Строительство и Ремонт

архитектурный линч вашего дома

Inoy 21-03-2018 15:30

quote:
Изначально написано JoyStick:
вот тебе и квартирное мышление
Тут просто разные ценности, у меня упор на личную зону, которую я увеличил на 30%. Спальня 7 кв.м - это совсем мало для меня, даже в хрущёвках такой метраж не часто встречается. Ну и отдельный закуток для гардероба - тоже под себя делал))
Квартирное мышление, милый Джойстик, это переехать из квартиры за город в дом 50 кв.м. Мы не знаем, что вынуждает хозяина покинуть город (с некоторыми его неоспоримыми преимуществами) ради этого. Когда-нибудь Билдер наверняка сделает пристройку)). Я лично не вижу ни одной причины переезжать в дом меньше 200 кв.м - потому что именно с этой цифры жизнь в частном доме начинает выигрывать у городской жизни. Жизнь за городом не состоит из сплошных плюсов, там есть жирные минусы, которые нужно сильно компенсировать личным комфортом.
Такие выводы я сделал на основе: попеременной жизни за городом и в городе, на основе мнений нескольких десятков моих заказчиков и построенных по моим проектам домов.
JoyStick 21-03-2018 17:44

quote:
Originally posted by Inoy:

милый Джойстик



благодарствую за доброту)) всегда верил, что кому-нибудь да нравлюсь))

есстессна 50-метровый дом - это разве что для тещи.

DA 22-03-2018 08:26

quote:
Изначально написано Golfik555:
Что можете посоветовать?

обратить внимание на коридоры. их слишком много!

p@ks 18-07-2018 13:38

подниму тему.
Есть небольшой дом из клееного бруса. Строился по типовому проекту. Хотим переделать крыльцо, т.е. вместо небольшого крыльца с фасадной стороны дома сделать что то типа террасы. Необходимо набросать пару-тройку вариантов. Ниже эскиз дома. Сколько будут стоить подобные услуги?