gugles 22-11-2013 09:24
Речь не о пропускной способности. Термоголовка встанет вертикально, а потом еще повесят шторы. Покажите хоть одно заводское решение с таким вариантом.
Ilnaz MANUROV 25-11-2013 10:51
разве можно ТГ ставить на нижнюю точку?
на нижней точки всегда прохладнее , ТГ открыта всегда будет .
или ошибаюсь ?
у валтека на рисунках показана тока верхняя точка, и установка Головки Горизонтально .
ZX-ruban 25-11-2013 10:55
quote:
Originally posted by Ilnaz MANUROV:
ТГ ставить на нижнюю точку
Допускается, но я не увидел у ТС где он ставит ТГ..., возможно что в верху...
lubitelbublikov 25-11-2013 18:09
Друзья- где то в ижевске купить, а вернее выбрать можно?
Насчет штор и нижней точки, в которой всегда прохладнее.... у меня пол теплый, потому внизу не холодно. Насчет штор- я так понимаю опытным путем подобрать температуру можно. В доме сейчас просто ташкент. Перекрывать ручными кранами батареи- это вчерашний век. Разводка для батарей лучевая. Стоит коллектор. Думаю, если воспользоваться вашими советами- то клапан я подберу.
Ilnaz MANUROV 26-11-2013 08:46
Клапан термостатический угловой 1/2 Valtec Италия
есть такой но надо будет + ТГ отдельно .
подробности от писал в личку
МайкВетер 27-01-2015 12:46
А на горячую воду Ставил кто нибудь. Где и почем есть клапана
ZX-ruban 27-01-2015 14:20
цитата:
Изначально написано МайкВетер:
на горячую воду
Что-то не врубаюсь куда его на ГВС ставить, что вы хотите?
gansta!!1 27-01-2015 18:39
цитата:
Изначально написано ZX-ruban:
Что-то не врубаюсь куда его на ГВС ставить, что вы хотите?
Есть клапана для отопления которые применяют и для ГВС, которые держат постоянную температуру воды, например
такойУ меня тоже потребности в трехходовиках
Кто может подсказать где не дорого их можно купить? Нужен со встроенным термостатом для тёплого пола и для подмеса обратки ТТ котла.
ZX-ruban 27-01-2015 21:21
Дык калист обыкновенный и датчик с выносным термоэлементом
МайкВетер 31-01-2015 17:00
цитата:
Изначально написано ZX-ruban:
Что-то не врубаюсь куда его на ГВС ставить, что вы хотите?
Ну например в санузле я понимаю что мне температуру выше той при которой мне комфортно в дУше не надо. И я чтоб не играть смесителем каждый раз просто ставлю этот термостат. И когда моюсь тупо открываю горячую и у меня всегда постоянная температура
mabw 31-01-2015 20:25
цитата:
Изначально написано gansta!!1:
Есть клапана для отопления которые применяют и для ГВС, которые держат постоянную температуру воды, например такой
Цена просто обалденная

покупал на али такое китайского бренда за 20$ - вполне хорошо работает.
Дима_С 01-02-2015 17:44
цитата:
Originally posted by МайкВетер:
Ну например в санузле я понимаю что мне температуру выше той при которой мне комфортно в дУше не надо. И я чтоб не играть смесителем каждый раз просто ставлю этот термостат. И когда моюсь тупо открываю горячую и у меня всегда постоянная температура
это в доме или квартире? если в квартире то поставьте термосмеситель. если в доме то какая система гвс?
Дима_С 01-02-2015 17:58
по термоголовкам: я их не видел в угловом исполнении чтоб смотрела в бок, но в принципе погрешность от тепловой конвекции небольшая, тем более если головка стоит внизу а не вверху, похер на шторы ставьте обычную угловую, будет нормально
пысы: есть три вида головок: парафиновые, жидкостные и газовые
первая быстро исчерпает свой ресурс, а газовая вроде как самая долговечная, но берите жидкостную - цена/качество )))