Строительство и Ремонт

Может коллеги напомнят, как играть в подвеску?

занятой 04-01-2018 16:54

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
А я как-то решил покер вспомнить

А камрада MIO надо спросить, может помнит, я вот тоже в покер резался, а потом оказалось, что покер это совсем другое. Мы тоже на взятки играли в покер
занятой 04-01-2018 16:56

quote:
Изначально написано Gypsus:
Но все-ж таки карты, в семейном кругу - некоторым "посторонним" не нравится

Анекдот:
Профессор ведет лекцию и с задних рядов слышит гул разговоров, "что там происходит?" - "да мы пульку тут расписываем" - "О! извините!"
MIO 04-01-2018 23:19

quote:
Изначально написано занятой:

Анекдот:
Профессор ведет лекцию и с задних рядов слышит гул разговоров, "что там происходит?" - "да мы пульку тут расписываем" - "О! извините!"

И совсем не анекдот, нам однажды препод сказал по десять в горку записать

А в тот старый советский покер правила просты для n игроков и колоды в 36 карт:

1. Козырь всегда буби. 7 пик- джокер, может принимать любое значение по желанию игрока.
2. ведется таблица - на каждого игрока 2 колонки: 1-заявлено; 2 - количество очков
3. есть еще одна колонка где указываются раздачи след. образом от 1 до 36/n, 36/n n раз и далее на убывание, в конце могли добавлять различные дополнительные сдачи, как то тёмная, золотая и тп также по количеству игроков.
4. после сдачи карт (количество по первой колонке) каждый игрок по часовой стрелке от сдающего объявляет сколько взяток он возьмет, что и записывается в таблице
5. Последний не может объявить количество взяток, если в сумма всех заявок будет равняться номеру игры. например, если номер игры 5, т.е. сдается по 5 карт, сумма заявленных взяток предыдущими игроками равна 4, то последний не может заявить 1 взятку.
6. Тёмные, золотые и тп сдачи отличаются от обычных, что заявки делаются в тёмную, ну и имеют различные коэффициенты к стоимости игры. Сдаются в этих играх всегда все карты (36/n).
7. Правила розыгрыша взяток аналогичны подвеске, т.е. заход показывает масть, обязательно перебивать, за исключением Джокера. Заход с джокера может быть "по маленькой"или "по старшей"
По маленькой - значит считается самой маленькой картой и взятку берёт игрок положивший самую старшую карту.
По старшей - все игроки должны положить самую старшую карту из козырей (если нет козырей, то самую старшую по номиналу) забирает взятку игрок с джокером.
Если джокер кидается в середине сдачи, то по маленькой просто скидывается, а по старшей - значит как самый старший козырь.
8. Перед сдачей карт сдающий обязан показать последнюю карту в колоде, если последняя карта джокер или козырь, то должен еще раз перемешать карты.
9. стоимость игры (в разных компаниях могут быть различия):
заявлено "0" взято "0" = +5
заявлено "0" взято "0+y" = y*(-5) (встречались варианты когда y*(+1)
заявлено "X" ("X" больше "0") взято "X" = X*(+20)
заявлено "X" ("X" больше "0") взято "X+y" = y*(-10) (встречались варианты когда y*(+1)
заявлено "X" ("X" больше "0") взято "X-y" = y*(-20)

На деньги в эту игру никогда не играл, поэтому как тут деньги приплести не знаю...

Примерно так как-то.

занятой 05-01-2018 01:14

Охренеть, камрад, огроменное спасибо! Точно ностальгия нахлынула!
пенсионер11 05-01-2018 22:30

Эээх,тоже ностальгия нахлынула.Храп,бура,подвеска,покер,свара.Где бы хоть поиграть,повспоминать.
занятой 05-01-2018 22:44

MIO , пожалуйста объясните чайнику
Что то вспомнить не могу, а из описания немного неясно, начали сейчас играть и что то я затупил.

