Экстрим и спортивные развлечения

Велоклуб "Сороковник"

ravy 17-06-2014 18:54

цитата:
Изначально написано drmartin:
не много. По виду не скажешь

16.5 кг это очень много, можно сказать самый тяжелый фэт из тех что есть рынке
например вот фэтбайк 9.18 кг:
700 X 394 105.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'
oe229614 17-06-2014 20:06

цитата:
Изначально написано ravy:

....например вот фэтбайк 9.18 кг:


Следовало бы указать и цену этого фэтбайка. Мало ли чего нет на рынке!

Nick55 17-06-2014 20:31

цитата:
Изначально написано ravy:

вот фэтбайк 9.18 кг:



Ради интереса взвесил свой подвес, экипированный под выезд со всей навеской, водой и ЗИП-ом - 15 кг. По весу не "напрягаюсь", просто катаюсь и получаю удовольствие.
Димон молодец, взял что хотел. При выборе, я поступал так же.
А легкий вел, это "большие" деньги.
Здоровье поправлю и в выходные надо катнуть.
До встречи.
Shinch 17-06-2014 20:35

цитата:
Изначально написано Nick55:

Здоровье поправлю и в выходные надо катнуть.


Николай, простыл?

Dimon070172 17-06-2014 21:03

цитата:
Originally posted by ravy:

можно сказать самый тяжелый фэт из тех что есть рынке


Для меня вес вела не главное !

цитата:
Originally posted by drmartin:

Попробовал народ то попугать? Прокатился, как первое впечатление?




Так слегка ( хи,хикс ) пока на нём всё езжу , на работу и с работы . К Игорю на огород на нём ездил . Впечатления от поездки , мне нравится !

цитата:
Originally posted by Nick55:

Димон молодец, взял что хотел


Николай спасибо !

faritvl 18-06-2014 01:19

Вес не главное да.
Мой пустой весит 13.5 кг.
Тут два пути. Либо попытаться выжать кошелёк. ( В моём случае бесполезно). Либо сбросить вес с себя. Последнее дёшево и эффективно, думаю кг пяток, а то и все восемь сбросить у меня получится. Нет, а сколько будет стоить МТВ весом 5.5 кг?)
Nick55 18-06-2014 10:03

цитата:
Изначально написано Shinch:

Николай, простыл?



Воспаление уха. Но уже проходит. К концу недели пройдет и в выходные хотелось бы катнуть, можно кашку сварить.
цитата:
Изначально написано faritvl:

МТВ весом 5.5 кг?



Таких не бывает.
цитата:
Изначально написано faritvl:

Либо сбросить вес с себя.



Ты же активно катаешься и это твой нормальный вес. А сбросить вес ради веса. Зачем?
Раневская сказала: "Лучше быть толстой и пышкой, чем сушёной мартышкой."
До встречи на покатушке.
faritvl 18-06-2014 12:28


Храм села Данилово, Киясовский район, считается "Жемчужиной Удмуртии". Построен в честь победы Русского оружия в войне 1812 года.
Говорят, что в его строительстве принимали участие пленные французы. Документальных доказательств последнему нет, но готические мотивы в облике храма, особенно в форме окон колокольни свидетельствуют в пользу этой версии. Ни чего подобного в Удмуртии больше нет.
Реставрируют с 1990 года. Службы проходят по субботам, тогда же наверное возможно забраться на колокольню и увидеть Татарию. Я же был в воскресение.
Каждый катает за своим. Я по здешним меркам катаю за "флудом".
1920 X 3412 529.0 Kb Велоклуб 'Сороковник'
Федорра 18-06-2014 23:17

цитата:
Либо сбросить вес с себя

Опытом поделитесь...!!!???

NSKlon 18-06-2014 23:32

цитата:
Originally posted by Федорра:

Опытом поделитесь...!!!???



Скинул с марта 7 кг. и уже вернулся на 100. С другой стороны до этого с момента как я сел на вел - набрал более 20 кг. Поменялся образ жизни, были травмы. А вот сейчас стараюсь поменьше "грузиться" во всех смыслах - и не брать себе лишний запас для непонятно чего и кого.
faritvl 19-06-2014 12:30

цитата:
Изначально написано Федорра:

Опытом поделитесь...!!!???


Какой же тут у меня опыт? я лишь в начале пути....
Вчера правда залез в старые джинсы, которые носил до того как лет пять назад бросил курить.
Вообще вес на веле сбрасывается не тогда, когда человек мчит как угорелый, стремясь увеличить нагрузку. Как раз наоборот, при интенсивных нагрузках организму нужны быстрые калории и ему не до возни с запасами жирка. Вес скидывают в среднем, комфортном темпе, а значит нужно ездить не быстро, но долго.
Ну и самое существенное для меня. На носу месяц поста рамадан. Я конечно могу получить "увольнительную" как язвенник, сердечник и прочая прочая..., но предпочитаю чередовать дни поста с освобождением от него по "уважительной причине", как путник. Чтобы считаться путником нужно в день покрывать расстояние не менее 90 км.
Так мне удавалось с 56 размера худеть до 52, но увы, до своего юношеского 48-го ни когда.

