Строительство и Ремонт

Схема электропроводки 1-квартира 467 серия

DanilB 18-10-2016 10:52

Доброго дня, господа! Хочу установить электрический духовой шкаф на кухню 1-квартиры 467 серия. Столкнулся с проблемой, а где распред. коробка в этих квартирах??? Визуально на кухне ничего не обнаружил, нашел только в комнате (непосредственно в стене, которая разделяет кухню и комнату) и вроде как есть еще в коридоре, немного левее входной двери. Кто менял проводку или сталкивался ранее с этим вопросом - просвятите, где коробки? И попутно вопрос - духовой шкаф мощностью 2,6 (или 2,9) КВт (точно меньше 3 КВт) - есть необходимость подключать его отдельным силовым кабелем к коробке, или же можно обойтись подключением в штатную розетку?
КОПЕЙК@ 18-10-2016 11:46

quote:
Изначально написано DanilB:

можно обойтись подключением в штатную розетку?



на этот вопрос вам ответит автомат в щитке, в подъезде который стоит.
Розетке пофигу - она хоть 5кВт пропустит... могут правда поплавиться провода и соединения в коробках, если там люминивая лапша сечением в 1,5мм

------------------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"

den1001 18-10-2016 16:55

На кухне в 467 серии всего одна розетка, на стене разделяющая кухню и комнату. Как правило присоединена она к розетке которая с другой стороны ( в комнате), а уже та запитана от распред коробки под потолком в комнате. Провода там старые алюминивые, поэтому я бы вам порекомендовал прокинуть отдельный провод не от распред коробки, а от щитка.