DLG 25-04-2010 21:52
quote:
а у меня такой вопрос родился: возможно ли чтобы дверь на балкон открывалась наружу??? и вообще что из этого получится, то есть стоит или все таки по старинке оставить?
Технически и практически осуществимо, есть опыт.
Четверти придеться вырезать только под открывание двери, при условии сохранения ширины проема. Ручка на створку балконной двери с двух сторон открывание по продукции завода Консиб удорожание ~ 1400=00.
k-a-n-t-v@mail.ru 25-04-2010 23:47
у меня не в одной такой двери опыт причем четверти не трогал, а коли и обрубать четверти, то все а не вокруг двери, ручку на двери можно сделать только изнутри по желанию а еще и замок с личинкой по желанию. такой вариант открывания просят когда на кухне возле выхода на балкон со стороны открывания двери стоит холодильник
монтажник 25-04-2010 23:50
выше я DLG отвечал
монтажник 26-04-2010 12:05
пуговка, я же досканально обьяснял про законы физики-потеть герметично остекленный балкон не будет если будете следить за влажностью воздуха это раз а во вторых отапливать так чтоб поверхность стекла имела положительную температуру(представьте эти энергозатраты при такой площади остекления-а значительные теплопотери происходят именно через окна даже при двукамерном стеклопакете(коэффициент теплопередачи Ro=0,36 у него)
монтажник 26-04-2010 12:13
при отсутствии отопления на утепленном (и герметичном)балконе в морозы выйдите подышать и конденсат тутже появится не только на стеклах, а на всех холодных поверхностях(-еще на стенах, потолке,на полу)
монтажник 26-04-2010 12:20
другое дело когда балкон остеклен негерметичной рамой-купе и через все эти щели влажность воздуха успешно уравнивается с уличной при том что снег и дождь на балкон не попадают-ведь красота да и только... http://ckrd.ru/page9.html
монтажник 26-04-2010 12:53
у лоджии разница очевидна -и утеплять потребуется главным образом фасад, потолок,пол-а на балконе- все, а так же существенная разница-у балкона посмотрите какая тонкая плита, на которую пойдет нагрузка от конструкции-вес п-образной металлопластиковой рамы с тройным остеклением поверьте в разы больше вашего
пуговицца 26-04-2010 10:42
можно, я буду занудой и спрошу еще раз

так сказать, для закрепления

) если лоджию не утеплять вообще, то и там не стоит ставить герметичное пластиковое остекление?
Sv@t 26-04-2010 11:22
а я не поняла
можно или нет застеклить балкон (почти 5 м по периметру)окнами ПВХ?
Germanman 26-04-2010 11:23
quote:
Originally posted by пуговицца:
если лоджию не утеплять вообще, то и там не стоит ставить герметичное пластиковое остекление?
стоит. стоит у многих, жалоб не слышал.
SHaG 26-04-2010 14:44
quote:
Originally posted by пуговицца:
если лоджию не утеплять вообще, то и там не стоит ставить герметичное пластиковое остекление?
..если хотите тепло - то ПВХ, если просто оградить поподание пыли и дождя - то раздвижки хватит.... но в любом случае нужно зашить балкон, хотя бы со стороны улицы.
пуговицца 26-04-2010 15:42
quote:
но в любом случае нужно зашить балкон, хотя бы со стороны улицы.
а при установке окна нам могут же сделать такое утепление? И сколько на 6-метровую лоджию такое удовольствие будет стоить? Я так понимаю, что боковые стороны тоже нужно утеплять у лоджии... А внизу у нас подполье, а вверху у соседей застекленная лоджия... поэтому там уже итак тепло должно быть...
SHaG 26-04-2010 16:02
утеплить-это когда Вы используете утеплитель, а можно просто обшить лоджию, сайдингом, профлистом и пр материалом, тогда не будет поподать пыль и дождь..... а если Вы еще и утеплите то тогда нужно ставить ПВХ, так будет теплее, а если еще и отопление туда проведете-то получите зимний сад ))))
ЗЫ если Вы говорите что у Вас подполье то скореее всего стены лоджии из кирпича или плиты (без металической решетки ограждения) тогда Вам нужно просто остеклиться, без обшивки лоджии... а чем-Ваш выбор.
пуговицца 26-04-2010 16:48
у меня скоро мозг вскипит

