Экстрим и спортивные развлечения

Магазины снаряжения для альпинизма или скалолазания.

maxin 15-01-2013 10:52

Товарищи, подскажите, где кроме Альпины можно посмотреть оборудование и одежду для горных восхождений?
Dracer77 15-01-2013 10:56

В эдельвейсе на Ворошилова шнуры и карабины видел
maxin 15-01-2013 11:07

Больше интересует обувь и одежда.
borkas 15-01-2013 15:23

В ближайшее время ( в марте) в Ижевске появится Баск, если кому что-то нужно из одежды или экипировки , то хотелось бы услышать ваши пожелания, что конкретно хотелось иметь. С вашей помощью сформируем "нужную заявку".
feanor 15-01-2013 16:01

quote:
Альпины

и
quote:
эдельвейсе на Ворошилова

принадлежат одному и тому же человеку. в Альпине ассортимент, как правило, больше.

с баском не боитесь прогореть?

feanor 15-01-2013 16:03

а вообще у нас в городе со шмотом и снарягой не так чтобы сильно весело. многие перешли на интернет шопинг в американских интернет магазинах и ebay. дешевле и выбор пошире.
maxin 15-01-2013 16:07

Логично. Но с другой стороны, залеты по размерам не нужны. Думаю сгонять на машине в Ебург..
borkas 15-01-2013 16:22

quote:
Originally posted by feanor:

с баском не боитесь прогореть?



Нет, потому что во всех соседних регионах он идет почти на ура. А чем мы хуже, тем более
"вообще у нас в городе со шмотом и снарягой не так чтобы сильно весело.".
Надо же кому то восполнять этот пробел.
feanor 15-01-2013 16:59

quote:
залеты по размерам

Тут уж дело фарта и попсовости телосложения. А еще некоторые более менее вменяемы производители прилагают таблицу своих размеров в сантиметрах (длина стельки, длина рукава, обхват груди, etc). А еще, если есть возможность, то можно померить у товарищей. Я вот знаю свои размеры некоторых брендов, которые меня устраивают - их и таскаю.
quote:
во всех соседних регионах он идет почти на ура

интересно, откуда у вас такая информация?
и что будет по ценам? Рекомендуемы розничные?
borkas 15-01-2013 21:01

Цены будут рекомендованные розничные , единые по всей России, и такие же как в интернет магазине Баска. Будет своя система скидок, для продвинутых пользователей продукции Баск. Но об этом все будет подробнее написано чуть позже. Пока нас интересует, "что вы хотите видеть на прилавках". Потому что ассортимент приличный , и в нем есть очень специфические вещи, вернее они не столько специфические, сколько узко профессиональные. А мы, к сожалению, не "альпинисты".
А знаем, потому что контактируем как с производителем так и их представителями в соседних регионах. Да и еще сам не только торговал им , но и активно эксплуатирую продукцию Баск, я и многие мои знакомые и приятели. Они то и "вынудили" заняться Баском, потому что хотят его, а взять негде.
maxin 15-01-2013 21:24

Смотрю в интернет магазине, в Баск, очень много позиций под заказ.. Да еще и размеры, только немаленькие. А я похудел на 4 размера.
borkas 15-01-2013 23:03

А что конкретно интересует?
Если "Одежда пуховая" или " Одежда c синтетическим утеплителем",то поставки в этом году уже закончились(теперь только на будущий сезон,но возможно и что то появится из "брони"). Все остальное; новые поставки начнутся с марта.
"под заказ" это "бронь оптовиков". Поэтому и интересуемся "что надо?".
Орк 15-01-2013 23:31

Баск круто! Если полностью экипероваться, то в ёбург в альпуху/манарагу, в Казань можно попробовать сгонять. Тут ничего нет, только каламбия и катманду)))
канадец 16-01-2013 04:41

Баск - круто. Альпинисты заинтересуются.
По теме - кроме альпины/эдельвейса еще есть хольстер и коробейник. Для определенного уровня "альпинизма/горных восхождений"(с) хватит,насчет скалолазания не знаю где что у нас есть. Еще есть представитель фирмы "снаряжение". Ну а если надо все и сразу,то ебург и ebay.
maxin 16-01-2013 09:07

quote:
Originally posted by borkas:

поставки в этом году уже закончились(теперь только на будущий сезон,но возможно и что то появится из "брони")



Ну вот, у нас так всегда. Зима в середине, а поставок уже не будет ... Хотя восхождения начинаются весной. Посему дальнейшее продолжение разговора вижу в магазине, в котром вещь можно померять и потрогать
Вообще мне нужны высокогорные боты.
borkas 16-01-2013 09:15

"Поставки закончились" это - товар от производителя ушел в розничную сеть. А там он продается. Так что , действительно ищи в "магазинах" других городов. К сожалению, мы начнем с "летнего ассортимента".
канадец 12-03-2013 18:02

Подходит середина марта. Как там с появлением в Ижевске Баска, стоит ждать?