korrresh 17-03-2015 13:06
думаю на чем остановиться,
вводная ростверк 6х11 с подпорной перемычкой вдоль длинной стороны, пролеты 1,7 и 3,7
1) плита с ячеистого бетона д600 + 50мм эппс + стяжка итого 350мм ~160тр и 21 тн веса
2) плита 2пг с сарапула + 150мм эковаты по лагам + стяжка по гкл ~ 470мм ~120тр и 15 тн веса
3) лстк 150мм цсп на подшив, утеплитель эковата потом осб 50мм эппс + стяжка итого 270мм 150тр вес 8 тн из которых 6 на стяжку
4) то же самое что и 3 только меняем лстк на деревянный двутавр высотой 200 который еще хз где в ижевске достать :/ по весу выйдет тонн 9 , по высоте 320 а вот по стоимости хз
5) ввинтить еще 4 винтовых сваи, на них металическую балку без привязки к фундаменту итого получиться 3 пролета 1,7 | 1,9 | 1,9 далее 200х50 сушеную пропитанную через каждые 50 см остальное как п3 за исключением того что с подшивом придется помучаться
итого тонн 9 вес, 320 высота, стоимость ~90тр
если кто знает где взять деревянный двутавр( контакты и если с ценой --- то вообще хорошо): в личку , чтобы правила не нарушать 
ну и может чего пропустил, есть еще вариант засыпать ростверк керамзитом или ломом пеноблока и поверх отлить плиту 10см по эпс у с армированием сеткой, но такое безобразие только на юге видел :/ все серьезные книжки против
занятой 17-03-2015 18:42
Просверли сваи на 300, в них забетонируй нкт с пяткой, на нкт - брус обычный, а на него балки перекрытия. Дешевле ничего не будет, а чтобы брус потоньше запустить, почаще сваи делай.
Если ростверк не на сваях, то утепляй по периметру от промерзания земли.
tananda 18-03-2015 06:28
дык то и выходит, на деревянных балках самое дешевое,
узнал по клееным балкам, 250ая 6м стоит 2700 в ижевске - выходит где то посередине между деревом и 2пг
p@ks 18-03-2015 12:43
по 2 НКТшки забетонировать, купить двутавр металлический, распилить пополам - как раз должно хватить. Соответственно двутавр опирать на фундамент с двух сторон, в середине на НКТшки. Пролеты получаются по 3 метра. Далее на балки несущий проф.лист, арматуру в каждый ручей и заливаем бетоном. Сверху ЭППС и стяжку.
Далеко не самый дешевый вариант, но я против дерева в подвале.
ТТ18 18-03-2015 12:59
цитата:
Далее на балки несущий проф.лист, арматуру в каждый ручей и заливаем бетоном. Сверху ЭППС и стяжку.
Далеко не самый дешевый вариант, но я против дерева в подвале
Если провести сравнительный анализ стоимости СМР и стоимости материалов, несъемная опалубка и плиты ПК... То вариант с плитами ПК выглядит намного интереснее.
SerVil 18-03-2015 13:11
Интересно, а чем так плох последний вариант: "ЭППС по грунту"? Достаточно простой и незатратный
ТТ18 18-03-2015 13:15
цитата:
Достаточно простой и незатратный
полы по грунту никогда не отличались простотой исполнения.
я так понимаю
цитата:
korrresh
СМР решили вести самостоятельно и без проекта?
Starky 18-03-2015 13:32
цитата:
Originally posted by ТТ18:
полы по грунту никогда не отличались простотой исполнения.я так понимаю
Нет там ничего сложного (щебень, песочек насыпал - утрамбовал, положил коммуникации и ЭППС и залил всё стяжечкой с тёплым полом), но при висячем ростверке непонятно как их делать - обратная засыпка будет под ростверк уходить. Да и не понятна совместимость со свайным фундаментом (если нет тёплой отмостки, пол может поднимать).
Да, если есть вентилируемый подпол - утепление надо 20, а лучше 30см. Пол по грунту обойдется 15см. Правда ЭППС, сц.ко, дорогой

ТТ18 18-03-2015 13:38
цитата:
Нет там ничего сложного (щебень, песочек насыпал - утрамбовал, положил коммуникации и ЭППС и залил всё стяжечкой с тёплым полом)
Если имеется четкая ясность и понимание всего этого процесса, то сложного конечно нет ничего, мои слова о сложности выполнения полов по грунту были основаны на том, что автор темы (как я думаю) еще не совсем определился некоторыми элементами вышестоящих конструкций (перегородки, конструкив всего этого и т.п....)
