"Многие молодые группы приходят на запись неподготовленными, что очень мешает процессу записи. Эта статья прольет мой свет на то, что называется "студийная запись".
Как нужно подготовиться к первому студийному сету записи?
Первым делом обычно пишутся барабанные партии. Настоятельно рекомендую всем записывать барабаны в отдельное время от всего остального. Это удобнее в плане подготовки барабанных партий к записи остальных инструментов. Если барабанщик не может сыграть под метроном - будьте готовы к "кривому" треку. Сыгранная под метроном партия становится универсальной во времени. Поэтому метроном - лучший друг барабанщика. Барабанную партию можно сыграть целиком, а можно сыграть по частям, а потом части соединить. Это кому как удобно. Если есть возможность взять у друзей или знакомых музыкантов хорошее железо или рабочий барабан на запись - не раздумывая берите. Либо вы можете взять в студии в прокат Топовые тарелки, барабан, кардан или педаль.
Гитаристам прежде всего советую перед записью поставить новые струны и хорошо их размять, чтоб во время записи не настраиваться по новой после каждого дубля. Но это не отменяет необходимости периодически настраивать гитару во время записи. Перед тем как прийти на студию, поинтересуйтесь о том, какой там стоит гитарный аппарат. Попроситесь на студию в свободное время, чтобы поиграть немного на этом аппарате и послушать звук, пообщаться с сотрудниками, осмотреться. Чем более знакомой будет атмосфера на студии, тем комфортнее вам будет записываться. И помните о ЛАМПЕ! Если приходится выбирать между транзисторным и ламповым перегрузом - смело выбирайте ламповый. Ничто не делает звук таким же теплым и музыкальным, как лампа.
Вокалист должен обязательно разогреть связки перед записью. Час разминки - важная необходимость. Без разминки и разогрева можно попросту потратить впустую целый час записи. А в худшем случае - записать плохой вокал.
Случается такое, что во время записи выявляются подводные камни композиции. Разного рода несросты, диссонансы и прочие вещи, которых не слышно на репетициях. Будте готовы к такому повороту событий. Менять партии во время записи - обычное дело.
Если во время записи у вас возникают вопросы - смело задавайте их, какими глупыми они бы вам ни казались. Недопонимание и недоразумение никогда ничего хорошего не приносили.
Многие молодые музыканты думают, что, раз уж они пишутся на студии, то записанный и сведенный трек будет звучать так же, как и у крутых команд. Нет, нет и ещё раз блин нет! Саундпродюсер или звукоинженер сделают все, что в их силах, чтоб запись была хорошей, но не стоит забывать и о личных навыках игры и качестве инструментов. Если гитара говно, то она не даст хороший звук. Если гитарист отстой, то даже на качественной и дорогой гитаре он не запишет хорошие партии. Поэтому помните о важной роли самих музыкантов при записи."
Вы можете ознакомиться с свободным временем, позвонить нам и мы подтвердим вашу репетицию.
ваш музыкальный дом!
------------------
what ...flavour gum is that?
quote:
Originally posted by CITY_STUDIO:
верные и полезные мысли есть.
------------------
frag everything that isn't you
1 LANEY 170 стандарт. ламповое оборудование.
2 BANDITT 130 эконом класс. транзисторное оборудование.
3 JOE SATRIANI 200 люкс, мощное ламповое оборудование + саббвуфер.
4 склад )))
5 контрольная комната.
6 MARSHALL 250 люкс, мощное ламповое оборудование стеки + сабвуфер.
7 STARCLASSIC 250 люкс, мощное ламповое оборудование стеки + сабвуфер.
8 CITY HALL 200 концертный зал. стандарт, мощное транзисторное оборудование + мощные порталы.
9 БАР!!!
средняя цена сохранилась на прежнем уровне.
ДЛЯ ВАС У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ!
ДЛЯ ВАС У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ!!!
ДЛЯ ВАС У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ!!!!
напомним цены на запись в CITY STDUIO RECORDS:
запись голоса - 300р.ч.
запись гитар - 400р.ч.
запись барабанов - 500р.ч.
запись валом - 800р.ч.
Сет записи 8 часов - скидка 15%.
Ваш музыкальный дом.
