Строительство и Ремонт

Цех по производству дверей! Нужны советы.

стройдом18.рф 30-01-2015 08:41

Добрый день!
Планируем открыть свое производство по металлическим дверям.
Бизнес-планов начитались, только все равно толку пока не хватает, все нюансы самим продумать.
С производителями оборудования , к сожалению, к согласию придти не можем.
Комплексных поставок для небольшого цеха с полуавтоматизированной линией практически никто не делает. Ну или мы просто не на тех выходим)
Сам технологический процесс изготовления двери, очевидно, что его можно разбить на несколько этапов:
1. Раскрой листа - Гильотина ручная или электромеханическая / гидравлическая / станок плазменной или лазерной резки
2. Гибка коробов - Листогибы ручные или электромеханические / Листогибочный пресс
3. Распил уголков и прочих элементов. - Ленточнопильный станок ручной / полувтомат или автомат
4. Пробивка и фрезеровка отверстий - Сверлильно-фрезерные станки / сверлильный станок
5. Соединение готовых элементов - сварка
6. Покраска
Очень нам нужна консультация, по устройству самого цеха и пуско-наладки производства:
площадь?
технические условия?
схема расположения станков?
Возможно, подскажите поставщиков, которые готовы будут оказать консультационные услуги, а не просто " выберите позиции, мы вам выставим счет" "там на сайте все есть"
Вообщем будем благодарны за любые советы)

И не знаю, в той ли теме совета прошу

Андрес 30-01-2015 10:38

Не берусь спрашивать, чем вы собрались конкурировать: качеством, ценой, разнообразием, но что касается вопросов

цитата:
Изначально написано стройдом18.рф:
по устройству самого цеха и пуско-наладки производства

, то лучше один раз увидеть, чем сто раз спросить. Есть же на Зимней производитель дверей, придите к ним на экскурсию. Совершенно не обязательно при этом говорить о своих целях, можно просто притвориться въедливым заказчиком

Насколько я понимаю, на серийные изделия все детали продумываются, режутся лазером (именно им!) со всеми отверстиями сразу, гнутся и собираются, доработок по месту - минимум. Это на основе своего опыта серийного изготовления изделий из листового металла (не дверей).

Андрес 30-01-2015 10:41

цитата:
Изначально написано стройдом18.рф:
И не знаю, в той ли теме совета прошу

Ну может еще в "промзоне" спросить.

стройдом18.рф 30-01-2015 15:21

Добрый день!
Двери нам нужны для своих нужд (объектов), так как мы строители. Двери стандартные, эконом-класса.
О "изюминках", продаже "налево" мы пока не думаем.
А в "Патриот", конечно съездим)
И я думаю, нам нужно искать человека, с опытом работы именно с дверьми, который сможет это нам все организовать.
Но Вам в любом случае спасибо, что не оставили без внимания!
марткат 30-01-2015 17:15

цитата:
Изначально написано стройдом18.рф:

Двери нам нужны для своих нужд (объектов),



Имхо проще эконом класс из китая,так как больше гемора в производстве,нормативные акты и т.д.
занятой 30-01-2015 18:19

цитата:
Изначально написано стройдом18.рф:

Очень нам нужна консультация, по устройству самого цеха и пуско-наладки производства:
площадь?
технические условия?
схема расположения станков?



Вам нанимать надо хорошего специалиста, миллионов десят вложить в дело и может через годик что то нормальное будет получаться.

А я бы порекомендовал обратить внимание на теплые двери. Там коробка - деревянная, может уголками усиленная, дверь - лист железа по сути, облицованный утеплителем и деревом, конструкцию проработаете, двойное уплотнение, и будет хит. В России такие двери вроде только финны делали. Сейчас есть шанс. И сначала детали заказывать будете на лазерную резку и гибку, а потом, посчитаете, нужен вам станок раскройный и гибочный или нет. Занялся бы сам, да своих дел по горло. А так, такую бы дверь купил бы.

Alexxandrr 01-02-2015 12:10

устроится подсобником или еще кем нибудь,и все вопросы сами сабой отпадут ,может кого к себе переманиш уже с опытом .