))
я так поняла предыдущих ораторов, что если не утеплять лоджию, то зимой из комнаты будет выходить влага с теплом через швы и конденсироваться в этих самых швах и на стекле лоджии... А теперь вы мне говорите, что утепление лоджии - это факультативный вопрос...
Ну не могу я в столь деликатных вопросах не докапываться. Мне надо, чтоб я имела представление, то там и как, чтобы мой выбор того или иного решения был осознанным

Вот такая я зануда

Germanman 26-04-2010 17:09
не слушай тех, кто поет про "в карюбюраторе конденсат". ничо не будет. ставь пвх окна и обшивай лоджию с утеплителем. этого достаточно, чтобы зимой там была плюсовая тем-пра безо всякого конденсата. сделано так, ничо не потеет и не воняет. стоит мебель там же, не гниет.
пуговицца 26-04-2010 20:28
quote:
Originally posted by Germanman:
не слушай тех, кто поет про "в карюбюраторе конденсат". ничо не будет. ставь пвх окна и обшивай лоджию с утеплителем. этого достаточно, чтобы зимой там была плюсовая тем-пра безо всякого конденсата. сделано так, ничо не потеет и не воняет. стоит мебель там же, не гниет.
неее... вот что значит "обшивай с утеплителем"? наружную бетонную стенку что ли?
мне в общем-то еще непонятно, нужна ли эта самая теплая лоджия. Хотя, есть идея сделать из нее спортзал 
но самое главное, чтобы дождик не заливал, ничего не запотевало и не обледеневало... Смысл ради этого делать совсем теплую лоджию?
Я вот тут подумала... у меня стоит однокамерное окно в комнате... швы явно не герметичные... если слушать сейчас опасения по поводу конденсата, то у меня сейчас должно что-то где-то конденсироваться. Вопрос - где?
чего я еще про свое окно не знаю? 
Mars&Mars 26-04-2010 20:34
quote:
Originally posted by пуговицца:
если слушать сейчас опасения по поводу конденсата, то у меня сейчас должно что-то где-то конденсироваться. Вопрос - где?
Ответ - в мозгах!
пуговицца 26-04-2010 20:44
quote:
Ответ - в мозгах!
ну вот, так профессионалы и вычисляются)) это явно не те люди, которые абсолютно не умеют общаться с потенциальными заказчиками... если б все люди понимали в окнах столько, сколько оконщики - то нахер вы нам сдались тогда?
а вот толково и спокойно все объяснить может только человек, у которого достает уверенности в собственном профессионализме и ему не нужно никому ничего доказывать

расслабьтесь))
Mars&Mars 26-04-2010 20:46
Надоела эта тема про конденсат и обшивку балкона.
Устроили ромашку - выпадет, не выпадет...
Сначала пусть заказчик задастся вопросом, что он хочет в конечном итоге от остекления лоджии (балкона)? Определится, а уж потом мучается выбором.
В любом случае ничто не застрахует вас от возникновения конденсата. Ибо фирм, которые могут грамотно оценить микроклимат вашей квартиры и вынести свою объективную оценку и дать правильный совет в выборе клиента, в городе Ижевске - нет.
DLG 26-04-2010 20:51
quote:
Germanman
Твоя настойчивость основана на вере, у монтажников окон другая причина сомневаться в эфективности теплого балкона (лоджии) - знания.
Подобное противостояние наблюдаеться у христиан и иудеев.
Угадай с первого раза, кто прав?
Germanman 26-04-2010 21:06
quote:
Originally posted by DLG:
Твоя настойчивость основана на вере, у монтажников окон другая причина сомневаться в эфективности теплого балкона (лоджии) - знания.
дружок, прежде чем делать какие либо умозаключения, нужно быть уверенными в них я в своих уверен, тк имею перед глазами сделанную лоджию и еще парочку у знакомых. а ты что имеешь кроме сомнительного "опыта" и "умных" понятиях о борьбе христиан и иудеев? думаю ни хрена.
сегодня не ставит пластик вместо окон только ленивый. тоже самое касается натяжных потолков и жалюзи, но это не говорит, что все мастера своего дела. 99% из них просто люди, даже не имеющие под своими знаниями и 10 классов средней школы. какие нахер знания решил тут продемонстрировать? опишика мне физику процесса, а свои потуги оставь для пенсонеров с маразмом.
DLG 26-04-2010 21:17
quote:
ни хрена.
quote:
нахер
Ругаться без причины- грех!!!
DLG 26-04-2010 21:22
Твое упрямство напоминает мне страшный недуг. Ну и повод посмеяться над самим собой думаю у тебя появился!!!
Извини , брат