Карамаз - Пельга центр удмуртской культуры.
1920 X 1080 666.3 Kb Велоклуб 'Сороковник'
1920 X 1080 999.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'
1920 X 1080 987.3 Kb Велоклуб 'Сороковник'
1920 X 3410  1.1 Mb Велоклуб 'Сороковник'
Местные жители склонны верить не историкам, а романтической легенде о возникновении Карамас-Пельги. Рассказывают, что жил некогда татарин по имени Карамас, и нанялся он батраком в зажиточный удмуртский дом (версий, кем именно был Карамас, много, главное, что он был татарином). Там он влюбился в дочку хозяина - Пельгу, она ответила ему взаимностью. Однако жениться им было категорически запрещено - он мусульманин, она язычница. Но любовь сильнее религиозных предрассудков, и Карамас с Пельгой сбежали ото всех в лес. Поселились они рядом с родником Сарали, который и поныне бьет рядом с Карамас-Пельгой. Родник считается исцеляющим, сюда приезжают паломники.

NSKlon 19-06-2014 12:40

цитата:
Изначально написано faritvl:

Ну и самое существенное для меня. На носу месяц поста рамадан.



О, теперь я понял почему такой худой был . Я же нахаляву "за спасибо" в Ижевске и Воткинске в мечетях сигналку и оповещение делал и обслуживал, а как "спасибо" надоело - вот меня и наказало видать ...
Федорра 19-06-2014 18:08

цитата:
А вот сейчас стараюсь поменьше "грузиться" во всех смыслах

цитата:
Вообще вес на веле сбрасывается не тогда, когда человек мчит как угорелый, стремясь увеличить нагрузку. Как раз наоборот, при интенсивных нагрузках организму нужны быстрые калории и ему не до возни с запасами жирка. Вес скидывают в среднем, комфортном темпе, а значит нужно ездить не быстро, но долго.

+2-это уже статистика!Приму к сведению!!!

faritvl-скажите,за сколько времени Вы доехали до Карамас-Пельги и откуда,если из Ижевска то на вскидку это где-то около 90 км.и когда вернулись обратно и какой дорогой!Интересно!Последнее время меня начинают привлекать длительные поездки!Но вначале я должна научиться менять петушок и пользоваться выжимкой,по моему правильно написала!!!

Федорра 19-06-2014 18:13

Сегодня скаталась в лес!Набрала два литра земляники и три обабка!!!На обратном пути
на встречу мне ехала красивая девушка и помахала мне рукой!!!Юля-это была ты?!!!
Куда помчалась???
faritvl 19-06-2014 21:24

цитата:
Изначально написано Федорра:

+2-это уже статистика!Приму к сведению!!!

faritvl-скажите,за сколько времени Вы доехали до Карамас-Пельги и откуда,если из Ижевска то на вскидку это где-то около 90 км.и когда вернулись обратно и какой дорогой!Интересно!Последнее время меня начинают привлекать длительные поездки!Но вначале я должна научиться менять петушок и пользоваться выжимкой,по моему правильно написала!!!


До Карамаз - Пельги, если короче и легче, то по по Можгинскому до Малой Пурги, далее через Яган на Кечево, после по асфальту до Киясово потом и на неё. Обратно легче и короче от Кечево ехать на Бураново и возвращаться по Сарапульскому, там уклоны благоприятней, это всё асфальт.
А наш маршрут выложен у Vladvelo на викилоке, ехали от Кечево на Байситово, потом певернули к Аксашуру на грунт, после не асфальт на Атабаево, Данилово, Подгорное, Троеглазово и Карамаз-Пельга....
На фото у меня за спиной 101 км и впереди ещё 89.9км до дому, выехали в от заправки на можгинском, вернулись туда же часов через 12, время пару раз перекусить, по фотографировать нашлось
Если закончился ремонт на святом роднике, то лучше съездите по возможности туда. Там и водичка и столики со скамейками для передыху и деревянные скульптуры тоже есть..
Это недалеко не доезжая Первомайское, после Киясово, можно и в хорошую погоду срезать по грунту не входя в Киясово, но только в хорошую погоду. От Кечево на Байситово, там поворот на Кутер-Кутон и вниз до Яжбахтино... Только чтобы всё было понятней вы смотрите маршруты Влада на викилоке, ну и навигатор нужно иметь.
У меня просто смартфон с бесплатной программкой Osmand.
1920 X 1439 849.4 Kb Велоклуб 'Сороковник'

faritvl 19-06-2014 21:44

цитата:
Изначально написано NSKlon:

О, теперь я понял почему такой худой был . Я же нахаляву "за спасибо" в Ижевске и Воткинске в мечетях сигналку и оповещение делал и обслуживал, а как "спасибо" надоело - вот меня и наказало видать ...

А почему за спасибо?
Непорядок!))) Есть хадис, где сказано, что с работником нужно рассчитываться пока на нём не успел высохнуть пот.
У меня один инетовский знакомый, христианин, выполнял работы в нашей соборной мечети и остался очень доволен. Надеется и в новой получить заказ.

jusa 19-06-2014 22:33

цитата:
Набрала два литра земляники

Здорово, тоже хочу!
цитата:
ехала красивая девушка и помахала мне рукой!!!Юля-это была ты?!!!
Куда помчалась???


Не я, я невыездная на этой неделе, первый раз сегодня только до работы и обратно "домчалась" - коленка все ж болит после аварии.
Но за комплимент спасибо
Федорра 19-06-2014 23:21

цитата:
вы смотрите маршруты Влада на викилоке, ну и навигатор нужно иметь.

