цитата:
Изначально написано ovolot:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, мне понравилось фото детской комнаты, там кровать немного заходит в стеллаж. Меня интересуетваше мнение, этот стелаж сделан из гипсокартона или же это часть мебели, спасибо
.
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011281/11281007.png][/URL]
в данном случае это гипсокартон
цитата:
Изначально написано Lyke:
Яна, добрый день! Нужен совет - есть маленькая комната, 3*4.5 метра, у дальней, узкой стены - окно и дверь на балкон. В качестве пола планируется светлый ламинат, в качестве покрытия стен - предположительно жидкие обои. Хотелось бы узнать, какой цвет обоев либо другого материала выбрать, чтоб гармонично смотрелось со светлым полом и не уменьшало визуально помещение?
любой светлый оттенок цвета, а их масса: беж, песок, фисташковый, персиковый....любой..главное светлый. А тут уже какой оттенок выбрать вам решать исходя из своих предпочтений)
цитата:
Изначально написано Olga!:
Посоветуйте, пож-та, есть 2 комнаты маленькая и побольше, какую все же лучше отдать детям (девочка 10л и мальчик 5л). Конечно побольше бы лучше, но если большую комнату можно организовать как гостиную, то маленькая получится только спальная для родителей и гостей уже встречать негде. И по коридору тоже посоветуйте, есть возможность сделать гардероб угловой, но визуально площадь уменьшится или купе на всю стену(именно на всю стену), но прихожая тогда уменьшается. спасибо.
мое мнение- однозначно разнополым детям отдать комнату побольше! Дети каждый день живут в квартире и в своей комнате а гости приходят реже) комфорт-детям) Шкаф-купе во всю стену-практичнее и вместительнее)
цитата:
Изначально написано Ольга 39:
Здравствуйте хочу попросить вашей помощи.Делаем ремонт в гостиной,она большая 30 кв.м.с потолками 3 метра.Очень хочу серо-голубые стены,но не знаю какого цвета выбрать пол.Двери белая эмаль с текстурой дерева,мебель будет скорее всего чёрно-белая.Помогите.Цвет пола делать холодных светлых цветах или тёплые золотистые.И плинтус хочется высокий белый.
пол светлый однозначно. Скорее кремового оттенка или слоновой кости или слегка дымчатого...но точно не золотистого.
цитата:
Изначально написано Мышка 90077:
Здравствуйте ПОДОМАМрф!Очень нужен Ваш совет! Не могу выбрать какие окна ставить на веранду. у нас стоит уже коричневая стеклянная дверь. Скажите, пожалуйста, как будет смотреться стеклянная коричневая дверь и белые пластиковые окна на веранде? или окна тоже сделать коричневые?
нюансов много...надо смотреть в целом на дом: какая крыша, подшив (цвет) , другие окна, цвет дома и тд....просто по одной двери ничего не скажешь..
цитата:
Изначально написано n@sy:
Доброго времени суток. Есть вопрос по выбору цвета столешницы и фасадов. Фишка в том,что от прежних хозяев осталась плитка на стенах. Плитка таки совсем хорошая, менять ее не собираемся, но количество цветов вводит в тупик при выборе столешницы и фасадов. Кухня 4 комн. кв. 467 серии, без выступа
Фото от окна, слева на право...Понятно, что шкафов этих не будет))))....я насчитала аж 5 разных цветов, тут и мазайка трех цветов и обычная плитка в двух цветах, да еще и разных размеров))))
Нда, безгранична русская фантазия) в вашем случае я смогу дать совет сделать однозначно однотонную, с гладкими фасадами кухню ( без стекла и узоров), чтобы хоть немного "успокоить" керамическое богатство кухни.... в идеале белую,сероватую слоновую гость. А еще было бы лучше сделать все по вашим размерам и возможно подобрать как то шкафу под цвет фона плитки и поиграть разногабаритными модулями и отойти от традиционной кухни ( шкафы в ряд)...но это надо индивидуально все смотреть...
Но сейчас женскую часть семьи берут сомнения: не будет ли темновато? Дело в том, что квартира расположена строго на юг, мы не задумывались об этом раньше, но вот зашли к соседу (у него точно такая же квартира), у него как раз темная доска, ну как-то там не то что бы темно, а мрачно, и комната уменьшилась что ли... Вот как на картинке с желтой кухней. Но мы по-моему, к концу дня заходили.