Germanman 26-04-2010 21:40
когда человеку нечего сказать, он переходит на личности, не забывая про свои скрытые привязанности и желания. тут явственно прослеживается дедушка Фройд со своими высказываниями, что всё скрытое, когда либо становится явным, тк человек зачастую не подумав, начинает открывать всё скрытое в себе.
Так что, что на тебя обижаться? ничего не поделаешь, ты раскрыл себя. только не брат я тебе.
f@nytelega 26-04-2010 21:47
quote:
DLG
откуда такие веселые картинки берешь
Germanman 26-04-2010 21:52
каждый охотник должен знать, где сидит фазан.
Мижг@н 26-04-2010 22:00
У многих нет образования по специальности, не изучают еще процесс в университетах от замера до монтажа. Нет и книг, как не накосячить на откосах. Все опыт, опыт, который как известно не измеряется корочками и удостоверениями. Но пардон, Вы Germanman, защем в чужой ветке срете, иль тоже много знаете-умеете?
DLG 26-04-2010 22:00
quote:
мне тоже окна надо
И вам нужно сделать "теплую" лоджию-балкон?!
Mars&Mars 26-04-2010 22:28
quote:
Originally posted by DLG:
И вам нужно сделать "теплую" лоджию-балкон?!



Натальчик 26-04-2010 22:48
интересует окно на лоджию степклопакет (не раздвижной алюминий) 2,6*1,5 + подоконник + 2 слива (верх+низ)+ нащельники+ маскитная сетка
3 секции среднее поворотно-откидное
интересует цена ?
DLG 26-04-2010 22:54
Расскажу об истории, которая разворачиваеться в данное время с моим участием.
30 минут назад я был уверен, что она как то связана с текущими проблемами обсуждаемыми в теме.
Так сама история-
В квартире кирпичного дома была разобрана кирпичная кладка под окном, что выход на лоджию. Центральное отопление выведено за пределы жилого помещения (на лоджию), утеплены стены, плиты. Словом все как у людей.
В 2007 году была попытка легализации перепланировки. Все остановилось на стадии согласования с пожарниками. Их требование- жилое помещение на 10 этаже дома должно иметь эвакуационный выход, или закрытое(закрывающееся) помещение, что бы жильцы имели шанс 5 -10 минут дождаться пожарных живыми.
В некоторых домах предусмотрены межэтажные лестницы на балконах (лоджиях)
До архитекторов, которые обоснуют проделаные работы по теплоизоляции дело не дошло, согласование с районной администрацией то же.
Возможно согласование (подписи) с собственниками всего дома на данную перепланировку, по решению суда.
Есть ли шанс легализовать подобную перепланировку???
После общения с владелицей квартиры, мы пришли к мнению, что разумнее восстановить все в исходное состояние. Согласно кадастровому техническому паспорту на данную квартиру от 2000г.
Дело это имеет спешный характер, требуеться всести изменения в состав собственников квартиры.
Сейчас я думаю, что ей подарить за науку. Знаю, что лучший подарок - это КНИГА....
А вы что посоветуете?!
монтажник 27-04-2010 12:12
quote:
Originally posted by Mars&Mars:
Сначала пусть заказчик задастся вопросом, что он хочет в конечном итоге от остекления лоджии (балкона)? Определится, а уж потом мучается выбором.
вот-вот нужно выделить существующее и желаемое в будущем-когда пуговка конкретно обьяснит что у нее за балкон и что она от него хочет-тогда и расскажем как это делается
пуговицца 27-04-2010 09:55
quote:
Сейчас я думаю, что ей подарить за науку.
подарите ей бесплатный монтаж нового окна )
quote:
когда пуговка конкретно обьяснит что у нее за балкон и что она от него хочет-тогда и расскажем как это делается
во-первых, у меня два балкона )) (точнее, балкон и лоджия).. а еще семь окошек... во-вторых, хочется мне, как и большинству, чтоб сразу получился дворец с фонтаном