12 часов в седле,12 часов сапоги в стременах,со средней скоростью 16 км.в час!Да, для меня запредельно,туда доеду может быть.....а обратно????Пока туда доеду,так похудею,что ветром с велосипеда сдует!
Хороший рецепт для похудения!!!))))

цитата:
Здорово, тоже хочу!

Землянику надо собирать в будни,в воскресные дни в четыре утра уже народ на поле!!!
цитата:
[B][/B]

gnomus 20-06-2014 12:08

Федорра:

на встречу мне ехала красивая девушка и помахала мне рукой

скаталась до Воложки по дороге встретила вас не удержалась помахала вы меня не знаете но я вас знаю по форуму была рада вас увидеть

Федорра 20-06-2014 12:40

Да,я по улыбке поняла,что мне машет рукой кто-то ,кто меня знает!!!)))
Тоже была рада приветствию!!!
oleg88minin 20-06-2014 19:18

На завтра планы есть?
Nick55 20-06-2014 19:21

Давай на Черное или Селычку с перекусом.
P.S. Или по предложению. Погода будет нормальная.
Shinch 20-06-2014 20:05

А если на Черное с пикничком?
Nick55 20-06-2014 20:19

С кашей в котелке. Если бы горелочка присоединилась.
drmartin 20-06-2014 20:31

Часиков в десять, ага.
Nick55 20-06-2014 20:36

В субботу от парка Кирова, в 10.00, ага.
Федорра 20-06-2014 20:57

цитата:
Часиков в десять, ага.

+1
oleg88minin 20-06-2014 22:05

Буду!!!


oleg88minin 20-06-2014 22:08

Немного жести. Ужасы Тур де Франс.
http://warnet.ws/news/71637
Федорра 21-06-2014 02:54

цитата:
Немного жести. Ужасы Тур де Франс

Какой Вы добрый перед поездкой!(((
edw@rd 21-06-2014 08:27

цитата:
Ужасы Тур де Франс
профспорт - зло впечатлило, ладно ЧМ по футболу смотрел. отвлекло, так и уснул
060456 Светлана 21-06-2014 08:35

цитата:
В субботу от парка Кирова, в 10.00,

Буду от поворота на Важнин в 10.15. Возьму тушенку.
Shinch 21-06-2014 09:03

Чо та посмотрел я и понял, что пока остерегусь я на вел садиться. Хорошо всем отдохнуть.)))
oleg88minin 21-06-2014 17:59

Отлично скатались, натрескались каши, спасибо поварам!!!
А началось все с тестирования новых велосредств...
1920 X 1440 351.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 393.4 Kb 1920 X 1440 351.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 681.9 Kb 1920 X 1440 393.4 Kb 1920 X 1440 351.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 651.5 Kb 1920 X 1440 681.9 Kb 1920 X 1440 393.4 Kb 1920 X 1440 351.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 502.4 Kb 1920 X 1440 651.5 Kb 1920 X 1440 681.9 Kb 1920 X 1440 393.4 Kb 1920 X 1440 351.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 775.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 456.1 Kb 1920 X 1440 775.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 490.2 Kb 1920 X 1440 456.1 Kb 1920 X 1440 775.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 555.2 Kb 1920 X 1440 490.2 Kb 1920 X 1440 456.1 Kb 1920 X 1440 775.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 486.8 Kb 1920 X 1440 555.2 Kb 1920 X 1440 490.2 Kb 1920 X 1440 456.1 Kb 1920 X 1440 775.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 654.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 794.8 Kb 1920 X 1440 654.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'
Федорра 21-06-2014 18:25

Скатались на Черное озеро!Посидели,пообщались,посмеялись,поели невероятно вкусную,ароматную гречневую кашу с тушёнкой!!!Кашевары оказались талантливыми!На фото поймёте кто!У меня общий пробег в этом году ещё 1500 км.!Несколько фото!
1920 X 1442 416.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 320.7 Kb 1920 X 1442 416.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 313.5 Kb 1920 X 1442 320.7 Kb 1920 X 1442 416.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 2555 514.8 Kb 1920 X 2555 514.8 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 395.2 Kb 1920 X 2555 514.8 Kb 1920 X 2555 514.8 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 468.4 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 334.2 Kb 1920 X 1442 468.4 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 811.4 Kb 1920 X 1442 334.2 Kb 1920 X 1442 468.4 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 356.2 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 559.4 Kb 1920 X 1442 356.2 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 424.0 Kb 1920 X 1442 559.4 Kb 1920 X 1442 356.2 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 418.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 538.6 Kb 1920 X 1442 418.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 513.4 Kb 1920 X 1442 538.6 Kb 1920 X 1442 418.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 483.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 963.6 Kb 1920 X 1442 483.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 495.7 Kb 1920 X 1442 963.6 Kb 1920 X 1442 483.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'
волька 21-06-2014 18:36

цитата:
А началось все с тестирования новых велосредств..

