quote:Originally posted by oleg88minin: .... я Пашу с горки догнать не могу...
Наверно стоило бы обратить внимание на то, что у Павла заднее колесо с узкой шиной, наверняка типа "слик" и накачано до не менее 4 атм, как и переднее.
Бацилла19-07-2016 20:48
Дык че, дело в массе все-таки? Надо будет с собой мешок картохи на пробу прокатить )))
tereh19-07-2016 21:36
Насколько мне известно: груженный автомобиль съедает топлива больше чем не груженный, но если этот груз переложить в прицеп - расход будет почти как у не груженного, а в некоторых случаях даже лучше. Объяснить не могу, просто знаю. Видимо здесь так же. Привет всем!
Bochlex19-07-2016 23:03
quote:Изначально написано faritvl: Пух упадёт на землю позже, за счет плохой аэродинамики, так как имеет больший объём за счёт малой плотности вещества.
Аэродинамика не зависит ни от массы, ни от плотности. От объема косвенно. И аэродинамика, например, меня и Клона на велосипедах не сильно отличается. Если сбросить с большой высоты свинцовый шар и, скажем, пустотелую сферу того же диаметра из тонкого пластика. Что упадет первым? Аэродинамика у них одинакова.
faritvl20-07-2016 02:46
quote:Изначально написано Bochlex: Если сбросить с большой высоты свинцовый шар и, скажем, пустотелую сферу того же диаметра из тонкого пластика. Что упадет первым? Аэродинамика у них одинакова.
Что касается закона физики, то он и говорит, что если бы исключить сопротивление воздуха, то при свободном падении все тела упадут одновременно. Что касается транспортного средства, тут факторов больше, поэтому разгадку нужно искать в них. Нельзя же говорят, например, что на катимость вела влияет и геометрия рамы, выигрывает та, которая правильно перераспределяет нагрузку между колёсами, возможно роль играет и перемешение центра тяжести. С прицепом авто возможно та же история. Потом, сильное давление в покрышках помогает сократить площадь соприкосновения с покрытием, а значит уменьшить сопротивление силы трения, что опять таки говорит не в пользу более тяжёлого ездока. Но... P.S. Я почему так заинтересовано обсуждаю это. Сам поймал себя на этом при последней поездке по Шарканским горкам. У нас с племяшом велы одинаковые, шины качаю одинаково, а максимальная зафиксированная скорость у меня всегда выше чуток. И наката на подъём после спуска мне хватает на большее расстояние. Сперва думал притормаживает он больше, да нет, пробовали на средних спусках без торможения, то же самое. И педали он не слабее крутит, в горку то, когда инерция кончается он меня догоняет. Думал втулки у него кердык, проверили на обоих, переднюю поменял ему, результат тот же. Теперь вижу, что вроде не состоянии вела проблема, у всех примерно так. Ну вот, пока всё наверное.
oe22961420-07-2016 05:22
quote:Originally posted by Bochlex: ...Если сбросить с большой высоты...
А у гоночного шоссера шины - узкие гладкие трубки и давление в них 8 атм.
Bochlex20-07-2016 10:53
quote:Изначально написано faritvl: Что касается закона физики, то он и говорит, что если бы исключить сопротивление воздуха, то при свободном падении все тела упадут одновременно.
Если исключить, то оно конечно. Но я вот что-то нечасто езжу на велосипеде в безвоздушном пространстве. Если без воздуха то при падении двух одинакового размера шаров с разной плотностью и, соответственно, массой, на них действует только сила тяжести: Ft=mg. Тогда: mg=ma и a=g, где а - ускорение тела, g - ускорение свободного падения. Если есть воздух, то есть сила сопротивления воздуха Fv, и тогда уже сумма сил: mg - Fv = ma, соответственно ускорение: a = g - Fv/m. Это сильно упрощенная модель, не учитывающая зависимость силы сопротиления воздуха от скорости - Fv растет пропорционально ее квадрату.
Bochlex20-07-2016 10:58
quote:Изначально написано oe229614: А у гоночного шоссера шины - узкие гладкие трубки и давление в них 8 атм.
Мы рассматриваем зависимость скорости с горы от массы байкера. Поэтому примем, что велосипеды у сравниваемых разномассивных байкеров одинаковы и покрышки у них накачаны соответственно весу ездока.
