Nick55 17-03-2015 14:41
цитата:
Originally posted by JaVO:
Калёная ШХ15 на конусах - может расколоться!
Чисто для информации. В инете даже находил фото.
Подшипники с канавкой для ввода шариков без сепаратора
Отличаются от подшипников нормальной конструкции тем, что в бортах колец имеются профрезерованные канавки, через которые (когда они поставлены друг против друга) вставляются шарики. Так как шариков в таком подшипнике размещается больше, чем в подшипнике с сепаратором, эти подшипники обладают повышенной грузоподъемностью. Они предназначаются в основном для работы при малых скоростях вращения, вследствие повышенного трения между соприкасающимися телами качения. В узлах, где действуют осевые нагрузки, применять их не рекомендуется, так как под действием осевых сил шарики могут сместиться с оси дорожек качения.
Конструктивной разновидностью этого типа могут быть подшипники с канавкой для вставления шариков и с защитными шайбами.
Перечисленные бессепараторные подшипники с увеличенным количеством шариков могут применяться в сушильных камерах (без смазки), в узлах с качательным движением, в механизмах управления и др.

oe229614 17-03-2015 15:42
Ох! Ну щас как Буриданов осёл помру от голода между двумя стогами сена. А всё равно, спасибо за помощь.
Федорра 17-03-2015 15:44
За два дня



JaVO 17-03-2015 15:45
Спору нет. Да может и не ШХ15 там, может и не калены как следует - надфилем обработаешь... Но уж очень стенки кольца тонкие при большом диаметре. Это и вызывает опасение.
Федорра 17-03-2015 15:51
цитата:
Изначально написано oe229614:
Ох! Ну щас как Буриданов осёл помру от голода между двумя стогами сена.
Сейчас Игорь и я ,пошла в вновь открывшийся магазин вело,второй день работает,что по ул.Кирова на Горького,вдруг там есть???!!!)))))))Клок сена!!!!
Федорра 17-03-2015 17:39
цитата:
Изначально написано Федорра:
я ,пошла
Такого подшипника-нет и ролика на задний переключатель на 11 зубиков тоже-нет!!!!!!
oksi7 17-03-2015 22:26
цитата:
Originally posted by drmartin:
есть возможность погонять по пруду
а я то думаю чего папа так на рыбалку рвется.....и зелененький плащик у него есть

р.с. Олееееееееееееееееег! Почему молчишь - наш астролог? что за полярное сияние у нас наблюдается????
Федорра 17-03-2015 23:07
Завтра с Раисом,если ничего не помешает,собираемся на лыжах до Воложки и обратно!
Ролик снимался при ветре в 7 баллов,круто,а завтра будет только 3,7!А сегодня на пруду можно сказать вообще ветра не было,можно было загорать!Лыжники говорят,что когда возвращаются из Воложки,ветер в спину,на лыжах,сплошное удовольствие,так и несёт!!!
Лёд ещё крепкий до 70 см,а то что кажется на фото лужицами,это не лужицы,это лёд!!!
цитата:
Изначально написано oksi7:
Почему молчишь - наш астролог?
Оксана,прошу прощения,а астролог у нас-кто!!!??? Чёт я не в курсе!!!
Володя(Владвело)додержи пожалуйста книгу,если есть возможность,до 7 числа,сейчас потратилась,с велосипедом проблемы,в ремонте !!!???
B144m 18-03-2015 12:11
Открытие велосезона-2015 получилось необычным. Двое суток в поезде и вот:

Для начала подъем от уровня моря на перевал 222 метра.

И через 28 км серпантина вот оно, - синее море!

Погода отличная, дороги разные, но все сухие. Был и асфальт и грунтовки.



Были и броды

И это тоже дорога. Я тут спускался, правда, пешком, но с великом.

А это федеральная трасса Краснодар - Сочи.

На проселках высоты меньше, чем на трассе, нет тягунов, зато все время вверх-вниз. Ровных мест нет нигде. Вот типичный профиль покатушки.

За неделю накрутил 240 км, а вокруг - красота, все цветет и пахнет!










