quote:
Изначально написано Тело:
Товарищи кто что скажет про сравнение шиманоские и срамовских пистолетов?
У тебя то какие? Что устраивает и не устраивает?
quote:
Originally posted by FireTRON:
Нашел крутой стальной циклокроссовый лисапед, сварено из труб Reynolds, дисковые тормоза, это вам не одноразовый капрон марбон...
Всего 40 000руб, да еще скидку можно найти или найти его дешевле:
Велосипед Raleigh Maverick Elite Cyclo X 2016
http://www.chainreactioncycles...6/rp-prod146254
+ доставка 9 тыр... уже полтос получается, за такие деньги в РФ можно взять не хуже (лучше по факту). там кроме хромолевой рамы что хорошего? обвес обычный.
quote:
Изначально написано Romantic:
Как Вам такой вариант?-Forward York 1.0 (2016)
quote:
Изначально написано Izhmen77:
Есть у Формата получше модель-5222
quote:
Изначально написано Izhmen77:
ради эксперимента проехался на нем немного,никакой упругости и мягкости не почувствовал либо хромоль там одно название-такой же жесткий как люминь
quote:
Изначально написано Izhmen77:
да и после горника очень неудобная посадка
quote:
Изначально написано Izhmen77:
ногой в повороте задевал переднее колесо(хотя дело привычки возможно).
quote:
Originally posted by Dracer77:
У тебя то какие? Что устраивает и не устраивает?
quote:
Originally posted by Камикадзе:
Выезжал кто эти дни?
quote:
Изначально написано Камикадзе:
ты на стоковых швальбах ездишь?
Очень мягкая резина,к слову сказать мягче,чем бюджетная зимняя.Спереди хакка w106 28*1.75
quote:
Стальная рама пружинит в отличие от алюминиевой
quote:
меньшие траты энергии при езде
quote:
Изначально написано Alden:
Стальная рама пружинит в отличие от алюминиевой
меньшие траты энергии при езде
Подчеркните одно.
Алюминиевая рама не пружинит, и потери энергии естественно меньше, чем в стальных, карбоновых и других пружинящих. Особенно это будет проявляться при движении в крутую гору.
Но, когда вы едете по равнине по шоссе - дороге из постоянных неровностей то
из за того, что стальная рама пружинит и проглатывает неровности у неё получается просто фантастический накат, алюминиевая рама наоборот тормозится на каждой неровности, на каждом миллиметре. Поэтому на алюминиевой нужно постоянно крутить педали, а на стальной можно ехать почти всегда накатом.
Поэтому траты энергии на дистанции будут несравнимо меньше, чем на алюминиевой.
Именно по этой причине и ставят на люминиевые лисапеды карбоновые перья и карбоновые вилки.
quote:
Изначально написано FireTRON:
стальная рама пружинит и проглатывает неровности у неё получается просто фантастический накат, алюминиевая рама наоборот тормозится на каждой неровности, на каждом миллиметре. Поэтому на алюминиевой нужно постоянно крутить педали, а на стальной можно ехать почти всегда накатом.
quote:Точняк! На Авито полно объявлений о продаже 30,40,50 летних стальных ХВЗ Старт-шоссе, велосипедов Урал, Кама, Орленок и т.д. которые на ходу и в неплохом состоянии. Да и на улице часто можно их встретить катаются. Но вот что-то ни разу не видел в продаже 20 летние алюминиевые велосипеды.
Изначально написано FireTRON:
Рама и вилка практически вечные, их нельзя протереть или проломать как карбоновые, на них не появятся трещины как на жестком алюминии.
Их можно, в отличие от алюминия, при поломке заварить - практически полностью восстановив прочность!
Срок их службы измеряется не годами, а десятилетиями (вспомни чемпион шоссе из подобных труб и материала)
quote:
Изначально написано FireTRON:
потеряли жесткость, твердость и продавливаются пальцами
quote:
Изначально написано FireTRON:
был лисапед, стал макет
quote:
Изначально написано FireTRON:
карбоновые трубы в нем потеряли жесткость
quote:
Изначально написано FireTRON:
Но, когда вы едете по равнине по шоссе - дороге из постоянных неровностей то
из за того, что стальная рама пружинит и проглатывает неровности у неё получается просто фантастический накат

quote:
Алюминиевая рама не пружинит, и потери энергии естественно меньше, чем в стальных
quote:
алюминиевая рама наоборот тормозится на каждой неровности, на каждом миллиметре
Так что при желании зимой на циклокроссе ездить можно, не стоит бояться.
quote:Я вот пару раз на работу/с работы прокатился тротуарами и руки, зад и остальное тело не в восторге от натоптанных тропинок и местами прошедшими лошадьми, перерыв дорогу)) Пока в раздумьи, нужен ли ЦК зимой.
elita001:зимой на циклокроссе ездить можно
quote:
Изначально написано Камикадзе:
не в восторге от натоптанных тропинок и местами прошедшими лошадьми, перерыв дорогу