Bochlex20-07-2016 11:10
Если грубо: Fv = B*v^2, где v - скорость тела, B - какой-то общий коэффициент, зависящий от аэродинамичности, площади поверхности, плотности воздуха, т.к. тела геометрически одинаковы и падают в одном пространстве эти коэффициенты для обоих тел равны. Т.к. сила сопротивления воздуха растет пропорционально квадрату скорости, очевидно, что тело не будет ускоряться бесконечно, при какой-то равновесной скорости сила тяжести сравняется с силой сопротивления и ускорение станет равно нулю. m*g = B*v^2 Равновесная скорость: v = sqr(m*g/B) т.е. равновесная скорость прямо пропорциональна корню квадратному массы тела. ЗЫ. Это все очень приближенно, но общее представление дает. ЗЗЫ. Поправьте если ошибаюсь, кто по работе в более близких отношениях с физикой и математикой, мои знания сильно поржавели со времен студенчества.
faritvl20-07-2016 15:16
quote:Originally posted by Bochlex: Если грубо: Fv = B*v^2
Пусть так, хоть и не помню этой формулы. (Знать бы ещё кому то, что я успел забыть...) В итоге получили v^2 = m*g/B) v - скорость лёгкого, m - его вес, соответственно V и M - скорость и вес тяжёлого. Найдём соотношение квадратов скоростей v^2 / V^2 = (m*g/B)/(M*g/B)= m/M найдём скорость лёгкого: v^2= m*V^2 /M v=sqr(m*V^2 /M) Пусть лёгкий весит 60 кг, тяжёлый 90 кг, скорость тяжёлого 60 км\час, тогда: v=sqr(60*3600 /90)=sqr(2400) т.е. примерно 49 км\час Иначе говоря на 30 кг легче на 11 км\час под гору медленнее.
Bochlex20-07-2016 15:27
quote:Изначально написано faritvl: Иначе говоря на 30 кг легче на 11 км\час под гору медленнее.
Если не учитывать трение (оно достаточно мало относительно других сил) и то, что более тяжелый байкер все же имеет немного большую площадь поверхности, то да.
Natalyi20-07-2016 15:54
такс..... мальчики... переводим на русский и понятный язык.....чтоб и другая половина вас тоже поняла
Shinch20-07-2016 16:30
quote:Изначально написано Bochlex: Если не учитывать трение (оно достаточно мало относительно других сил) и то, что более тяжелый байкер все же имеет немного большую площадь поверхности, то да.
Пора вводить термин "парусность".)))) Особо актуально - при мордодуе. Давно заметил, чем сильнее мордодуй, тем быстрее остальных я "сдыхаю". А все от нее, от парусности. Не всегда хорошо быть человеком широкой души и тела...
А так - да: едешь с горы - всех обгоняешь; если за худеньким едешь, приходится притормаживать. Или, как вариант, просто привстать на педалях в полный рост, увеличив тем самым парусность и нивелировав эффект воздушного мешка, образующегося после впереди едущего. Скорость тоже упадет.
faritvl20-07-2016 16:37
quote:Originally posted by Bochlex: Если не учитывать трение
Ещё нужно учесть, что речь идёт о равновесной скорости, это когда длина горки позволила её велосипедистам набрать . в реале она может кончится раньше, либо кто-то может заехать в яму, либо ещё много факторов. Но самое главное - тенденция
Bochlex20-07-2016 17:20
quote:Originally posted by faritvl: Но самое главное - тенденция
Согласен. К тому и вёл.
umniq21-07-2016 15:35
знаю, что аэродинамическое сопротивление сильно сказывается на высоких скоростях, а с горы чем больше масса байкера тем выше ускорение, я где то 73 достигал и это было с велорюкзаком т.е. масса была еще выше
JaVO22-07-2016 12:11
quote:Изначально написано Bochlex: зависимость скорости с горы от массы байкера
Пока не введете понятие "плотность байкера", а лучше "плотность байкера с велосипедом" задачка не решится. Плотность байкера (если он не опухший) зависит прямо от жирности его тушки. Т.о., при прочих равных условиях, байкер типа М под горку поедет всегда быстрее байкера типа Ж. Дон Кихот быстре Санчо Пансы, Дуремар быстрее Карабаса и т.п. Но вот что я не могу объяснить себе: в нашем бассейне инструктор дает молодым парнишкам в руки блин от штанги и учит их так нырять с тумбочки...зачем?
drmartin22-07-2016 06:37
quote:в нашем бассейне инструктор дает молодым парнишкам в руки блин от штанги и учит их так нырять с тумбочки...зачем?
