Строительство и Ремонт

проблема с приводом секционных ворот прошу совета кто сталкивался

Volt und Fitting 25-10-2018 15:09

Привод ASG600/3KIT-L перестал реагировать на брелок из далека. паспортная и реальная дальность при установке была реально 50м, спустя год заметил что ворота реагируют на брелок только когда подойдешь к ним вплотную...(замена батарейки результата не дала,второй пульт работает так же)
помех и ретрансляторов рядом нет . у кого такая поломка случалась?
Fuego_00 25-10-2018 17:37

Нечто подобное было у знакомого. Говорит после грозы так стало. Ну думаю, подвыбило чтонибудь по входному тракту, перенапряжения итд итп. Ну раз вблизи работает, вдалеке нет - рассогласование во ВЧ части, раз раньше работало. Посмотрели на чем собран приемник, посмотрели типовую схему включения, взял на замену почти все детальки по входу (радиотракту) на приемнике. Приехал к нему - дай думаю проверю, так для интереса. А он, бац, и открыл с 30 метров. Я - к хозяину - мол, что за нафиг, - он давай проверять одним пультом, другим - все работает. Так в общем я и не понял что к чему. Не стали мы оперировать. Возможно проблемма в небольших мощностях/помехах, нестабильности самого передатчика?
Volt und Fitting 29-10-2018 12:53

для меня понятно что дело в приемнике...кто их ремонтирует не могу найти...руки есть,паяльник есть,что менять -непонятно
МатиасРуст 30-10-2018 09:45

импортную промэлектронику обычно не ремонтируют а меняют. у меня заказчик вообще сказал - нафиг эту отремонтенную плату (это еще в проекте было - ремонт) покупай новую. - это за 60 000 р. Поставщик-представитель фирмы сказал (на вопрос о схемотехнике ) - что они не ремонтируют, просто выбрасывают и у них нет техдокументации, да они бы и не отдали ее. После признался, что в штате даже нет электронщика, когда наводящие вопросы я стало задавать. Но всеж методом научного тыка плата волшебно заработала. Но и новую пришлось покупать.

в вашем случае для правильного решения проблемы нужен второй приемник и измерительные приборы - и пошел по входным цепям сверять сигналы.

Пачет 30-10-2018 15:14

quote:
Volt und Fitting

Отправил в ПМ номер тел., может поможет...