B144m 18-03-2015 01:08
А пока я катался, домашние цветочки поливались вот такой системой

В качестве насоса - мотор омыватель от жигулей, трубки - из зоомагазина. Все запускалось таймером через день.
oleg88minin 18-03-2015 02:26
цитата:
что за полярное сияние у нас наблюдается????
Очень сильная магнитная буря, в связи с чем полярное сияние можно наблюдать и у нас. Смотреть в северном направлении. К сожалению город у нас все засвечивает. Оно не такое сильное как на северах.
Кстати 20-го днем частичное солнечное затмение. Эх не к добру это все, чую налетим таки на Земную ось.
И ты там Оксан астрономию с ересью астрологической не путай. Бога нет, над нами всего 5км кислорода, а дальше туева хуча парсек ледяной смерти.
Живем под тонкой пленочкой атмосферы. И в последнее время человечество что то совсем охренело, берегов не видит.
.Одно неловкое движение какой нибудь Сверхновой и попрощаться не успеем, как там у древних-"моментом в море".

волька 18-03-2015 07:24
цитата:
зато все время вверх-вниз
вверх это не мое)))
цитата:
а вокруг - красота, все цветет и пахнет!
а вот уж красоты весны.... супер!!! а море весной.... моя мечта, все еще не сбыточная)))
цитата:
домашние цветочки поливались вот такой системой
ну эт у кого инженерна мысль, а если мысли нет, то лучшая система- дети... правда не всегда качественный результат

цитата:
Эх не к добру это все, чую
Олег,а я чую Массандра закончилась??. не... мы уже на местную антикризисную перешли

drmartin 18-03-2015 09:14

Андрей, с открытием велосезона! Здоровско, завидки берут!

Олег, солнце светит, хандру гони. скоро в седло!

(а была когда то мысля. правда по Крыму)
oksi7 18-03-2015 09:15
цитата:
Originally posted by B144m:
красота, все цветет и пахнет
...все как я люблю.... (кроме подъемов) не понятно только там же сейчас снегопады? море оч.красивое..купался?
цитата:
Originally posted by oleg88minin:
с ересью астрологической не путай
пардоньте.....Звездочет!...

цитата:
Originally posted by волька:
чую Массандра закончилась??. не... мы уже на местную антикризисную перешли
..и тут я захотела "приобщиться"
Nick55 18-03-2015 09:26
цитата:
Originally posted by drmartin:
завидки берут!
Всё, начинаю собирать вел.

Лыжи на "консервацию".
Bochlex 18-03-2015 10:05
цитата:
Изначально написано Nick55:
В узлах, где действуют осевые нагрузки, применять их не рекомендуется, так как под действием осевых сил шарики могут сместиться с оси дорожек качения.
Ключевой момент. Такое решение возможно только для радиальных подшипников. Для радиально-упорных, а тем более для упорно-радиальных - совершенно неприменимо. В рулевой вообще осевая нагрузка - основная. Так что никаких проточек в обоймах!
oleg88minin 18-03-2015 12:30