но, меня ограничивают в этом моем желании а)финансовые возможности б) законы рф в) законы физики

Поясняю... я вполне могу обойтись без совсем теплой лоджии и балкона, если при небольших финансовых затратах можно получить только вариант при котором мне никто не гарантирует, что у меня в карбюраторе не будет конденсата

уж лучше не вполне теплый балкон, чем геморой. вот так я рассуждаю...
SHaG 27-04-2010 10:02
quote:
Originally posted by DLG:
Все остановилось на стадии согласования с пожарниками.
стелим дом, лоджии 2-х квартир совмещены, их разделяет стена в 1 кирпич, по проекту "на ребро" но тк решили эканомить-купили пустотелый... и положили его как положено ))))) пришел пожарник... взял метр, отмерил от края балкона до кирпича и не хватило от 2 до 5 мм до ихних стандартов..... пришлось сносить кирпичные перегародки...... 18 ШТУК !!!!!.....вот так бывает

SHaG 27-04-2010 11:41
читать: "стеклим"*....и "дверь* балкона"
монтажник 27-04-2010 12:09
пуговка, если не хочешь гемороя с пвх рамой, то при открывании балконной двери нужно будет открывать и створку на балконе (откидывать)потому и антимоскитную сетку зимой лучше не снимать-снега меньше будет задувать, в противном случае (если закрывать створку),то и дверь открывать не нужно ,но если обледенение стекол при открытой двери устроит-тогда следует сделать пароизоляцию стен потолка и пола например пвх панелями чтоб они не отсыревали(постоянно сырая стена плесневеет)
пуговицца 28-04-2010 11:27
quote:
при открывании балконной двери нужно будет открывать и створку на балконе
это требование сохраняется и в случае, если лоджию обшить утеплителем? (пеноблоком, например)
монтажник 28-04-2010 18:21
quote:
Originally posted by пуговицца:
это требование сохраняется и в случае, если лоджию обшить утеплителем?
если постоянно открыта будет дверь то температура воздуха и давление будут сравниваться как в квартире так и на балконе и пакеты (если одинаковые) будут вести себя при одинаковом воздухе одинаково но необходимо сделать утепление и пароизоляцию потолка, пола и ограждения под рамой и разумеется дополнительное отопление если замерзнуть не хотите. если имеете ввиду жить зимой с закрытой балконной дверью то поймите что утепление балкона температуры не добавит с закрытой дверью и с отсутствием очага отопления на балконе-по моему все очевидно даже женщине если призадуматься
монтажник 28-04-2010 21:04
пуговица, видиш ли есть еще нормы минимального воздухообмена в помещениях жилых зданий и поймите что после установки современных оконных конструкций рекомендуется почаще пользоваться микропроветриванием( либо использовать другие способы для осуществления притока свежего воздуха в помещение) чтобы не нарушать эти нормы в противном случае недостаток воздухообмена отразится на самочувствии домочадцев...
impfreeman 29-04-2010 12:30
Уважаемые! Поделитесь опытом. Есть вот такие соединители под сэндвич-панель.