да уж.. вел зачетный... ажиотаж вызвал отменный)))
900 X 675 446.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'675 X 900 372.8 Kb 900 X 675 446.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'675 X 900 415.5 Kb 675 X 900 372.8 Kb 900 X 675 446.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'675 X 900 479.3 Kb 675 X 900 415.5 Kb 675 X 900 372.8 Kb 900 X 675 446.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'900 X 675 454.3 Kb 675 X 900 479.3 Kb 675 X 900 415.5 Kb 675 X 900 372.8 Kb 900 X 675 446.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'
а это довольно-счастливый хозяин
519 X 900 323.2 Kb Велоклуб 'Сороковник'
но мне понравился тандем))).... эх...
drmartin 21-06-2014 18:42

День приятно-удивительный! Удалось прокатиться сразу на двух чудо-велосипедах! Бывает же такое! Я двумя руками за вел Димы, но Ольга за тандем Стол приятно-разнообразный, вкусный, здоровско! Компания у нас приотличнейшая! До встречи!
Федорра 21-06-2014 19:03

Димин велосипед несмотря на свой солидный и основательный вид,оказался очень удобным,легким и послушным,мои поздравления!!!
edw@rd 21-06-2014 21:21

хорошая погода, отличная компания и вкусная каша. всем большое спасибо
до встречи и уда4и на дорогах.
Nick55 21-06-2014 21:23

Всем спасибо за компанию. Покатушка понравилась. Каша получилась вкусной и горячий чаёк был прекрасной точкой перекуса. Горелка вполне может быть альтернотивой костру если не нужен обогрев.
До встречи на следующей покатушке.

drmartin 21-06-2014 22:30

Да, когда уезжали, я пошёл проверить окрестность упавшего дерева, где и встретил очаровательную гадючку. Будьте внимательны !
900 X 602 253.1 Kb Велоклуб 'Сороковник'
Федорра 21-06-2014 23:35

Павел,так Вы её ещё и сфотографировали?И до сих пор молчали?И сказали как бы между прочим?
Ну Вы крутой!Такая выдержка....!!!!!!А если бы укусила?Прочитайте нам пожалуйста лекцию,про экстренную помощь!!!
Shinch 22-06-2014 05:33

Укус гадюки. Помощь. http://you-doctor.ru/content/view/87/27/
drmartin 22-06-2014 06:55

Преднизолон. Капельницы для разбавления-выведения яда. Наверное противостолбнячную сыворотку. Преднизолон можно с собой носить, а вот всё остальное у Григория в ссылке.
oksi7 22-06-2014 11:41

цитата:
Originally posted by edw@rd:

хорошая погода, отличная компания и вкусная каша.



.......аааааааааааааааааааааааааааааааааа
oleg88minin 22-06-2014 15:49

Спать меньше надо! Вас, между тем, настойчиво приглашали.
jusa 22-06-2014 19:43

от нашего стола добавка к вашему - велосметанник (временная замена велопокатушкам)
1920 X 1080 490.2 Kb Велоклуб 'Сороковник'
Федорра 22-06-2014 20:48

Как вкусно!!!Жаль,что не в субботу!!!
83 x 83 Велоклуб 'Сороковник'
oe229614 22-06-2014 21:12

цитата:
Originally posted by drmartin:

Преднизолон.



А противоклещёвый аэрозоль? Даже у меня вызывает отвращение. А уж гадюке, если канешна не наступать ей на хвост....
волька 23-06-2014 12:10

ну вот он и настал... наш юбилейный день... ура!!
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011005/11005814.jpg] 1280 X 960 583.6 Kb Велоклуб 'Сороковник' [/URLк] если присмотрется к лежачей фотке... на заднем плане есть время... мы начали... подтягивайтесь)))
Федорра 23-06-2014 12:51

На заднем плане ничего не вижу....!А вот на форуме эта лежащая фотка появилась через 10 минут после наступления юбилея!Оперативненько....!Конешно троекратное ура...ура...ура...!!!!)))
389 x 431 Велоклуб 'Сороковник'
Федорра 23-06-2014 01:14

Поздравляю основателя "Сороковника" доктора Мартина с ЮБИЛЕЕМ!!!

Юбилей-это прекрасно! И Вам сегодня 50! Не грустите напрасно! Ведь жизнь так прекрасна! Это только начало,желаньям,победам и покореньям вершин! Возраст
позволяет быть смелым и дерзким! Пусть только хорошее с Вами случается и мечты обязательно сбываются! И в этот день особый здоровья,счастья и добра от всей души
желаю!

С ЮБИЛЕЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
187 x 350 Велоклуб 'Сороковник'

oleg88minin 23-06-2014 01:48

С юбилеем Павел! Живи ещё столько же в здравом уме и твёрдой памяти. Главное к 50 годам иметь крепкий тыл и не иметь долгов и тогда долгие годы нирваны ждут тебя впереди. Ну а лёгкий депресняк от осознания что пол века уже позади, лечиться друзьями и прочими виноградными напитками. Здоровья тебе и внуков побольше!!!
ps: Благоухающий подарок пока ещё вхолодильнике, так что не задерживайтесь, а то я за своих женщин не в ответе...
060456 Светлана 23-06-2014 06:38

Вернулась только сегодня утром в цивилизацию, а тут столько событий, всё просмотреть уже не успеваю, а самое главное : ПАВЕЛ С ЮБИЛЕЕМ!!! ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ БЛИЗКИХ,НАДЕЖНЫХ ДРУЗЕЙ,УДАЧИ.
jusa 23-06-2014 07:08

С днем рождения, Павел!
NSKlon 23-06-2014 08:20

Поздравляем!
oropi1 23-06-2014 08:26

Поздравляю,теперь надо нацелится на следующие 50
drmartin 23-06-2014 08:55

Спасибо за поздравления! Пусть всё так и будет!
oksi7 23-06-2014 09:55

С днем рождения Павел!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть все случается и получается (да да да..кухню мы уже видим и шкафчик видели). Здоровья хватало на ВСЁ! Шоб идеи были реализованы, а фото проявлены. Да, и чтобы желе в жизни былО.
600 X 450  90.2 Kb Велоклуб 'Сороковник'
Dimon070172 23-06-2014 10:35

Павел с Юбилеем !!! Здоровья отличного, семейного благополучия !!!

