Строительство и Ремонт

Объединенный санузел в 467 серии

GrafitIzh 10-05-2018 21:49

Я сносил только потолок в сантехкабине. К высоте потолка добавилось 40 см! Потолочная плита сантехкабины действительно как бы лежит на ее стенах, хотя местами металлическая сетка внутри общая со стенами.

Думаю что если перегородку только удалить, то ничего с потолком не будет, лопнуть не должен, смотря конечно чем будете выдалбливать перегородку.

Я бы в первую очередь задумался о напольном покрытии при выдалбливании перегородки: вы наверняка нарушите родную гидроизоляцию пола. Т.е. законно сделать такую перепланировку сложно, нужна организация, которая составит акт скрытых работ по гидроизоляции.

Стены у сантехкабины реально тонкие, еще и кривые, наклонные. У меня снизу 6,5 см в толщину стена, сверху около 3 см. Выравнивал гипсокартоном и ротгипсом до вертикального состояния.

Двери ставил в самом начале ремонта, внутри оставил их без наличников, плитку в ванной выложили вровень с дверной коробкой аккуратно. Снаружи в паре мест тоже наращивал толщину стены гипсокартоном, клеил его прямо к стене на плиточный клей) и саморезами для надежности к стене прикручивал.

Многие кто объединяет ванную с туалетом оставляют одну дверь 70 см в ширину вместо двух по 60.

Андрес 11-05-2018 07:44

quote:
Изначально написано Asmodey9:
Только один нюанс: один зависает в ванной,а у второго понос

Тоже не люблю совмещенные санузлы и не понимаю, как можно добровольно делать его из раздельных.
КОПЕЙК@ 11-05-2018 12:55

quote:
Originally posted by Андрес:

как можно добровольно делать его из раздельных



легко, хоть и трудозатратно)))

аргументация ЗА простая - получаем большое помещение в котором можно разместить ранее_невпихуемую технику и мебель и т.п.
У себя в хрущёвке, во время ремонта, я ещё прихватил коридор и получил совмещённый санузел примерно 2х2,5метра, где разместилась здоровенная угловая ванна 1х1,5метра, унитаз, стиралка, корзина для белья, сушилка, полноценная раковина с тумбой и плотяной шкаф. При этом, проживающие двое взрослых и двое детей не испытывали сколь-то значительных неудобств, хотя понимаю - у всех разные привычки к "заседаниям"))

------------------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"

vmaxime 03-06-2018 08:39

Мы в своей квартире снесли полностью бетонную кабинку санузлов и сделали из ГВЛ. За счет этого увеличили кухню на 15 см.
KAO 04-06-2018 13:18

А вентиляционная шахта где проходит? Там где общий стояк или в стене у ванны?
Бельчонок 04-06-2018 14:09

quote:
Originally posted by KAO:

А вентиляционная шахта где проходит?



в стене у ванны,на моем фото выше как раз эту дыру видно