Строительство и Ремонт

Насос в колодце

sasa777 24-05-2016 11:15

Колхоз, не колхоз, а работает. В сборе стоят с ручейком(малышом) 6тыщ и выше, и с нормальным аккумулятором(20л и более) вообще ближе к 10, у меня всё вышло 3000р(на сегодня выйдет 3500р в сумме, с манометром даже).
Volt und Fitting 24-05-2016 12:26

quote:
Изначально написано Дима_С:

это колхоз на базе вибрационника, такого в сборе в магазинах не продают. и разница раза в 2 не более.

но тем не менее с вибрацонником это тоже рабочая схема и работать будет долго при прямых руках

покупать компоненты насосной станции или насосную станцию в сборе - разница не очень велика

вибрационник нормальный в районе 1.7тр . если дешевле то возможно УГ


мы продаем такую станцию на базе вибрационника " Станция авт.водоснабж. АКВАРОБОТ М 5-25 В ",готовое решение за 5 тыс

Дима_С 24-05-2016 12:54

quote:
Изначально написано Volt und Fitting:

мы продаем такую станцию на базе вибрационника " Станция авт.водоснабж. АКВАРОБОТ М 5-25 В ",готовое решение за 5 тыс



нормуль, значит есть , за 11 лет не встречал ))

а мы это где? буду иметь ввиду

sasa777 24-05-2016 15:00

Почему 5 тысяч, когда отдельно всё это стоит 3000р с баком на 24л(а не на 5 как у вас - это ниочем, насос будет крутить постоянно даже если струйкой умываться). Можно сказать станция собрана, а отдельно нужно собирать, это к автомобилю так относится, к стиральной машине и ещё многому, а станцию эту собрать 3 минуты(так и так на месте придется кучу труб паять и т.д.)
Chester-cat 03-06-2016 13:48

Если вода нужна только в бане и на полив, поставь на крышу или чердак бани бочку 200л (300 р.)сверху к ней подающий трубопровод ду 16-20 (500 р. раз метров 15 до бани) с поплавком от унитаза (100-200 р.), а снизу самотечный ду 25-32 непосредственно в баню (1000 р.), напора хватит. Если вода не сильно мутная расстояния от дна до водозабора в бочке вполне хватит на его осадок в сезон. Если много осадка без бака-отстойника не обойтись.
+ 200 литров воды у тебя в бане будет всегда независимо есть электричество или нет (я уже раз ходил с намыленной головой и ведром до поливочных бочек).
XBOCTuK 03-06-2016 21:57

Да, спасибо за подсказ. Поро бочку тоже уже подумывал. Вода не особо мутная, но с желтым оттенком. Если трубу из бочки самотеком пустить в баню, на выходе какой фильтр можно поставить?
Chester-cat 06-06-2016 08:46

Желтизна в осадок не выпадает? Надо смотреть что такой цвет воде придает. Раз у тебя вибрационный насос, возможно он муть поднимает, тогда насос надо на поплавке располагать, чтобы с верхних уровней воду начинал забирать, постепенно снижаясь.
Механический фильтр на 1 микрон по идее должен решить проблему, но его придется постоянно чистить.
vertex-izh 07-06-2016 09:23

quote:
Изначально написано XBOCTuK:

Если трубу из бочки самотеком пустить в баню, на выходе какой фильтр можно поставить?




Самотеком никакой-пользоваться водой будет затруднительно. Фильтры сильно снижают потенциальный расход.