Ситуация осложняется еще тем, что санузел уже сделан, как задуман. Картинку примерную прикрепила, такая же мебель, латуневая сантехника, только у нас пол - темная плитка, и такого же цвета вставки на стенах. Плитка на кухню и в прихожую тоже куплена уже давно, её не вернуть. Поэтому менять цвет паркета - это менять весь проект, ведь со светлой плиткой контраста не будет, и кухню другую подбирать нужно. Приходишь в магазин и нравится именно темный паркет - смотрится очень презентабельно, но в то же время думаешь про эту проблему темноты...
К тому же уже натянуты потолки (сатин), и гостиная несколько приземистая, а я в вашей ленте прочитала, что темные полы еще более "прихлопнут" пол к потолку.
Что бы вы посоветовали? Главным образом интересует гостиная. У нас уже тут недельный спор: мужчинам нравится темный пол, мне, честно говоря, тоже, но боюсь затемнения и уменьшения пространства, хотелось все-таки светлую квартиру.
Чтобы вы увидели освещение, Нашла картинку такой же квартиры в нашем же доме, только у нас - без этой стенки посередине гостиной.
цитата:
Изначально написано Lano4ka:
Добрый день.Посоветуйте пожалуйста,комната маленькая,очень сложно в такую комнату что то придумать,и решили одну стену (слева) 3*2,5 из серого кирпича(штукатурки нет) хотим сделать рисунок,кроме как граффити нарисовать ничего в голову не приходит,может что то еще посоветуете?Нужно визуально увеличить комнату.
если вашу задумку сделать красиво и качественно то получится отлично) только с графикой не надо переборщить, пусть фона кирпичей тоже останется иначе весь рисунок будет не охватить "глазом" и перспектива потеряется...
цитата:
Изначально написано Мамуля:
Яна, здравствуйте, как вы относитесь к использованию между санузлом и коридором стены из стеклоблоков, которая одновременно служит одной из стенок душевой строительной кабины? Хотим зрительно увеличить пространство закуточка коридора у ванной комнаты, но боимся, что в итоге стена будет просвечивать и с коридора будет видно силуэт того, кто моется в душе. Вы используете стеклоблоки в своих работах, актуальны ли они сейчас?
цитата:
Изначально написано doma-homa:
Здравствуйте! Очень, очень нужен совет!
Добрый день!
Странно, но южная сторона сама по себе предполагает избыток света и мрачно точно быть не должно) Может был вечер, пасмурно или недостаток искусственного освещения уже был к вечеру.
Если вам очень нравится темный пол , то делайте его. Предпочтительнее цвет "орех" более сложный и чуть светлее ( хотя, зависит от производителя)...Главное стены светлые и портьеры тоже не "утяжеляйте". Только один пол не может уменьшить


Прикрепляю картинки квартиры, плитки и санузла.
ПС. про темный пол правда - вся пыль и царапки хорошо видно, но красиво зато =)
цитата:
Originally posted by doma-homa:
Здравствуйте, я опять спрашиваю совета по поводу полов, которые мы так и не выбрали)))нас во всех салонах паркетной доски отговаривают от темного цвета (пыль сильно видно и царапины) . Уже думаю про светлый тон пола, тем более мебель будет проще подбирать.
цитата:
Изначально написано Tanya_R:
Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Холл 11 квадратов, на полу хотела пробку постелить(пока просто черновой пол), но краски скучноватые? темно как-то, давит. Может как то стены покрасить? каким цветом пол выбрать? Двери пока менять не собираемся. может какие то декораторские вещи поставить? обыграть? Буду благодарна за советы.
Добрый день!не знаю,актуально еще или нет,возможно кому-то пригодится совет.
с такими активными дверями и маленькой площадью стены лучше всего сделать очень светлыми,практически белыми или молочными,но не бежевыми,желтыми и подобными оттенками,а пол подобрать на 2 тона темнее чем двери.и чем он будет однороднее по своей текстуре-тем лучше,не надо стараться подобрать пол в цвет дверей-в этом случае это не поможет.
