Строительство и Ремонт

"""Дом из арболита. Все ЗА и ПРОТИВ""""

ceziy 24-04-2017 17:35

quote:
Изначально написано ТТ18:
[b]ceziy
если не секрет, какие неоспоримые достоинства видите в арболите?

[/B]


Материалом заинтересовался случайно. Давно встал вопрос о возведении нового дома вместо старого ветхого. Начали обдумывать это дело, и копить денежки...
В первый раз арболитовые блоки увидел на строительном рынке, подумал -что за Суррогат такой?!!
И решил просвятить себя что это за чудо такое, полез в интернет почитал, посмотрел отзывы жильцов таких домов. Заинтересовался. Побеседовал с производителем, он доверил мне опробовать блок -на прочность, опробовал, был удивлен. Еще больше заинтересовался данным материалом, читал, смотрел ролики в интернете. И сделал вывод -что материал -очень достойный.
Сначала хотел строить как большинство- пено или газоблоки. Приехал дядя (он у меня в строительстве кое что понимает ,был прорабом несколько лет) и отговорил меня от этого материала. Слишком слабые и хрупкие эти блоки. Решил строить из керамзита, но его нужно обязательно утеплять, в итоге выходит не дешего.

И так о неоспоримых достоинствах:
Дерево я не рассматривал из-за пожароопасности(каркас тоже нет)
В сравнении с газо и пенобетоном - крепкий и прочный материал, а так же можно вкручивать саморезы без дюбелей.
В сравнении с керамзитом - теплый, при толщине стены 40 см -можно не утеплять.
Потому по цене-качеству считаю материал оптимальный. Недостаток - производство в кустарных условиях и приходится рассчитывать на совесть производителей. Ну как здесь ребята пишут можно и посмотреть как и из чего делают эти блоки, тогда гарантия качества будет явно выше)

Galyvanik 24-04-2017 19:56

Есть тут подозрительные товарищи... Типа как ОБСЕ на донбасе) Плюсов арболита в упор не видят, зато за кажддый минус цепляются двумя руками!
Про то что производители не все порядочные -это я согласен, но вы пойдите посмотрите пенобетон не заводской - такая же рулетка, да и с геометрией у него тоже не очень.
Не вижу смысла ничего доказывать этим товарищам, они либо производители -либо продажники конкурентных материалов. Поэтому вы все равно ничего им не докажите.
ТТ18 24-04-2017 20:11

достоинства арболита, производства в нашем регионе мягко говоря несколько притянуты. Это раз
в какой то период времени рассматривал этот материал для строительства одноэтажного дома... Но.... Факторов много, не только первостепенные (на данном этапе), но и множество других, очень спорных
Аргумент, которым бравятся все производители "можно саморез/гвоздь/метиз закрепить и все будет держаться" это конечно сильно!!!
В офис приезжайте, на чашку кофе, ради интереса попробуйте анкер (для вент фасадов) демонтировать из блока поротерм)))
Минусы и плюсы (в том числе ценовая политика) арболиты и керамики (сторонником которой являюсь) очевидны.
Предоставьте контраргументы, хотя бы в виде поверхностных расчетов стоимости 1 м2 нар. несущей стены:
- стоимость
- вес
- теплотехника
- прочностные характеристики
- рентабельность
- сроки возведения


------------------
Проектирование Вашего будущего дома, дизайн проект интерьера, фасадных решений

ТТ18 24-04-2017 20:20

предлагаю такое:
вживую обсудить, опробовать различные материалы визуальному осмотру, динамическим нагрузкам (бросай, швыряй, кувалдой бей)
арболит, легкие бетоны, керамика

Что скажете на это? образцы продукции я думаю реально заинтересованные дилеры привезут, диспут сей можно организовать в офисе у нас.
Кофе попьем, вживую познакомимся

Galyvanik 24-04-2017 20:22

quote:
Изначально написано ТТ18:
попробуйте анкер (для вент фасадов) демонтировать из блока поротерм)))



О чем я и говорил!)) Чел занимается протермом, толкает его на рынок. Делайте выводы сами господа, стоит ли с ним разглогольствовать на эту тему.?...