Массандра уже не действует, пришлось повысить градус.
Вел уже на мази, не катнуть ли в выходные?
Кстати о северном сиянии, в этом году очень сильная солнечная активность, не менее 30 очень сильных магнитных бурь ожидается. Так что похоже еще будет возможность сей чудесный феномен в наших широтах увидеть.
Только терзают меня смутные сомнения, не ослабевает ли магнитное поле нашей земли. Хотя с другой стороны магнитный полюс Земли потихоньку дрейфует в нашу сторону и лет через -дцать северное сияние будет обычным явлением и в нашем мордоре.
oksi7 18-03-2015 13:05
цитата:
Originally posted by oleg88minin:
пришлось повысить градус.
цитата:
Originally posted by oleg88minin:
терзают меня смутные сомнения, не ослабевает ли магнитное поле нашей земли
Олег снизь градус......... ))))
Федорра 18-03-2015 13:56
А я отдала вел на профилактику и у меня обнаружили на раме трещину,но оказалось,что заварить трещину,теперь не проблема,во вторник будет готов!!!
цитата:
Изначально написано Nick55:
Лыжи на "консервацию".
Прокатилась сегодня около 10 км.!До дачи Калашникова доехала на автобусе,обратно на лыжах по пруду!Солнце светило прямо в глаз!Жарко,солнце горячее,лицо красное,горит!
Завтра,если всё получится,из дома до Воложки на лыжах,солнце будет светить уже........снова в глаз,обратно на автобусе и в "консервацию"!)))
цитата:
Изначально написано B144m:
красота, все цветет и пахнет!
Если не ошибаюсь-примула садовая,да?
Вишня-да?
Р О Д О Д Е Н Д Р О Н---ДА?
Shinch 18-03-2015 18:00
По поводу "астрологии". В пятницу ожидается солнечное затмение. У нас - не полное. Около 14-30 диск луны "наползет" на солнце и закроет его отчасти. Наблюдать это явление можно через закопченное стекло или засвеченную фотопленку, например. "Перфоманс" будет продолжаться около 2 часов. Вроде бы так. Ежели ничего не напутал.))))
з.ы. в эти выхи выеду на пробный проезд по бодьинскому. Тракт должен быть сухим, мне так кажется. Всю грязь соберу в городе.
Nick55 18-03-2015 18:35
цитата:
Originally posted by Shinch:
выеду на пробный проезд
на новой вилке?
Shinch 18-03-2015 19:19
Нет пока. Вилка еще не пришла. Пока на старой.
oe229614 19-03-2015 19:25
цитата:
Originally posted by Bochlex:
....Так что никаких проточек в обоймах!
Сурово. Но тормознуло меня не это. Искать дополнительные шарики. Где? К примеру в стандартных подшипниках, похожих по размеру, диаметр шариков 3,14. А вдруг и в моём подшипнике столь же мракобесные? Дануегонах!
Подожду ещё пару дней. Пусть извилина сварит всю эту кашу с вариантами. В каждом варианте свои подводные камни. Однако: Бог не выдаст - свинья не съест.
oe229614 19-03-2015 19:46
В это межсезонье ходим пешком с подружкой в лесок за парком Кирова. Любуемся ярким по-весеннему небом, греемся у костра, ну там шпикачки, то да сё. Костёр прогорает за 2 -3 часа. Дров для костра там гораздо больше, чем надо: и парк, и лес мужественно умирают стоя. Иногда беру с собой бензопилу, сваливаю пеньки выше меня ростом. Трухлявая сердцевина пеньков позволяет сделать костёр - свечку. На такой свечке наверно хорошо сварить кашу. Как ни будь попробую.
Было бы романтично собраться на такой костерок вечером, после работы. Туда запросто можно на лисапедах. У жалкобайкеров это место называлось левым обрывом. Мечты, мечты... А так мы с подружкой пару раз в неделю бываем там и не надоело ещё.
Bochlex 19-03-2015 19:50
Может рулевую поменять?
B144m 19-03-2015 19:54
цитата:
Изначально написано oksi7:
не понятно только там же сейчас снегопады? море оч.красивое..купался?
Про снег не слышал, температура 15-20 градусов. Конечно купался,вода то 10 градусов. Во!

B144m 19-03-2015 20:03
цитата:
Изначально написано Федорра:
Если не ошибаюсь-примула садовая,да?
Вишня-да?
Р О Д О Д Е Н Д Р О Н---ДА?
Примула, да, только не садовая,просто в лесу растёт. Видел белую,желтую и сиреневую.
Вишня вряд ли, на Кубани её, вроде, нет. Может, черешня, а может, абрикосы, алыча, сливы.
Нет, не рододендрон, красные цветки -это айва.
Shinch 19-03-2015 20:10
цитата:
Изначально написано Bochlex:
Может рулевую поменять?
+1 если нельзя найти подшипник, то проще полностью поменять рулевую колонку.
Федорра 19-03-2015 21:12
[QUOTE][B]Примула, да, только не садовая,просто в лесу растёт. Видел белую,желтую и сиреневую.
Вишня вряд ли, на Кубани её, вроде, нет. Может, черешня, а может, абрикосы, алыча, сливы.
Нет, не рододендрон, красные цветки -это айва.
Скоро,скоро и здесь всё зацветёт и заблагоухает нежными весенними цветочками!
Весну встретите дважды!А пока в ожидании,завтра по пруду на лыжах прокачусь!!!)))
oksi7 19-03-2015 23:33
)))))

Федорра 19-03-2015 23:58
цитата:
Изначально написано oksi7:
)))))
Не пООООняла!!!))))))))))))))))))))))))))))))
oe229614 20-03-2015 06:49
цитата:
Originally posted by Shinch:
полностью поменять рулевую колонку.
Точно не знаю, но вроде бы мой лисапед старше моего старшего внука, который в университете учится. Одно слово - раритет. А колонку как меняют? Отпилить от рамы старую и приварить новую? Ну не настолько я факир.
Nick55 20-03-2015 09:12
цитата:
Изначально написано Федорра:
цитата:
Изначально написано oksi7:
)))))Не пООООняла!!!))))))))))))))))))))))))))))))
Всё понятно, просто плохой почерк у Оксаны. Вот и тренируется



