Так случилось, что у меня есть неполностью утепленный балкон. Когда его утепляли, строители не знали как правильно утеплять пол и решили отложить этот вопрос до следующего лета, а эту зиму попробовать пережить с текущим. На полу лежит плитка, под плиткой бетонная плита перекрытия между этажами.
Сейчас на балконе примерно 12 градусов (на улице -18). Основной холод идет от пола не смотря на то, что на нем лежит утепленный линолеум, а под ним фольгированный изолон.
Цель: не снимая плитку утеплить пол. По возможности не снимая пластиковые панели со стен.
quote:
Originally posted by Anarchy:
совсем не хочется
и нельзя
quote:
Originally posted by Rocki18ru:
строители не знали? омг. а зачем такие строители нужны?
Потому что их специализация - пластиковые окна
Но по стенам ребята на совесть сделали, тут претензий к ним нет.
quote:
Originally posted by jpmoto:
Со стороны соседа если только утеплить.
не прокатит, там же плита перекрытия промерзает.
quote:
Originally posted by Rocki18ru:
http://yandex.ru/yandsearch?cl...BE%D0%BD%D0%B5?
Это понятно все. Но там вариантов много. Лаги, фанера и утеплитель реально решат проблему?
quote:
Originally posted by Ai:
ну чтобы совсем не работать на электричество, надо утеплить
Ильдар, это понятно, но каким способом и нужно ли для этого убирать стеновые панели?
лаги фанера утеплитель - ваше всё. я бы делал перекрестные лаги (продольные и поверх поперечные)
quote:
Originally posted by Anarchy:не прокатит, там же плита перекрытия промерзает.
Все прокатит. У Вас чуток угол будет холодный, а сам пол будет теплый (при условии если на полу будет лежать натуральное напольное покрытие). А то сейчас у Вас лежит (плитка) изначально нужно было продумать обогреа ее, хотя ик-пленку кинуть под нее.
quote:
Originally posted by jpmoto:Все прокатит. У Вас чуток угол будет холодный, а сам пол будет теплый (при условии если на полу будет лежать натуральное напольное покрытие). А то сейчас у Вас лежит (плитка) изначально нужно было продумать обогреа ее, хотя ик-пленку кинуть под нее.
Ну блин, ты же понимаешь, что утепления потолка у соседей снизу связано с диким геммороем по согласованию? Тем более что там живет какая то бабка.
Под плинку ничего не было возможности уложить, потому как она лежала при покупке квартиры.
quote:
Originally posted by Anarchy:
нафига на утепленный потолок клеить ИК пленку если ноги от пола мерзнут и от него же основной холод идет?
вы Господин не до конца понимаете как работает ик-пленка. Поизучайте принцип ее работы, потом поймете для чего ее на потолок крепить.
Чтоб пол у вас теплый был, для этого нужно прикрепить к потолку, ик-лучи будут греть Ваш пол (что Вам и нужно).
quote:
прикрепить к потолку, ик-лучи будут греть Ваш пол (что Вам и нужно).
П.С. на на счет утепления у соседей, я бы попробовал договориться. чего бабульке то? плохо что-ли? ремонт потолка её на халяву сделают
и вам двойное утепление)
пенопласта ей туда на грибочки закрепить и потолочными панелями закрыть.
quote:
Originally posted by Rocki18ru:
чего вы морочитесь...лаги двойные перекрестные. утеплитель(урса, мин вата, базальт, пенопласт - что угодно) в два же слоя, фанера и напольное покрытие типа ламината. по стыками плинтус.П.С. на на счет утепления у соседей, я бы попробовал договориться. чего бабульке то? плохо что-ли? ремонт потолка её на халяву сделают
и вам двойное утепление)
пенопласта ей туда на грибочки закрепить и потолочными панелями закрыть.
Там сработает эффект вахтерши. факт. В целом я понял уже, ага. Буду надеяться что знакомый с прямыми руками согласится сделать. Сколько вообще подобная работа с материалами будет стоить? Теплый электрический пол стоит делать или в тапочках будет ок?

вот примерно что должно получится:
по периметру плинтус и коврик уютный