Galyvanik 24-04-2017 20:27

quote:
Изначально написано ТТ18:
предлагаю такое:
вживую обсудить, опробовать различные материалы визуальному осмотру, динамическим нагрузкам (бросай, швыряй, кувалдой бей)
арболит, легкие бетоны, керамика

Что скажете на это? образцы продукции я думаю реально заинтересованные дилеры привезут, диспут сей можно организовать в офисе у нас.
Кофе попьем, вживую познакомимся



Может велосипед изобретем повторно? Все это уже делали люди до нас- смотрите ютуб) , а я делал лично и не только я (прошу читать ветку выше)
ТТ18 24-04-2017 20:28

Galyvanik
читайте выше чем я занимаюсь.
Разглагольствовать конечно не стоит, аргументированно говорить и строить разговор, вот что необходимо)
Galyvanik 24-04-2017 20:55

ТТ18 Ну так аргументы против арбалита - в студию! (против гостовского арболита) - только не очередные пустышки - а реальные аргументы!!! Ну а я начинаю пальцы загибать...
ТТ18 24-04-2017 21:00

quote:
только не очередные пустышки

где они?
quote:
Изначально написано Galyvanik:
Ну а я начинаю пальцы загибать...

фото в студию
quote:
Изначально написано Galyvanik:
а я делал лично и не только я (прошу читать ветку выше)

помню, читал...
quote:
Изначально написано Galyvanik:
арбалита
помнится мне по школьному курсу гум. предметов....
quote:
Изначально написано Galyvanik:
Ну так аргументы против арбалита - в студию

не торопитесь, а то успеете) не только мы (я и вы) в данной теме общаемся)
Аланн 24-04-2017 21:13


quote:
Originally posted by Galyvanik:

Изначально написано ТТ18:
предлагаю такое:
вживую обсудить, опробовать различные материалы визуальному осмотру, динамическим нагрузкам (бросай, швыряй, кувалдой бей)
арболит, легкие бетоны, керамика
Что скажете на это? образцы продукции я думаю реально заинтересованные дилеры привезут, диспут сей можно организовать в офисе у нас.
Кофе попьем, вживую познакомимся





я только ЗА
ТТ18 24-04-2017 21:14

Аланн
отлично, еще кто готов принять участие?
Galyvanik 24-04-2017 21:40

ТТ18 Что кроме моей орфографии аргументов против арболита не нашлось?
Меня это не удивляет.
ТТ18 24-04-2017 21:42

С ноута утром аргументы приведу. Всему свое время.
Galyvanik 24-04-2017 21:44

quote:
Изначально написано ТТ18:
[b]Galyvanik
читайте выше чем я занимаюсь.
[/B]

Проектированием... и попутно помогаете клиенту выбрать "правильный" материал.
У нас врачи тоже якобы на одну зарплату живут, но все удивляются, почему они выписывают самые дорогие лекарства?
Не держите людей за идиотов.
alexeyG 24-04-2017 21:45

Из арболита интересны арболитовые панели.
У нас такие изготавливает только Ныша, как я понимаю?
Аланн, не планируете выпускать?
ТТ18 24-04-2017 22:09

я и говорю про блок изготовленный согласно ГОСТ, СП, как вариант ТУ производителя
От какого года ГОСТ на блоки арболитовые? Риторический вопрос)))
начать предлагаю с изучения стоимости 1 м2 конструкции стен удовлетворяющих теплотехническим потерям для нашего региона (в расчетах будем брать данные рекомендуемые СНиП/ГОСТ или данные производителей материалов? Или нечто среднее?)
Для обсуждения необходимы исходные данные, иначе будет пальцем в небо, каждый о своем)))
Исходные данные:
Индивидуальный жилой дом, 10*10, 2 полноценных этажа, межэтажное перекрытие по деревянным балкам, перекрытие на отм. 0.000 полы по грунту, чердачное по деревянным балкам, покрытие кровли гибкая черепица.
Какие замечания/предложения по исходным данным?
Аланн 25-04-2017 08:27

quote:
Originally posted by alexeyG:

Из арболита интересны арболитовые панели.
У нас такие изготавливает только Ныша, как я понимаю?
Аланн, не планируете выпускать?




по плитам из Ныши... материал действительно хорош , но не является конструкционным , его несущая способность максимум 2 этажные дома без плит перекрытия и лёгкая крыша
ceziy 25-04-2017 08:46

quote:
Изначально написано Аланн:

по плитам из Ныши... материал действительно хорош , но не является конструкционным , его несущая способность максимум 2 этажные дома без плит перекрытия и лёгкая крыша


А что 2-х этажные дома можно делать не из конструкционного материала ?

