quote:
Originally posted by hocuvotpusk:
Ёма, я просто цену у человека спросил в теме, дык меня чуть не заплевали,а тут портянка графоманская, Старки на стройке наверное своей
quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:
ссылку надо убрать, а фотки не ленится вставлять
фото есть, качественные даже))) но буржуйские. Сейчас кой что выложу. Но вот сдаётся мне, что придётся самому брать фотоаппарат и притягивать тему к российской действительности.
quote:
Originally posted by ps4:
я за механическое крепление, пленочки для установки в монтажное положение.
не, ну зеркала , к примеру, на мех. крепление сейчас садить вообще не актуально))) Есть же tesa 4952/4957. Пробовал на ещё клеить на Клебебендер и Нью Гэлакси - летят через 3-4 дня... прям вот с салютом летят! так что наверное дело не в бабине))))
quote:
Originally posted by GENN013:
временно повесил зеркало на голый гвл ,я про тезу,пришлось выпиливать второе и третье,потому что первое выдрало кусок гипса,я по наивности думал что бумагу сорвет
Гипсокартон и иже с ним слабо подходят для такого монтажа, эт да. Тут только на бабочку да крючочек. У ленты клей акриловый и весьма мощный, бумагу к себе притягивает на раз. Ну а уж бумага тянет за собой гипс, хз какого качества. И если зеркало (стандартные 4мм) хотя бы 45*60, это уже 1 - 1,5 кг.. А если размеры ещё больше? Короче под собственной тяжестью рвёт всё нафиК.
quote:
Originally posted by STFT:
На плитку в ванне надо повесить картину. Сверлить плитку не хочется.
Какую ленту и какой крепеж (крючок) приспособленый для такого крепежа можно использовать?
Пробовал какой-то двусторонний скотч с желтой защитной бумагой на клеящем слое и из проволочки сгибал "крючок" - не держит.
Идеальный вариант, конечно же, это двусторонняя лента (хорошо подойдёт tesa 4952), но наносить её лучше с задней стороны картины 3-4 вертикальными полосами из расчёта 50см2 на 1 кг груза - просто не оторвать! Вот в этом минус. Но я бы сделал именно так.
Второй вариант (уж не знаю какой лентой ты пользовался): tesa 4952, простой пластмассовый крючок (с плоским основанием площадью 4-5 см2) и, вуаля, картина весит. У меня в ванной так полотенца и халаты весят. Картина, я думаю, даст меньшую нагрузку.
quote:
Originally posted by builder:
А есть что-то чем можно клеить
-полиэтилен к полиэтилену
-полиэтилен к нестроганой древесине ?
Полиэтилен к полиэтилену : tesa 4970, описание есть выше. А вот к нестроганной древесине вообще мало что можно на двустороннюю ленту приклеить - весь клеевой слой сработает как губка, впитает в себя весь мусор, что на поверхности, и отвалится. Так что - строительный пистолет, всё это хозяйство на скобы, а сверху, дабы полиэтилен не разрушался и сохранил свою первоначальную герметичность - tesa 4668 (к примеру), ФУ-стойкая, односторонняя лента.
quote:
Originally posted by Бульдог:
Чем существенно отличается предлагаемая пленка от двустороннего скотча 3М?
Я как-то все на 3М сажу.
Главное отличие - цена. tesa значительно дешевле, а выбор продуктов побольше будет.
quote:
Originally posted by Андрес:
Про полиэтилен интересно - очень уж не любит клеиться ничем (изолон, соответственно, тоже).
Касательно изолона: есть такая приблуда как аэрозольные клея tesa (60022/60021/60023). Легко и просто балон в 500 мл склеит 12м2: ткань, пластмассу, картон, пенорезину, изолирующие материалы, винил, кожу и резину КАК друг с другом ТАК и с металлом или деревом.