В общем, как я понял, обязон играть сдающему, следующему после него (он на прикупе) и тому, у кого девять и два раза он пасовал. Так вот вопрос, резаться одному игроку можно много раз? А если на прикупе игрок не дорезал всю колоду и толкнул остаток дальше - следущему игроку обязон резаться? А может он пасовать не резавшись? Тем более, что на пяти взятках и больше цена резки очень велика, пасовать можно? А следующему?

Gypsus 06-01-2018 12:21

quote:
Изначально написано пенсионер11:
Эээх,тоже ностальгия нахлынула.Храп,бура,подвеска,покер,свара.Где бы хоть поиграть,повспоминать.

во времена, когда забегаловка на Широком-К.Маркса (кстати вроде совсем в булочную пекарню переделалась?) была еще с "мексиканской" кухней (самая первая форма заведения, как открылись) - там че-т довольно часто бывали. Так вот, приходил видимо почти каждый день дядька преклонного возраста, с шахматами. И просто проходя у столиков - предлагал тем кто в зале сыгрануть партейку. Всё было прилично-чинно, мужчика администрация не гоняла видимо. И желающие кстати каждый раз в нашем присутствии находились

я к чему - собрать клуб по интересам, и тож в каком-нить заведении. Играют же во всякие там Мафии и Крокодилы в кабаках
PS "А в доминошку мужички, и здесь орееет месяц май" - такой еще формат бывает ))))

MIO 06-01-2018 01:56

quote:
Изначально написано занятой:
[b]MIO , пожалуйста объясните чайнику
Что то вспомнить не могу, а из описания немного неясно, начали сейчас играть и что то я затупил.

В общем, как я понял, обязон играть сдающему, следующему после него (он на прикупе) и тому, у кого девять и два раза он пасовал. Так вот вопрос, резаться одному игроку можно много раз? А если на прикупе игрок не дорезал всю колоду и толкнул остаток дальше - следущему игроку обязон резаться? А может он пасовать не резавшись? Тем более, что на пяти взятках и больше цена резки очень велика, пасовать можно? А следующему?[/B]


на прикупе игрок резаться не может, он может либо взять прикуп, либо толкнуть его след. игроку. И только игрок, следующий за взявшим прикуп, может резаться. Если все игроки толкнут прикуп до последнего игрока, то резаться никто не сможет. Необходимо помнить, что прикуп - бесплатный, всегда и для всех.

Резаться не обязательно, можно просто кинуть карты, и пропустить текущую раздачу, ну или попробовать сыграть на своих.

Вопрос с возможностью паса после того как порезался в разных компаниях по разному, кто ставит в обязаловку игру, кто допускает скинуть карты до начала розыгрыша (что кстати не освобождает от обязанности оплаты взятых резок).

Помню как-то играли, что игрок, которому не досталась резка, мог выкупить мусор (скнутые в процессе резки или взятия прикупа карты) и выбрать что-либо из них.

Еще вспомнил правила:
- если игрок на прикупе и у него нет ни одной "мазанной" (картинок или козырей), то он может скинуть все 5 карт и дополнительно взять из колоды одну карту (бесплатно).
- у сдающего в розыгрыше не могут быть все карты одной масти, если такая ситуация возникла, то пересдача (а как помните карты он поднимает после того как все резки уже сделаны и собственно должны быть оплачены ). Т.е. если он поднял карты и у него, например, 5 козырей и еще какая карта другой масти, то он обязан скинуть 1 козыря.

занятой 06-01-2018 09:42

Да да, точно! Тоже вспомнилось, после вашего напоминания!

Благодарствую!

Mackutos 07-01-2018 11:39

quote:
Изначально написано Дима_С:
блин , терь ностальгия мучает )) а на плей маркете мож есть? я там тыщу(1001) нашел частенько с ботом время коротаю )))


В тысячу идеальнее всего играть на Гамблере в разделе Песочница. Всегда много реальных людей. Только на компьютере.