цитата:
Изначально написано кари:
Очень нужен совет по оформлению кухни.Хотелось бы что-то в классическом стиле с элементами прованса.В каких цветах лучше подобрать обои,фасад кухни.Имеется фартук из плитки в бело-розовом цвете.Заранее спасибо
Добрый день!если хочется легкий намек на прованс,то можно добавить текстиля с характерным цветочным рисунком,где сами цветы будут с розовым оттенком,сочетаясь с плиткой. фасады конечно же белые либо патинированные. еще можно сделать классическое деление стены на 2 горизонтальные полосы (если есть стена,которая ничем не заставлена и хорошо просматривается) пол,как правило, самое темное пятно в интерьере и делается из небольшой по формату плитки под натуральный камень.
цитата:
Изначально написано Наталья1401:
Добрый вечер!! Очень нужен совет по дизайну кухни 10,2 м2 (потолки 2,64). Переезжаем, но кухонный гарнитур меняться не будет - он бело-бежевый с темно-серой столешницей, стол и стулья - белые. Потолок планируем белый матовый натяжной. Какого цвета и фактуры лучше сделать пол (керамогранит), стены (жидкие обои SILK PLASTER), фартук (керамическая плитка). Бюджет ограничен. Спасибо!
Добрый день! бежевый и белый-универсальные цвета и подходят практически к любым сочетаниям (хотя бежевый тоже бывает разный). пол я бы сделала как компаньон к столешнице-не обязательно искать один в один по тону и цвету,но что-то серое должно в нем присутствовать.на сером полу очень выигрышно будут смотреться белые стулья.чтобы не получилась унылая кухня, не надо стараться сделать все в бежевых тонах,добавьте в текстиле и фартуке ярких пятен любимого цвета
цитата:
Изначально написано Мамуля:
У меня такая же сейчас проблема, как у вас, сомневаюсь между светлым и темным полом. Но у вас в проекте все очень красиво и в тему, я бы не стала менять на светлый пол, иначе задумка не получится и интерьер удешевится. Надо признать, что темный пол выглядит богаче и солиднее, а вашем случае интерьер задуман солидный, не стоит его упрощать. А технику кухонную я бы взяла светлую молочную в классическом или ретро стиле, такая серебристая и хай-течная на смотрится тут.
Если хотите стыковать два цвета ламината по кривой линии, спросите у укладчиков как они будут делать этот стык.на картинке все красиво,но когда в жизни начинают городить непонятную конструкцию из порожков или еще чего-нибудь,то страшно смотреть на такую "красоту".
если есть желание взять темный пол,выбирайте его не однородным по цвету,а с вкраплениями других оттенков.благодаря этому царапин и пыли будет незаметно
цитата:
Изначально написано Веретено:
Интересно, в Ижевске занимается кто-нибудь воплощением подобных интерьеров? Очень красиво и стильно! картинки
не вижу никакой проблемы, кроме финансовой. Большинство заказчиков хотят как на картинке "богато" и "стильно" но удивляются "затратной" стоимости реализации. Еще раз повторяю: роскошно на вид и экономно не бывает!!!!)) Ну или хотябы нельзя экономить на всем если хочется чего то оригинального и модного)
цитата:
Изначально написано Алиева Мария:
Здравствуйте. Нужен Ваш совет. Решили сделать ремонт в гостинной 4.20*4.00. Окно с дверями на лоджию напротив двери, дверь двустворчатая посередине, окно с права. Посоветуйте, если можно то фото. СПАСИБО.
не понимаю вопроса. Варианты дизайна не предоставляю.
цитата:
Изначально написано Ольга интересующаяся:
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у нас возникли разногласия о том, как правильнее повесить картину.
У нас зал квадратный, при входе, справа большой угловой диван (правый угол), но он стоит не по центру стены, а смещен правее. При этом слева вверху висит кондиционер. Больше в правой части комнаты ничего нет.. не можем решить как повесить картину (она достаточно большая) : по центру стены или по центру дивана?
Добрый день!думаю лучше по центру стены, иначе есть вероятность совсем правую стену разделить на 2 части: диван+картина и пустая стена+кондиционер.... Лучше отцентровать)
цитата:
Изначально написано Javani:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где делают вот такие декоративные перегородки. Заранее спасибо.