== Режим работы ==
будни 16:00-23:00
суббота 14:00-23:00
воскрес 14:00-23:00
Концерты обговариваются отдельно.
Вся прочая деятельность проводиться в это время
кроме того 31 декабря и 1 января в студии - ВЫХОДНЫЕ.
Пацаны устают надо отдыхать иногда.
кроме того 14 января так же выходной.
Вход бесплатный. В зале у экрана будет стоять ящик куда сможете положить любую сумму если пожелаете.
Вход свободный, но если вам нравиться это начинание, вы можете положить деньги в коробочку около экрана на поддержку CITY KINO.
MESA EXPRESS 50:5 45т.р. акция - 36 т.р. ( новый стоит 72!!!!)
Аппарат в очень хорошем состоянии, есть чехол, есть футсвитч к нему. Лампы свежие два месяца им.
Так же есть Новый малый барабан PEARL VISION 14x5 дерево береза. Черный. Очень хорошая машинка. 4900
К нему есть чехол ROCKBAG кожаный с мехом 1700.
Цена вместе всего!!: 6300.
Есть новые пластики на малый.
Комплект на тома так же новый. И можем дешево продать б.У.
Причина большая задолженность по арендной плате и срочная необходимость погасить долг.
quote:
Originally posted by MakGREY:
Причина большая задолженность по арендной плате и срочная необходимость погасить долг.
Всё идёт к упадку?
Музыкантов и групп в Иже становится меньше, клубы закрываются и становится не выгодно держать хорошие студии и реп базы.
quote:
Originally posted by zl0bniy:
а может люди просто идут туда, где не надо подписывать кучу бумажек, чтобы попасть на репетицию
Замечу, это поставить одну подпись в квитанции по оплате, значит кучу бумажек?
благодаря вышеперечисленному мы с октября и не репаем на ситистудио
Касательно недорогих комнат, Бандит комната ученическая, но там есть все необходимое для занятий и многие этим пользуются с удовольствием. не знаю что тогда вам не понравилось, но сейчас там все в порядке. так сказать дешево и сердито.
В комнате Laney, были проблемы лишь в начале января, на сегодняшний день они решены, ламповый направили, мощный на двух 12ках тоже. Там уже есть сабвуфер для бочки. Состояние отличное. цена доступная более чем.
На счет денег. Когда вы zl0bniy идёте в кино, то вы допустим покупаете билет за 150р. + поп корн и колу за 150 то есть тратите 300 на одного себя и вам не жалко. Когда идете на репу, то хотите тратить на себя 50 руб!? больше жалко?!
В студии мы собираем достойные качественные группы, с хорошим материалом, целеустремленные и как результат востребованные. А участники этих групп понимают цену качества. Все это развивает нас. А задача студии повысить уровень музыкальной рок культуры, способствовать распространению качественной живой музыки из Ижевска.
Как результат - "благодаря вышеперечисленному мы с октября и не репаем на ситистудио" "на нормальные жалко денег".
Мы будем рады вам когда вы не будете жалеть на себя денег.
Из вашего поста не увидел конструктивной критики.
Да мы самые дорогие, но самые доступные в сумме предоставляемых услуг, благодаря нашей цене мы в состоянии следить за качеством.
Что бы понять ценообразование просто сложите стоимость оборудования предоставляемого у нас в комнате или на другой базе отсюда у вас получиться что мы самые доступные. посчитайте где ещё есть комнаты за 600тыс.руб. - за 250руб.час.
И чуть не забыл, вы говорили про кучу бумажек. Прошу быть последовательным, а не уходить от ответа.
п.с. А я вот хожу в кино.=)
quote:
Originally posted by Суровый_Кот:
Куда бы не шли они, всё равно Ижевск большая деревня. И если года 4 назад ещё можно было сказать, что было какое то развитие в муз. плане, в концертном плане и т.д. То сейчас нельзя этого сказать никак. Всё в обратную сторону катиться.
У большинства как музыкантов, так и слушателей и нового поколения сейчас совсем другие интересы как электронщина и рэп, а для этого не обязательно репетировать на студиях)
Не ну конечно остались люди в этой сфере заинтересованные не спорю,
но по сравнению с "былым временем" их стало примерно на 70% (если не более) меньше.
