Строительство и Ремонт

Плотники, подскажите. Врубить матицу и выбрать плоскость

занятой 28-04-2019 11:01

quote:
Изначально написано mitay_f:
Короче решили в один этаж баню делать.

После усадки сруба утеплите хорошенько снаружи, отопление в баню провести, гидроизоляцию изнутре сделать качественную - сносу бане не будет.

А вообще - правильное решение.

mitay_f 29-04-2019 12:42

quote:
Изначально написано занятой:

После усадки сруба утеплите хорошенько снаружи, отопление в баню провести, гидроизоляцию изнутре сделать качественную - сносу бане не будет.

А вообще - правильное решение.


Проконопачу на сл год. Может если холодно будет, утеплю снаружи минватой 50мм. Боюсь только как бы мыши в ней не завелись.
Отопление будет после постройки дома рядом, из дома теплотрассу погоню.
А пока в этот сезон успею закрышевать, фронтоны зашить, окна двери вставить, утеплить потолок, пол в КО сделать, залить стяжки под мойкой и парной, вывести каналии (это отдельный вопрос, куда) просто на улицу. Если время останется, залью ушп под дом, тк песок один хрен покупать на подсыпку, ПСБ35 тоже нужно на утепление фундамента будет много. Эппс только снаружи будет.
На фирмах узнавал на счет стройки коробки под маткапитал, берут за работу 70% цены материала. Быстро, но не по карману придется отложить стены дома на год и искать шабашника класть стены с ним вдвоем. Это будет по карману.
Или лучше заняться ЛОСом? Разорваться не охото, но успеть все по максимуму тоже.
пс: нанимать буду только трактор котлован рыть и бетонщика помочь залить по маячкам. Остальное умею все сам.

mitay_f 29-04-2019 12:45

Благодарю за помощь, проблема с матиуей и переводами рассосалась сама собой. На крышу нужны тольео доски 50х200 и никаких матиц и врезок.
mitay_f 13-05-2019 11:04

quote:
Изначально написано mer.nik:
примерно так должно быть

балки перекрытия уложите в уровень, сделаете обвязку она и будет началом каркасника(обвязку можно сделать из доски 50х150)

Как балки уложить в уровень, когда нижнее бревно верхнего венца в форме морковки? Перепад высот на разных краях бревна 6см! Спиливать плоскость? Пилить под каждую лагу паз? А потом что, коротышами дырки заделывать? Высохнут- щели будут. И верхнее бревно верхнего венца тоже кривое блин, как банан, середина выше краев.