Добрый день! Где делают не могу сказать тк это эксклюзивная вещь а не массового потребителя. Но считаю что мебельщики могут это сделать и сами тк конструктив взят по принципу "купе" а вот "начинка" в раме это резка лазерная по материалу ( фанера под покраску,дсп,оргстекло и прочее), заключенная в рамку.... ничего сложного, просто изготовителю побегать надо, а этим никто заниматься не хочет тк большинство платить на это не будут....дорого: резка, отрисовка дизайна, подгонка....Это я так мысли вслух. У меня конкретного человека нет кто бы сделал "от" и "до"...тока под руководством дизайнера...
цитата:
Изначально написано Sdc:
Очень нужен совет по дизайну ванной.

------------------
Игорь
цитата:
Изначально написано Irinzi:
ДД,спасибо, что помогаете в людям в таком нелегком деле))) можно тоже совета!? рассматриваем вариант перепланировки, с целью увеличения кухни за счет детской- совсем маленькая. Хотим передвинуть стену (на фото новая стена красным) на 50см и расширить еще и ванну и туалет.Ширина маленькой комнаты при этом получается 2,5 метра. Это жизнеспособно ваще?
И второе, это хотим расзонировать зал: у окна гостиная зона:угловой диван и напротив стенка, а при входе сделать спальную зону шкаф-кровать. Когда нужно пространство - убирать ее.Надо ли при этом ее как то отделить ,хотя бы шторами нитями что ли.. Как оцените?
спасибо заранее))
рассмешили словом "жизнеспособно"))) без комментариев)
Для ребенка может быть и нормально если комната не будет заставлена стеллажами и шкафами. Я бы кладовую со стороны коридора "зашила" и сделала бы для ребенка систему хранения в его комнате из кладовой, тем самым комната бы была вполне "жизнеспособная". И угол детской комнаты ( который справа от нового входа) "срезала" в сторону кладовой, по принципу как у туалета: тем самым в коридоре больше объема бы появилось а для детской этот угол ничего не решает, если кладовую объединить с детской.
На счет зала: Идея с кроватью убирающейся в шкаф ( трансформер) мне нравится очень, особенно для наших небольших хрущевок. И никаких шторок не надо точно. Тут идея такая что есть зал и спальное место , а не зал-спальня ( тк явное зонирование на такой небольшой площади будет не уместно))))
цитата:
Originally posted by ПОДОМАМрф:
сделала бы для ребенка систему хранения в его комнате из кладовой
цитата:
Изначально написано Irinzi:
огромное спасибо за идеи! пошла чертить!
а вход в эту зону как оформить, двери купе во всю стену кладовой?
можно одну откатную дверь-купе зеркальную ( так чтобы справа и слева в гардеробе остались простенки для возможности разместить полки по бокам )
цитата:
Изначально написано ПОДОМАМрф:
Я ,вообще, отношусь с тем людям которые "за" лаконичность и не терплю "перебор" в цветах и текстурах
Спасибо большое за ответ. "Перебор" это моя извечная проблема, тем более когда денег на всё сразу нет. Сделаешь одну комнату, а когда деньги на вторую появляются, то вкусы уже другие и не знаешь что делать и как комбинировать. Изначально я тоже думала всё одинаково сделать.
А варианты цвета для пола другие есть? просто точно такой же ламинат я не куплю, его больше не производят. Могу конечно попробовать подобрать похожий по цвету.У меня лестница и пол в корридоре сделаны из искуственного жёлтого камня (так уже купили, дом старый, поэтому многое сделано в стиле 60-х годов) и я подумала может возле лестницы и в комнате рядом сделать пол из светлых тонов дерева? А то если я всё сделаю маганоний, то лестница будет как отрезанная или я ошибаюсь? Каменный пол хочу закрыть, т.к. камень со временем потрескался и начинает немного крошиться. Внизу фото, чтобы понятно было.
В одной из комнат стоит железный камин с бежевым камнем, стена и пол вокруг (зона защиты от огня) облицованы бежево-серым камнем? Вход в эту комнату за лестницей и поэтому её не видно от входа, только если в ванную идти. Будет -ли этот бежево серый с махагоний сочетаться?
И как быть с кухней, она тоже должна быть одинаковой со всеми комнатами?![]()
![]()
![]()
цитата:
Изначально написано ПОДОМАМрф:
фасадами в том числе)
Если не секрет, каким софтом пользуетесь?

