Строительство и Ремонт

Вопрос по газоблокам.

Nikan 09-09-2015 16:15

не берите UNIBLOCK, говорю вам прямо. откровенное гамно. могут еще на**ть и прислать брак который менять не собираются и возмещать убытки тоже, либо только через суд.

ЗЫ: щраберы у RAUL походу я купил)))) может надо кому еще?)))) мне уже не нужны, коробка возведена

vand55 30-12-2015 08:29

подскажите где брали газоблоки Биктон и Бильдстоун? В Ижевске представительство или нет?
МастерСергей 05-02-2016 15:17

Я советую все таки строить из блоков ЗЯБ Ижевск, если руки есть то и на клей положить можно, геометрия позволяет, завод блоки выпускает уже несколько десятков лет и дома стоят ни у кого претензий нет. А вот Биктон и Бильдстоун заводы новые и н сложно сказать как их блоки поведут себя в будущем. Например Униблок набережные челны уже показал себя не с лучшей стороны, где гарантия что у других производителей не будет тоже самое.
КУМАКАН 05-02-2016 17:55

У Биктона пока лечше геометрия + у их при покупки газоблока можно купить клей по акции. Звони и заказывай напрямую с завода. телефоны в инете найдешь. Я построил из униблока ( на момент покупки шла олимпиада в Казани и дороги были перекрыты). Униблок брал тоже с завода, все без проблем прошло.  
RTO 01-04-2016 11:14

ООО "Газобетон-Ижевск" ул. Удмуртская, 233. Уфимским и Ульяновским торгуют. Кто нибудь там брал, есть отзывы???
МастерСергей 17-05-2016 10:54

Построил дом, остались остатки (зяб). Дошли руки до пристроя. Стал прикидывать по деньгам и размерам какие блоки докупать. Пошарил в нете, походил по конторам, не стал верить монагерам. Насмотрелся всякой всячины
Хочу сказать по-моему у нас появилась потделка, в основном из соседних регионов
Главное не понятно, говорят таковото производителя, а по виду гаражного исполнения. Почитал отзывы, ломаю голову, кому верить.
Григорий Я 09-06-2016 16:32

Клюнул на дешовые челнинские блоки, привезли в начале мая, сейчас начал строиться, весь переплевался. нижние ряды поломаны, верхние сырые и крошатся, звонил продавцу но внятного ответа не получил, не советую бросаться на дешовые челнинские блоки
кореш тут 09-06-2016 17:02

согласен брат! сосед у меня хлебнул полной ложкой это г...но! я ему говорил не гонись за дешевизной. блоки недавно на рынке. как себя поведут никто не знает. торгоши не могут объеснить за счет чего такая низкая цена. в интернете читаешь про дешевые блоки из чего они сделаны - волосы дыбом встают.
говорил ему возьми ЗЯБ. в улице дома стоят из него еже по 20-30 лет. хотьбы что случилось. приэтом сколько лет без отделки с улици.
так что не одного у тебя горе. сосед тоже локти кусает.
дешево не значит качественно!
Григорий Я 22-06-2016 14:24

ролдбд
пекарь 14-07-2016 08:56

всем доброго дня.
хочу в тему поделится своей историей похожей на "Григорий Я".
Я присматривался между Зябом и Уфой,сосед агитировал за Челны. Строимся вместе рядом. Зимой купил и оставил на хранение на заводе Зяб(по акции) - всетаки проверено многолетней практикой.
Весной забрал свои блоки. соседу привезли из Челнов.
Народ зря не скажет - "жадность фраера погубит". У меня блоки идеальные, один к одному,у коллеги - нижние ряды поломаны, верхние крошаться, предпоследний ряд в руках разламывается.
Сколько сосед не бодался с продовцами не фига не помогло -"вина не наша, отвали". В итоге ездил докупал на ЗЯбь.
Marina EK 15-07-2016 14:49

У меня произошла похожая история с Уфой, как ни странно!!!Купили блоки через представителя, привезли и последний поддон не такого размера, попросили поменять, и пришлось ждать почти 2 недели, да потом еще и паспорт 10 дней, т.к. по каким-то причинам не смогли отправить с заказом. А брат решил взять наши Ижевские, сам обсмотрел все пачки и какие ему надо было, такие и погрузили, паспорт выписали в тот же час, а если что-то не понравилось бы, то ехать менять недалеко. Но к счастью, он остался доволен. По геометрии разницы нет, в цене тоже приемлемо. А на Челнинские даже и смотреть не стали, и без ин-нета все знают что "г...о"!!!!
Ai 15-07-2016 18:23