Аланн 25-04-2017 13:45

скорее мансардные при несущих пилястрах
Galyvanik 26-04-2017 14:27

quote:
Изначально написано alexeyG:
Из арболита интересны арболитовые панели.
У нас такие изготавливает только Ныша, как я понимаю?

По данным плитам вот телефон +7 (906) 329-37-70 (Билайн)
Их сайт http://arbolitpaneli.ru/o_nas/
Звонил туда, 10 минут приятного разговора, объясняют охотно и досконально.
Цена сейчас 6700 за куб. Плюс 800 руб/куб. за монтаж. Плюс доставка. Сказали что вот-вот цена поднимется из-за подорожания цемента.
У них там на сайте есть "памятка для расчета". Посчитал. На мой дом получается разница между плитами и блоками (блоки брал по цене 3700 за куб) - 100 тыс. руб.
При том если делать из плит, с фронтонами придется замарачиваться отдельно, а это лишние деньги и время. Либо крыша должна быть "Вальмовой" (без фронтонов).
По грубым подсчетам - по мне, блоки интересней)
Плюс плит в том что нет мостиков холода и собирают дом в среднем за пять часов..

Аланн 26-04-2017 16:51

дороговато для плит.. у нас блок на сегодняшний день 3700 м3 доставка по городу и в черте 5 км. бесплатна при заказе от 30 м3...
к 10 мая цена поднимется примерно на 300+/- 100.
Стоимость кладки 1000 м3 , и вообще работаем под ключ
Galyvanik 26-04-2017 18:08

quote:
Изначально написано Аланн:
дороговато для плит..

Да не дешево, хотя материал конечно интересный...
Дороговато потому что конкуренции нет.
Стоимость кладки 1000 м3 , и вообще работаем под ключ [/QUOTE]

У нас в поселке Рамшаны в том году от 1200 брали.
Сомневаюсь я на счет 1000 за куб...

Аланн 26-04-2017 20:04

ВАШЕ ПРАВО СОМНЕВАТЬСЯ ... моё дело быть откровенным
Аланн 26-04-2017 20:12

... а по поводу блока- ДОРОГОВАТО?...
в алнашах есть производитель арболита отпускает блок по 3500
с доставкой от объёма , кому интересно смотрите на авито , правда за качество вряд ли он ответит , да и в ижевске много таких кустарников !
скажу всем откровенно!!! P.S. реальная себестоимость КОНСТРУКЦИОННОГО АРБОЛИТА ПРОИЗВЕДЁННОГО В РАМКАХ ГОСТА не менее 2300р. м3 , в нашем случае 2500 м3 с учётом , что берём ХАЛЯВНОЕ СЫРЬЁ ДЛЯ ЩЕПЫ , НО ЭТО СЫРЬЁ СТРОГО ХВОЙНОЕ И НЕ ТРУХА!!!!!!!!!
alexeyG 27-04-2017 08:05

quote:
Изначально написано Аланн:
по плитам из Ныши... материал действительно хорош , но не является конструкционным , его несущая способность максимум 2 этажные дома без плит перекрытия и лёгкая крыша

Моя цель: одноэтажный дом примерно 90 квадратов.
Замок на 300 квадратов мне не потянуть, да и желания такой строить нет.
Привлекает отсутствие мостиков холода, скорость возведения, отсюда легкость контроля стройки, минимальный шанс накосячить строителям.
Пока собираю информацию по материалам.
Galyvanik 27-04-2017 08:49

alexeyG
А что с фронтонами если из плит стены? Крышу какую планируете?
ТТ18 27-04-2017 09:31

Galyvanik наш диспут закончился так и не начавшись?
quote:
Изначально написано ТТ18:
я и говорю про блок изготовленный согласно ГОСТ, СП, как вариант ТУ производителя
От какого года ГОСТ на блоки арболитовые? Риторический вопрос)))
начать предлагаю с изучения стоимости 1 м2 конструкции стен удовлетворяющих теплотехническим потерям для нашего региона (в расчетах будем брать данные рекомендуемые СНиП/ГОСТ или данные производителей материалов? Или нечто среднее?)
Для обсуждения необходимы исходные данные, иначе будет пальцем в небо, каждый о своем)))
Исходные данные:
Индивидуальный жилой дом, 10*10, 2 полноценных этажа, межэтажное перекрытие по деревянным балкам, перекрытие на отм. 0.000 полы по грунту, чердачное по деревянным балкам, покрытие кровли гибкая черепица.
Какие замечания/предложения по исходным данным?