900 X 675 216.1 Kb Велоклуб 'Сороковник'

900 X 675 155.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'

1920 X 1440 387.4 Kb Велоклуб 'Сороковник'

edw@rd 23-06-2014 14:07

Ув. Павел, с юбилеем! Всех благ и конечно здоровья!! Движухи в огромном мире увлечений!! Все еще впереди Уда4и на дорогах!!
Nick55 23-06-2014 15:30

Присоединяюсь к поздравлениям.
Очень доволен нашим с тобой знакомством.
Удачи тебе во всем.
Shinch 23-06-2014 17:04

С юбилеем, Павел! только-только отошел от провожан киндера. )))

Желаю всего наилучшего, а наипервейше: здоровья, бьющей через край энергии, пусть будет неисчерпаем источник любознательности и кайфа от постижения нового. Дорог, любви и радости от жизни - во всех ее проявлениях! ))))
1920 X 1440 374.1 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 373.5 Kb 1920 X 1440 374.1 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 298.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 506.2 Kb 1920 X 1440 298.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'

13nusik 23-06-2014 17:09

Паштетик, Дорогой, с юбилеем!!!! Ты стал мудрее, опытнее, благоразумнее, поэтому сможешь смотреть на все совершенно с другой стороны, а значит, все для Тебя по Новому только начинается!!!
Пусть исполняются мечты, осуществляются желания и воплощаются все Твои даже самые фантастические сны!!!

1600 X 1200 459.3 Kb Велоклуб 'Сороковник'
Bochlex 23-06-2014 18:41

Поздравляю, Павел!
волька 23-06-2014 21:16

юбилей в казани...)))
1280 X 960 931.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'
drmartin 23-06-2014 21:48

Друзья, спасибо за поздравления! Очень приятно ваше внимание!
интересно первое впечатление от веложизни в Казани: велосепидистов мало. Ездят на дешёвых велах. Прокат поразил: первые 30 минут бесплатно. Следующий час-50 руб. Следующий-150. Вот тэкс.
Пёхом народ ходит мало. всё больше авто.К велозачаткам, со слов сына, относятся с уважением.
Ходили по ЖПСу, отмахали 16км., из них 6км в поисках Массандры. Есть, в виде Хереса за 650 руб.Взяли, не одну. Лечим ноги
До встречи!
13nusik 23-06-2014 22:11

цитата:
Originally posted by волька:

юбилей в казани...)))



Здоровско!Паш, не иначе в Казанке искупал юбилей?
Смотрю на оголенный торс твой, завидки...у нас максимум 11-13 градусов и ливни проливные.
13nusik 23-06-2014 22:11

цитата:
Originally posted by волька:

юбилей в казани...)))



Здоровско!Паш, не иначе в р. Казанке искупал юбилей?
Смотрю на оголенный торс твой, завидки...у нас максимум 11-13 градусов и ливни проливные.
Tola 25-06-2014 16:39

Только вернулась из цивилизации. Поздравляю Павла с юбилеем. Здоровья, активной, насыщенной интересными событиями жизни!
Федорра 25-06-2014 20:57

цитата:
Только вернулась из цивилизации

И как вы думаете,дорогие сороковники-сопедальники,из какой цивилизации вернулась
Тола!!!??? Из Германии! Куда она ездила по семидневной велопутёвке,по кольцевому маршруту по городам Германии!Приготовление и отъезд,держался в строгом секрете-ею!
Как трудно мне было это удержать в секрете! Так вот она на велосипеде проехала всю Германию по какому-то там кольцу! Надеюсь расскажет,покажет,выложит фото!
Проконсультирует!!!Какие там велодорожки и как она теперь бедняжечка к нашим-то привыкнет!!!Меня вот сегодня в глухом лесу,велосипедист чуть не сбил! Еду под горку
по лесной тропинке,избугрённой выпирающими корнями,естественно стараюсь их объехать,виляю вправо и вдруг ниоткуда со спины прям поперёк моего пути появляется
,мужик велосипедист,хочу вильнуть влево,там второй,передо мной огромный корень и яма
Как я успела затормозить не знаю,до сих пор себе удивляюсь,конечно я их вслед
"орала",а они даже не оглянулись!!!
Так,что ждём-с Тамариного отчёта о велогерманской цивилизации и вообще!!!!!

1920 X 1442 385.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 457.3 Kb 1920 X 1442 385.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'

060456 Светлана 25-06-2014 22:35

цитата:
[/B]

цитата:
[B]Так,что ждём-с Тамариного отчёта о велогерманской цивилизации и вообще!!!!!