Будет еще меньше, процветающие мини-клубы уничтожили нормальные концерты в плане конкуренции)) уничтожив их ценой, и в отсутствии альтернативы поднимают цену уже на свои "гадюшники". Даже умудряются кого то привозить в них.
Ижевску нужен хотя бы один рок-клуб с нормальным руководством!
quote:
Ижевску нужен хотя бы один рок-клуб с нормальным руководством!
Мне для ликбеза - что мешает открыть такой клуб?
quote:
Originally posted by zl0bniy:
только я не Андрей, ошибочка вышла
Андрюха, ну чо ты как не мужиг то!
Доп. Условия: не употреблять алкоголь на рабочем месте.
звонить мне 8-9090-64-111-9
quote:
Originally posted by ПантеРус:
Будет еще меньше, процветающие мини-клубы уничтожили нормальные концерты в плане конкуренции)) уничтожив их ценой, и в отсутствии альтернативы поднимают цену уже на свои "гадюшники". Даже умудряются кого то привозить в них.Ижевску нужен хотя бы один рок-клуб с нормальным руководством!
Для чего люди приходят на концерт? На любой будь, то оркестр, балет или рок группа?
В первую очередь получить кайф от творчества, хорошего звука, драйва, видеть красивую картинку свет и лица артистов. А так же в целом интересное шоу.
Есть ли у нас в городе на местных концертах всё это?
ПОЧТИ НЕТ!
А по сему что мы имеем? на большинство концертов приходят по 30-60 человек, и для чего? в первую очередь для того, что бы послушать друзей и выпить пива.
Представьте себе, что нужно вам что бы пойти на концерт местной группы?
Уютный клуб, хороший бар, хороший звук, но самое важное? Конечно интересные и хорошие группы с интересными песнями и приятным звучанием.
Не хочу никого обидеть, но сколько всё же вот таких вот групп в нашем городе на которые вы точно бы пошли и с упоением слушали бы их песни?
Можно говорить про клуб и про аппарат, НО как звукач скажу, хорошая группа всегда звучит гораздо лучше в любых условиях чем группа слабая.
"Мини клубы" - конечно нужны городу, что бы концерты и выступления отрабатывать там. Не каждый орг в силах собрать Авиатор или Кристалл (300-600чел) на местный концерт.
Если говорить о конкуренции, то какая конкуренция??? это вообще разные плоскости у нас больше 100 человек нельзя собирать, а тот же авиатор (R.I.P.) минимум надо 150 человек для комфортности. У нас зал стоит 3т.р., а Авиатор 15т.р. Это разные уровни мероприятий. Совершенно разные. Мы проводим свои шоу с хорошими группами не у себя почему? Потому, нам наш зал не подходит для подобного уровня мероприятий. Хотя для вечеринок на 30-70 человек я считаю это идеально место. Глухой зал, продуманный свет, мощный звук и беклайн. Доступный бар. Но сейчас не об этом.
Вы говорили про то что городу нужен нормальный рок клуб. Скажу вам прямо не для кого его делать. Люди туда будут ходить на приезжие группы. А на местные концерты будут ходить так же в основном по 30-100 человек. Объяснения выше.
Если мы хотим что бы ситуация поменялась, то мы все дружно всеми группами и базами должны сплотиться под одной идеей, не повышать количество групп, а повысить уровень существующих и в целом уровень музыкальной культуры. Возродить и изменить рок тусовку, что бы вместо пьянства, что я вижу на всех концертах, люди приходили на качественную программу концерта.
Представьте себе девушку ей 20лет, вот она первый раз пришла на рок концерт самый такой средний, её пригласила подруга потусить. Она заходит, а там не звук а ад, в микрофон что то кричат, слов не понятно, да и вообще ничего не понятно. Что бы стало хоть как то нормально она пойдет в бар примет бутылочки две и станет просто и тупо бухать. В следующий раз когда её позовут что она подумает? Концерт? нет, а вот побухать можно подруга же идет!
