Колян_Логинов 09-04-2016 20:58
Странные расчеты ,у меня товарищ дом 8*9 из керамзито блока в два этажа обогревателями попил всю зиму - Больше 10 тысячь не выходило .
Максим Саныч 11-04-2016 10:59
Господа, можно долго спорить и биться об стенку, либо тыкать друг друга копьями. Есть принятая мера расчета обоснованная (давным-давно) практическими опытами- для расчета отопления берется строительная энергетическая мера - на 10 кв.м. 1 кВт. Путем алгебраических исчислений получаем, что 1 кв.м.= 100 Вт. Теплый пол кушает в режиме отопления 150 Вт/м. Включите голову и немного теплотехники, если у кого то есть высшее образование и посещал данные занятия- вся площадь радиатора используется на обогрев воздуха. Теплый пол греет как вверх застеленный пол, так и вниз. И преждем чем от него получить КПД выше (дабы сэкономить) нужно как минимум пеноплекс-50 стелить под него. Я не интернет юзер переписывающий посты- я практик. Даже когда только ВИНы появились как изобретение (хотя они были изобретены еще в 30 года) и произвдитель заявлял КПД 100% я у виска покрутил и сказал бред. Потому как индукционная энергия самая дорогая, по этом и отказались от ее использования при изготовление отводов и сгонов. Единственное где ее еще используют- это ювелирки.
Тоже самое с теплым полом. Нет, не придумали еще экономичнее отопления чем батарея+труба+вода+котел. Все и точка. Все остальное бред и от лукавого.
rip87 11-04-2016 11:05
quote:
Расход в сутки 7,5 кВт/ч
Что обсуждать если снова и опять киловатты делим на часы?
mobil2 11-04-2016 18:30
quote:
Нет, не придумали еще экономичнее отопления чем батарея+труба+вода+котел. Все и точка. Все остальное бред и от лукавого.
Речь в топике - о садовом домике и летнем периоде. Человек ищет, комфортную замену, обогревателю. Тут не обсуждаются - капитальные строения. Прочитайте, пожалуйста, первое сообщение.
quote:
строительная энергетическая мера - на 10 кв.м. 1 кВт.
Все правильно, только она используется, для предварительного определения, необходимой
электрической мощности, для нового, гражданского строительства. 17000 м2 - 1,7 мВт, 3000 м2 - 0,3 мВт и так далее. Отопление рассчитывается по конструктиву. Хотя базовые величины, то же есть и измеряются в Гкалл/м2.
rip87 12-04-2016 08:21
quote:
Изначально написано mobil2:
Все правильно, только она используется, для предварительного определения, необходимой электрической мощности, для нового, гражданского строительства.
Да ладно?

Максим Саныч 12-04-2016 09:30
quote:
Originally posted by mobil2:
Человек ищет, комфортную замену, обогревателю.
согласен. Но! Давайте рассмотрим это с той стороны, что это реально садовый домик. Пол минимум 50 мм думаю присутствует, толщина стен не известна. Потолочное перекрыте аналогично. Если отметем стены и потолок взяв их за идеальное утепление, то будем рассматривать обогрев самого помещения без учета потерь на стены и потолок. Теперь же, садовый домик неделю не топиться, при условии, что на улице прохладно - сентябрь и тп, и то что человек приехал и хочет быстро обогреть помещение (так как приехал в пятницу после работы), ну и в том числе не лесть под холодное влажное одеяло спать, то - прежде чем получить тепло от пола обогреватель должен сначала прогреть то , что на него настелено и то на чем он лежит, и только потом начнет отдавать тепло в комнату. Если рассматривать котел (можно и Галант воткнуть, кстати, он более менее экономичен, так как электродный), то нагревая воду он начнет нагревать батареи и отдавать тепло воздуху- это в разы быстрее пола, третий вариант печь, она будет посередине между полом и батареями, но выиграет в дешивизне отопления и в продолжительности отдачи тепла от нагретого кирпича, хотя печи которые разрабатывал мой папа, хоть и из кирпича но по скорости не уступают Бурьянам м подобным аппаратам, совмещая скорость разогрева с продолжительностью сохранения теплоносителя. Дальше выбирать покупателю.
PS что касаемо теплых полов, буржуи их придумали, чтобы вставая на холодный пол ночью пописать, не делали это сразу в штаны, а могли комфортно донести до туалета
Ну это шутка, а вообще теплый пол бул придуман чтобы в одном случае от отопления дровами получать большее КПД, а в другом, чтобы в холодное время суток разложить людей на пол и они не замерзли.
Ion- 12-04-2016 12:05
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни
ТС о садовом домике спросил (его уж и нет здесь давно), а у вас тут котлы, трубы, батареи ...
rip87 12-04-2016 12:32
только бы письками померяться, из темы в тему ничего нового...
mobil2 12-04-2016 13:04
quote:
Да ладно?
Не поверите. Так и есть.

mobil2 12-04-2016 13:16
quote:
только бы письками померяться, из темы в тему ничего нового...
Что нового вы хотите узнать? (сарказм=0)
rip87 12-04-2016 15:04
quote:
Originally posted by mobil2:
Не поверите. Так и есть.
На нормативку ссылочки не будет? Издалека подойду...)