозе другого человека- озвучивая его в СМИ ( которым данный форум является, учитывая количество подписчиков и участников) - то совершаете административное правонарушение, что карается штрафом и может привести к подаче иска о причинении морального вреда. Но учитель, наверняка, как и все педагоги проходит медосмотры и медиков ее состояние не привело к мысли о заболеваниях.
Во-вторых, как следствие-наверняка это высказывание голословно, поскольку никто из родителей не поддерживает его, и тогда это высказывание тем более должно вызвать обращение со стороны учителя о взыскании о причинении морального вреда. Очевидно, учитель решил не опускаться до этого уровня, а мог бы.
И в третьих- диктофон. Несанкционированная запись, без письменного согласия ее участников и без соответствующих полномочий, выданных Вам для имполнения каких-то служебных обязанностей -так же незаконна и может преследоваться по закону всеми пострадавшими лицами ( либо их законными представителями) .
А вообще, конечно Ваши высказывания и действия рано или поздно найдут свое продолжение, повторение и развитие в действиях ребенка. Диктофоны, ругань с педагогом и жалобы превращают в балаган образовательный процесс. На школу он очень быстро ополчится, понесете свои кровные репетиторам.
Макс77 01-04-2019 11:44

Мой ребенок заканчивает 4 класс в школе 97. Сравнивая с другими школами, знания дают хорошие.
1drugkot1 01-04-2019 21:23

Во-первых данный форум не является СМИ, прочитайте законодательство,он официально так не зарегистрирован.
Во-вторых предвзято могут относиться не ко всем ученикам.
В-третьих Согласно ч.4 ст. 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.Все почему-то делают упор на положения ст.ст. 23, 24 Конституции РФ, согласно которым частная жизнь человека неприкосновенна, и данные о частной жизни данного человека нельзя использовать без его согласия. Школа место публичное поэтому никаких согласий ни от администрации школы, ни от учителя ученик получать не обязан и может записывать все что хочет.

Согласно Ст.137 УК РФ устанавлена ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия. Трудовые отношения являются публичными отношениями и все что происходит на работе в лучшем случае может составлять коммерческую или государственную тайну, но никоим образом эти сведения не относятся к сведениям о частной жизни лиц, состоящих в трудовых отношениях и соответственно не могут составлять его личную или семейную тайну. А учитывая данные обстоятельства отпадает и оговорка "без согласия". Таким образом в этом нет ничего противозаконного.
Прежде чем пытаться обвинить в незаконности действий ознакомьтесь с ними.

Л,К 01-04-2019 21:44

Компливит, мне бояться нечего, правда на моей стороне! Также жду отклика от родителей, пострадавших, от неадекватного поведения учителя Тымкив Светланы Вениаминовны, для доведения дела до суда. Можете писать анонимно в л.с.
P.S. компливит, мой ребенок никого не возненавидит, так как он очень добрый.