Теперь поговорим о деньгах. Первый концерт я организовал в 1997 году билет стоил 50р. в 2002г. билет стоил 70р.( это при том что бы дефолт) в 2008 билет на концерт стоил 120р. Сейчас сколько он стоит? 150! т.е. Аренда в клубах поднялась, расхорды возросли и теперь уже вовсе нереально сделать концерт удачным в коммерческом плане. Вот другая из причин почему мало нормальных концертов. И почему появились миниклубы.
На наши концерты раз в квартал попадают только качественные группы и приходя на наш концерт люди получают удовольствие. Но этих групп очень мало. Почти нет.
Я знаю что делать и делаю это. Если вы заодно со мной в этом вопросе то пишите приходите будем разговаривать и делать.
Ижевск на данный момент признанный один из крупных рок-центров в России. Это правда. Музыканты, хозяева
quote:
Originally posted by CITY_STUDIO:
Вы говорили про то что городу нужен нормальный рок клуб. Скажу вам прямо не для кого его делать.
quote:
Originally posted by CITY_STUDIO:
Люди туда будут ходить на приезжие группы. А на местные концерты будут ходить так же в основном по 30-100 человек
Ещё считаю очень верным предложение об некоем "объединении" групп, организаторов, реп.баз, о появлении сплоченности, такой примерно какая была в конце 90х-начале нулевых. Но ктото харизматичный, заслуженный, с явными задатками лидера должен сделать первый шаг к этому сплочению, новый мессия!
пс:нахлынуло 
пспс:считаю тему достойной продолжения и размусоливания. отписывайтесь знающие!!
Наконец то, почти все наши басовые мучения подошли к концу, самое слабое место студии всегда было бас аппарат. но теперь всё хорошо.
Я напишу что где теперь стоит по бас Аппарату:
1. Laney - Ibanez SW100 - 150watt
2. Banditt - Behringer 300 watt ( реально 100)
3. Satriani - Hartke VX3515 - 350watt (лампа)
6. Marshall - Marshall VBA400+VBC810 - 640watt (лампа)
7. Satarclassic - MarkBass LITLLE MARK3 + Markbass 115+210 - 800watt
8. City hall - Gallien Krueger 1001RB+ Warwick WCA 611 PRO - 600watt.
Сейчас ищем кабинет галлиена что бы поставить в сатриани, а из сатриани перевезти в Laney. И будет всем бассистам КРУТО!!!!
P.S. приносим извинения всем бас гитаристам которые в последнее время репетировали в стар классик.![]()
Сегодня будет ещё одна обновка
------------------
deepthroat a shotgun, fucker!
да, мне тоже VW меньше Ниссана нравиться, это вопрос вкуса.
quote:
Originally posted by CITY_STUDIO:
да, и конечно вкусом музыкантов которые нашептывают.
если на аппарате предпочитает играть звезда значит он того стоит. а они пишут только стоящие вещи.
иными словами, я намекаю на то что эндорсерами становятся не потому что барахло божественное, а потому что денег предлагают за его рекламу.
------------------
what ...flavour gum is that?
quote:
Originally posted by voiid:
если мы о прямом эндорсменте, "вкусы музыкантов" определяются преимущественно условиями контракта.
например: я добился известности и согласился рекламировать какой-нибудь бехрингер - по условиям контракта я всем советую играть на бехрингере, требую его в райдерах (и играю в линию, ололо) и фоткаюсь в футболках с их логотипом. это вполне нормальная ситуация. а когда в какой-нибудь таун-студио, которая не видела денег от бехрингера, ориентируются на моё публичное мнение, обусловленное личной коммерческой сделкой, - это уже непрофессионализм, ящитаю.
иными словами, я намекаю на то что эндорсерами становятся не потому что барахло божественное, а потому что денег предлагают за его рекламу.
это совсем другое дело.я говорю не про эндорсмент а пор предпочтения.
У меня был конкретный случай. Барабанщик по райдеру просит только таму, но перед концертом наклеивает Мапекс на передний пласт. Вот и всё контракт выполнен. и т.д.
Я говорю о тех случаях, когда я ставил звезде марк басс, люди заходили на площадку и я видел довольную улыбку. Не разу никто не сказал ничего против. То же самое с другими аппаратами. В рАйдер они вписывают то что им приятно!!! то на чем можно сделать КАЙФ!
Можете поздравлять с обновкой!!!