alexeyG 27-04-2017 09:43

Вероятно вальмовую, но я пока на стадии обдумывания и планирования (строится буду не в этом году) и не факт, что выберу именно арболит.
Galyvanik 27-04-2017 15:56

ТТ18
По поводу диспута, с вами, я уже написал свое мнение. Для вас это "всего лишь бизнес и ничего личного", для меня это поиск оптимального материала для своего дома на свои кровные денежки.
Если есть реальные аргументы -приводите пожалуйста (хотя я думаю что их нет), буду признателен (кто знает может я еще не все изучил про этот материал и вы, так сказать "откроете мне глаза".))
А всякие маркетинговые байки читать не хочу - их полно в интернете.
Вот я вам приведу аргумент против газоблока - он хрупкий. Спорить вряд ли кто будет, кроме, конечно же, продажников этого материала.
Кирпич - высокая теплопроводность; большая масса; цена.
Пенополистеролбетон - не экологичен.
Керамзитобетон - высокая теплопроводность.
Я не пишу про достоинства, они безусловно есть в каждом из этих материалов, но вот недостатки, меня например не устраивают и я ни хочу с ними мириться. А в арболите я пока таких недостатков не нахожу.
Многие пишут про пониженную влагостойкость, Поеду на участок , сфоткаю блок который лежит у бытовки вместо порожка вторую зиму, после первой зимы - с ним абсолютно ничего не произошло. А если у вас цоколь поднят, и арболит закрыть (штукатуркой и сайдингом к примеру) -никакая влага ему не страшна, я уверен.
Galyvanik 27-04-2017 16:00

quote:
Изначально написано alexeyG:
Вероятно вальмовую, но я пока на стадии обдумывания и планирования (строится буду не в этом году) и не факт, что выберу именно арболит.

Я тоже не в этом. Но как говорят "готовь сани летом")
А какие альтернативные варианты рассматриваете если не секрет?
Galyvanik 27-04-2017 16:20

А я сегодня ездил в деревню Кудрино (воткинский р-он) и посетил местное производство арболита.
Поскольку хозяин вроде передумал закрываться и уже настроен более положительно.
Честно говоря был приятно удивлен. После производства в Ижевске, в Хохряках -это выглядит настоящим заводом. Большой ,нет -огромный ангар (раз в пять больше Хохряковского).
Производство правда тоже не было сегодня (ну везет мне...))
По всему видно что человек подошел к делу серьезно и ответственно. Ангар где нужно отремонтирован, утеплен, пропенены все щели, везде новые пластиковые окна, новые двери, в том числе жалюзного типа утепленные ворота. т.е я думаю что рабочим там работать комфортно и делать качественную продукцию можно, т.к. для этого созданы все условия.
Щепу используют только калиброваную, раствор месят не в бетоно-мешалке а специальном смесителе. Места в ангаре -много, поэтому поддоны с готовыми блоками стоят и сохнут тут же в тепле, а не на улице. Для гашения сахаров добавляют сульфат алюминия. Цемент 500-й - 300кг на тонну. Блоки толщиной на 300 и на 400. С облицовкой не делают.
Вообщем придраться не к чему)) блоки выглядят ровными и с геометрией у них явно лучше чем у Ижевских. Щепу пытался ковырять - стоит мертво).
На этом пожалуй пока закончу свои "осмотры производств" и буду иметь ввиду данного производителя.
Да кстати, "Кровельные системы" видимо решили закрываться...
Dmitrii777 27-04-2017 17:51

Можно телефон в кудрино?
Galyvanik 27-04-2017 18:32

quote:
Изначально написано Dmitrii777:
Можно телефон в кудрино?