воду то хоть наливают?
faritvl22-07-2016 08:03
quote:Изначально написано JaVO: руки блин от штанги и учит их так нырять с тумбочки...зачем?
Не знаю правильно ли это с его стороны, верно ли думаю я, но мне кажется, что пловцу важно набрать кинетическую энергию в момент прыжка, для этого в прыжке нужно действовать резко, как пружинка. Лишним весом и пытается нагрузить нужную группу мышц. В детстве, занимаясь различными видами спорта, приходилось и с гирями прыгать и со свинцовым поясом приседать. Помню, как делал ускорения, когда сзади на экспандере скользил другой человек, а на шведскую лесенку многократно забирался спускался с седоком на плечах. Спорт жесткая вещь, у меня после тренировки по спортивной гимнастике в 10 лет все бёдра были в красных отпечатках от ощутимых шлепков тренера.
JaVO22-07-2016 08:20
quote:drmartin: воду то хоть наливают?
угу, горячую
quote:faritvl: все бёдра были в красных отпечатках от ощутимых шлепков
ничёсетак!!!
oksi722-07-2016 09:44
quote:Originally posted by faritvl: v^2= m*V^2 /M v=sqr(m*V^2 /M)
quote:Originally posted by Shinch: Пора вводить термин "парусность".)
quote:Originally posted by JaVO: понятие "плотность байкера", а
quote:Originally posted by faritvl: пловцу важно набрать кинетическую энергию в момент прыжка
...все пипец.... моя женская логика рухнула..разбилась о твердыню мужской логики.... я думала мы просто катаем..а оказывается у вас идет просчет....((( пойду на цветочки посмотрю..
Bochlex22-07-2016 11:46
quote:Originally posted by the brutal man: как до Демидовского комплекса(Биатлон)доехать на веле не по дороге общего пользования и не вдоль нее по обочине, а по тропинке какой нибудь лесной
В сильно засушливое лето можно бывает. Но сейчас Пазелинку не перейти. И даже если перейти, придется идти через грязи и болота, комары сожрут.
Alex622-07-2016 12:11
quote:В сильно засушливое лето можно бывает. Но сейчас Пазелинку не перейти. И даже если перейти, придется идти через грязи и болота, комары сожрут.
Можно и сейчас. По трассе Искра, далее к массиву коммунальник, далее к речке ,но перейти не там где сразу на биатлон, а чуть ниже по течению есть тропинка с мостиком на массивы березка 1 и 2, вполне проходима, даже проезжаема, далее уже с березки есть дорожка по газопроводу прямо на биатлон!
Bochlex22-07-2016 12:48
quote:Originally posted by Alex6: Можно и сейчас. По трассе Искра, далее к массиву коммунальник, далее к речке ,но перейти не там где сразу на биатлон, а чуть ниже по течению есть тропинка с мостиком на массивы березка 1 и 2, вполне проходима, даже проезжаема, далее уже с березки есть дорожка по газопроводу прямо на биатлон!
Вы этим летом там ездили?
Alex622-07-2016 13:06
quote:Вы этим летом там ездили?
В этом году нет. Но все ранние годы дорога была! Там люди с металлурга на огороды ходят! На днях съезжу проверю!
drmartin22-07-2016 14:48
quote:v^2= m*V^2 /M v=sqr(m*V^2 /M)
quote:...Если сбросить с большой высоты...
quote:узкие гладкие трубки и давление в них 8 атм
quote:большую площадь поверхности
quote:"парусность".))))
quote:не учитывать трение
quote:...все пипец.... моя женская логика рухнула..разбилась о твердыню мужской логики.... я думала мы просто катаем..а оказывается у вас идет просчет....((( пойду на цветочки посмотрю..
Оксана, это же мужики тосты проговаривают,ну что ты право! на 0,7л уже наговорили!
faritvl22-07-2016 16:38
quote:Изначально написано oksi7: я думала мы просто катаем.
Я тоже думал... Когда-то об этом тоже.