Ждем, ждем с большим нетерпением!
oksi7 26-06-2014 09:25

цитата:
Originally posted by 060456 Светлана:

Ждем, ждем с большим нетерпением!



ждем ждем
Tola 26-06-2014 18:59

Пока я даже не знаю с чего начать. И не понимаю, как я сама оцениваю свое самостоятельное велопутешествие. Скорее всего я об этом буду рассказывать вживую при встречах. Очень много фактического материала, пока не осмысленного до конца и бессвязного, спонтанно вырывающегося изнутри. Я не вела дневник, не делала записей на диктофон. Даже не брала фотоаппарат. Фото, конечно, делала, но на телефон. Даже видео есть. Но уже сделанное в самом конце. Был изучен маршрут перелета и переезда к началу путешествия, были изучены карты дорог и места нахождения отелей. И тем не менее, все оказалось совсем по-другому, когда я приехала в Констанц и... в офисе меня никто не встретил, мне выдали велосипед и пожелали счастливого пути. Только тогда я поняла, что вся остальная жизнь в течение недели - это мое личное дело и я должна организовывать себя самостоятельно. Но, с другой стороны, собственно этого я и хотела, правда, не так сразу. Выдали мне велосипед, который вообще не походил на мой. Правда, седло заменили и подогнали по моему размеру. Механиком в тот момент оказался мальчик из Киева, но он там уже давно работает. И Все мне установил, что я попросила. Фото велосипеда я специально не делала, где он был уже в рассказе одного из ездивших по Швейцарии. Фирма, с которой я списывалась - это та же фирма. Но велосипед есть на одной из фотографий, когда я ездила в старинный швейцарский городок Штайн-ам-Райн, относящийся чуть ли не к 14 веку. Вобщем, кого что интересует, спрашивайте, а то очень много получается. А описала только утро первого дня. Но ездить на этом велосипеде было легко, 8 скоростей вполне хватало.
960 X 1280 252.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'
Tola 26-06-2014 19:24

QUOTE]Куда она ездила по семидневной велопутёвке,по кольцевому маршруту по городам Германии![/QUOTE]
цитата:
Так вот она на велосипеде проехала всю Германию по какому-то там кольцу!

Еще подправлю Нину, ездила одна, путешествовала одна. Проехала вокруг Боденского озера по Германии, Австрии, Швейцарии, города Радольфцелль, Юберлинген, Меерсбург, Фидрихсхафен, Линдау, Брегенц, Хекст, Романсхорн и вернулась в Кройцлинген-Констанц.
960 X 1280 170.0 Kb Велоклуб 'Сороковник'

oksi7 26-06-2014 19:49

цитата:
Изначально написано Tola:

Нину, ездила одна, путешествовала одна.



вайу!!! как общались, на каком языке? т.е. все сама- спать есть отремонтировать?
Tola 26-06-2014 20:53

цитата:
как общались, на каком языке? т.е. все сама- спать есть отремонтировать?


Общалась на немецком, хотя немцы говорят свободно и на английском. По поводу все сама - да, выдали ремкомплект, запасную камеру и аптечку, аптечку сказали, можно взять как сувенир после поездки, что я и сделала.
цитата:
Очень интересует реакция окружающих: немцев и прочих на моих соотечественников

Реакция, действительно, разная и не однозначная. Попался мне в Цюрихе один бюргер, который идентифицировал меня как коммунистку. Но в основном люди, особенно на велодорожках, вполне доброжелательные и отзывчивые. С одной дамой мы ехали в течение часа, успели о многом поговорить. Она посчитала, что я преподавательница немецкого языка, так как разговор шел о культурных ценностях и завела меня в дом-музей нобелевского лауреата Германа Гессе. Сама бы я с велодорожки не съехала в этот город, поскольку задачи у меня были проще.
960 X 1280 236.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'
960 X 1280 269.3 Kb 960 X 1280 236.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'
960 X 1280 245.5 Kb 960 X 1280 269.3 Kb 960 X 1280 236.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'
ЮМО 26-06-2014 21:47

Немецкий самогонный аппарат <Бавария>!Оплата наличными при получении!

Интересное совпадение. "задачи у меня были проще")))

faritvl 27-06-2014 08:06

"Попался мне в Цюрихе один бюргер, который идентифицировал меня как коммунистку."

Ну что ж, мы таких бюргеров будем идентифицировать как "фашистов")

Федорра 27-06-2014 08:56

А, что про оформление велодорожков у Тамары не спрашиваете "сказка"!!!!!!!!!!!!?????
NSKlon 27-06-2014 09:27

цитата:
Originally posted by Федорра:

А, что про оформление велодорожков у Тамары не спрашиваете "сказка"!!!!!!!!!!!!?????



Тсс! А то сейчас местные велодорожкоактивисты с Агашиным быстренько сообразят, что есть повод в Германию за счет бюджета сгонзать за опытом.
Федорра 27-06-2014 15:34

Сегодня на набережной в пять часов праздник,говорят с музыкой и танцами,называется
открытие "Парка скульптур"!
1920 X 1442 418.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'
Это утром пока ещё покрывало на неё не навесили,называется "КОРМИЛИЦА"!
1920 X 1442 695.2 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 343.4 Kb 1920 X 1442 695.2 Kb Велоклуб 'Сороковник'
1920 X 1442 889.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 890.4 Kb 1920 X 1442 889.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'Вот эта скульптура из красных колец,называется "Ижевская волна"!А с группы других скульптур,покрывало сдёрнут в 5 часов вечера!