Bochlex 20-03-2015 09:33
цитата:
Изначально написано oe229614:
А колонку как меняют?
Разные типы колонок есть. Сфотографируй, раз уж разобрал. Подшипники прямо в раму ложатся или в рулевую трубу забиты чашки, а туда уже подшипники?
drmartin 20-03-2015 09:51
Толокно. Сегодня снова всплыло в памяти детство, вот свою прабабушку вспоминаю, так её любимый напиток был -толокно и цикорий. Тогда оно казалось отвратительным на вкус!
А вот Кула́га (саламата[1], киселица, белор. саладуха[2]) - славянское народное кисло-сладкое блюдо из ржаной муки и солода, мучная каша.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%D0%B4%D0%BE%29 а вот кто-то ел такой вкусняк?
Кулажка не бражка, не пьяна, ешь вволю. Русский гостинец - кулага с саламатой!
Хмм, вот от куда фамилии некоторых сороковников!

oleg88minin 20-03-2015 09:55
цитата:
Толокно
А я уж и забыл совсем про него а в детстве за обе щёки уплетал ,причем маманя его квасом разводила. Интересно оно в продаже есть?
oleg88minin 20-03-2015 10:06
Охренеть оно еще и полезное, пойду мамане спасибо скажу за счастливое детство!!!
Федорра 20-03-2015 10:18
Толокно!Меня бабушка в детстве пичкала,чтобы я вес набирала!Добавляла в толокно сахар или сгущёнку,заваривала кипятком или горячим молоком,лепила крутой колобок,раскатывала его до толщины в см.!Резала на квадратики,подсушивала и вот такие конфеты,я могла есть без ограничений,сколько хочу!Месяц назад видела продавали в МЕТРО!
oe229614 20-03-2015 10:18
Чёрная редька с квасом. Ну туда ещё немного варёной картошки, луковицу на тёрке дёрнуть... Вкуснятина. Впрочем женщинам вряд ли понравится. Эффект волшебный. При передозировке (ну вкуснятина же) ночью вскакиваешь и на горшок! Прочищает организм изумительно. Без всяких там таблеток.
drmartin 20-03-2015 11:18
цитата:
Прочищает организм изумительно. Без всяких там таблеток.
Паре страдающих пациентов порекомендую, прямо сейчас.
Федорра 20-03-2015 13:29
цитата:
Изначально написано oe229614:
Прочищает организм изумительно.
То-то Вы такой стройный!Такой рецепт!!!!Держать в секрете??????..........
ЮМО 20-03-2015 17:58
oleg88minin
реплика:
Все не так плохо, как вы думаете!Все гораздо хуже!
oksi7
Реплика лисап...
Ах, женщины! Это такая прелесть! Что у нас на уме-у них везде!
Толокно.
Если вы хотите приготовить дрожжевое тесто, а дрожжей у вас нет-ни хрена у вас не получится.
oe229614
Черная редька с квасом...
У нас в семье все любят разный хлеб: дедушка бородинский, бабушка белый, а дети -сладкую сдобу.Только в одном наши вкусы совпадают: перебьется старый хрыч без бородинского!
jusa 20-03-2015 18:21
Толокно покупала во Вкусном доме и Гастрономе, 40-45 рублей стоила пачка 200-граммовая.
А еще в другом магазине на развес, около 50 руб/кг.
Nick55 21-03-2015 15:09
цитата:
Originally posted by Shinch:
прокатился по бодьинскому до Дорожного
Григорий, с открытием велосезона.
Я начал собирать вел.

На следующей неделе обещают снег, а потом тепло.
Может тоже уже катну. Правда не знаю или на лыжах, или на веле.