240-490

hender 27-04-2017 23:00

По какой цене предлагают они?
Galyvanik 28-04-2017 06:46

Сейчас 3700.
vand55 28-04-2017 08:48

http://www.potok-18.com/kontakty это вот они с Кудрино?
Galyvanik 28-04-2017 09:05

Позвоните узнайте. Я телефон в объявлениях продаж нашел.Название их фирмы не спросил.
Galyvanik 28-04-2017 09:19

Хозяин сказал что они работают с двумя строительными фирмами. По-видимому это одна из фирм.
carter 28-04-2017 09:30

Заказывайте в п. Ныша. Реально самый качественный производитель в Удмуртии. По своему дому из данных плит смотри отзыв ранее фото прилагаются. Сравнивал стоимость строительства из блоков и плит. Считал много и долго. В итоге разница (с учетом всех издержек) получается минимальная.
Блоки - доставка, хранение, песок, цемент, бетономешалка, каменщик, подсобник,штукатур маляр, металл под оконные проемы, мостики холода, наружное оштукатуривание, относительно высокие трудозатраты.
Плиты - доставка, монтаж, цемент 4 мешка. 5 Часов и коробка готова.
В итоге разница между блоками и плитами получилась мизерная. + ко всему за качество уже не переживаешь. Ездил к ним на производство: древесина закупается специально для щепы (никаких отходов), формование происходит под высоким давлением в прессах. Толщина плит 400 с наружной стороны уже оштукатурены.
carter 28-04-2017 09:35

 
carter 28-04-2017 09:36

 
carter 28-04-2017 09:37

 
Galyvanik 28-04-2017 12:07

carter
Сколько ушло на всю эту красоту ( вместе с крышей) если не секрет?
alexeyG 28-04-2017 13:28

carter а по верху стен выложен пояс из чего?
carter 28-04-2017 15:27

по верху зябовский армированный 600 пеноблок с работой и внутренними стенами 70 000. коробка с доставкой установкой 400 000. кровлю делал сам. где то около 100 000 металлочерепица. стропильная система 200х50 доски. обрешетка. пиломатериал где то в пределах 60 000. Огнебиозащита пирилакс 40 000. Коньки вот еще осталось сделать. 10 000. Фото стропильной системы и внутренности могу выложить если интересно.
carter 28-04-2017 15:33

цоколь, фундамент 450 000. Пиломатериал перекрытия 40 000 с болтами на спаривание.
Galyvanik 28-04-2017 16:12

carter Судя по цене - фундамент плита?
Galyvanik 28-04-2017 16:18

quote:
Изначально написано carter:
если интересно.

нам все интересно))
выкладывайте конечно!
carter 28-04-2017 16:31

нет не плита. Ленточный малозаглубленный. 500х500. цоколь 510 толщ. высота от 800 до 1400.
carter 28-04-2017 16:36

 
 
 
 
 
 
Galyvanik 28-04-2017 20:00

quote:
Изначально написано carter:
нет не плита. Ленточный малозаглубленный. 500х500. цоколь 510 толщ. высота от 800 до 1400.

Фундамент делали сами или нанимали кого? Почему толщина такая если плиты на 400 ?
Стропильную систему сами проектировали? И фундамент?
Я считал разницу между блоками и плитами в общих чертах,грубо. Не учитывал например перемычки над окна и двери, и некоторые другие мелочи (например перлит, инструмент..) Хотя согласен, на мелочах иногда выходит довольно серьезная сумма. Мои размышления по поводу материала стен еще не закончены. В мае поеду в гости в Можгу, пожалуй загляну в Нышу, пусть мне посчитают- что по -чем..
Galyvanik 29-04-2017 14:39

Обещанное фото " самопального" блока ,пролежал вторую зиму. С верху щепа немного поотваливалась, в остальном крепость не потерял, за ступень служит достойно) 
vand55 02-05-2017 08:14

http://stroi-blocki.ru/?yclid=2314174660737242924 а сюда звонили узнавали? Как у них продукция?
Galyvanik 02-05-2017 09:19

vand55
И звонили и ходили)) Это Венец-строй, Хохряки.
Продукция у них может и неплохая, но мое личное мнение - цена высока.
Для блоков из отходов, с плохой геометрией и без документов...
Я писал про посещение их производства, читайте выше.
Зато с рекламой у них все на высоте, походу рекламное агенство подключили, да и менеджмент у них без дела не сидит, только на авито у них объявлений 5-7 под разными авторами.
carter 02-05-2017 09:28