Скатались с Тамарой на Сепычевский пруд,не на тот что в деревне Сепыч,а на большой,что между микрорайоном Курортный,Солнечным городом и трассой Ижевск-Ува!
Пруд большой длинный, синий!Вдоль пруда идёт хорошая дорога,есть хорошие спуски к воде!Красивый пруд!Почему мы туда не ездим.а.а.а???
1920 X 1442 390.3 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 1007.1 Kb 1920 X 1442 390.3 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 301.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 323.9 Kb 1920 X 1442 301.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 394.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 451.3 Kb 1920 X 1442 394.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 1001.0 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 416.9 Kb 1920 X 1442 1001.0 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1442 626.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'p://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011038/11038122.jpg] 1920 X 1442 285.7 Kb 1920 X 1442 626.9 Kb Велоклуб 'Сороковник' [/URL]
1920 X 1442 390.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'
Это не Cепычевский пруд-это озеро Bodensee!Красные линии-это велодорожки!Плохое фото,а то можно было бы разглядеть знак "велосипед"!

Tola 27-06-2014 16:24

цитата:
Тсс!

Собственно, обо всех правилах и оформлениях велодорожек все есть в интернете. Например
http://www.o-germanii.com/2014...v-germanii.html . Я прочитала перед отъездом. Все соответствует действительности. Кое-что можно добавить.
Знак, который предназначен для водителей. Они обязаны пропустить велосипедиста
960 X 1280 215.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'
Ну, это тоже понятный знак - здесь заканчивается велодорожка. Еще пишут словами Ende. К сожалению, не сфотографировала, так как в этот момент была озадачена вопросом, куда же дальше. Вобщем, немного заблудилась. Велодорожек много, можно съехать со своей и поехать в другом направлении, если любоваться природой, глазеть по сторонам, а вокруг только лес и поле.
960 X 1280 228.3 Kb Велоклуб 'Сороковник'
960 X 1280 187.8 Kb Велоклуб 'Сороковник'
oe229614 27-06-2014 16:57

цитата:
Originally posted by Федорра:

Почему мы туда не ездим


Это рыборазводный пруд частника. Если быть внимательным, там вдоль дороги установлены таблички типа - частная территория. Есть охранник, по крайней мере в прошлом году был. Со стороны Нылгинского тракта установлен шлагбаум. За въезд надо платить.

NSKlon 27-06-2014 19:02

цитата:
Изначально написано oe229614:

Это рыборазводный пруд частника. Если быть внимательным, там вдоль дороги установлены таблички типа - частная территория. Есть охранник, по крайней мере в прошлом году был. Со стороны Нылгинского тракта установлен шлагбаум. За въезд надо платить.


Хозяина ч.з. суд прижали федералы в прошлом году (активно обсуждалось на форуме "Рыбалка"). Раньше втихую на велах там можно было без костра потусить (но стремно было), в этом году проехались с Бочлексом - в радиусе метров 200 от берегов пруда выбито всё что можно + кучи мусора + куча народу. Даже мы - непритязательные алкаши - посмотрели на всё это, взгруснули и уехали в лес за Пирогово выпивать - на берегу этом совсем уныло сейчас стало

Федорра 27-06-2014 20:09

Вот именно потому-что,кучи мусора и куча народу в голову не пришло,что он частный!
А там молодые посадки сосны!И там так много маслят!Я на жаровню набрала!
А грибы там можно собирать ???????
marysenkaan 27-06-2014 20:58

Не видал кто сейчас красный клевер? Мне набрать надо пакетик на какое-то лекарство.
oe229614 27-06-2014 21:50

цитата:
Изначально написано NSKlon:

....на берегу этом совсем уныло сейчас стало....





Если заехать на противоположный берег этого пруда - там есть дорожка луговая от Нылгинского тракта, забраться по тропинке в чернолесье, там будут пара-другая рыбацких засидок с костровищами. Ну это не на самом пруду, а где впадает в него речка. Там относительно чисто, т.к. на авто туда не заедешь.

А частника отчасти жаль. Он же мальков в пластмассовых кубометровых садках завозил на пруд, было какое-то оборудование для их доращивания. Эх, Расеюшка!

Федорра 27-06-2014 22:04

цитата:
Не видал кто сейчас красный клевер?

Да,я знаю и частично уже насушила!!!
marysenkaan 27-06-2014 22:35

Нина, где же его собрать? Можно в пм:)
NSKlon 27-06-2014 23:10

цитата:
Изначально написано Федорра:

А грибы там можно собирать ???????



Там можно сейчас всё - он федеральный. А вот где посадка в поле сосняка - шикарное место. Там ложишься на землю рядом с костром, смотришь на небо и мечтаешь о Марсе
oksi7 27-06-2014 23:36

цитата:
Изначально написано marysenkaan:

Нина, где же его собрать? Можно в пм



и мне в пм..
Федорра 28-06-2014 05:28

цитата:
А вот где посадка в поле сосняка - шикарное место. Там ложишься на землю рядом с костром, смотришь на небо и мечтаешь о Марсе

Начитавшись в детстве фантастики,я мечтаю о Денебе,Алголе,Пицаре!Одно название этих
звёзд-уже таинственная музыка!!!