Nick55 21-03-2015 15:12
Как самочувствие после покатушки?
Shinch 21-03-2015 16:32
Самочувствие - норм. Правда, чую, вкатываться буду тяжело. Отъелся я за зиму, придется скидывать.))) Сегодня, покатив всего-то км. 20-25 скинул аж 1,7 кг. - холодно, сжигается сало "на ура".))))
drmartin 21-03-2015 17:58
цитата:
холодно, сжигается сало "на ура".))))
с открытием сезона!А как вел? Изменения почувствовал?
Shinch 21-03-2015 18:25
цитата:
Изначально написано drmartin:
с открытием сезона!А как вел? Изменения почувствовал?
Трудно сказать: за счет новых ободьев скинул где-то 200 грамм веса, зато наел пузо и бока аж на 7кг. Вот и сам посуди, Павел, можно почувствовать разницу в веле при таком раскладе?)))) Тяжко, тяжко катилось. Но велом доволен, ничего нигде не скрипит, не жужжит, не скребет - только шорох шин по асфальту (трещотка на зад. втулке у меня практически бесшумная).
з.ы. прокатился и по асфальту, и по снежку. Боже мой, я понимаю, что можно ездить и по снегу, но как получить от такой езды кайф, хоть убей не пойму.))) Что в песке, что в снегу "барабаться" - разница невелика. Одна радость: поездишь по снегу - ноги накачаешь, как у страуса. Будешь с места разгоняться до 100 км/час за 3,2 сек - и это без велосипеда.))))
oe229614 21-03-2015 20:13
цитата:
Изначально написано Shinch:
как получить от такой езды кайф
В марте уже ездили на Булычёвку. В начале марта. Ну я понятно - на троллейбусе, но с бензопилой. Клон с Бочлексом, Тола, Равенолд - на лисапедах. Ну там ещё была публика на авто. Получили же они кайф! Равенолд вообще на сликах приехал. А Бочлекс на своём фэтбайке по снежной целине пропёр метров 50.
Эх! Был бы я помоложе, накопил бы на зимнюю резину и уж на Булычёвку то... А впрочем года два назад, пока ещё было какое-то здоровьишко, и я ездил на веле по первому снежку в большой компании жалкобайкеров и на Булычёвку, и на правый обрыв.
Есть, есть в этом кайф!
marysenkaan 21-03-2015 21:56
У зимних покатушек за городом свое очарование. Белый безлюдный пейзаж, следы зверушек, голоса птиц. По утоптанной тропинке накатом - благодать

это как по полю верх-вниз, только без мелких неровностей. Щекочет внутри как на качелях

у знакомого от удовольствия аж седло раздвоилось.

Попробуйте следующей зимой прокатиться по лесу за металлургом до Искры или Биатлона, сейчас, боюсь уже снег рыхлый или обледенелый.
Shinch 21-03-2015 22:55
Катался я, Мария, как раз с металлурга до биатлона лет пять назад. По хорошо утоптанной тропе и коньковой лыжне. Жесткой, без пухляка. И даже давление в шинах скидывал - все равно тяжело. Колеса проваливаются, зарываются в снег. Такая езда напоминает езду по песку: усилия большие, а КПД низкое, проще пешком пройтись. И устанешь меньше и удовольствие получишь. Тут, как говорится, каждому - свое. ))))
marysenkaan 21-03-2015 23:49
цитата:
Колеса проваливаются, зарываются в снег. Такая езда напоминает езду по песку: усилия большие, а КПД низкое, проще пешком пройтись]
Похоже, дело в весе всадника и ширине покрышек. Каждому свое. Мы по свежему снегу поверх укатанной дорожки ехали, на фото она сливается с сугробами, но различима. Вес велосипедовсадниа в пределах 75 кг не проваливается.
BX 22-03-2015 16:57
Бг. О ширине покрышек говоря. Жаль не потестить, только колеса приехали сразу погода испортилась.

oe229614 22-03-2015 17:50
цитата:
Originally posted by marysenkaan:
Похоже, дело в весе всадника и ширине покрышек.
Вот Клон утверждает (может вру), что ещё и резина покрышек должна соответствовать - не дубеть на морозе и "липнуть" к снежному накату.
Федорра 23-03-2015 09:34
На заметку тем у кого есть садоогород или дача или...........
Когда то у меня был садоогород и в нём росла большая часть из этих цветов,и я обращалась с ними как с безобидными цветочками,сажала,выкапывала,срывала,составляла букеты,а ОКАЗЫВАЕТСЯ...........
http://www.kkm.lv/modules.php?...howpage&pid=860
Федорра 26-03-2015 18:38
Вышла прогуляться с палками!Вышла на пруд и всё!!!Поверхность пруда-как наждачка,подскользнуться очень трудно!Солнце,шум ветра,тепло,дыхалка в полную грудь,опьянела,время остановилось!!!!!И И И И И пошла на Воложку и дошла,и вернулась на автобусе!Как хорошо на середине пруда,какой простор,ничто не сковывает,мысли то появляются,то исчезают,то большие,то маленькие,а потом вообще исчезли от усталости!!!Толщина льда пока ещё 70 см!!!Несколько фото!!!