Кто с ними работал или пробовал, расскажите.
Мижг@н 29-04-2010 07:57
А что с чем соединяют? Тоже интересно
krait22 29-04-2010 08:05
ставте окна на анкерные пластины и точки крепления по ГОСТу
тогда и эти штуки будут не за чем да и стоят они порядка 5 р за штуку (вроде)в Т-РИАЛе
я так делаю всё ОК
Nikita87 29-04-2010 08:33
quote:
Уважаемые! Поделитесь опытом. Есть вот такие соединители под сэндвич-панель.
Кто с ними работал или пробовал, расскажите.
на профиль защелкиваються, а потом в них ставиться сендвич. Дорогое удовольствие вроде 3 или 4 р за штуку стоят
монтажник 29-04-2010 10:29
вот так например

монтажник 29-04-2010 10:43
еще видел как ребята прямой подвес нарезали и эти обрезки прикручивали к раме(тоже самое повторяли) я сам по старинке кусочками пенопласта прижимаю откосы-хоть каждые 10см-не жалко и не долго
DLG 29-04-2010 12:32
Все оплачивает клиент( конечный потребитель). Если у него есть бабули, почему бы не использовать клипсы для монтажа откосов. Все эти вещи облегчают труд монтажника, делают конечный результат более качественным, оптимизируют процессы технологические по времени.
Мижг@н 29-04-2010 13:43
Да, все оплачивает клиент. Вот недавно ощень просили


Bon Jovi 29-04-2010 13:57
Хорошо сделано, молодцы!Возьмем на вооружение

Mars&Mars 29-04-2010 14:11
quote:
Originally posted by Мижг@н:
Да, все оплачивает клиент. Вот недавно ощень просили
Оригинально. Заглушку феном нагревали? Или угол небольшой и поэтому не треснуло при загибе?
пуговицца 29-04-2010 14:17
quote:
рекомендуется почаще пользоваться микропроветриванием
а если на лоджию без источника тепла (батареи) поставить рамы с микропроветриванием, то можно будет балкон открывать зимой без риска обледенения? или оно от глобального притока влажности не спасает?
а пароизоляцию чем делают?
quote:
Вот недавно ощень просили
и правда, молодцы)) я вечно об этот угол стучусь...
SHaG 29-04-2010 15:07
quote:
Originally posted by Мижг@н:
Да, все оплачивает клиент. Вот недавно ощень просили 
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/001570/1570799.jpg][/URL]
5+....не перевелись умельцы, радует ...
монтажник 29-04-2010 15:22
SHAG у вас ICQ имеется?
SHaG 29-04-2010 15:55
401-799-837 милости просим))
Мижг@н 29-04-2010 22:08
quote:
Originally posted by Mars&Mars:
Оригинально. Заглушку феном нагревали? Или угол небольшой и поэтому не треснуло при загибе?
Мне не жалко, все просто, заглушку в кипяточек и там ее как спагетти в кастрюле надавливаем. Только вот угол непрогнозируемый, сначала заглушка потом пилим. Пользуйтесь. 
impfreeman 29-04-2010 22:42
quote:
Originally posted by Мижг@н:
Мне не жалко, все просто
Не все простое гениально - все гениальное просто. Сразу виден профессиональный подход к делу и человеческое отношение к людям. Уверен на 101%, этот замечательный угол принес Вам не одного клиента ))). Наверняка у Вас имеются в запасе еще хитрости. Поделитесь?
impfreeman 29-04-2010 23:17
Всем спасибо за ответы по теме "Клипсы для монтажа откосов".
С конструктивом понятно.
quote:
Все эти вещи облегчают труд монтажника, делают конечный результат более качественным, оптимизируют процессы технологические по времени.
Почему тогда многие высказываются против клипс? Может дело в привычке? Или в отсутствии на рынке? Наверняка дело не в 50р. дополнительных затрат.
Мижг@н 30-04-2010 08:22
Скромно ширкаю ножкой, то что мне кажется очевидным, для других может оказатся в новинку. Так же и другой коллега со стажем может удивить

