quote:
Покупил он меня тем, что укладывается, практически, единым полотном, далее - ветрозащита и сайдинг. И не промокал он.
ЗЫ. Температура в теплом полу не особо показательна, у меня диапазон т-р вообще 25-35 
quote:
Originally posted by Свето4ек:
Температуру на котле максимум, в холода, выставляли 45, в сравнении в проглым годом - 55. До - 20, темп. минимальная 38, в прошлом году мин.была - 45.(У нас теплые полы по всему дому).

quote:
Originally posted by Свето4ек:
и... остановились на шелтере.
а вы вскройте где нибудь да пощщупайте.
Чего пощупать надо?quote:
Originally posted by Свето4ек:
О, занятой, я вас ждала Чего пощупать надо?
quote:
Originally posted by занятой:
утеплитель конечно, не сырой ли.
Еще раз прошу прощения у ТС. Но, "своя рубашка ближе к телу", а вам пригодится.
Хотела, я этого или нет, получилось так, что пришлось переустанавливать дверь. Сняли откосы. И знаете,что я первым делом сделала - пощупала, просмотрела(день был солнечный, все просматривалось), не сырой, нисколечки, как его "приделали" так он и сидит/стоит/висит.
Вот, ребята, правда, не могу найти ответ на свой же вопрос. Как вы понимаете, вопросов по дому куча и поразмыслив, понимаешь, что и как. Но тут... не сходится... ПОЧЕМУ, не должно быть так, но почему то так?
quote:
4. Вода - колодец на три кольца - не вычерпаете и всей семьёй вместе со стиральными машинами и т.п. А вот бурить - как повезёт. Тут одна знакомая пробурила у себя на участке почти 150 метров - посчитайте по деньгам.
5. Канализация - выгребная яма - 2 колодца по 3 кольца (с дном и без).

quote:
Свето4ек
quote:
bomg
Похоже, Вы правы(
Занятой, потолок утеплен эковатой, в положении лежа, она нас устраивает.
quote:
400 тыс всего стоит
quote:
Originally posted by Simson cs:
что скажите про такой фундамент(свайный)?
Зарегистрироваться не сложно. Временно. Чтобы потом перерасчет коммуналки в городе сделали. У меня соседи по огороду так делают. Живут на массиве по полгода, потом им кватрплату пересчитывают. Может чего и путаю, но в целом это так.
Сложнее - получить ПРОПИСКУ. Общее разрешение на эту тему власти дали, но при этом есть еще куча оговорок и подробно эта процедура в законе не прописана. Поэтому сплошная волокита. Никто из чиновников не хочет брать на себя ответственность. Вот и гоняют людей "по кругу".
Однако первопроходцы уже есть. Мне и самому это предстоит пройти. Читал большую статью в "Удмуртской правде" про мужика, который через суд добился разрешения на прописку на огороде. Основное требование - чтобы дом в "Свидетельстве собственности" (выдается регпалатой) значился как ЖИЛОЙ. Не садовый, а именно - ЖИЛОЙ. Подробности в вышеупомянутой газете от 23.08.2013г. Ищите в читальных залах, копируйте, пробивайтесь. Чем больше будет таких положительных решений сейчас, тем легче будет потом другим.