Shinch22-07-2016 19:48
Говорят, в Кудрино нынче то ли исторические реконструкторы беснуются али еще какая беда, но будут показательные мордобития на мечах. И люди приличные соберутся - все в латах, панцирях и кольчужках. Никакого карбона, все по-взрослому, сплошной айрон мортал комбат! Съездим, посмотрим?
oe22961422-07-2016 20:17
quote:Изначально написано Shinch: люди приличные соберутся - все в латах, панцирях и кольчужках.
В такую-то жару? Трусы, и те хочется снять.
faritvl22-07-2016 20:22
quote:Originally posted by Shinch: Кудрино нынче то ли исторические реконструкторы беснуются
В прошлом году вроде как собирался... 1500 билет на мероприятия первого дня, 700 на второй, место в палаточном лагере 150. Плюс туда-сюда, соблазны, покушать поесть. На двоих вышло дороговато за самоледеятельность получалось. Не поехал. А ныньче как, так и не нашёл прайс листа на "посмотреть".
edw@rd22-07-2016 21:15
ну чего? так и будем расчетами заниматься? или всё же покатим куда-нить пока погода позволяет
faritvl22-07-2016 21:38
quote:Изначально написано edw@rd: ну чего? так и будем расчетами заниматься?
Так вроде кто расчётами занимался, тот и катать не забывает. Счастливого пути. Если что...
edw@rd22-07-2016 22:07
quote:Изначально написано faritvl: Счастливого пути
спасибо. и Вам .....
oksi722-07-2016 23:16
quote:Originally posted by Shinch: в Кудрино нынче то ли исторические реконструкторы
...я там буду но на машине- цель показать детям историю...будете там звоните пересечемся )))))
quote:Originally posted by faritvl: ак и не нашёл прайс листа на "посмотреть
...700руб два дня +150 за место 9парковка-палатка) обещали бесплатные мастер классы по стрельбе из лука гончарное искусство хороводы и прочее.... ))) ..до встречи в хороводе )))
oe22961423-07-2016 06:42
quote:Изначально написано oksi7: ...буду но на машине...
Так ведь кактаклизьменная жара.... Как бы чего...
edw@rd23-07-2016 07:37
quote:Изначально написано Shinch: в Кудрино........ Съездим, посмотрим?
доброебодрое!! в 10:00-10:15 у салона "Nissan" автодеревни. едем неспеша, полями. не соберемся, укачу на огород p.s. подробную инфу нашел в VK https://new.vk.com/rus_druzhinnaya вход платный 700р!!! здесьтолько распорядок проведения
quote:Изначально написано Alex6: Можно и сейчас. По трассе Искра, далее к массиву коммунальник, далее к речке ,но перейти не там где сразу на биатлон, а чуть ниже по течению есть тропинка с мостиком на массивы березка 1 и 2, вполне проходима, даже проезжаема, далее уже с березки есть дорожка по газопроводу прямо на биатлон!
Действительно проходибельно. Местами придется пройтись пешком, но комаров почти нет.
ничего себе, замес! мы сегодня влипли в гудрон на сарапульском тракте, едем шелестим. Отмывать? Само отпадёт?
oe22961424-07-2016 16:22
quote:Originally posted by Bochlex: Действительно проходибельно.
Ну не всегда же я был хилым. Езживал я через это болото и речку от С/О вроде бы Коммунальник называется. Уже года 3 назад тропа от С/О начиналась сквозь свалку всяческого дерьма от С\О. Потом тропу затопило от плотины бобров. Возможно, бобры ушли, но свалка переживёт нас с вами. И кому-то охота ездить сквозь свалки?
Rossiyanin26-07-2016 20:50
Приветствую уважаемое сообщество. Помогите, совет нужен: Кто знает, куда обратиться чтобы колесо выпрямили. Где у нас в Ижевске мастерские есть соответствующие, или может сам кто протяжку спиц умеет делать. И сколько это будет стоить? Вилисапед Стелс-Навигатор. Колёса 26 Пробег примерно 1 тыс. км. Катаюсь в основном по полям, где кочки не редкость. Вес тушки имею около 100кг, поэтому заднему колесу достаётся не слабо))) Заднее колесо уже приобрело недозволительную кривизну, об тормоза уже ширкает.
oe22961427-07-2016 02:14
quote:Изначально написано Rossiyanin: совет нужен
На сенной, в ларьке, где торгуют лисапедами, есть такой мужичёк - Валентин. Исправит "не отходя от кассы". Сколько стоит? Не больше, чем у других.