krait22 30-04-2010 08:23
quote:
Originally posted by impfreeman:
Наверняка дело не в 50р.
вы ответили на свой вопрос
Мижг@н 30-04-2010 08:27
Клипсы:
1 Удорожание, не всегда клиент готов заплатить, скорей уйдет к тому у кого подешевле.
2 Время затраченное на их установку удлиняет монтаж по времени
3 Ну и как то пока не вижу в них необходимости тем более что работаю с разными профилями от Спк до Сало, ширина посадочного места я думаю имеет значение.
пуговицца 30-04-2010 09:05
quote:
Originally posted by монтажник:
здесь описывается утепление и пароизоляция- http://www.tehmash94.ru/Fotog_okna%20pvh.html
благодарствуйте, ушла учить матчасть
пару дней эта ветка может жить спокойно
)
SHaG 30-04-2010 11:08
Нам будет без Вас скучно)))
монтажник 30-04-2010 11:23
пошла учить-придет умнее всех -нас еще научит как утепляться
impfreeman 30-04-2010 22:31
quote:
еще видел как ребята прямой подвес нарезали и эти обрезки прикручивали к раме
Что такое прямой подвес?
монтажник 30-04-2010 23:15
для направляющих под гкл- на 3 части резали они его-парни с бествинд2
Мижг@н 30-04-2010 23:15
Вот это

монтажник 30-04-2010 23:16
не заморачивайся-кусочки пенопласта рулят...
impfreeman 30-04-2010 23:20
Спасибо - стал чуточку умней

impfreeman 30-04-2010 23:23
Есть одноголовый сварочный станок "LISI A1 TR" (Италия) б/у. Кому интересно - пишите в Р.М.
DLG 01-05-2010 14:02
C Международным днем трудящихся!!!!
Мижг@н 01-05-2010 16:47
Присоединяюсь

пуговицца 02-05-2010 19:55
всех трудящихся с прошедшим.
Скажите, мастера, а вы где полистирол покупаете? дайте, пожалуйста, контактные телефоны, явки и пароли. Нет, я пока не собираюсь вам конкуренцию составлять по утеплению и изоляции окон

) я хочу спросить, бывает ли у инх полистирол в шариках

k-a-n-t-v@mail.ru 02-05-2010 19:57
до второго обещала не беспокоить а сама опять за свое
Mars&Mars 02-05-2010 20:33
quote:
Originally posted by пуговицца:
всех трудящихся с прошедшим.
Скажите, мастера, а вы где полистирол покупаете? дайте, пожалуйста, контактные телефоны, явки и пароли. Нет, я пока не собираюсь вам конкуренцию составлять по утеплению и изоляции окон
) я хочу спросить, бывает ли у инх полистирол в шариках 
боже, научи эту женщину пользоваться поиском в интернете.
yandex и google вам помогут пуговка.
Прочтите название топика - "Пластиковые окна: от и до.", и вам станет понятно, что вопрос чуть чуть не в тему.
пуговицца 02-05-2010 20:59
quote:
до второго обещала не беспокоить а сама опять за свое
не до второго, а два дня

к тому же, сегодня уже второе...
quote:
боже, научи эту женщину пользоваться поиском в интернете.
если вы ищете поставщиков через поиск в интернете, то я вам сочувствую

блин, что-то я вам часто стала сочувствовать, не вошло бы в привычку

) успокойтесь, мой вопрос, конечно, не в тему. Ведь никто пенопластом окна не утепляет, что вы

Mars&Mars 02-05-2010 21:30
quote:
Originally posted by пуговицца:
если вы ищете поставщиков через поиск в интернете, то я вам сочувствую
блин, что-то я вам часто стала сочувствовать, не вошло бы в привычку
) успокойтесь, мой вопрос, конечно, не в тему. Ведь никто пенопластом окна не утепляет, что вы 
ирония - это хорошо. А самоирония - еще лучше.
Пенопласт уже не в моде. Есть более эффективные, экологичные и дешевые материалы. И немаловажно - более пожаробезопасные. В любом случае, пенопласт скоро окажется под запретом в строительстве, именно из-за своей высокой степени горения.
И раз у нас "вечер иронии", то скажите мне пожалуйста, пуговка, какие колготки вы приобретаете, и кто ваш поставщик? И сразу спешу вас успокоить, мой вопрос конечно не в тему. Ведь никто колготками окна не утепляет, что вы...
пуговицца 02-05-2010 21:51
quote:
Пенопласт уже не в моде
ага, про это я тоже уже читала где-то тут, на форуме.. но все же им утепляют. поэтому и спросила. именно в этой теме.
ЗЫ вы и колготки мне теперь посоветуете через поиск в инете искать?))
ЗЗЫ скоро лето и колготки станут тоже не в моде, так что, давайте обсудим более перспективные направления

