Строительство и Ремонт

держатели для гипсокартона для монтажа оного в одну харю.

занятой 18-02-2014 21:47

Может кому пригодится.

Как то, не нашедши помощника, дома у себя гипсокартон один монтировал, для этого выгнул из проволоки шестерки вот такое:

1350 X 1295 411.4 Kb держатели для гипсокартона для монтажа оного в одну харю.

занятой 18-02-2014 21:51

Для монтажа листа с одного угла его будущего местоположения эти крюки зацепляются за профиль, несколько штук. Рядом, чтобы рукой дотянуться, выставленная на нужную длину телескопическая палка для малярных работ с насаженым держателем валиков, лучше восьмимиллиметровым. Лист закидывается одним углом на крюки, держателем валика подпирается с другой стороны и все. Дальше - слезть посмотреть, куда лист подвигать и собственно прикручивать.
Такие дела.
kevvgeniy 18-02-2014 23:43

5 за идею! Хорошо, что я себе нашел помощников ))
Nikol_os 19-02-2014 07:23

Прикольно. Я Т-образную подпорку использую. Скручиваю прямо на объекте из профилей - три минуты и готово. Очень удобно.
Бульдог 19-02-2014 07:48

Что-то похожее я в продаже видел. В конторе, которая на продаже ГКЛ и комплектующих специализируется. И подпорки у них тоже есть.
Название конторы не указываю, чтобы в рекламе не заподозрили.
занятой 19-02-2014 11:30

quote:
Originally posted by kevvgeniy:

Хорошо, что я себе нашел помощников ))



с помощником удобнее лист закинуть, крючки - сильно облегчают дальнейшее.
quote:
Originally posted by Бульдог:

Что-то похожее я в продаже видел.



я их сделал, дай бог памяти, лет 7-8 назад
Nikol_os 19-02-2014 11:36

А как с такой приблудой поднять лист, например в коридоре, где он во всю ширину помещения? Да и в углу как поднять?
занятой 19-02-2014 11:47

quote:
Originally posted by Nikol_os:

например в коридоре



один торец на крюки, другой подпоркой подпирать.
quote:
Originally posted by Nikol_os:

Да и в углу как поднять?



практически всегда что то можно придумать