Фундамент делал сам. Толщ. 510 во избежание промерзания, да и на всякий случай место под облицовочный кирпич оставил. Стропильную так же делал сам (есть консультант, подсказывает ключевые и сложные элементы)
alexeyG 02-05-2017 10:07

carter, а размер дома какой?
carter 02-05-2017 10:44

14х14 по наружным стенам. Минус открытая веранда. Уместилось все что нужно. 
Galyvanik 02-05-2017 11:26

carter Санузел один?
Мауэрлат положили прямо на пеноблок или еще что-то есть?
А можно примерную раскладку по фундаменту по ценам? (бетон-? арматура? цоколь-? ....-?)
carter 02-05-2017 11:53

прямо на пеноблок. ну с гидроизоляцией конечно.
по фундаменту примерно: Бетон - 24м3 = 24х3600=86400
арматура ф8-570м= 570х13,6=7752
арматура ф12-360м= 370х28,60=10582
ПГС- 8,7м3= 20тонн=10000
Все работы производил сам. Вызывал только миксер.
по цоколю примерно: Кирпичей га сумму 120 000 + работа каменщика + песок + цемент + сетка кладочная + работа подсобника. По цене сейчас уже не помню.
carter 02-05-2017 11:55

санузел пока один. Но я думаю что разделю на 2. Такими размерами ни к чему я думаю
Galyvanik 02-05-2017 12:57

carter
Да,цоколь не дешево получается..
Кирпич по 6 руб.брали?
А где арматуру брали? Сейчас смотрел,уже по 43 публика 12- я идет.
carter 02-05-2017 13:12

кирпич изкм по 9 рулей тогда брал. А весь металл беру Ижстальконструкция, въезд с 9 Января за ижевским кирпичным заводом. Цоколь да не дешево. Но лучше повыше поднять.
Galyvanik 02-05-2017 18:14

carter А проект дома у вас свой был или у производителей плит взяли?
carter 03-05-2017 08:40

планировка - интернет. Под эту планировку уже сам проект делал. Фундамент и цоколь в том году еще поднял. У производителя узнал размеры плит и под эти размеры уже сам раскидал стеновые панели. И далее с небольшой корректировкой согласовал с производителем. Директор обязательно сам выезжает на место и обсуждает все нюансы перед тем как запускать плиты в производство. Заказывать необходимо за полгода. Объемы у них на весь сезон расписан. Причем нужна предоплата 50%. Ну или повезет как мне. Страница 14 вроде.
carter 03-05-2017 08:57

точнее 12 страница
Galyvanik 03-05-2017 09:20

Я звонил, они мне сказали если под мой проект, то плиты пилить придется, и остатки за мой счет. Так что если плиты, то проект мне придется переделывать..
Там их найти легко в этой Ныше?
vand55 03-05-2017 09:35

http://www.izhdom-complekt.ru/catalogue/cat/arbolit/ вот еще кто узнавал про них? Тут панели есть.
carter 03-05-2017 12:30

я компенсировал размерами окон. Получилось практически без отходов. А найти не трудно. Любого местного спросишь. Как там у них с заказами? много в этом году, ждать не надо?
Galyvanik 03-05-2017 12:35

carter
Заказы у них есть.Сказали ждать месяца 4 надо.(сейчас самый сезон). Но я в этом году все равно только фундамент залью.
Мне только определиться надо под что его залить..
carter 03-05-2017 12:44

http://www.izhdom-complekt.ru/catalogue/cat/arbolit/ это тот же Ижарболит. Даже не думайте туда обращаться. Ну если только Вам не жалко времени, нервов и средств.
Galyvanik 03-05-2017 12:49

vand55
Это не производители арболита, а фирма строительная скорее всего. Таких полно. А производств (особенно достойных) раз-два и обчелся..
Я писал про производство в Смирново, не дай бог купить такие блоки (или развалятся или заплеснеют)
Я пока остановился на "Кудринском" производстве. Есть еще производство в Сарапуле, говорят что все у них на высшем уровне, делают по госту, но туда я не ездил. Кто в Сарапуле бывает - может заедет?) Телефон 8-912-454-2001 (Елизавета). Она меня звала на производство, но ехать специально не хочется в Сарапул.
Тут еще земляк обещался к Аланну заехать посмотреть, может отпишется...
А я по возможности в Нышу заеду - тоже сейчас рассматриваю как вариант, потом отпишусь.
vand55 03-05-2017 13:02

