Экстрим и спортивные развлечения

Конструктивные предложения.

marysenkaan 06-05-2014 19:41

quote:
Изначально написано oe229614:

Велотихоход.



Про грибы, ягоды и травы забыли Не знаю, на сколько тема будет востребована, но я бы её почитывала и иногда приезжала бы на костер
oe229614 06-05-2014 20:42

quote:
Originally posted by marysenkaan:

Про грибы, ягоды и травы забыли...


Не забыл. Более того, не забыл про опыт Клона, московского клуба Веломания, свой с ИВСИДом опыт поездки куда подальше с лисапедами на поезде, далее на лисапедах. И география поездок расширяется, и сил сверхъестественных не требуется. Но это потом.

Медалька 06-06-2014 11:22

цитата:
Пусть будет тема, где можно договориться о совместной неторопливой покатухе, (даже с детьми на лисапедах) на лесную поляну с костерком, по лесным и полевым дорожкам, с купанием и где можно выплеснуть эмоции от покатухи.

я тоже "за".
Сейчас на форуме я вижу тех, кто катается далеко, с ночевой, быстро ит.д.
А "домашней" странички нет ((

oe229614 06-05-2015 19:49

цитата:
Изначально написано Медалька:

Сейчас на форуме я вижу тех, кто катается далеко, с ночевой, быстро ит.д.
А "домашней" странички нет ((


А лисапед - такая прекрасная штука! Позволяет вырваться из асфальтобетонных дебрей на пока ещё кое где сохранившуюся природу нашего родникового края.

Километров 30 - 40 наверно способен проехать на лисапеде почти каждый ребёнок старше 13 лет и многие мамаши и бабушки, если соблюдаются простые правила, если это в полях, по просекам, опушкам, с частыми остановками. Ну и если мамаша своё любимое чадо отпустила на такой подвиг, наверно она и станет волонтёром, подготовившим где-то в заранее оговоренной точке питпункт.

Загородные маршруты, исключающие оживлённые автодороги, наработаны многими тутошними лисапедистами. Вот только доставка юных покатушников от дома до точки сбора по городу... Это и есть главная проблема затеи. Ну и нужны как минимум двое взрослых для сопровождения и направления группы.

Надо пробовать. Для начала хотя бы обсудить проблемы этой затеи.