75 x 40 Велоклуб 'Сороковник'
oe229614 28-06-2014 06:49

цитата:
Изначально написано marysenkaan:

Нина, где же его собрать?


Я не Нина, но отвечу. По Гольянскому тракту справа (южнее), есть пионерлагерь "Лесная сказка". На карте нарисовано ответвление дороги на Орешники. Это за Казмасками, за Петухами. Так вот там, не доезжая до ворот лагеря, влево уходит грунтовая дорога. По ней надо доехать до поля и свернуть вдоль опушки направо. Через 0,5 - 1 км будет на косогоре поляна. Ещё несколько лет назад на поляне был железный кол со ржавой железной табличкой, на которой ещё можно было с трудом прочитать: "Травяной заповедник. Заготовка трав запрещена." Да в теперешнее-то время кому есть дело до таких "мелочей".

На этой поляне богатое разнотравье, есть даже душица. Если срезать траву ножницами, она ещё нынче же отрастёт, ущерба заповеднику не будет. Кстати. Осенью вдоль дорожки к лагерю можно беспрепятственно собирать ергу, ну точно не знаю названия. Там же ещё и плодопитомник. Интересное место!

P.S. Не наступите на поляне на осиное гнездо! Смотрите под ноги. Я уже бегал от этих ос, бросив велосипед.

faritvl 28-06-2014 11:47

цитата:
Originally posted by NSKlon:

на берегу этом совсем уныло сейчас стало



Не могу, не готов не поехал...
А можно, если не затруднит, коротко по пунктам перечислить снаряжения веломана для автономного тура на два - три дня, конец июля - начало августа.
1. Палатка, 2-х местка (с запасом), непромокаемость 3000 мм, вес не более ? кг
2. Котелок (солдатский?), пара складных стаканов, нож...
3. Горелка газовая желательна, и желательно с лепестками,(ссылку на фото с подходящей)
Вот не хочу брать спальник. Нужен ли он? И думаю обойтись без коврика - не нравятся габариты.
На сколько литров вместительностью должен быть рюкзак?
Ну в общем списочек бы коротко и по пунктам всего, что нужно сверх обычной покатушки на день.

1920 X 1440 479.2 Kb Велоклуб 'Сороковник'

Федорра 28-06-2014 12:07

В П.М. у меня спросили,какие травы можно сейчас собирать для фиточая!Если ответить на этот вопрос,получится трактат!Поэтому отвечаю так....
http://yandex.ru/yandsearch?lr...в+сбор+фиточаёв
NSKlon 28-06-2014 12:45

цитата:
Originally posted by faritvl:

А можно



Исключительно по своему опыту:
1. Палатку беру всегда, но она самая простая и очень легкая. Меня более чем устраивает. http://www.vseinstrumenti.ru/t...odome_67068_bw/
2. Десантный комбинированный котелок. Для двоих - хватает, если у каждого свой - идеально. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4976
Набор раскладной "нож, вилка, ложка".
3. Горелки нет. Давно хочу затестить (особенно зимой), но что-то всё никак не соберусь, видимо мне вполне хватает костра

Спальник на самом деле не обязателен, прошлое лето я специально его не брал вообще. Но в этом году купил с большой скидкой в Триале очень легкий и компактный - пока тестю - нравится, но жарковат для меня http://trial-sport.ru/goods/51528/719762.html

Рюкзак (любой) - зло. Нужен багажник и сумки/велоштаны.
Вместо коврика использую кусок фольгированного с обоих сторон изолона в ширину сложенной палатки. Очень легкий, держит тепло и сворачивается как угодно + не жалко.

faritvl 28-06-2014 13:45

цитата:
Originally posted by NSKlon:

Исключительно по своему опыту:



Спасибо. Поедем, может быть кое чем и обзаведёмся.
Shinch 28-06-2014 16:30

Нучо, погода не радует - значит, немножко коды:
1920 X 1440 316.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 269.6 Kb 1920 X 1440 316.7 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 305.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 933.5 Kb 1920 X 1440 305.9 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 266.1 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 928.4 Kb 1920 X 1440 266.1 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 637.4 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 290.9 Kb 1920 X 1440 637.4 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 219.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 454.5 Kb 1920 X 1440 219.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 353.8 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 221.0 Kb 1920 X 1440 353.8 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 212.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 332.3 Kb 1920 X 1440 212.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 296.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 328.9 Kb 1920 X 1440 296.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 600.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 621.0 Kb 1920 X 1440 600.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 538.1 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 411.3 Kb 1920 X 1440 538.1 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 2560 987.3 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 678.8 Kb 1920 X 2560 987.3 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 427.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 375.0 Kb 1920 X 1440 427.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'
Shinch 28-06-2014 17:53

Вдогонку. Прогулялись с Сенькой по набережной - я на веле, он на самокате. Полюбовались на стальные скульптуры. Одна из них изображает велобайкера.))
1920 X 2560 420.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 276.7 Kb 1920 X 2560 420.5 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 2560 376.1 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 2560 578.0 Kb 1920 X 2560 376.1 Kb Велоклуб 'Сороковник'1920 X 1440 217.6 Kb Велоклуб 'Сороковник'