Строительство и Ремонт

Совет по проекту

pavluk 31-10-2017 20:24

quote:
Изначально написано ProxoJ:

Так если менять материал, из которого будет возводиться дом, то придется проект полностью переделывать: то есть заново рассчитывать нагрузки и все такое. А чем брус плох?

Конечно, это столько мороки + дополнительные затраты. Если в проекте что - то не нравится изначально, то надо или поменять проект, более оптимальный подобрать, или вообще все по индивидуальному заказу делать.

Slava77 13-11-2017 13:27

quote:
Изначально написано kaklan:
А что если вам на втором этаже сделать кое какие изменения, ну и балкончик с левой стороны здания не помешает.

А что там менять? Окно на втором этаже-вижу, там балкон можно сделать, но что за помещения будут находиться наверху-непонятно, планировка не указана. Похоже там просто чердак, а можно мансарду сделать...
ProxoJ 13-11-2017 13:30

quote:
Изначально написано pavluk:
quote:Изначально написано ProxoJ:Так если менять материал, из которого будет возводиться дом, то придется проект полностью переделывать: то есть заново рассчитывать нагрузки и все такое. А чем брус плох?Конечно, это столько мороки + дополнительные затраты. Если в проекте что - то не нравится изначально, то надо или поменять проект, более оптимальный подобрать, или вообще все по индивидуальному заказу делать.

Лучше искать проект, где доработок и изменений будет по минимуму - это факт. Потому, что тогда проект обойдется на много дешевле. Если много чего не устраивает в проекте дома, то есть смысл выбрать другой.
pavluk 15-01-2018 16:43

Дом из профилированного бруса. Применение такой технологии существенно экономит затраты на наружную и внутреннюю отделку стен. Проект неплохой ведь.
Slava77 15-01-2018 18:51


quote:
Изначально написано ProxoJ:
Лучше искать проект, где доработок и изменений будет по минимуму - это факт. Потому, что тогда проект обойдется на много дешевле. Если много чего не устраивает в проекте дома, то есть смысл выбрать другой.

Полностью согласен, на том же сайте, можно подобрать проект для которого никаких изменений не потребуется. Вообще непонятно, почему она этот выбрала. Как по мне, брус хорош для дачного дома, но никак для дома под ПМЖ. А у дома по этому проекту, даже планировка какая-то дачная.
konfettti 06-02-2018 17:35

Да проектов хороших столько, что глаза разбегаются. Лучше сразу смотреть и думать что надо, а что нет. Менять что-то дорого выйдет.
Slava77 06-02-2018 18:04

quote:
Изначально написано mobil2:
За 21570 они продают эскизник, без фундамента.

Насколько я понял, эскизник на сайте выложен в открытом доступе, а за указанную сумму покупатель получает полноценный проект со всеми разделами. Или я неправильно понимаю?
iam 07-02-2018 21:49

Искренне рекомендую выбрать проект дома в 80...90м². плюсы уменьшения площади: экономия на коммуникациях за счёт изменения их типа. Применения той отделки, которой хочется, а не на какую хватает. Строительство становится скучным и планомерным. Ожидания и реальность сходятся.
Проект с фундаментом без геологии покупать нельзя - откуда сторонний проектировщик знает какие грунты и какие типы фундамента зарекомендовали себя хорошо в Удмуртии?
Мы например, если к нам обращаются с готовым проектом за геологией, сразу выдаём рекомендации по фундаменту. Т.е. к нам можно прийти с типовым проектом и получить точную и обоснованную информацию -какой фундамент нужен.
Ну а проект в эскизном виде можно честно взять из интернета )).