Galyvanik я собираюсь в Сарапул, адрес еще можно если знаете?
Galyvanik 03-05-2017 13:10

vand55
Нет адрес не знаю, вы позвоните по телефону, Елизавета с радостью вам его подскажет.
Она меня сама начала зазывать на производство, я даже про это не заикался, только расспросить хотел что да как делают.
Galyvanik 03-05-2017 13:16

вконтакте группа есть
https://vk.com/club130343065
Арболит сарапул.
Galyvanik 04-05-2017 14:23

carter
Чем планируете наружку закрывать?
carter 04-05-2017 16:20

в идеале конечно облицовка. Но оооочень дорого получается. а так шпатлевание о окраска.
ceziy 04-05-2017 19:14

quote:
Изначально написано carter:
по верху зябовский армированный 600 пеноблок

А почему арболитовые блоки не выбрали?
carter 05-05-2017 11:49

не нашел качественных блоков.
barmaley145 05-05-2017 13:59

quote:
Изначально написано carter:
не нашел качественных блоков

а надо-то было не искать качество, а всего лишь гвоздь забить в первый попавшийся арболитовый блок ,удивиться, как он держит - и брать, брать...
carter 05-05-2017 15:38

ну у каждого свои методы выбора качественного материала)))))
ceziy 05-05-2017 15:58

quote:
Изначально написано carter:
ну у каждого свои методы выбора качественного материала)))))

+

Аланн 10-05-2017 17:55

quote:
Originally posted by carter:

не нашел качественных блоков.




89512141254 Руслан Блок строго в рамках госта
Galyvanik 12-05-2017 18:20

Я побывал в Ныше на производстве арболитовых панелей. Производство рассмотреть как следует))) не получилось. Ездили в Можгу в гости на 2 дня, предварительно созвонился с Александром (директором производства) он сказал что первый день будет занят на сборке дома в Кизнере, сказал приедешь в Можгу -позвони, или встретимся после работы или на следующий день. Когда я позвонил стало ясно что и на следующий день ему предстоит еще один дом собирать. Кой как договорились на 17 часов первого дня, он только приехал с Кизнера. Когда я подъехал, он ждал два камаза под загрузку и не прошло и 15-ти минут как они приехали.
Так что по производству ничего толком не увидел. С его слов понял что делают на совесть. На куб арболита 380 кг. 500-го цемента, хим добавки тоже не забывают.
По виду арболит качественный у них, плиты впечатляют.
Проблема у них с цивилизацией производства))
Нет человека, толкового менеджера, со знанием компьютера.
Не плохо бы им иметь типовые проекты под свои плиты и чтоб под свой проект можно было сделать раскладку.
На деле есть Александр который сейчас занят, т.к. сезон! и есть его дочь которая видимо ему помогает в компьютерных делах. Он меня попросил скинуть ему свой проект на электронку, но когда разберется не знает, это зависит от того когда приедет дочь))
Как говорится везде свои проблемы.
Обещал разобраться с проектом, предложить свой вариант, дать размеры под фундамент и собственно цену за те самые 40-ка сантиметровые стены.
Я ему отправил проект, теперь жду ответа) Надеюсь дочь приедет быстро и ждать долго не придется).
Galyvanik 12-05-2017 18:23

 
 

Это фото плит под отгрузку. Плиты эти честно говоря впечатляют..
А_Старый 14-05-2017 19:43

Кто что знает про балезинские панели? Смотрю на их арболит http://bzsm.narod.ru/arbolit.htm Отрисовал в скетче коробку в 2 этажа, на сборном фундаменте. 2 этажа - потому что участок маловат. Без расчетов нагрузок, ибо не силен.  
 