Так же вы можете договориться о репетиции по телефону 8-9090-64-29-39, но утром и до 16:00, пока в студии никого нет, трубку возможно будет взять не кому, а если возьмут, то мы так же будем смотреть сайт подбирая вам время.
Милости просим: http://musplace.ru/base/city-studio
Итак вот именно он FENDER SUPER TWIN 75 года выпуска. 180 watt.
Установлен в комнате MARSHALL, на репетиции и записи.
вот ссылка на него: http://ampwares.com/amplifiers/fender-super-twin/![]()
Стандартное время для саунд чека группы - 30 минут. Молодой группе может потребоваться час. Но если в студии вы не сделали такой звук, то на сцене его не будет 100%.
Если вы стремитесь к качественному звучанию описанному здесь, то вы всегда можете попросить, Давлета, Никиту или меня ( Грея) помочь вам настроить звук в комнате. Это услуша будет для вас совершенно бесплатно, при условии, что ребята свободны и вы находитесь в CITY Studio.
Здесь описан опыт полученный на сотнях местных концертов и прокатаx серьёзных звёзд, из наблюдений за звукорежиссерами и музыкантами.
Удачи!

quote:
Originally posted by CITY_STUDIO:
если вы делаете песни, то вокал это самое главное.
------------------
what ...flavour gum is that?
алсо, вот тебе песни с нечитаемым вокалом, которые знают наизусть и поют всем залом -
http://www.youtube.com/watch?v=PX7FCfsPqR0
http://www.youtube.com/watch?v=oiomcuNlVjk
http://www.youtube.com/watch?v=GXCh9OhDiCI
http://www.youtube.com/watch?v=e15jffGyjXs
------------------
frag everything that isn't you
Отдельно можно написать про настройки гитары, цепи, ошибки, мифы...
Voiid, Вы неправильно меня поняли. Стили и подстили музыки вообще ни при чем!
Я имел ввиду ситуации, когда вокала в зале в принципе нет: стоит человек у микрофона натужно что-то выкрикивает, а в зале один гул, "каша" и Бог знает что еще.
Живой пример: приезжали как-то в "Подвал" Немцы, я вообще-то не любитель такой музыки, но решил посмотреть на фирмачей, в результате я чуть не сбежал из зала с группы, которая была у них на разогреве (основная причина отвратительный вокал, который еще к тому же не было слышно, одна сплошная какафония из грязных звуков, про инструментальную часть я вообще промолчу), а потом я получил кайф от немцев, вокалист пел гроулом и скримом. Все звучало читаемо, при этом плотно и мощно. Можно было отдельно прослушать каждую партию, и в то же время все звучало как единая машина. Первый раз я услышал "гроул" и "скрим" таким какой он должен быть!) А то, что я слышал периодически на ижевских тусовках приводило меня в легкую депрессию и вызывало желание убиться об стену.
Кстати вещи, которые Вы выложили (которые знают наизусть), содержат вполне читаемый (альтернативный)вокал. И я буду продолжать утверждать, в песнях вокал не главное, если вокалист не умеет петь, разве что можно еще добавить, если команда не умеет работать со звуком.
Подарок N1: свободный WI-FI на всей студии. От MTS!
ключ вы можете получить у администратора.
дальше больше!!!![]()
quote:
Originally posted by RoiYer:
Voiid, Вы неправильно меня поняли. Стили и подстили музыки вообще ни при чем! Я имел ввиду ситуации, когда вокала в зале в принципе нет: стоит человек у микрофона натужно что-то выкрикивает, а в зале один гул, "каша" и Бог знает что еще.
quote:
Originally posted by RoiYer:
Кстати вещи, которые Вы выложили (которые знают наизусть), содержат вполне читаемый (альтернативный)вокал. И я буду продолжать утверждать, в песнях вокал не главное, если вокалист не умеет петь, разве что можно еще добавить, если команда не умеет работать со звуком.
алсо, и альбини, и рубин говорят что текст и свою партию певцы нередко придумывают на готовый трек, непосредственно перед вокальной сессией. в общем, слушайте советы грея, продолжайте писать стихи с аккомпаниментом.
------------------
what ...flavour gum is that?
------------------
what ...flavour gum is that?