только, видимо, не здесь, а то кроме нас с вами вряд ли тут кто-то из постоянных написателей в колготках хоть что-нибудь понимает

хотя...
Mars&Mars 02-05-2010 22:02
quote:
Originally posted by пуговицца:
ЗЫ вы и колготки мне теперь посоветуете через поиск в инете искать?))
т.е. вы не носите колготки? я вас прямо спросил - какие колготки вы носите и кто ваш поставщик колготок?
некоторые утепляют колготками окна (затыкивают в рамах щели). поэтому и спросил. именно в этой теме.
ностра 04-05-2010 15:14
появилось желание сделать ещё одно окно в срубе, нет ли у кого готового окна которое оказалось не востребованным или размер не угадали)))
Mars&Mars 04-05-2010 15:14
Предлагаю новую тему -
https://izhevsk.ru/forummessage/100/813158.htmlвыставляем свои остатки, незачем им покрываться пылью на складе. Цену прошу не ломить, а выставлять по себестоимости или с небольшой накруткой.
Mars&Mars 04-05-2010 15:16
quote:
Originally posted by ностра:
появилось желание сделать ещё одно окно в срубе, нет ли у кого готового окна которое оказалось не востребованным или размер не угадали)))
)) как раз только создал такую тему - https://izhevsk.ru/forummessage/100/813158.html
сегодня допишу в нее еще пару позиций. возможно подойдет что-то
монтажник 04-05-2010 23:09
quote:
Originally posted by SHaG:
глотку мочят горячительными
а большинство охладительными а дома ваще отопление не отключают
пуговицца 06-05-2010 10:53
и снова я)
посчитайте, пожалуйста, кто возьмется за заказ первого из наших окошек...
на лоджию из кухни нужно сделать выход (согласованием мы займемся). окно 150 на 150 (высоту считала с подоконником). Одна створка глухая, дверь сделать поворотно-откидную. дом панельный. профиль почему-то ориентируюсь на веку трехкамерную, стеклопакет 1. Откосы не надо делать. Видимо, микропроветривание тоже, так как там будет теплая лоджия... Хотя, если скажете, что надо, то сделаем)))
Готова сэкономить на профиле (ситуация позволяет), не готова экономить на монтаже и фурнитуре.
Очень жду ваших предложений в ПМ, затем уже приглашать на замеры.
Хотелось чтобы это было пробным шаром, если все хорошо пройдет, то сразу займемся остальными окнами и лоджиями-балконами.
oknanaveka 11-05-2010 09:52
Я уже тратил на ваши "Тендера" время еще пять лет назад. Больше не буду. и всем говорю ПМСК21 сами не знают чего хотят.
Перефразирую: "хочу приобрести 20223 кг автомобилей, количество колес и на каком этаже автосервис не знаем, но цены хотим низкие, а оплата вообще неизвестна когда"
Mars&Mars 11-05-2010 10:00
quote:
Originally posted by psmk:
Планирую в июне поменять 205 м2 на ПВХ. Подробности выложу на http://www.psmk.izhstroy.ru/info/1252/
сделаем. по 2350,00 руб за квадрат. 
Mars&Mars 11-05-2010 10:03
quote:
Originally posted by oknanaveka:
Перефразирую: "хочу приобрести 20223 кг автомобилей, количество колес и на каком этаже автосервис не знаем, но цены хотим низкие, а оплата вообще неизвестна когда"


в самую точку.
udmurtt2 11-05-2010 21:04
Балкон Ищу монтажников с опытом остекленения ПВХ балконов (В пол). Пятый этаж кирпичка. Конструкция должна бытъ с крышей
пуговицца 11-05-2010 22:58
нет, ну те, кому заказчики нужны, те вопросы уточняющие задают и прекрасно справляются с подсчетами