И вот она-ВОЛОЖКА!!!

drmartin 27-03-2015 10:17
цитата:
И И И И И пошла на Воложку и дошла,и вернулась
круто, завидую! Наверное уже красноморский загар на торчащих местах появился?

цитата:
Изначально написано oleg88minin:
Охренеть оно еще и полезное, пойду мамане спасибо скажу за счастливое детство!!!
вчера понял. что в детстве недоедал

вкусняшек. Толокно рулит! Вкусно же! Чего его забыли?
Shinch 27-03-2015 13:55
Вот она, вот она рыба моей мечты, ребята! Я-а-аззь!!! Язь здоровенный, здоровенный язь, ребята! Я-а-а-а-азззззь!!!! Я-а-а-а-азззззь!!!!Мама!!! Каленасатез!!!!


marysenkaan 27-03-2015 14:21
цитата:
Originally posted by Shinch:
рыба моей мечты
Золотая) Поздравляю!
Shinch 27-03-2015 14:38
Спасибо, Мария.)))))
Bochlex 27-03-2015 15:14
Хвастайся, почем взял?
oleg88minin 27-03-2015 18:54
Поздравляю Григорий, осталось достойно обмыть!!! Но раму по любому менять надо, вилке в паре со старой стыдно будет.
drmartin 27-03-2015 19:05
цитата:
рыба моей мечты,
красивая!
Федорра 27-03-2015 19:58
Поздравляю Григория с достойным УЛОВОМ!А теперь,чтобы и в дальнейшем "рыбе его мечты" способствовала удача,желаю ему:"Ни хвоста,ни чешуи"!Так рыбаки друг другу желают удачной рыбалки,ответить надо:"К чёрту"!Я тут на пруду поднаторела немного!
цитата:
Изначально написано drmartin:
красноморский загар на торчащих местах появился?
Появился!Но маска из кефира и небольшой пилинг и снова можно загорать!!!
цитата:
Изначально написано drmartin:
Толокно рулит!
Толокно!Только ячменное!Овсяного не выношу!
А у меня исчез пост,где я пишу как по пруду на лыжах шла!!!Главное ,когда я сама удаляю,остаётся номерной пробел,когда "автор темы удаляет",он так и пишет"удалил мол я",а в данном случае ничего не осталось ЧУДЕСА!!!Как это??? МАРК РУЛИТ!!!
Пока есть возможность,завтра постараюсь снова вырваться на простор из городской суеты!!!На велосипеде ещё рано...для меня!!!!Хотя,он у меня уже после ремонта и профилактики_бьёт копытцем!!!
Alex6 27-03-2015 20:59
цитата:
завтра постараюсь снова вырваться на простор из городской суеты
Трасса на Искре Нормальная для данных условий (готовят для дуатлона 29.03.2015).Можно воспользоваться моментом.
Shinch 28-03-2015 12:16
цитата:
Изначально написано oleg88minin:
Поздравляю Григорий, осталось достойно обмыть!!! Но раму по любому менять надо, вилке в паре со старой стыдно будет.
Ничего не стыдно, Олег. У меня шикарная рама! ))))
drmartin 28-03-2015 15:02
цитата:
https://youtu.be/GzhlDnTv0pc
жуть какая!
Shinch 29-03-2015 18:31
цитата:
Изначально написано oleg88minin:
Но раму по любому менять надо, вилке в паре со старой стыдно будет
Полюбуйся, Олег, как мирно уживаются рама с вилкой: ни криков, ни взаимных оскорблений, ни стыда, ни комплексов.))))

marysenkaan 29-03-2015 20:03
Седло как у меня, белое меридовое из Велопрофи

Родственник по линии седла получился

Shinch 29-03-2015 20:17
цитата:
Изначально написано marysenkaan:
Седло как у меня, белое меридовое из Велопрофи
точно-точно ))))
oleg88minin 29-03-2015 21:40
цитата:
мирно уживаются рама с вилкой
Моей тонкой натуре этот мизальянс просто мозг выносит $-)
Один черт рад за тебя!!!
волька 29-03-2015 21:50
цитата:
Один черт рад за тебя!!!
однозначно))) главное что б душа радовалась))
ну и мы начали подготовку в велосезону... зацените...