Поговорим о приведении музыкального материала в качественное состояние. У многих музыкантов и коллективов на это есть своё видение я же хочу поделиться тем, что знаю сам, своим личным опытом накопленным за годы тренировок. О себе скажу кратко, игрой в группе я начал заниматься с 1998 года, за это время успел поиграть в группах ( более 20 групп), на гитаре, соло гитаре, клавишах, бас гитаре, но основным для меня всегда оставались два инструмента вокал и конечно барабаны.
Сразу хочу отметить, что описанное здесь стоит сперва применить на одной песне, на это может уйти две недели и даже месяц, но результат не заставит себя ждать, особенно если все участники группы запарятся в равной мере.
Первая проблема которую я наблюдаю в коллективах это хаотичность звучания материала его невыгранность, а когда я наблюдаю процесс игры в этих группах, то понимаю, что нет одного очень простого эллемента, а именно: игры в метроном в медленном темпе. Если вы играете песню без метронома, то первое что следует сделать это каждому музыканту проработать свою партию в одиночку под метроном, выучить каждое место и каждый штрих детально. Это предаст уверенности и легкости в игре. Отрабатывайте сначала в медленном темпе, например если у вас песня звучит в 140, то плавно опускайте темп до 70, по 10 ударов: 140-130-120-110-100-90-80-70. Этот процесс займет на первых порах значительное время. Но после значительного замедления темпа у вас скорее всего вскроются множество недочетов, которые в родном темпе даже не были заметны. Отточите все мелочи до единой. Гитаристам стоит обратить внимание на аппликатуру и возможно переложить партию в другую позицию, Барабанщикам стоит обратить внимание на последовательность игры рук, так что бы руки работали последовательно R-L-R-L и так далее.
Когда барабанщик будет готов сыграть в темпе 70, а басист подготовит свою партию, им стоит встретится в студии вдвоём, включить метроном в двое наушников и сыграть в этом медленном темпе, когда вы почувствуете, что вы полностью совпадаете у вас есть кач в этом темпе, медленно так же по 10 ударов поднимайте темп до родного. В это время гитаристам стоит так же встретиться отдельно от баса и барабанов и так же под метроном проработать свои партии. Вокалист в это время должен так в медленном темпе пропевать свои ноты, ему это будет особенно не просто так как тянуться ноты будут гораздо дольше. Заодно стоит заняться интонированием(чистое попадание в ноты) и почистить все вокальные косяки, что бы не было не одного ляпа, опять таки в медленном темпе это будет проявляться ярче.
Только после этого стоит преступить к общей репетиции, так что бы метроном слышали все участники.
Начать стоит с среднего темпа, плавно понижая его до минимального. Только после достижения качественной игры в медленном темпе, полной сыгранности и расслабленности начинайте его плавно поднимать до среднего и родного. Не стоит проигрывать песню целиком, работайте кусками, начните с вступления, проработайте вместе каждый переход именно в медленном темпе.
И так по всей песне.
Даже проработка только одной песни даст вам сыгранность всей группы. Особенно это важно сделать при подготовке записи трека, тут уже нужно проработать так каждую песню. И тогда время записи сократиться в два, три и даже четыре раза, а качество конечного результат вырастит на порядок.
Процедура эта трудоемкая и длительная, но поверьте моему опыту, результат вас просто ошеломит. После всего этого вы заиграете с ощущением, что у вас крылья за спиной. Вы будете получать гораздо больше удовольствия, у вас появиться уверенность и вместо того что бы смотреть на инструмент вы будете смотреть во время выступления на лица людей, которые будут благодарны вам за качественное исполнение, вы будете танцевать от кайфа естественно, а не наигранно, заводя окружающих людей своей энергией и вновь и вновь они захотят почувствовать это наслаждение музыкой.
Здесь я рассказал вам о технической части в следующий раз я попробую коснуться творческой ведь конечном итоге играть круто не сложно, а придумать трогающие сердце произведение гораздо сложнее.
В понедельник все группы получают скидку 25% во всех комнатах на репетиционное время.
Условия 100% предоплата за репетицию за 2 суток, т.е. в пятницу вечер самое позднее. В случае отмены предоплата не возвращается.
Пример 3 часа Bandit 130*3=390-25%= 293р.