цитата:
Изначально написано Mediterranean:
ПОДОМАМрф и активные участники, помогите, пожалуйста! Вопрос с декорированием стен в прихожей. Были обои под покраску, которые ныне выкрашены в розовый цвет. Но после завершения обнаружились дефекты: в углу вдоль входной двери проступила желтизна из-за клея. Ее хочется скрыть, нанеся какой-нибудь рисунок с помощью трафарета и того же колера, который использовался при покраске. Рисунок пойдет от пола вдоль входной двери справа (слева от нее - шкаф) и будет заканчиваться где-то над дверью. Но боюсь, что сам по себе узор не будет ни с чем перекликаться. Не стоит ли продубливать его на другой стене (угол прямо напротив "дефектного") или как-то еще сбалансировать? Прихожая небольшая (4,3 кв.м.), помимо шкафа там еще три межкомнатные двери.
Добрый день! вдаваться в планировку из выше написанного не буду и отвечу на то, как можно "сбалансировать" и сделать "перекличку" с трафаретным рисунком. Это не обязательно должно быть продолжение трафарета . Это может быть картина (панно)с элементом из трафарета или несколько таких модульных элементов. Ну а если вы все же хотите сделать посредствам трафарета, но надо подобрать такой рисунок чтобы был "сюжет" и трафарет не имел одинаковой ширины на протяжении всего своего продолжения. Например, шлейф лепестков, бабочек, птичек или любого другого модуля.![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
цитата:
Изначально написано ПОДОМАМрф:
надо подобрать такой рисунок чтобы был "сюжет" и трафарет не имел одинаковой ширины на протяжении всего своего продолжения
Вопрос 1:
Полы, какая цветовая гамма, нужно ли разделять зоны?
Вопрос 2:
Потолки??? кухонная зона, в моем понимании, должна хорошо отмываться.
гостинная зона, бог с ним, согласна на натяжной, глянцевый. Ваше мнение, как профессионала.
Вопрос 3:
Мебель... тут разум борется с хотелкой. Хотелка говорит хочу белую. Разум на стороне темной, по крайней мере мягкой
Вопрос 4:
Осветительный, вообще швах((( Четко знаю только, что точечные с балки уберу.
Понимаю, что с моей стороны большая наглость, столько вопросов. Ну, а что сделаешь 
Заранее благодарю!
цитата:
Изначально написано Mediterranean:
ПОДОМАМрф, спасибо большое! Боюсь, любая картина картина потеряется на фоне стен ярко-розового цвета. Но Вы мне очень помогли сузить поиск рисунка.
И хочу уточнить, что продолжение рисунка будет не на смежной стене от "дефектного" угла, а по диагонали напротив (выделено красным) - будет нормально?
да

цитата:
Изначально написано Свето4ек:
Вопрос 1:
Полы, какая цветовая гамма, нужно ли разделять зоны?
Вопрос 2:
Потолки??? кухонная зона, в моем понимании, должна хорошо отмываться.
гостинная зона, бог с ним, согласна на натяжной, глянцевый. Ваше мнение, как профессионала.
Вопрос 3:
Мебель... тут разум борется с хотелкой. Хотелка говорит хочу белую. Разум на стороне темной, по крайней мере мягкой
Вопрос 4:
Осветительный, вообще швах((( Четко знаю только, что точечные с балки уберу.
Понимаю, что с моей стороны большая наглость, столько вопросов. Ну, а что сделаешь
Заранее благодарю!
1. Можно сделать как светлый пол так и контрастый темный. Если есть возможность не дробить пол на небольших площадях, но лучше ей воспользоваться.
2. Если будет темный пол то не забудьте учесть что глянцевый потолок будет его отражать и соответственно будет казаться темнее. Про кухню: вы имеете ввиду мыть потолок? натяжной протирается. Я прекрасно отношусь к натяжке. если вам принципиально не хочется натяжной и вы моете потолок часто, но сделайте пластиковые панели ( есть без фасок и выглядят абсолютно без стыков если не присматриваться).
3. Тут вам решать, судя по образу жизни вашей семьи)
4. вариантов тоже много. Даже если будут только люстры надо подбирать подходящие. Могут быть где то бра, где то встройки. Тут врятли помогу чем то конкретным.