во рекламируют, аж уши заворачиваются
Marina EK 18-07-2016 16:35

Это не реклама, а обмен опытом. Мы прежде чем купить нигде по сайтам не лазили, ничего не выспрашивали, а тут попалась тема под руку про газоблоки, вот и решила поделиться впечатлениями, все равно каждый сам решает, что для себя лучше - стоимость или качество!И даже если вы воспринимаете это как рекламу, ну и пусть, поддержим родной город!!!
DM18rus 18-07-2016 23:46

quote:
Мы прежде чем купить нигде по сайтам не лазили, ничего не выспрашивали, а тут попалась тема

Лажа голимая...
quote:
поддержим родной город!!!

Поддержала? Беги в бухгалтерию за гонораром.
freelance 19-07-2016 08:42

Заглянул бы сюда модератор и подчистил всех этих: Григорий Я, кореш тут, пекарь, Marina EK

ага и МастерСергей туда же

Marina EK 19-07-2016 13:13

Фу-фу-фу, что за народ пошёл! Уж не сами ли вы рекламщики? И кроме как оскорблениями больше ничем свои блоки защитить не можете? Назовите хоть один плюс блоков с Уфы и Челнов?Лично я ничего хорошего о них не слышала?
Ai 19-07-2016 16:34

пока с вами разговаривают люди ничего не продающие, я так вообще ни из каких блоков строить не собираюсь
freelance 20-07-2016 14:47

quote:
Изначально написано Marina EK:
Уж не сами ли вы рекламщики?

Мне тоже ваще фиолетово на блоки потому что строю из кирпича. Вот про кирпич могу рассказать. Но по отзывам строителей могу сказать, что никто в здравом уме ЗЯБ не посоветует. А какие блоки Уфа или Челны я вообще не в курсе, но одно точно, что они лучше ЗЯБ.

KomprachikoS 20-07-2016 19:07

quote:
Originally posted by freelance:

но одно точно, что они лучше ЗЯБ.



на чем основано сие громкое заявление?
уж не на этом ли?
quote:
Originally posted by freelance:

отзывам строителей



ну так у меня тоже есть отзывы строителей для которых лучше зяба нет ничего , ну разве что биктон и то в плане геометрии)))
МастерСергей 29-07-2016 16:14

Дожили! Даввай всех уберем, кто про ЗЯБь сказал хорошо и купим все одно и тоже. СЛАВА КПСС!
Строишь из кирпича строй дальше. Я свой строил из блока, и знаю как из него строить.
Строителей надо нанимать нормальных, а не щелкоперов, которым по быстрому отвалять и свалить на другой объект. 5 миллиметров отклонение - для них это жесть, не успеют еще пару, тройку коробок сварганить.
А то, что члны привозят барохло, может быть не их вина, авина доставщиков. Так они же не хотят с ними разбираться.Их все устраивает. Бабло срубили и отвалили.
2.Блоки в руках разваливаются - где же их хранили и кто - водилы или завод.
quote:
Изначально написано al-mark:

родственники купили зимой, перед новым годом, челнинские блоки на коттедж. скидки были хорошие. когда привезли, одну упаковку сразу вскрыли - внешне вроде нормальные
на днях фундамент залили. начали остальные упаковки вскрывать - много блоков в трещинах и сколах.
с десяток блоков вообще рассыпались - зиму что ли не пережили ?
то ли пока везли издалека растрясли нашим то "дорогам" , то ли все они такие "дешовые"
сэкономили называется...



Так-что не надо говорить про рекламу, есть ИМХО и басто!
Nikan 02-08-2016 12:12

quote:
Изначально написано Григорий Я:

Клюнул на дешовые челнинские блоки, привезли в начале мая, сейчас начал строиться, весь переплевался. нижние ряды поломаны, верхние сырые и крошатся, звонил продавцу но внятного ответа не получил, не советую бросаться на дешовые челнинские блоки




половина блока мягкая а половина твердая? по диагонали?