Строительство и Ремонт

Качество ЖБ колец

Andreyyyy 13-06-2018 13:33

На днях наблюдал такую картину у одного из местных производителей ЖБ колец - кольца стоят с порами и черными точками, плюс стенки, выражаясь дилетантским языком, неоднородные (как-будто где-то бетон расслоился) , а работник мастерком (по-видимому песчано-цементным растворчиком) доводит до приличного вида только что извлеченное из опалубки изделие. При этом продажи у них идут, предложение не успевает за спросом. Если они не делают самые простые вещи типа вибрирования при заливке, то вероятно и не соблюдают еще какие-то не менее важные этапы технологии?
Ув.знатотки, внимание вопрос: это норма (с) и не имеет смысла искать другого качества кольца? Завод ЖБИ? - но у них нет конец с дном...
freelance 13-06-2018 13:51

quote:
Изначально написано Andreyyyy:
и не имеет смысла искать другого качества кольца

имеет

quote:
Изначально написано Andreyyyy:
Завод ЖБИ

тоже не гарантия. и заводские кольца бывают так себе.

надо просто приехать на производство/склад. и посмотреть глазами

maxx 14-06-2018 17:02

качество предлагаемых на колец ужасное, геометрия не соблюдена, если поставить друг на друга рука в щель пролазит, не говоря уж о замке. толщина двух крышек которые я покупал на глаз сантиметров на 7 отличается. Делал 3 отверстия под 110 трубу только в одном на край сетки попал, такое армирование. При пробивании отверстия перфоратором D10 с другой стороны отваливается кусок минимум с мужскую большую ладонь. 
Ferera 14-06-2018 23:22

quote:
Originally posted by maxx:

толщина двух крышек которые я покупал на глаз сантиметров на 7 отличается.



на днях тоже устанавливал колодец, та же проблема.