цитата:
Изначально написано s@velev@:
[B]Добрый день! Нужен совет. Купили дом, надо делать отделку. За что схатиться незнаю. У нас потолки 2,50. Прочитала советы по этому поводу. Будут натяжные потолки с кухне-гостиной и коридоре хоти белый глянцевый, а в спальне матовый. Други цвета сложно представить. Старшиц сын хочет себе в комнату черный глянцевый и чтобы кровать черная была. Можете что-то посоветовать по этому поводу? Комната 12 кв.метров.
по поводу черного потолка. Конечно эффектно он смотрится на больших площадях и потолках повыше.И я не сторонница применять "цветные" потолки в детских, тем более черный. Но дети-это личности и 12 лет это уже подросток со своим мнением. И если все таки вы захотите его сделать, но может вам подумать над фрагментом черного потолка, а по периметру комнаты сделать небольшой отступ ( 2 уровень из белого потолка). Большой отступ чреват большим занижением потолка, это конечно не есть хорошо. Другой вариант это поиграть с освещением : Черный потолок "любит" разные источники света ( звездное него, точки, красивая "раскидистая" люстра)...все это выгодно отражается в потолке и дает ощущение "глубины". Стены делайте светлые. Они тоже хорошо "сработают" на отражение.
цитата:
Изначально написано ElenaSm:
Здравствуйте, Яна! Буду очень благодарна за совет! Собралась делать ремонт (2х комнатная хрущевка спальня 5600*2400, гостиная 4500*3080), с расположением и примерным видом мебели определилась а вот с цветом не могу. Единственное желание это общее впечатление сиренево-фиолетово-баклажановых оттенков в комнатах. Цвет дверей и плинтусов венге темный, обои белые, ламинат тоже почти белый, из мебели нужны кровать, двери-купе и консоль подвесная в спальню; диван, тумба под ТВ и стол для ноутбука в гостиную. Вроде думала стандартный корпус мебели венге темный, да так и готовую мебель легче подбирать, а не на заказ изготавливать, но боюсь, что темновато будет, с другой стороны, делать светлую мебель, будет слишком скучно, никаких контрастов, а добавлять другие оттенки дерева не хочется, делать сиреневые фасады-вдруг как мебель в детском саду казаться будет...вообщем я в полном смятении! фото прилагаю
Я "за" светлую мебель, контрасты вам не к чему если хотите добавить "цвет". А цвет легче всего добавить в текстиль, аксессуары и предметы интерьера: шторы, коврик, покрывало, картины, ( возможно вставка в шкаф-купе). Возможно изготовление пары подвесных шкафов с цветными фасадами, но это после того как вы определитесь с текстилем тк возможно цветные фасады вам уже не понадобятся тк уже будет достаточно нужного цвета .
цитата:
Изначально написано ElenaSm:
В продолжение к моему посту N712. Вроде как определилась, корпус мебели решила делать цвет ЛДСП Имбирь, а фасады белый глянец из панелей АГТ, а вместо кровати в спальню сделать диван-кровать из белой или молочной экокожи, конечно он глубокий получится 1200, ну, подушек набросаю, должно быть нормально. Покритикуйте меня, не будет слишком бледно или бедно смотреться?
по мне дак, гораздо более "уныло" смотрится контрастная мебель, недели светлая, но "подчеркнутая" интересным текстилем. Общее направление правильное)
цитата:1. Можно сделать как светлый пол так и контрастый темный. Если есть возможность не дробить пол на небольших площадях, но лучше ей воспользоваться.
цитата:
2. Если будет темный пол то не забудьте учесть что глянцевый потолок будет его отражать и соответственно будет казаться темнее.
цитата:
3. Тут вам решать, судя по образу жизни вашей семьи)
цитата:
4. вариантов тоже много. Даже если будут только люстры надо подбирать подходящие. Могут быть где то бра, где то встройки. Тут врятли помогу чем то конкретным.
Спасибо, Вам!!!
А где можно таких бабочек приобрести?
![]()
Ремонт на кухне будет полный, поэтому привязки к цвету стен пола и потолка нет 
))
Лучше серебристую, или возможно черную, в цвет выемки в нижней дверки холодильника?
))quote:
Изначально написано Свето4ек:
А где можно таких бабочек приобрести?
quote:
Изначально написано ivtan:
Цвет холодильника нежный бежево-перламутровый с разводами.
Ремонт на кухне будет полный, поэтому привязки к цвету стен пола и потолка нет
quote:
Originally posted by GulyaX:
Выкладывают фото, оцените