Rossiyanin27-07-2016 21:55
Всё, вопрос закрыт. Знакомый свёл с хорошим мастером. Всё сделано быстро и качественно.
edw@rd27-07-2016 23:55
выкатился сегодня в 17:30 в одного по маршруту: автодеревня-октябрьский-позимь-ст.мартьяново-нов.мартьяново-нов.казмазка-ст.казмазка-ильинские пруды. обратно чуть поплутал в полях и выехал на знакомую дорогу м/у ст.тукмачами и садоогордным массивом и обратно той же дорогой до дому. вернулся в сумерках, получилось чуть меньше 55км. давайте в субботу скатаем пишите Ваши предложения.
Shinch29-07-2016 12:11
quote:Изначально написано the brutal man: подскажите люди знающие
как до Демидовского комплекса(Биатлон)доехать на веле
не по дороге общего пользования и не вдоль нее по обочине, а по тропинке какой нибудь лесной
например с Горсовета до Гибдд понятно
а дальше
спасибо
три года назад ездил на "биатлон" лесной тропой. Вернее - к коттеджному поселку "сосновый бор", который чуть южнее биатлона, но последний уже в пределах видимости, и дойти до него не составит никакого труда. От лыжной базы "Искра" едем по грунтовой дороге почти до "С/о "Виктория", поворачиваем по той же грунтовке на с/о "Восход". Далее будет едва заметная тропа через лес на коттеджный поселок. Через Пазелинку - бревенчатый мост-настил. Ноги даже не замочите. Куда страшнее другое - место это, вероятнее всего, очень клещевое.
Shinch29-07-2016 12:16
quote:Изначально написано edw@rd: давайте в субботу скатаем пишите Ваши предложения.
Тоже есть намерение выкатиться куда-нить. Если не запрягут на работе, с удовольствием составлю компанию.))))
Bochlex29-07-2016 14:34
quote:Originally posted by Shinch: три года назад ездил на "биатлон" лесной тропой.
Ага, на OSM она тоже есть, все планирую как-нибудь проехать посмотреть.
oksi729-07-2016 20:50
А почему молчит наш астроном Олег, что сегодня ночью звездопад?
edw@rd29-07-2016 21:36
ни астронома, ни дохтора, ни фотографа .... никого : | растерялися все едем завтра ч/з Ильинские пруды до Камы (Гольяны,Макарово,Нечкино) или напишите свое предложение
Alex629-07-2016 21:40
quote:Куда страшнее другое - место это, вероятнее всего, очень клещевое.
Удивительно ! Но в этом году почему то сейчас там нет клещей! Неделю назад в этом районе был! Трава густющая, высокая, вроде дождей нет ,а влажно, тропы не хожены! Думал точно поймаю клеща, но нету!
B144m29-07-2016 22:29
Поехали в Нечкино. Эдик, когда от автодеревни?
REV33330-07-2016 01:01
quote:Изначально написано Shinch: три года назад ездил на "биатлон" лесной тропой. Вернее - к коттеджному поселку "сосновый бор"
Не знаю как в этом, но в прошлом году после бревенчатого настила было всё затоплено, переходили по кочкам, воды было по пояс, думали пару метров безобразия такого, залезли, оказалось до самого соснового бора, отмывались на прудике у биатлона.
edw@rd30-07-2016 08:48
quote:Originally posted by B144m: Поехали
Доброебодрое!сбор в 10:30-10:45, едем ч/з Ст.Тукмачи, темп средний. Дорога на Ильинские пруды после Гольянского оч пыльная после авто, поднимается непроглядная завеса при штиле.
oleg88minin30-07-2016 10:14
quote:ни астронома, ни дохтора, ни фотографа .... никого : |
а) болею б)ремонт в) (специально для Оксаны) вишню замочил...т.е "законьячил
quote:А почему молчит наш астроном
Душа рвется в небо, жизнь окунает в шпаклёвку, побелку и прочую строительную чушь.
waw30-07-2016 11:04
Недавно ползал с велом от Коммунальника в сторону биатлона: Пазелинка переходится нормально, но с той стороны нехожено, с велом совсем неудобно, плюнул-развернулся. На тропинке от афганских домов ближе к пойме Пазелинки снял клеща, в самой пойме тьфу-тьфу.
