Строительство и Ремонт

Покрыть дом керамогранитом 1

Паук2112 19-12-2018 22:57

Владелец дома покрыл крышу керамогранитной плиткой для пола. Вышло дешевле, чем металлочерепицей
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/building/618972.html?crnd=9188
Оказывается, керамогранит в качестве кровли был выбран из соображений экономии: вышло дешевле, чем из металлочерепицы. Форумчанин купил напольную плитку 40×40 см, имитирующую натуральный сланец.
Я видел парижские замки под сланцем - этот же жирный блеск, - делится опытом автор необычной идеи. - Получилась очень качественная подделка. Не знаю, мое ли это ноу-хау, но крыш таких (самодельных) точно пока нет, по крайней мере, я об этом не знаю
Стропильная система
Элементы стропильной системы стандартные, но с усилением на 10% от расчетных параметров. Масса плитки на 1 м² около 30 кг, и это значение совершенно не критично по сравнению с расчетной снеговой и ветровой нагрузкой.
В узлах примыкания (над трубами) уложены листы оцинкованной стали, окрашенной в тон кровли. Таким же образом сделаны коньки, ендовы, ветровые планки. Сплошной настил - для перестраховки, кровля герметична, но он дополнительно усиливает стропила. Поверх настила - подкладочный гидроизоляционный ковер, обрешетка из деревянных брусков на настил набита оцинкованными гвоздями.
https://img.tyt.by/n/nedvizhimost/0b/a/image2plitka.jpg
Паук2112 19-12-2018 22:59

для нашей зимы интересно пойдет ? только дом я думаю все равно не стоит беседку или холодный пристрой - можно попробовать .
GRust 21-12-2018 16:52

ничего нового, кроме плитки... первые крыши подобного типа покрывались до революции с момента появления плоского шифера.
умельцы нарезали плоский шифер, красили и укладывали на стропильную систему