я, конечно, понимаю, что наши окошки некоторым гуру тут нафиг не сдались

мы тут только мешаем своими глупыми вопросами и просьбами

DIC83 12-05-2010 10:19
Нужно изготовить и смонтировать окно между кухней и лоджией в кирпичном доме с откосами и подоконником (размер окна стандартный). Стеклопакет можно однокамерный. Предлагайте свои цены... Тел. 8-912-454-94-05
SHaG 12-05-2010 11:25
как мне нравиться "размер окна стандартный"....ни толщены стен, ни серии дома...... не так давно замерял "стандартное" окно в 467 серии.... высота 1530....
DIC83 12-05-2010 12:44
quote:
Originally posted by DIC83:
Нужно изготовить и смонтировать окно между кухней и лоджией в кирпичном доме с откосами и подоконником (размер окна стандартный). Стеклопакет можно однокамерный. Предлагайте свои цены... Тел. 8-912-454-94-05
актуально...
Mars&Mars 12-05-2010 13:03
quote:
Originally posted by DIC83:
Нужно изготовить и смонтировать окно между кухней и лоджией в кирпичном доме с откосами и подоконником (размер окна стандартный). Стеклопакет можно однокамерный. Предлагайте свои цены... Тел. 8-912-454-94-05
7 030,00 руб. Профиль КВЕ. стеклопакет однокамерный. Подоконник, откосы, установка.
DIC83 12-05-2010 13:57
quote:
Originally posted by Mars&Mars:
7 030,00 руб. Профиль КВЕ. стеклопакет однокамерный. Подоконник, откосы, установка.
Напишите свой номер телефона.
Mars&Mars 12-05-2010 14:15
quote:
Originally posted by DIC83:
Напишите свой номер телефона.
А теперь по порядку. Я так понимаю, что под стандартными размерами окна, вы подразумеваете, окно с размерами 1,3 м на 1,4 м? Правильно? Я так понимаю, что окно должно открываться? т.е. одна створка поворотно-откидная, вторая неоткрывается. Так же должен быть предусмотрен подоконник или отлив выходящий на балкон?
Я вел свой расчет исходя из стандартных размеров 0,9 на 1,4 м, окно полностью неоткрывыающеися, в стоимость включены только опции озвученные вами (один подоконник шириной до 600 мм, и откосы из сэндвич панели по периметру окна, с замазкой монтажного шва снаружи и под подоконником).
Хочу добавить, что цены в данном топике примерно одинаковые, стоимость никто не завышает, но люди знают цену своему труду и качеству.
Какое окошко вас все же интересует? "стандартное" или двухстворчатое, с примерными размерами 1,3 на 1,4 м? Сколько створок должно открываться? Нужен ли подоконник, выходящий на балкон или отлив? Москитная сетка? Микропроветривание?
udmurtt2 12-05-2010 14:44
/
монтажник 12-05-2010 15:13
quote:
Originally posted by udmurtt2:
/
надо конкретно основание балкона видеть(сколько лет-то дому) я лично не хочу при бурении рухнуть с пятого этажа
DIC83 12-05-2010 16:49
quote:
Originally posted by Mars&Mars:
Я вел свой расчет исходя из стандартных размеров 0,9 на 1,4 м,
Стандартный размер окна 1400 х 1300. А 0,9*1,4 это окно в малобюджетных панельных домах . Теперь по существу: интересует окно 1400*1300, одна створка поворотно-откидная, отлив не нужен, подоконник около 500мм шириной, ширина откосов примерно 300мм. Маскитная сетка не нужна, микропроветривание нужно.
quote:
Originally posted by монтажник:
надо конкретно основание балкона видеть(сколько лет-то дому) я лично не хочу при бурении рухнуть с пятого этажа
Дом кирпичный, дому 10 лет, в доме не балкон а лоджия, этаж второй. Чтобы рухнуть с лоджии нужно как минимум пробурить отверстие в стене дома и заложить взрывчатку. Этого я заказывать не собираюсь, по-этому ваши опасения выпасть с лоджии беспочвенны.
монтажник 12-05-2010 17:09
я обращался к udmurtt2- он на балкон раму от основания хочет и крышу..... и все без проекта