Galyvanik 14-05-2017 20:55

А_Старый
Ну если конкретно про расчеты нагрузок и пр.- это на форумхаус) и то, там сейчас что-то глухо, все жалуются, что ответов нет от спецов.
А фундамент сам такой выбрал? из каких соображений?
Эта коробочка на сколько выходит по деньгам? И что там с межэтажными перекрытиями планируется?
А_Старый 15-05-2017 11:29

Описание проекта видел в книжке. Крупнопанельный дом на сборном железобетонном фундаменте. Ну и из соображений удешевления и возможности долгостроя. Коробка по стоимости материала на 223 тыр. примерно. Объем 42 куба. Перекрытия, думается мне, деревянные по лагам из бруса с промежуточной опорой на внутренние стены. Кровля холодная чердачная. Надо другой вариант фундамента отрисовать. Но все пока только в мыслях, на бумаге не воплотил.
А_Старый 15-05-2017 11:30


Galyvanik 15-05-2017 12:56

42 Куба это у тебя какой размер дома?
Плиты на 40 мм?
Почем в Балезино куб?
А_Старый 15-05-2017 20:09

Это примерно 6*9
Толщина 30 см. Цену мне обозначали 5300 за куб
Galyvanik 15-05-2017 21:36

quote:
Изначально написано А_Старый:
Это примерно 6*9
Толщина 30 см. Цену мне обозначали 5300 за куб

В Ныше 6700 за куб. Разница не малая, интересно за счет чего?
Цену озвучили, я так понял, в телефонном разговоре?
Что еще интересного говорят?

Galyvanik 15-05-2017 21:41

Доставка, монтаж.....
Сайты у них конечно однотипные, минимум информации)
Удивляюсь производства вроде заинтересованы в заказчиках, ни у тех ни у других нет объявления на авито...
А_Старый 15-05-2017 22:09

Galyvanik могу переслать электропочтой письмо
Galyvanik 16-05-2017 08:08

А_Старый
Инфы лишней не бывает.Особенно в таких делах. Кидай конечно,электронку скинул в пм
Galyvanik 16-05-2017 08:31

А_Старый
Цены конечно гораздо демократичнее чем в Ныше. Но в Ныше монтаж относительно не дорогой. А в Болезино по-видимому 40% от стоимости плит берут.
На форумхаусе нашел упоминание о них. Страница 25
https://www.forumhouse.ru/threads/318584/page-25
Galyvanik 16-05-2017 19:35

По панелям из Ныши отзывы есть, и отзывы хорошие. вот еще 2 дома

https://www.forumhouse.ru/threads/241614/

По Балезинским не нашел пока не одного отзыва...

Galyvanik 31-05-2017 14:08

Самый дешевый вариант арболита, да и вообще пожалуй дешевле стен не придумаешь... хотя..

https://www.forumhouse.ru/threads/115693/page-8

Все подробно со всем описанием и фотографиями, по ажиотажу и количеству отзывов на теме, видно, что народ так строится. После этого парня появилось уже много подобных тем, правда не столь подробных.
Кстати он решил проблему отсутствия времени - нянял рабочих. В итоге платишь за дешевый чернорабочий труд (копейки) а не большие бабки за кладку блоков и главное не покупаешь материал...
Тут целая тема про это
https://www.forumhouse.ru/threads/216075/
Заставляет задуматься... Хотя воплотить в жизнь тоже не легко.

molodoy13 31-05-2017 22:33

сделать то не сложно . только кому то проще купить ,а кому то проще или дешевле - самому делать .
знакомому предлагал сделать таким образом пристрой к дому . так там жена главная ,как почти во всех семьях, решила из блоков делать . хотя стоимость в несколько раз дешевле вышла бы
Galyvanik 01-06-2017 08:16

Там главное эти стойки выставить по уровню, потом полметра опалубки и лить,лить....
Пристрои и тому подобное можно еще дешевле делать. Т.к. можно сэкономить даже на опалубке. для дома обычно ламинированную фанеру берут или доски а тут можно взять от мебели старой щиты или двери тогда будет вообще халявно, один так даже дом построил,позже найду ссылку.
Строятся так не только от безденежья, смотрю люди с деньгами тоже там,просто нравится им такой способ.
Бани тоже так строят.
Я вот задумался на счет бани, может и попробую.
Galyvanik 01-06-2017 08:28

https://www.forumhouse.ru/threads/352645/
У него правда наружный каркас- кирпич. Зато можно посмотреть бюджетный арболитосмеситель, бетономешалка говорят не идет для арболита.
Написана стоимость за куб сколько выходит.
Прикинул, на счет бани,стены в 2 раза минимум дешевле будут чем сруб ( я большую хочу, сруб около 60 тыс.получается). А баню можно и одному залить за лето по выходным.