Пример 3 часа Marshall 250*3=750-25%= 563р.
Пример 2 часа Satriani 200*2=400-25%= 300р

Новость N 1
Во всех комнатах обновлены все барабанные мелочи. т.е. закуплены фетры, барашки, втулки и т.д. все находиться в идеальном состоянии. Большая просьба к барабанщикам, относитесь бережно к барабанам, не допускайте того что бы подвесные томы лежали на корпусе бочки, во первых вы теряете сустейн барабана, во вторых вы портите внешний вид барабанов. В дальнейшем если будет фиксироваться данный факт во время или после репетиций, мы будет накладывать санкции - штраф 50р.
Новость N 2
У нас перестановка оборудования
Самое главное, то что мы концептуально переставили аппарат в CITY HALL, теперь они стоят более репетиционно. Кроме того мы прописали там Peavey 5150.
Новость N 3
В маршале теперь вновь установлена MESA EXPRESS
В Лэни прописался ламповый стек Randall.
Новость N 4
с 1 мая у нас меняются цены:
Репетиции:
LANEY 180 р.ч.
Banditt 140 р.ч.
Satriani 210 р.ч.
Marshall 275 р.ч.
Starclassic 260 р.ч.
City hall 260 р.ч.
Причина низкая рентабельность репетиционного направления, высокая амортизационные расходы.
Запись:
Вокал 350 р.ч.
Инструменты 450 р.ч.
Барабаны 550р.ч.
Лайв 850 р.ч.
Школа Рока:
Обучающий курс 1800р.мес.
Новость N 6
В честь 5 летия студии скидка на репетицонное время 25% с 1 по 9 мая.
Условия предоплата за сутки до репетиции.
Репетиции:
LANEY 180 р.ч.
Banditt 140 р.ч.
Satriani 220 р.ч.
Marshall 280 р.ч.
Starclassic 260 р.ч.
City hall 260 р.ч.
Запись:
Вокал 350 р.ч.
Инструменты 450 р.ч.
Барабаны 550р.ч.
Лайв 850 р.ч.
Школа Рока:
Обучающий курс 1800р.мес.
Дополнительное оборудование:
1. Дополнительный провод - 5 руб/час. ( гит,микроф, ноутбук)
2. Дополнительный микрофон - 10 руб/час. ( с проводом).
3. Дополнительная стойка под тарелку - 10 руб/ч.
4. Метроном - 10 р/ч
5. Гитара, бас гитара, синтезатор 60 - р/ч
6. Комплект барабанщика 60 р/ч с карданом 80 р/ч
7. Тарелка 20р.ч.
8. Педаль 20р.ч.
9. Малый 20р.ч.
10. Комплект барабанщика ЛЮКС 120р.ч. с карданом 180р.ч. (запись, репетиция)
11. Клавишная стойка 10р.ч.
12. Пюпитр 5р.ч.
Ячейки для хранения:
Малая 200р мес.
Большая 400р.мес.
NEW!! 1. Гитарный стек HIWATT+4x12 Yerasov - 150watt
2. Гитарный комбо IBANEZ TBX150r - 150watt
3. Бас комбо Behringer 300watt (выведен в портал)
4. Барабаны Tama SWINGSTAR
5. Саттелиты Sounding J212a x2 = 400w
NEW!! 6. Сабвуферы PARK AUDIO DELTA 4115p х2 1000w
и конечно подзвучили бочку.
цена 140 р.ч.
Пример:
1.Laney 180x3=540-20%=432 это 144р.ч.
2.Banditt 140x3=420-20%=336 это 112р.ч.
3.Satriani 220x3=660-20%=528 это 176р.ч.
4.marshall 280x3=840-20%=672 это 224р.ч.
5.Starclassic и Зал 260х3=624-20%=208р.ч.![]()
Световое оборудование
Заливка 8х30w PAR64 LED на 2 стойках по 4 пара, контроллер INVOLIGHT DL-200 - 3500 р.
Световые Головы SPOT 575w - 1300р.
Дым машина 900w c топливом - 800р.
Дым машина 1500w c топливом - 1200р.
Стробоскопп 1500ватт - 500р.
Стробоскопп 1500ватт - 500р.