Строительство и Ремонт

Проблема со скважиной: нужна консультация

ALEXIYS 23-06-2016 13:05

у меня на участке в СНТ пробурили 30 метров. 3 недели безостановочно откачивал вибрационником. но все одно полностью вода не стала чистой. сейчас уже скважине более месяца и работает основной погружной насос. песок нет-нет да еще появляется, но думаю со временем исчезнет
при установке оголовка видно было зеркало воды в метрах 4-х.
Chester-cat 23-06-2016 15:48

quote:
Изначально написано ALEXIYS:

у меня на участке в СНТ пробурили 30 метров. 3 недели безостановочно откачивал вибрационником. но все одно полностью вода не стала чистой. сейчас уже скважине более месяца и работает основной погружной насос. песок нет-нет да еще появляется, но думаю со временем исчезнетпри установке оголовка видно было зеркало воды в метрах 4-х.



у вас классическая "песчаная" скважина (это первый водоносный слой)такая скважина считается технической - для полива или хоз.бытовых нужд, не для питья.

а вот у автора темы, который хотел питьевую воду, похоже проблемма в том, что недобурили до 2 горизонта и в его скважине вода с первого, идущаяя вдоль трубы 30-40 метров и размывающая по пути глину, от этого она мутная и ее мало, может обвалить породу и совсем "затянуть".

dembel312 24-06-2016 09:38

quote:
Изначально написано snst:

Имею в виду, что это максимальная производительность по характеристикам насоса, воды больше 0.6 куба не было.


я так понимаю, что вы выкачиваете 0,6 куба и вода кончается?