Строительство и Ремонт

Впечатление от пластиковых окон EXPROF "Амега" Пермь

Spooky 17-09-2015 15:51

Хочется фото посмотреть. У меня окна тоже ЕXPROF Profecta производство "Амега" Пермь,
никаких косяков не ощущаю.
el'monteur 16-09-2016 10:24

Тоже в 2015 году заказывал окна в Амеге из профиля Exprof (practica и profecta), монтировал сам, поэтому прочувствовал все косяки на себе.
Сам профиль нравится, класс А, довольно глянцевый, белоснежный, не желтеет, но вот качество Амеговского изготовления это что-то. Проблемы с геометрией (то трапеция, то сварено параллелепипедом), гуляют размеры: рама получилась чуть шире, а створка чуть уже, и импост установлен криво (да и спил не строго под прямым углом), в результате если правильно выставить створку по одной стороне (с перекрытием 8 мм), то с другой стороны цапфа вообще не зацепляется за ответную планку. Сами планки тоже установлены как попало (не точно соответствуют цапфам), пришлось даже переставлять. Местами шляпки саморезов, крепящих армирование, прошли профиль насквозь. На некоторых створках не дозачищены швы (наплывы) от сварки профиля. На одном окне фурнитура работает легко, на другом очень туго (даже на открытых створках). Подставочные профиля по краям стерты насквозь, т.к. рамы не переносят, а просто таскают по полу на них.
З.Ы. Не хочу никого пиарить или наоборот необоснованно ругать, хочется нормального качества, от всех, но вот лично мне с Амегой так вот не повезло.
IrViN777 16-09-2016 18:34

quote:
Изначально написано lovpro:

но вот что смутило - такое ощущение, что стеклопакеты делали не глядя на чертежи



стеклопакеты не причем
ИМХО разгадка проблемы в этом
quote:
Изначально написано el'monteur:

вот качество Амеговского изготовления это что-то.


lis16 22-09-2016 14:31

Хотелось бы увидеть и наглядно понять)