Тропинка от Коммунальника на Березку лучше (она есть!), бегом пробежал, с велом местами пешком нужно будет топать, долго.
Есть ли тропинка от Виктории?
Пока для себя решил, что быстрее на веле через Славянское объехать.
Alex630-07-2016 16:15
В общем кто желает недалеко от города, без машинной гари, с минимумом встречаемых людей, максимумом травы , кустов, деревьев при этом едешь 90 % на веле , 10% пешком , нагрузочка норм, потеешь хорошо! Вот Маршрут!
Alex630-07-2016 16:20
Вот несколько фото с маршрута.
B144m30-07-2016 20:55
Покатались отлично. В Нечкино насчитал 300 машин, значит, народу около 1000. На обратном пути стер зад практически в кровь. Вообще первый раз такое, как-то неправильно в Нечкино посидел.
edw@rd30-07-2016 22:35
Да, отлично прокатились! Андрей спасибо за компанию. В одиночку я б не осилил 116км.Какой-то проникающий песок в Нечкино, вытряс только из шорт, повезло. Самыми тяжелыми участками для меня были: подъём в Чепанихе и 10км щебня за Макарово на обратном пути.
Сидоджи31-07-2016 02:54
Скидываю маршрут, наверняка кто-то не знает. Катан недавно и еще будет) Ижевск - Докша(прямо на пляж)
Около 36км, максимум простоты, проходится легко, 3-3,5 часа не спеша и с остановками.
Федорра31-07-2016 04:43
Кто ходит в гости по утрам,тот поступает мудро...!!!
B144m31-07-2016 07:29
На Докшу через Колюшево ехать не обязательно, там есть отличный спуск по полю - километра 3 вниз. А если ехать через Мартьяны, а не по асфальту через аэропорт, то весь маршрут проезжается почти без асфальта.
drmartin31-07-2016 10:16
Передвигаемся на велах "перебежками" до 7-8 утра. Как Игорь -ое написал, даже в трусах жарко! Как вы 116км по солнцепёку, вообще не представляю!
B144m31-07-2016 10:30
На то оно и лето, мерзнуть зимой будем. В полях хорошо, если не сильно в гору и не по щебенке.
oe22961431-07-2016 18:52
quote:Изначально написано B144m: ...На то оно и лето....
Нндя уж! Сёдня на Булычёвке в полдень ох...! Ни единого комара, ни единой, даже одуревшей, мухи. Единственная отрада - ледяная вода родника, тишина, тень берёз и ветерок. И слава Богу, от конечки троллейбуса минут сорок ходьбы. И то полужопья склеились от жары.
Сидоджи02-08-2016 12:46
quote:Изначально написано B144m: На Докшу через Колюшево ехать не обязательно, там есть отличный спуск по полю - километра 3 вниз. А если ехать через Мартьяны, а не по асфальту через аэропорт, то весь маршрут проезжается почти без асфальта.
Мне нужен был максимально простой и быстрый маршрут. От поста ДПС до Мартьян - поганейший асфальт и такие же обочины а-ля "ода режиму", разве что потом полевая норм, но гораздо быстрее и приятнее проехать этот участок до аэропорта именно асфальтом, потому что за белой линией края проезжей части оставили человеческий широкий кусок для лисапедистов), плюс асфальт хороший. Где Колюшево - трафик минимальнейший, дорога нормальная, поэтому опять же асфальтом. В следующий раз попробую полем тот участок проехать.
oksi704-08-2016 16:19
Вот прямо не знаю ..а вдруг? в следующие выходные на 2 дня поход?
oleg88minin04-08-2016 19:13
Не травм душу Оксан, отпуск закончился, в воскресение на "сутки", да и у ремонта конца и края нет, котлеты уже шпателем переворачиваю:-)
Shinch04-08-2016 22:17
quote:Изначально написано oksi7: Вот прямо не знаю ..а вдруг? в следующие выходные на 2 дня поход?