п.с. шапочка от дождя... а не как некоторые посчитают .. купальная))
edw@rd 30-03-2015 10:08
цитата:
Originally posted by oleg88minin:
отражающий спрей Lifepaint
почему-то всплыло.... приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона

жаль что у Стемплтона не было такого балончика
p.s. привилегии на пешеходном переходе
для велосипедистов возможно прошлогоднее
Федорра 30-03-2015 14:38
цитата:
Изначально написано edw@rd:
жаль что у Стемплтона не было такого баллончика
А то бы что........????(((((
Несколько весенних фото!!!!




oksi7 30-03-2015 21:48

ЮМО 31-03-2015 08:47
"Привилегии" велосипедистов на пешеходном переходе опасное для них же заблуждение. Это подтверждается той мутью, которую выставил Эдвард. Водитель не успевает среагировать на велосипедиста сходу пресекающего переход. Водителю за это что- то грозит, а велосипедисту от этого легче? В ПДД нет пункта о преимуществе велосипедиста и его праве проезжать переход.
Федорра 31-03-2015 15:01
ПОРА И НАМ В ТАКУЮ СТАЙКУ СБИТЬСЯ!
и МОЖЕТ БЫТЬ........НЕМНОГО ПРОКАТИТЬСЯ!!?????

Shinch 31-03-2015 18:07
Когда воробьи сбиваются в такие стаи, они начинают громко материться. Спать поросята не дают по выходным.
цитата:
Изначально написано edw@rd:
жаль что у Стемплтона не было такого балончика
А прикинь, Эдик, опрыскать таким спреем лицо, а потом со вспышкой сфотать - жутики обеспечены, собака баскервиллей увидит - до конца жизни заикаться будет.))))
Bochlex 31-03-2015 23:33
цитата:
Изначально написано ЮМО:
В ПДД нет пункта о преимуществе велосипедиста и его праве проезжать переход.
Более того, с 29 ноября 2014 г:
цитата:
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...
...
-пересекать дорогу по пешеходным переходам.
drmartin 01-04-2015 10:32
Где то видел фото ДАМ и ВВП на великах, так вот Васю, за рулём авто, завиноватят если он их или иже с ними не пропустит, а вот наоборот нет, ибо СИСТЕМА! Будем себя беречь и переходя на зелёный светофор по пешеходному переходу смотреть не на столб с человечеком, а на машины, ибо столб НИКОГДА на нас не наедет.
тьфу , как -то длинно вышло....
Федорра 01-04-2015 12:22
цитата:
Изначально написано drmartin:
как -то длинно вышло....
Зато понятно!
Федорра 01-04-2015 12:27
ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!

oksi7 02-04-2015 09:09
10.04.1760, Основание Ижевска, прошло лет: 255
Основание Ижевска. Начало строительства плотины Ижевского пруда. Одновременно началось сооружение заводских корпусов. Строительство велось на деньги графа П.И. Шувалова.
ЮМО 02-04-2015 11:07
На наших дорогах война, на которой ежегодно гибнет около 30 тысяч. Ютуб выкладывает записи видеорегистраторов так страшней киношной войны. Велосипедиста жалко...
Nick55 02-04-2015 13:52
Всё!!!!!! Готов к покатушке в выходные.
Григорий, ты как?

А ещё три дня назад был таким.

Shinch 02-04-2015 16:31
А я завсегда за!))) Место и время встречи?
з.ы. магнитик на комп я нашел, можешь не брать. А вот нет ли у тебя вилочного насоса? А то что-то очень плюшево вилка ходит.
Nick55 02-04-2015 17:03
цитата:
Originally posted by Shinch:
Место и время встречи?
В пятницу вечером спишемся. Сб-Вск, Парк Кирова, 11-12.
цитата:
Originally posted by Shinch:
А вот нет ли у тебя вилочного насоса?
Возьму.