Starky 18-03-2015 13:59
цитата:
Originally posted by ТТ18:
Если имеется четкая ясность и понимание всего этого процесса, то сложного конечно нет ничего, мои слова о сложности выполнения полов по грунту были основаны на том, что автор темы (как я думаю) еще не совсем определился некоторыми элементами вышестоящих конструкций (перегородки, конструкив всего этого и т.п....)
Это все надо планировать до заливки фундамента, так то.

Мне пол по грунту нравится, но просто в конкретно его случае я не уверен что он подойдет. Так то можно просто деревянный пол сделать, без бетона - наверное самый простой вариант, можно и 20 см и 30см высотой. 3.7 метра перекрытия сильно гулять не будут.
ТТ18 18-03-2015 14:08
цитата:
Так то можно просто деревянный пол сделать, без бетона - наверное самый простой вариант, можно и 20 см и 30см высотой. 3.7 метра перекрытия сильно гулять не будут.
Можно и по деревянным балкам... Автор темы, не забудь про качественную огнебиозащитную обработку деревянных конструкций перекрытия.
Как вариант использовать ЛСТК профиль...
korrresh 18-03-2015 16:14
зачем обижаешь праекта нет, есть геология посчитал сколько нагрузить можно, есть дизайн проекта, а с остальным да пока до технологического не проработал, размеры небольшие, крышу буду опирать на стены, все перегородки внутренние гкл, для самостроя чем проще тем проще ---
пол по грунту не смотрел по одной простой причине, чтобы он 100% не двигался относительно свай и ростверка надо делать водоотведение на -2м, утепление на 1м от ростверка и твердо веровать что "усебудетхорошоуваськитоничегонеповело"
тут кст предложили забить на стяжку сделать из клееных панелей, а пол если припрет пленочный по гкл 
по цене выходит около 120 по весу самое легкое
монтаж опять же почти с колес --- выгрузил и за пару дней собрал,
ТТ18 18-03-2015 17:26
цитата:
korrresh
Рассмотрите вариант использования ЛСТК профиля в качестве балок
korrresh 18-03-2015 18:51
цитата:
Изначально написано ТТ18:
Рассмотрите вариант использования ЛСТК профиля в качестве балок
зачем апять абижаеш начальника, читай п3 я даже цену узнал уже и за каркас и на весь пирог
ТТ18 18-03-2015 18:55
цитата:
Изначально написано korrresh:
лстк 150мм цсп на подшив, утеплитель эковата потом осб 50мм эппс + стяжка
ооочень интересный состав перекрытия)))
цитата:
Изначально написано korrresh:
зачем апять абижаеш начальника, читай п3 я даже цену узнал уже и за каркас и на весь пирог
извини, не обратил внимание
мурмуртянин 18-03-2015 19:33
"деревянные"двутавры используются в канадской технологии наскор,спроси у чела под ником билдер,он занимается каркасниками,я с этими балками работал 2 года в нечкино,конструкция надежная,но мне не понравилось тем,что пружинит такой пол,имхо,лучший вариант перекрыть цоколь плитами пк,но,опять же,неясно какой у вас фундамент и какой грунт,потому как тяжелое это все....
ТТ18 18-03-2015 19:35
цитата:
Изначально написано мурмуртянин:
спроси у чела под ником билдер
как то ник у него звучит, только англ. буквами.
korrresh 19-03-2015 08:59
цитата:
Изначально написано мурмуртянин:
имхо,лучший вариант перекрыть цоколь плитами пк,но,опять же,неясно какой у вас фундамент и какой грунт,потому как тяжелое это все....
пк тяжеловаты, 2пг в два раза легче, 7 плит --8,5 тн
для цоколя пофигу что нижняя поверхность кривой получится
занятой 19-03-2015 11:33
цитата:
Originally posted by korrresh:
утепление на 1м от ростверка и твердо веровать что "усебудетхорошоуваськитоничегонеповело"
Тут точно, если только вера и поможет. А так - 1.8 метра надо утеплять и толщины могут тебя неприятно удивить, если по уму делать. по сути - везде как минимум 100 мм, а по углам - 130 вроде.
Как жаль, что я пеноплекс не произвожу 
Андрес 19-03-2015 12:47
цитата:
Изначально написано занятой:
Как жаль, что я пеноплекс не произвожу
А я думал, что "Как жаль, что макулатура кончается" 
занятой 19-03-2015 12:51
цитата:
Originally posted by Андрес:
А я думал, что "Как жаль, что макулатура кончается"
Не то чтобы кончается, не все так плохо. Да и есть выходы.