А поехали! +2))))
волька11-08-2016 11:38
Олег! с Днем рождения!! много новых,яркий впечатлений тебе..)))
oksi711-08-2016 11:53
С днем рождения Олег! Шоб все получалось, здоровья хватало руки творили мозги кипели..и сегодня все звезды для тебя!!!!
drmartin11-08-2016 16:17
Олег, с Днюхой! Здоровья! Умеренной погоды! Ну и это.... внуков
Shinch11-08-2016 19:42
С днюхой, Олег! Всего самого наилучшего, а наипервейше - здоровья!))))
oleg88minin11-08-2016 21:32
Спасибо всем за поздравления, к сожалению весь в работе. Так что увы, ни "дынника" ни "пьяно вишника" похоже не случится. (Оксана не плачь) Дома из за ремонта полный армагеддон( в плоть до вскрытия полов). На производсте аврал. До сентября похоже не освобожусь. До встречь всем бобра.
oksi711-08-2016 23:13
quote:Originally posted by oleg88minin: ни "пьяно вишника" похоже не случится
....ага ремонт...ага полы он вскрывает..ага - сидит вон лего собирает
oleg88minin12-08-2016 10:32
quote:сидит вон лего собирает
Дак дома не наливают, чтоб ремонт не саботировал. Релаксирую с помощью ЛЕГО.
Кстати 12-13 звездопад, традиционные августовские Персеиды. Ночью за город и на небо смотреть.
Shinch12-08-2016 17:12
quote:Изначально написано oleg88minin: Кстати 12-13 звездопад, традиционные августовские Персеиды. Ночью за город и на небо смотреть
А поехали в субботу традиционных персеидов в поле между Орловским и Игерманом встречать? Заодно и сами встретимся - вот нежданчик-то будет! ))))
В 21.00 от "Малахита". Завтра. Уже не жарко будет. А персеиды, хоть они и беда какие традиционные - только раз в году. Айда, подтягиваемся.)))
drmartin15-08-2016 08:22
Сашки больше нет с нами. Помяните, кто знал и любил....
Nick5515-08-2016 08:54
Соболезную. Слов просто нет что бы чтобы что то сказать. Крепитесь. А Сашу помним.
Shinch15-08-2016 09:27
Наши с Наташей самые искренние соболезнования. Просто нет слов...
13nusik15-08-2016 11:06
Помним и любим Сашку... Держитесь, мы с Вами...
edw@rd15-08-2016 11:42
Ох ..... Только не так (( Буду помнить Сашку. Скорблю.
Федорра15-08-2016 11:51
Мои искренние соболезнования,такая трагедия,крепитесь...Нет слов..Скорблю...Светлая ему память...
oksi715-08-2016 12:08
не вериться....такой светлый Сашка ..таким и останется
Tola15-08-2016 16:45
Соболезную... Светлая память.
oleg88minin15-08-2016 18:45
Не знаю что сказать... Сижу плачу...
igor_pro15-08-2016 21:24
Павел, Ольга, примите мои соболезнования...
grizli17-08-2016 13:20
Мои Соболезнования...
serzh13618-08-2016 18:06
Мои Соболезнования...
Annkor2519-08-2016 09:50
Соболезную
drmartin19-08-2016 13:21
Друзья, спасибо за сочувствие и помощь.
edw@rd27-08-2016 16:59
Подсказали посмотреть. Хватило на первую часть, нужно время "переварить" увиденное.
Shinch08-09-2016 10:00
кода
grizli09-09-2016 15:55
Вот такой чудо встретил вчера у магазина Радио
Shinch09-09-2016 21:38
Мамо! Это ж не велосипед, а бразильский карнавал какой-то ... ))))
может быть по этой ссылке Может удастся посмотреть его на экране ТV Велосезон мы закрыли, прокатили километров 600 до с/о Будем ждать лыжню.
Shinch27-09-2016 22:27
На кругосветку никто не планирует? Ежели погода не будет очень уж поганой, на КП4 "нарисуюсь".
Nick5527-09-2016 23:38
quote:Изначально написано Shinch: Ежели погода не будет очень уж поганой, на КП4 "нарисуюсь".
На веле пока не катаюсь, но если погода будет пригодной, может схожу в "пешку". P.S. Ради прикола сходил два дня "скандинавской", понравилось. Да и к лыжам тренировка.
edw@rd28-09-2016 07:30
quote:Изначально написано Shinch: На кругосветку
поеду!
drmartin28-09-2016 09:13
quote:но если погода будет пригодной, может схожу в "пешку".