Строительство и Ремонт

Кто ставил приточные вентиляционные клапана в стену?

TroTuJl 05-04-2018 21:18

https://vk.com/vozduhvdom
https://vk.com/vozduh18
Livs 06-04-2018 10:32

Хотелось бы услышать реальные отзывы тех кто уже поставил себе, а не рекламные.
Mars&Mars 06-04-2018 13:10

quote:
Изначально написано Livs:
Не нашел подобное обсуждение. Кто ставил себе приточные вент. клапана в стены? В частности Домвент. Какие впечатления? Не промерзают ли зимой? Не холодно ли? Помогают с уменьшенем конденсата?

Не будет работать приточный клапан Домвент (и остальные похожие на него, работающие на естественной тяге) в наших условиях (квартирах).
При закрытых дверях в комнате, когда нет "прострела" (хода воздуха) до вентиляции в кухне или ванной комнате, или туалете, воздух перестает поступать в помещение.
Отзывы, именно, на Домвент есть тут на форуме, в новостройках на И.Закирова ставили - не работает. Или иногда работает, но в обратную сторону))) и не решает проблему с конденсатом
Проще и дешевле регулировать приток воздуха открытым окном.
Для себя решил проблему в квартире с приточной вентиляцией просто: заказал на ebay в Германии подержанный Sonair (цена с доставкой 5000,00) (можно рассмотреть стенной проветриватель Aeropac), фильтры в ДНС -300,00 руб., установка (алмазное бурение отверстий) 1800,00. Который год работает и не слышно его и не видно. Зимой в сеть не включаю, приток воздуха регулирую "шторкой" в приборе.